1

Тема: "Потеет" датчик ГУР

сегодня только заметил, до фото он был весь в грязи, я его вытер, чтобы понаблюдать будет ли дальше сопливить
а что это за датчик кондера, за что он отвечает? это не смертельно? надо менять?

заранее большое спасибо за ответы

http://s61.radikal.ru/i172/1304/b3/bcf5c1945e10.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1304/a1/9edb118b5204.jpg

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



2

Re: "Потеет" датчик ГУР

Antuan
Це датчик ГУРу. Несмертельно.

  0

3

Re: "Потеет" датчик ГУР

Antuan написав:

не смертельно?

У меня  уже 4 года потеет... и ничего...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

4

Re: "Потеет" датчик ГУР

Donpedro написав:

Це датчик ГУРу.

упс ...
а чего он потеет? может его закрутить лучше?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

5

Re: "Потеет" датчик ГУР

Donpedro написав:

Це датчик ГУРу. Несмертельно.

inok написав:

У меня  уже 4 года потеет... и ничего...

Везет вам. smile:):)
У меня несколько лет назад, не запотел, а просто потек.:fly:
вся защита была мокрая.
Пришлось менять, у оффов...
Минус 650 грн.

А с полгода назад, как-то будучи у тех же оффов, видел датчики гривен по 200, что-то такое. На мой немой вопрос последовал ответ: "Это злостный неоригинал, вот такой вот привезли, есс-но за какчество и долгожитие не ручаемся". smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

6

Re: "Потеет" датчик ГУР

Antuan написав:

а чего он потеет? может его закрутить лучше?

Считается, что это "фирменная" болячка (по инфо от оффов), и обычно его меняют еще по гарантии (те, кто успел). smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

7

Re: "Потеет" датчик ГУР

Вчера был у оффициалов по причине потёкшего пыльника левой полуоси. В ремонтную зону пустили, так, что имел возможность со стороны наблюдать за процессом. Старался не мешать, так как сам не люблю когда стоят над душой и надеялся на их сознательность. В глаза бросилась защита вся в каких-то непонятных потёках. Потом краем уха услышал, как механик сказал менеджеру о каких-то проблемах с моей машиной. К концу замены пыльника мне так никто ничего и не сообщил. Когда машину начали собирать пришлось самому спрашивать у механика, точно ли с моей машиной всё в порядке. Тогда он признался, что потёк датчик ГУ.
Интересно, если бы я не спросил, сказали бы они о моих не исправностях.В общем к оффициальному сервису у меня опять остались вопросы. Датчик всё таки заказал у них. Цена вопроса 280гривен. Порекомендовали пока не кататься, так как масло льётся и на генератор, и на кондиционер.
Теперь я времено пешеход...

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

8

Re: "Потеет" датчик ГУР

hankuchum написав:

Датчик всё таки заказал у них. Цена вопроса 280гривен.

вот это походу тот самый злостный неоригинал...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

9

Re: "Потеет" датчик ГУР

Демьян написав:
hankuchum написав:

Датчик всё таки заказал у них. Цена вопроса 280гривен.

вот это походу тот самый злостный неоригинал...

ну посмотрим. главное не выкидывать бланк заказ-наряда. там есть фраза: гарантия на работы и оригинальные запчасти RENAULT? установленные на станции 1год. Да вспомнил фразу менеджера, что датчик оригинальный))) Хотя, верится им с трудом)))

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

10 Відредаговано efimchukv (2013-04-16 21:13:43)

Re: "Потеет" датчик ГУР

У меня тоже тек датчик гура, я его просто взял и заглушил,теперь работает все нормально, без проблем, машина при вращении рулем на хх не глохнет tbsenile

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

11

Re: "Потеет" датчик ГУР

efimchukv написав:

У меня тоже тек датчик гура, я его просто взял и заглушил,теперь работает все нормально, без проблем, машина при вращении рулем на хх не глохнет tbsenile

Чем, как глушил, можно подробности?

А то я на днях внезапно обновился потекшим ГУРом, то-ли датчиком, то-ли сальником в насосе, то-ли еще чем-то.....
Капает, подлец...:(

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

12

Re: "Потеет" датчик ГУР

Демьян написав:

Чем, как глушил, можно подробности?

відкручуєш, вирізаєш кільце з маслостійкої гуми за розміром, засовуєш туди і закручуєш. мені допомогло на пару років. зараз знов почав текти.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

13

Re: "Потеет" датчик ГУР

Демьян написав:
efimchukv написав:

У меня тоже тек датчик гура, я его просто взял и заглушил,теперь работает все нормально, без проблем, машина при вращении рулем на хх не глохнет tbsenile

Чем, как глушил, можно подробности?

