51

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

confort. если бы на момент покупки был бы автомат - взял бы. был готов взять меган с автоматом, но в Украине не было, а при  заказе цену не фиксировали

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0



52

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Дохали до Крыма.   время в пути 11 часов. расход 5.3. в киеве заправился до щелчка на момент заезда в евпаторию компьютер писал запас хода 270км. ехал быстро(на одеской держал 150-170), трасса была загружена, много обгонов.
по ощущениям усталости - как будто на логане доехал до луцка. дети пол дороги спали, пол дороги весеились. получил удовольстуие от дороги. вот с морем засада -кишит медузами(поповка). будем перебиратся в другое место.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

53

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Tcont написав:

время в пути 11 часов. расход 5.3

Классный расход upp

Tcont написав:

если бы на момент покупки был бы автомат - взял бы. был готов взять меган с автоматом, но в Украине не было

Так меняйте. Сейчас уже автоматы есть.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

54

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

перебрались на ЮБК. детям тут намного больше нравится.  проехались по всему побережью. дизелек очень приятен на обгонах и серпантинах, главное держать перед обгоном обороты близкие к включению турбины и на обгоне ее включить. расход упал до 5.2.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

55

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Прошел ТО-1.  Совсем не бюджетно, даже с учетом акционной скидки(10%) 1700 гривен получилось.  Дорогой топливный фильтр - больше 400 гривен. Фильтр салона тоже дорогой.   У товарища на С4  ТО на порядок дешевле, топливный фильтр меняется не на каждом ТО. Вообще у бензина и дизеля на С4 ТО практически одинаковое по стоимости.
Никаких замечаний пока не обнаружено. Средний расход 5.5, но за городом меньше 130-150 не езжу.
Логанчика тоже побаловал - купил фильтр салона,  последних тысяч 30 его пылесосил.
Собираемся во Львов мотануться, а может и в Карпаты заехать. Вот только погода не радует.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

56 Відредаговано _AlexSander_ (2013-09-12 19:55:55)

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

могу салонников таких сделать по 95 грн,если от 2х штук
: )
Производитель: KAVO
Кратность отпуска: 1 шт.
Фильтр салона AMC

Данные TecDoc
Высота [мм]: 30
Длина [мм]: 240
Ширина [мм]: 152

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

57 Відредаговано Tcont (2013-11-17 21:32:47)

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

На спидометре уже 13800.   
Ездил на З.Украину. В Ровно слегка притерли левую дверку - в провинции надо быть осторожнее. водители часто ездят никого не замечая, причем со страховой Лафорт(банкрот).  Надеюсь отделаюсь полировкой.  Метал и покраска кстати оказались на уровне.
Купил на зиму шипы - Dunlop Ice-Tuch. загородная жизнь и прошлая зима выбора не оставляет - безопасность превыше всего.  На сухом асфальте пока ведут себе отлично.  стало шумнее, но не не критично. на Логане без шипов шумовой дискомфорт был выше.
  Проводил эксперименты с экономичностью.  Понял что не всегда правильно переключаю передачи(вчасности очень рано втыкал 6-ю).  В итоге расход упал до 4.9(при обкатке резины вообще было 4.2), несмотря на похолодание. 

  Логан тоже не забыт. Переобул на Хакапелиту R.  Жена довольна.  Да и если в лес, на природу - то только едем логан. подвеска для бездорожья идеальна да и не жалко crazy_pilot

из минусов это стоимость ТО.  пробег у меня большой. 13800 с мая, и это при том что сейчас с работой плохо и езжу не каждый день.   думаю, пройду одно ТО и наверное сходить с гарантии.  Езжу восновном по трассам, заправляюсь на приличных заправках. Смысл каждое ТО менять топливный фильтр я не вижу.  У того же собрата Ситроена замена топливного раз в 2 ТО, да и ТО напорядок дешевле.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

58

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Tcont написав:

Смысл каждое ТО менять топливный фильтр я не вижу.  У того же собрата Ситроена замена топливного раз в 2 ТО, да и ТО напорядок дешевле.

Я так понимаю, что у Мегана идентично со стоимостью и периодичностью ТО?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

59

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

mekena написав:

Я так понимаю, что у Мегана идентично со стоимостью и периодичностью ТО?

у мегана и флюенса цены ТО вроде одинаковые.
у товарища на с4 e-hdi   первое то было меньше  1000 гривен. правда и сервис у ситроенов  довольно хреновый. склада запчастей нету. почти все из франции везется. да и ломаются они почаще.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

60 Відредаговано Tcont (2014-02-26 17:39:41)

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Прошел ТО-20 000.   Ничего внепланового не выявлено.  К машине уже полностью привык, правда заметил, что стал ездить агрессивнее, благо машина позволяет.
Проходил ТО на АРМЕ - обслужили на отлично.

Расход 5.5-5.4.   В морозы было в среднем 5.8, но при -25 на трассе доходило до 6. В морозы заводился с полоборота(постучу по дереву).
Шипованой резиной доволен как слон. за зиму ни разу ни  где скользил(опять постучу по дереву). АБС даже практически не срабатывало. На сухом и мокром асфальте резина ведет себя тоже отлично. Кстати пришел к выводу что шумоизоляция на Флюенсе не плохая - шума шипованной резины практически не слышно.

Итого машиной доволен. У товарища С4-ЕHDI с похожим пробегом мелких , но неприятных, проблем уже нахватала.

