26

Re: Моторное Масло Renault Logan

ELF-а сейчас очень много паленого - информация от офиц. дистрибьютора ELF и TOTAL

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



27

Re: Моторное Масло Renault Logan

Так надо у официалов и покупать.

Тише едешь-меньше должен.
  0

28

Re: Моторное Масло Renault Logan

Я правильно понял?
Evolution SXR 5W-40 - для дизельных двигателей, но народ льёт не смущаясь в бензиновые Логаны?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

29

Re: Моторное Масло Renault Logan

Bob3000 написав:

Я правильно понял?
Evolution SXR 5W-40 - для дизельных двигателей, но народ льёт не смущаясь в бензиновые Логаны?

Откуда такая информация что для дизельных? shok Написано что для бензиновых и дизельных. У меня такое щас залито, и думаю такое же и залью в следующий раз.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

30

Re: Моторное Масло Renault Logan

Graas написав:
Bob3000 написав:

Я правильно понял?
Evolution SXR 5W-40 - для дизельных двигателей, но народ льёт не смущаясь в бензиновые Логаны?

Откуда такая информация что для дизельных? shok Написано что для бензиновых и дизельных. У меня такое щас залито, и думаю такое же и залью в следующий раз.

Сорри, сам занервничал. Вот что пишут "спецы" с автозвука в ценнике:

Моторное масло ELF EVOLUTION SXR 5W-40 является всесезонным маслом, предназначенным для применения в дизельных двигателях легковых автомобилей. Рекомендуется для всех типов дизельных моторов (с турбонаддувом или без него)

Но похоже это провокация. На других сайтах - заявленно как бензин/дизель

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

31 Відредаговано Александр007 (2013-09-24 15:59:51)

Re: Моторное Масло Renault Logan

Bob3000 написав:

Evolution SXR 5W-40 - для дизельных двигателей, но народ льёт не смущаясь в бензиновые Логаны?
Но похоже это провокация. На других сайтах - заявленно как бензин/дизель

Именно ...
Evolution SXR 5W-40 Высококачественное  моторное  масло нового поколения использующий синтетическую технологию ELF. Предназначено для смазывания  бензиновых и дизельных двигателей.   http://elf-oil.sells.com.ua/evolution-sxr-5w40-5l/p66

ПРИМЕНЕНИЕ

Все виды бензиновых и дизельных двигателей в т.ч. новейших технологий

Рекомендовано для всех  бензиновых двигателей и всех дизельных двигателей с наддувом  либо без него в легковых автомобилях и микроавтобусах


У меня такое на бензине. wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

32 Відредаговано Bob3000 (2013-09-24 16:02:54)

Re: Моторное Масло Renault Logan

Сорри за кипеш - сам перепужался smile

А ELF Excellium NF 5W-40 никто не льёт?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

33

Re: Моторное Масло Renault Logan

Bob3000 написав:

Сорри за кипеш - сам перепужался smile

А ELF Excellium NF 5W-40 никто не льёт?

вже 2 роки ним користуюсь, так собі, еволюшин покраще, як на мене, ну ціна вища

  0

34

Re: Моторное Масло Renault Logan

Всем доброго вечера !

Сьездил к оф. диллеру сменил родное масло на разливное из 208л бочек ELF  Evolution SXR 5W-40 !

Они говорят что его в основном  используют  только его !!!

Заметил что после замены масла на ELF  Evolution SXR 5W-40  двигатель стал работать немножко громче , а на оборотах около 3000 тысяч иногда напоминает легкий звук дизеля!

И еще - на родном масле до замены ехал по трассе 100 км/ч обороты были примерно 3000 об/мин( больше не давал т.к еще идёт обкатка),

а на Evolution SXR 5w-40 на 100 км/ч примерно 2500 - 2700 об /мин !


Я так подозреваю Что на АВТОФРАМОСЕ было залито наверное не 5w-40 ?!:plus:

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

35 Відредаговано дядя Міша (2013-10-02 22:04:14)

Re: Моторное Масло Renault Logan

Pletun написав:

...
И еще - на родном масле до замены ехал по трассе 100 км/ч обороты были примерно 3000 об/мин( больше не давал т.к еще идёт обкатка),

а на Evolution SXR 5w-40 на 100 км/ч примерно 2500 - 2700 об /мин !...