А то я на днях внезапно обновился потекшим ГУРом, то-ли датчиком, то-ли сальником в насосе, то-ли еще чем-то.....
Капает, подлец...:(

Вырезал с маслостойкой резины пробку, засунул ее в датчик, закрутил хорошенько датчик, теперь не чего не течет tbsenile

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

14

Re: "Потеет" датчик ГУР

rozumnyk написав:

відкручуєш, вирізаєш кільце з маслостійкої гуми за розміром, засовуєш туди і закручуєш. мені допомогло на пару років. зараз знов почав текти.

efimchukv написав:

Вырезал с маслостойкой резины пробку, засунул ее в датчик, закрутил хорошенько датчик, теперь не чего не течет

Не могу сказать, что это будет для меня так просто....:):):):)

А что есть "маслостойкая резина"?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

15

Re: "Потеет" датчик ГУР

efimchukv написав:

Вырезал с маслостойкой резины пробку, засунул ее в датчик, закрутил хорошенько датчик, теперь не чего не течет

Тоесть датчик уже не выполняет свою функцию? Ибо он заглушен?

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

16

Re: "Потеет" датчик ГУР

а за что этот датчик вообще отвечает? если его заглушить какие могут быть траблы в будущем?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

17

Re: "Потеет" датчик ГУР

Antuan написав:

а за что этот датчик вообще отвечает? если его заглушить какие могут быть траблы в будущем?

Официально он кажется называется "датчик уровня жидкости ГУРа", т.е. по идее отвечает только за наличие жидкости в системе. Насколько я понимаю.
При низком уровне он об этом сигнализирует, и мигает лампочка на приборке.
Вроде бы так.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

18

Re: "Потеет" датчик ГУР

Демьян написав:

Официально он кажется называется "датчик уровня жидкости ГУРа", т.е. по идее отвечает только за наличие жидкости в системе. Насколько я понимаю.
При низком уровне он об этом сигнализирует, и мигает лампочка на приборке.
Вроде бы так.

странно, шо то я на приборке не видел таких значков hmm
может при понижении давления?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

19

Re: "Потеет" датчик ГУР

Antuan написав:

странно, шо то я на приборке не видел таких значков hmm
может при понижении давления?

наверное, правый нижний должен загораться.

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/08/201108301129_08.jpg

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

20

Re: "Потеет" датчик ГУР

Демьян написав:

Капает, подлец...:(

А как опредил что капает, куда смотреть надо, на защите или мимо ее натек? Или по бачку гур видно что утечка есть?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

21

Re: "Потеет" датчик ГУР

Демьян написав:

Официально он кажется называется "датчик уровня жидкости ГУРа", т.е. по идее отвечает только за наличие жидкости в системе. Насколько я понимаю.
При низком уровне он об этом сигнализирует, и мигает лампочка на приборке.
Вроде бы так.

Главное не забить на него, а если масло в бочке станет ниже минимума накроется гур.
Тоже капал поменяли по гарантии

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

22 Відредаговано Демьян (2013-04-29 16:10:37)

Re: "Потеет" датчик ГУР

Graas написав:

А как опредил что капает, куда смотреть надо, на защите или мимо ее натек? Или по бачку гур видно что утечка есть?

Утром под машиной несколько свежих капель. Справа, если смотреть по ходу движения.
Правая часть защиты вся мокрая (точнее, не мокрая, а в мокрой пыли и грязи).
Датчик ГУРа и отходящий от него кабель (или шнур, или патрубок), мокрый от жидкости.
Видно, что капает на генератор, ибо он тоже весь в потеках.
Видно, что дальше капало на насос ГУРа, что находится ниже.
Уровень ГУРа на холодную - на минимуме, при движении на горячем - на середине.

Александр007 написав:

Главное не забить на него, а если масло в бочке станет ниже минимума накроется гур.

Забивать не буду категорически, уже записался на завтра на Солли .
Неофициальные конторы все забиты, и ближайшее окно - после 11-го числа, до которого я не доживу...:):):)

Александр007 написав:

Тоже капал поменяли по гарантии

И мне меняли уже, 2,5 года назад, но уже опосля гарантии...
Так что это будет уже вторая замена этого долбанного датчика.Получается, он и ставился на заводе с дефектом, и как запчасть приходил с дефектом....:acklad::(:(:(

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

23 Відредаговано Александр007 (2013-04-29 16:26:19)

Re: "Потеет" датчик ГУР

Демьян написав:

И мне меняли уже, 2,5 года назад, но уже опосля гарантии...
Так что это будет уже вторая замена этого долбанного датчика.Получается, он и ставился на заводе с дефектом, и как запчасть приходил с дефектом....:acklad::(:(:(

После поездок открывал капот трогал пальцами за датчик - нагревается сильно, похоже в нем резиновый упротнитель не выдерживает высокую температуру и трескается, просто подтянуть сильнее не прокатит.
Расположен в не удачном месте.
Вторая опасность масло попадая на горячий металл может воспламенится. imho2
Рядом раскаленный кожух выход газов

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

24

Re: "Потеет" датчик ГУР

Смысл датчика в том,чтобы на холостых при вращении руля двигатель не глох при резко возрастающей нагрузке(особенно актуально зимой,когда масло более вязкое)

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0

25 Відредаговано Antuan (2013-04-30 01:26:50)

Re: "Потеет" датчик ГУР

Александр007 написав:

Главное не забить на него, а если масло в бочке станет ниже минимума накроется гур.

раз в неделю проверяю уровень масла и заодно и все другие уровни, жидкость гура держится на одном уровне, на холодную ближе к верхней метке (если че, на доливку еще пол литра есть после недавней замены)
после того, как вытер этот датчик, вроде больше не потеет, чисто все на нем (тьфу 3 раза)

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0