Логан тоже не простаивает - жена пользует все более активнее. Во время боевых действий ездил на работу на Логане - по комфорту разница существенная, особенно после 100 км/час. Весной на Логане буду сальник коленвала менять - за год ушло больше 1 литра масла.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

61

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Сколько обошлось ТО2 по деньгам?
При проведении ТО к машине пускают? У нас на АИС в Чернигове не пускают категорически, поэтому возникают сомнения в качестве и полноте выполняемых работ

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

62

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

platon78 написав:

Сколько обошлось ТО2 по деньгам?
При проведении ТО к машине пускают? У нас на АИС в Чернигове не пускают категорически, поэтому возникают сомнения в качестве и полноте выполняемых работ

Полная цена около 2000, но мне сделали скидку storstark  и обошлось 1850. Дороговато, конечно.
  Во время ТО машина стояла под окном клиентского зала - мелкие детали конечно не видно, но вообщем все просматривалось.  На Арме обслуживаюсь с 2005 - повода не доверять им не разу не возникало. Во многом балагодаря сервису я и выбрал Флюенс, а не Ситроен С4.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

63

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Tcont написав:

сделали скидку storstark  и обошлось 1850. Дороговато, конечно.

Цена как на дизельный логан.
Флюенс выгодней брать наверно...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

64

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Александр007 написав:
Tcont написав:

сделали скидку storstark  и обошлось 1850. Дороговато, конечно.

Цена как на дизельный логан.
Флюенс выгодней брать наверно...

Двигун такий же, тому регламенти одинакові. Різниця хіба що у фільтрі салону.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

65

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Александр007 написав:

Цена как на дизельный логан.

не совсем - на логан без скидок ТО с расходниками у оффов мне посчитали порядка 1650 грн

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

66

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Пройдено ТО-30. Пока(тьху-тьху) без поломок. Совершили очередной вояж на море в Курортное под Одессой. От Знатоки до Курортного сплошные ямы, подвеска отрабатывала на отлично. Расход больше 5.4 не подымается, при том что по трассе меньше 130 я не еду.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

67

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Tcont написав:

Пройдено ТО-30. Пока(тьху-тьху) без поломок. Совершили очередной вояж на море в Курортное под Одессой. От Знатоки до Курортного сплошные ямы, подвеска отрабатывала на отлично. Расход больше 5.4 не подымается, при том что по трассе меньше 130 я не еду.

О, Курортное. Это просто печаль. Мы туда на мазде3 тряслись капец просто. По обочине и то лучше было ехать.

А сколько стоит ТО?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

68

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Перешел на экономный режим езды: вчера-позавчера дом-центр-дом 4 литра на 100 км.  скорость 80 в городе, 90-100 на трассе. причем, почему то в Киев 3.5 получается, на обратном доходит до 4.0. ветер попутный или у меня терпение заканчивается? smile

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

69 Відредаговано Nomac (2015-03-09 10:35:16)

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

В киев едешь вниз, из Киева вверх. у меня 6 и 7 расход соответсвенно)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

70 Відредаговано Tcont (2015-12-24 01:11:23)

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Вчера словил, себя на том, что последний раз под капот Логана залазил весной.  Открыл, проверил - все в норме.  Только шланги на форсунки омывателя потрескались. Подрезал, но дальше подрезать уже некуда - надо новые купить.
Даже ржавчину на кузове остановил:  старые пятна не разрастаются, а новых нет.
Возможно причина хорошего состояния Логана-дедушки режим эксплуатации Житомирская трасса(садик,развивайки,супермаркет, в село за молоком). Помыл машинку, помазывал замки и резинки уплотнители силиконом.   Весной надо бы уже масло сменить.

С Флюенсом тоже все ОК! Расход в районе 4.8-5(стал меньше давить на газ).  Летом съездил в Курортное, недавно был во Львове.  Большой комфортный и экономный корабль.  Уже 55 тысяч, с ужасом жду ТО-60. Да и колодки еще не менялись.
ах да забыл - на Флюенсе сигнализация умирает. Началось, тем что летом были постоянные ложные срабатывания, потом начала Лампа-индикатор беспрестанно мигать, теперь появились глюки при постановке.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

71

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Tcont написав:

С Флюенсом тоже все ОК! Расход в районе 4.8-5(стал меньше давить на газ).  Летом съездил в Курортное, недавно был во Львове.  Большой комфортный и экономный корабль.  Уже 55 тысяч, с ужасом жду ТО-60. Да и колодки еще не менялись.

Да, будет не дешево. Колодки не менялись с "рождения"? Ух, Сереж, экономно ездишь! Я уже 2 раза менял - за почти 30 тысяч ))

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

72

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

ProxY написав:

Да, будет не дешево. Колодки не менялись с "рождения"? Ух, Сереж, экономно ездишь! Я уже 2 раза менял - за почти 30 тысяч ))

70% пробега Житомирская трасса - проспект Победы. Да и на тормоза не особо люблю давить - по возможности заранее сбрасываю газ. так и экономнее по топливу.   
На Логане раньше менял 45-60 тыс, при 100% городском трафике.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

73

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Какие впечатления о Флюенсе, по сравнению с Логаном? Подвеска такая-же "не убиваемая"?

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

74

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

viktor0544 написав:

Подвеска такая-же "не убиваемая"?

Я вас умоляю!!! В Черкасах наприклад убивається будь-яка підвіска.
Сайлентблоки я міняю досить регулярно.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

75

Re: Tcont Fluence 1.5 дизель

Tcont, завидую вашему расходу - у меня 6,8 сейчас с прогревами.
Кстати при холодной погоде нормально прогревается? У меня если мороз на улице, то обычно 1 палка на индикаторе, вторая зажигается если выключать печку.
Хотя есть штатный подогреватель охлаждающей жидкости и ТЭН в печке.

  0