26

Re: "Потеет" датчик ГУР

потік і в мене датчик Гура,але так покищо запотіла проводка та що до нього підведена,явних капель нема,цікавить питання який краще взяти чи є смисл брати дорогий оригінал??

  0



27 Відредаговано Александр007 (2014-08-11 16:10:55)

Re: "Потеет" датчик ГУР

_2d_ написав:

потік і в мене датчик Гура,а чи є смисл брати дорогий оригінал??

Не вижу смысла его брать.
Можно и без него, а то опять рисковать когда потечет на ремни....
Ставь туда резиновую заглушку и забудь навсегда об этом.
Эсли авто на гарантии то поменяют бесплатно.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

28

Re: "Потеет" датчик ГУР

_2d_ написав:

потік і в мене датчик Гура,але так покищо запотіла проводка та що до нього підведена,явних капель нема,цікавить питання який краще взяти чи є смисл брати дорогий оригінал??

Потел он у меня (точнее, просто тёк  sad ) ДВАЖДЫ, за 6 лет эксплуатации машины и пробега почти 70тыс.
Один раз на третий год, второй раз - на пятый. Тёк до такой степени, что приходилось подливать жидкость ГУРа, не говоря о мокрой в жидкости ГУРа защите....
В первом случае был поставлен дорогой (почти 650грн. по курсу 8,0) оригинал,
второй раз тоже оригинал (по крайней мере, у оффов), но гораздо дешевле (что-то под 300грн.).

Так что течь датчика ГУРа, это просто какой-то бич конкретно моей машинки... smile

Касаемо оригинал/неоригинал, так вот по состоянию на год назад, как говорили оффы, неоригинала сего девайса не существует. При этом они также не исключали возможности забивки вместо датчика заглушки, ибо предназначение датчика - сигнализация на приборную панель наличия/отсутствия жидкости ГУРа в бачке. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

29 Відредаговано _2d_ (2014-08-12 12:43:32)

Re: "Потеет" датчик ГУР

Александр007 написав:
_2d_ написав:

потік і в мене датчик Гура,а чи є смисл брати дорогий оригінал??

Не вижу смысла его брать.
Можно и без него, а то опять рисковать когда потечет на ремни....
Ставь туда резиновую заглушку и забудь навсегда об этом.
Эсли авто на гарантии то поменяют бесплатно.

ні по гарантії не вийде машина 06 року 1.4 )) думаю поставлю звичайний по дешевше якшо ше потече заглушу тай все.

  0

30

Re: "Потеет" датчик ГУР

Все льем ELfmatic G3? Или кто-то єкспериментирует?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

31 Відредаговано Александр007 (2016-05-05 12:31:52)

Re: "Потеет" датчик ГУР

az74, ельф самый раз.
не темнеет и долгий срок службы в гуре.
Что еще искать, если лить другое будет смешиватся с остатками ельфа это не хорошо.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

32

Re: "Потеет" датчик ГУР

motul dexron 3  tongue

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

33

Re: "Потеет" датчик ГУР

Renaultmatic D3 Syn  вже 80 ткм.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

34 Відредаговано nik_nik (2017-03-03 13:26:06)

Re: "Потеет" датчик ГУР

привет комрады.

кто из вас менял датчик - а кто глушил? отпишитесь что да как.
..я пока свой заглушил - но разница чувствуется -на холостых, если крутить руль - то обороты проседают... С датчиком - такого не наблюдалось..((

есть смысл его менять вообще? - или потечет всеравно через годик-второй?.

  0

35

Re: "Потеет" датчик ГУР

nik_nik,
У меня один раз потел, так по гарантии поменяли.
И похоже стоит другой... больше такой проблемы нету.  rock

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: nik_nik1

36

Re: "Потеет" датчик ГУР

nik_nik написав:

есть смысл его менять вообще?

Ответ:

nik_nik написав:

разница чувствуется -на холостых, если крутить руль - то обороты проседают... С датчиком - такого не наблюдалось.

Менял на какой то "который все берут". Года два-три сухо.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: nik_nik1

37

Re: "Потеет" датчик ГУР

nik_nik, Я глушив, точніше як ГУР встановив не підключав. Трошки поїздив, воно потекло. Напхав герметика і закрутив. Рідина тримається на рівні. Як на мене воно не потрібне зовсім. На холодну обороти двигуна і так високі щоб відчути просідання + нічого на місці крутить кермо і резину шліфувати. ГУРом без датчика задавити двигун можна лише коли засів по пороги у мокрому снігу чи іншій багнюці і крутиш кермо.

  0
Спасибо сказали: nik_nik1

38

Re: "Потеет" датчик ГУР

Sash_KO написав:

nik_nik, Я глушив, точніше як ГУР встановив не підключав. Трошки поїздив, воно потекло. Напхав герметика і закрутив. Рідина тримається на рівні. Як на мене воно не потрібне зовсім. На холодну обороти двигуна і так високі щоб відчути просідання + нічого на місці крутить кермо і резину шліфувати. ГУРом без датчика задавити двигун можна лише коли засів по пороги у мокрому снігу чи іншій багнюці і крутиш кермо.