Полный бред. Никакие масла, бензины, т.п. (или лучше, или хуже) не могут изменить обороты-скорость. Как заложено изготовителем в связке мотор (главная передача)-коробка передач-колеса те или другие значения скорости для определенной передачи, так и будет до конца пока не будет изменена любая из этих составляющих, но никак не других.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

36

Re: Моторное Масло Renault Logan

дядя Міша может вы в какой-то степени  правы ,но то что  у двигателя изменился звук при работе Это ФАКТ ! И это было сразу слышно!!!:plus:

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

37

Re: Моторное Масло Renault Logan

Целиком согласен с дядей Мішай, а звук енто субъективные факторы! Проверено! При замене любой детали или жидкости в авто, владелец бабушкой поклянется что машина стала работать лучше, тише , экономичней, мощность увеличилась и тд...  Сам такой reta

  0

38

Re: Моторное Масло Renault Logan

А как машину помоешь, так она  вообще летит! crazy

Тише едешь-меньше должен.
  0

39 Відредаговано Игорь Петрович1 (2013-10-08 09:25:22)

Re: Моторное Масло Renault Logan

Звук работающего мотора-это не субъективно ,а объективно. Особенно при наличии у слухача опыта и практики imho2  Я вот лью ХАДО и звук мотора мне нравится все 8000 км)))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

40

Re: Моторное Масло Renault Logan

Игорь Петрович1 написав:

Звук работающего мотора-это не субъективно ,а объективно. Особенно при наличии у слухача опыта и практики imho2  Я вот лью ХАДО и звук мотора мне нравится все 8000 км)))

------
  А на "Хадо" характер,звук двигателя изменился? С Нанопротек-ом не связывались? Что по гарантии , если масло другого производителя?Или у вас гарантия уже закончилась? Меня интересует,уйдёт ли в процессе эксплуатации этот металлический лязг при работе двиг,как -будто там что-то крутится совсем без смазки...Говорят,что это "особенность" реношных двигателей...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

41

Re: Моторное Масло Renault Logan

Pletun написав:

Сьездил к оф. диллеру сменил родное масло на разливное из 208л бочек ELF  Evolution SXR 5W-40 !

Если не секрет, сколько стоила замена масла? Менялся только масляной фильтр или воздушный с топливным тоже?

RENAULT Logan 2013 NEW  1.2 л. бензин Authentique, ABS
  0

42

Re: Моторное Масло Renault Logan

ivalent Гарантии давно нет,метал.лязга нет на хадо однозначно(на эльфе на холодную при больших морозах страшный звук). Заметил ,что жёсткий звук на эльфе появляется к  8000-9000км.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

43

Re: Моторное Масло Renault Logan

Игорь Петрович1 написав:

Заметил ,что жёсткий звук на эльфе появляется к  8000-9000км.

Так це ж фіча- моторне масло зі звуковою індикацієї необхідності заміни.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

44

Re: Моторное Масло Renault Logan

Хочу взорвать вам мозг dumbom

zr.ru/content/articles/499219-vybirajem_maslo_5w40/

Кто-нибудь лил Zic XQ 5w-40 (допуска рено нет) поделитесь

  0

45

Re: Моторное Масло Renault Logan

_simply написав:

Хочу взорвать вам мозг zr.ru/content/articles/499219-vybirajem_maslo_5w40/

Вот цитата из этого теста
"Зато мощность мотора просит большей вязкости, и это понятно. В режимах максимальных нагрузок узлы трения находятся в наиболее жестких условиях, и тут масла с большой высокотемпературной вязкостью обеспечивают им лучшее смазывание. Поэтому хоть малый, но все-таки заметный бонус получили моторы, работающие на маслах «Тоталь», «Эльф» и «Би-Пи"
Что и следовало доказать smile:)

  0

46

Re: Моторное Масло Renault Logan

_simply написав:

Кто-нибудь лил Zic XQ 5w-40 (допуска рено нет) поделитесь

Перешёл на ZIC XQ 5w-40 более 40 тыс. км назад. Меняю через 10 тыс. т.к. основная эксплуатация - город. Масло доволен. Никакого 
постороннего шума механизмов нет, движок работает мягко. Летом делал регулировку клапанов - под клапанной крышкой всё чисто,
никаких отложений, как на Эльфе нет.

  0

47

Re: Моторное Масло Renault Logan

А мне Zic не понравился,вернее по началу вроде нормально было, а потом испортился, на горячую, летом, при высоких температурах,звук двигателя жесткий, как буд-то ведро с гайками и товарищи по работе тоже жаловались, правда использовали 10w40.

Тише едешь-меньше должен.
  0

48

Re: Моторное Масло Renault Logan

bark написав:

никаких отложений, как на Эльфе нет.

Эльф нужно лить нормальный. Я лью Эльф и тоже отложений нет.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

49

Re: Моторное Масло Renault Logan

Давно перешел на Shell Helix Ultra 5W-40 (Спецификация есть - Renault RN 0700; RN 0710).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

50

Re: Моторное Масло Renault Logan

юра береш в канистре или на разлив ?

logan 1.4 2006 г база
  0