26

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Ребята, можно долго дискутировать нужны ДХО или нет.  Сколько людей - столько мнений.
Приведу пример из собственного опыта. 
Последние несколько лет мне 2-3 раза в год приходится выезжать в Россию. А там, как известно, давно введена езда с ближним светом или   ДХО.  Год назад пришлось таки уплатить 1000 рублей (250 грн) штрафа за то, что забыл включить ближний при выезде из населённого пункта.
Вернувшись домой я приобрёл и установил  ДХО  PHILIPS LED DAY Light 4. После этого я уже дважды был в России. И ни ни в России, ни на   
Украине ко мне от гаишников претензий за самостоятельную установку не было. Главное - я уже не парился включены у меня фары или нет.
Так что устанавливать ДХО или нет - личный выбор.

  0



27

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Відповідь Рено Україна:
Доброго дня!

Шановний ... , дякуємо Вам за звернення!

Автомобілі Renault Logan фаза 1 не обладнані такою опцією як денні ходові вогні. Можливість додаткового встановлення цієї опції в умовах сервісу не передбачена заводом-виробником.
Слід також додати, що в законі ПДР вказано, що якщо ДХВ відсутні - необхідно користуватися ближнім світлом фар.
Додатково повідомляємо, що нова лінійка автомобілів Renault New Logan обладнується денними ходовими вогнями.

З найкращими побажаннями,

Служба по роботі з клієнтами,

Представництво "Renault", Київ

dumbom

  0

28

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

snooker
нет в опции не равно "не передбачено конструкцией" т.е. рено тупо отмазывается censored
Написали бы "в Ф1 не передбачено конструкцией ДХО" и вопрос был бы однозначно снят

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

29

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

bark написав:

И ни ни в России, ни на Украине ко мне от гаишников претензий за самостоятельную установку не было.

Теперь могут возникнуть проблемы с гайцами на Украине. Они теперь не пропустят ни  одну машину с ДХО.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

30

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

bark написав:

Последние несколько лет мне 2-3 раза в год приходится выезжать в Россию.

В Польше водители вежливо мигают лампами, показывая, что забыл включить ближний. Их ДАИшники, во всяком случае, не штрафовали меня, а сообщали, что пан забыл включить свет.. наверное везло smile

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

31 Відредаговано Begemot (2013-03-23 20:48:47)

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

У нас если увидит, что без ближнего едешь, то через три полосы на встречку будет fly лишь-бы штрафануть.
Тоже в Польше был случай. Так же ехал без включенных фар, так полиция не остановила, а ехала за мной пока я сам не остановился.  Полицейский подошел проверил документы и предупредил, что мол надо ездить с включенными фарами и следующий раз оштрафует.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

32 Відредаговано grinder (2013-03-23 20:49:37)

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Теперь могут возникнуть проблемы с гайцами на Украине. Они теперь не пропустят ни  одну машину с ДХО.

Не путай. Запретить устанавливать ДХО они не могут и за это штрафовать не имеют права (я перед Коброй сотню раз рассекал, даже не дернулись smoke). А вот использовать его вместо ближнего 1.10-1.05 у нас низя tease и вот за это могут вполне влепить штраф.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

33 Відредаговано Begemot (2013-03-23 20:56:06)

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Может кто нибудь знает лазейку в законе rtfm чтоб использовать установленное ДХО. У нас не заграница, забудешь включить фары по любому гайцы протоколы составлять будут. А так завел ДХО включилось, уже точно не забудешь включить.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

34

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

grinder написав:

Теперь могут возникнуть проблемы с гайцами на Украине. Они теперь не пропустят ни  одну машину с ДХО.

Не путай. Запретить устанавливать ДХО они не могут и за это штрафовать не имеют права (я перед Коброй сотню раз рассекал, даже не дернулись smoke). А вот использовать его вместо ближнего 1.10-1.05 у нас низя tease и вот за это могут вполне влепить штраф.

Наши гайцы просто не знают досконально законы, приказы и госстандарты. Да еще конституцию.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

35

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Begemot
ну я как остановят то очень популярно объясняю smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

36 Відредаговано grinder (2013-03-24 20:57:55)

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Запрос в ГАИ
http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i51 … 1.jpg.html
http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107 … 6.jpg.html
ответ ЦБДР
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i64 … 7.jpg.html
http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i51 … d.jpg.html
ответ на запрос отправленный в ГАИ, но полученный от ЦБДР
http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i19 … 8.jpg.html
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172 … 6.jpg.html

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

37

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Картинки очень маленькие.
Прочитать не возможно.
Что там?
Таки да или нет? smile

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

38

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

sayrus
поправил vissla

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

39

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

grinder
dntknw Не читабельно

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

40

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Lelik
все там читабельно, подгони размер картинки "Ctrl +\-"

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

41 Відредаговано _AlexSander_ (2013-03-24 22:28:13)

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Серег, чтото страниц не хватает,.. или ты ссыллки напарил.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

42

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Короче ДХО можно ставить styrka

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

43

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Такое ощущение, что у нс в государстве все чиновники как в басне "Лебедь, рак и щука". Просто парадокс устанавливать можно, а использовать нельзя.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

44

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Begemot
просто нашелся какой то слишком "умный" хер который решил что пересичному можно юзать только то что с завода. Вот так и забили в ПДД. Просто как объяснить россиянину что у него там это ДХО, а у нас просто лампочки.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

45

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Кто-нибудь находил на гос. сайтах "Державний стандарт України ДСТУ UN/ECE R 48-02:2004 "Єдині технічні приписи щодо офіційного затвердження дорожніх транспортних засобів стосовно встановлення засобів освітлення та світлової сигналізації".
Хотелось почитать.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

46

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Нашел такой нюанс. В "Конвенції про дорожній  рух" от 08.11.1968(http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_041/print1361476032541365)

"дневной ходовой фонарь" означает фонарь, предназначенный для улучшения видимости движущегося транспортного средства  спереди  в
дневное время;

А в новых правилах: "денні ходові вогні" — зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби;

Опять наши "великие  умы"  отличились.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

47

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Begemot

Национальное законодательство  может  разрешать  использование  дневных ходовых фонарей вместо фонарей ближнего света.

Вот у нас и разрешили но не всем censored

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

48

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Определение ДХО в нашем законодательстве противоречит международному законодательству.
Вообще по ходу наши законы противоречат международным, написяны с точностью на оборот.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

49

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

Begemot
да у нас все противоречит и в т.ч. здравому смыслу

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

50

Re: Установка ДХО. Законно или нет?

На мой взгляд,проблема даже не в тупизме наших чиновников,придумывающих законы,  хотя это очень мешает развиваться нашей стране,но и в нашем менталитете,а именно, даишники просто сняли с себя проблему,с которой бы они столкнулись,если бы разрешили самостоятельную установку ДХО,доказывая каждому второму тазоводу,что кусочки светодиодной ленты,которые они прицепили на свои автомобили,не являются ДХО, так как не соответствуют европейским стандартам,по яркости и т.д  и т.п. , а эти самые любители дешевого тюннинга,смотрели ли бы на них отрешенным взглядом и бубнили,что они прочитали правила,там написано что можно самому установить,вот они и установили себе такие огоньки из светодиодной ленты , которые по их мнению и есть- ХОДОВЫЕ ОГНИ,вот, как то так!Поэтому они (даишники) сделали проще, указали фразу-...предусмотренные конструкцией автомобиля.
Себе тоже, ещё год назад, купил и установил ДХО,с хорошей яркостью и ценой,а теперь, как бы деньги на ветер.:(

Тише едешь-меньше должен.
  0