Я без него уже года три  tbsenile

  0
Спасибо сказали: nik_nik1

39

Re: "Потеет" датчик ГУР

Саня, у тебя машина прошитая wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

40

Re: "Потеет" датчик ГУР

В мене вже два роки потіє трошки, рівень в бачку в нормі. Вот думаю що з цим робити.

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

41 Відредаговано nik_nik (2017-03-03 13:06:39)

Re: "Потеет" датчик ГУР

_AlexSander_ написав:

Саня, у тебя машина прошитая wink

Сань ответь "с высоты твоего полета" ))

Есть смысл менять? - и если есть - то на что?
или глушить?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-03 13:05:52[/merge_posts_bbcode]

bravo написав:

В мене вже два роки потіє трошки, рівень в бачку в нормі. Вот думаю що з цим робити.

меняй или глуши -- или жди "одного прекрасного утра" - когда попадаешь на замену генератора и сопутствующих, как в моём случае...

з.ы. у меня вообще не "подтекал" и п.р. - и "уровень всегда был ОК" - я каждый день осматриваю двигло перед поездкой...

  0

42

Re: "Потеет" датчик ГУР

nik_nik написав:

попадаешь на замену генератора и сопутствующих, как в моём случае...

Чем дело с генератором обошлось?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

43

Re: "Потеет" датчик ГУР

az74 написав:
nik_nik написав:

попадаешь на замену генератора и сопутствующих, как в моём случае...

Чем дело с генератором обошлось?

еще считаю... не все поменял/купил на замену.((

  0

44

Re: "Потеет" датчик ГУР

nik_nik написав:

еще считаю

все таки сдох?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

45 Відредаговано lukis (2017-03-03 13:32:56)

Re: "Потеет" датчик ГУР

Когда у меня начал потеть этот датчик, я заменил его на неоригинал, "который все берут". Поездил где-то пол-года и началось: на холостых обороты плавали от минимальных до 2000-2500 тысяч. Пока до меня дошло, что это из-за этого датчика, я почистил заслонку, РХХ и датчик скорости  big_smile
Скинул с него фишку и все.

  0

46

Re: "Потеет" датчик ГУР

az74 написав:
nik_nik написав:

еще считаю

все таки сдох?

да. total crash ((
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-03 13:36:50[/merge_posts_bbcode]

lukis написав:

Скинул с него фишку и все.

заглуши его в таком случае. фишка фишкой - но от протечки то это не спасает

вот тут инфа:


  0
Спасибо сказали: bravo, Bob30002

47

Re: "Потеет" датчик ГУР

Думаю, в качестве превентивной меры изготовить щиток под ГУРом для защиты генератора в случае протечки...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

48

Re: "Потеет" датчик ГУР

az74 написав:

Думаю, в качестве превентивной меры изготовить щиток под ГУРом для защиты генератора в случае протечки...

Тоже потек. У кого нет кондея - не так страшно, он расположен ниже всех узлов. У кого кондей - большая часть течи может попасть на генератор. Тоже подумал про щиток, или одеть датчик и проводку в термоусадку, чтобы защитить генератор.

Посмотрел на цены оригинальных... и взял какой-то Брехер (ага с намеком название smile ) якобы немецкий, буду смотреть...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

49

Re: "Потеет" датчик ГУР

Демьян написав:
_2d_ написав:

потік і в мене датчик Гура,але так покищо запотіла проводка та що до нього підведена,явних капель нема,цікавить питання який краще взяти чи є смисл брати дорогий оригінал??

Потел он у меня (точнее, просто тёк  sad ) ДВАЖДЫ, за 6 лет эксплуатации машины и пробега почти 70тыс.
Один раз на третий год, второй раз - на пятый. Тёк до такой степени, что приходилось подливать жидкость ГУРа, не говоря о мокрой в жидкости ГУРа защите....
В первом случае был поставлен дорогой (почти 650грн. по курсу 8,0) оригинал,
второй раз тоже оригинал (по крайней мере, у оффов), но гораздо дешевле (что-то под 300грн.).

Так что течь датчика ГУРа, это просто какой-то бич конкретно моей машинки... smile

Касаемо оригинал/неоригинал, так вот по состоянию на год назад, как говорили оффы, неоригинала сего девайса не существует. При этом они также не исключали возможности забивки вместо датчика заглушки, ибо предназначение датчика - сигнализация на приборную панель наличия/отсутствия жидкости ГУРа в бачке. smile

это не датчик уровня жидкости. (такого датчика нету, а если бы и был - то стоял бы он в бачке). Этот датчик работает при нагрузке, при повороте руля возрастает давление, датчик сигнализирует на блок управления и тот повышает немого обороты на холостом ходу.

  0

50

Re: "Потеет" датчик ГУР

Я без него лет 5 езжу, после двух замен.

  0