1,101

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Жекан, нічого не вийде. При однаковій комплектації, різниця в ціні між новим Логаном в ЄС і у нас, десь біля 1000 євро. Таке робити може бути сенс, якщо брати мінімальну румунську комплектацію, адже в них там є варіанти значно бідніші ніж наша база, ну і ціна там десь 8к. Але навіть так, з розмитненням він вийде по ціні нашого, причому наш буде в богатшій комплектації.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



1,102

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Жекан, вот примерно посчитайте что и по чем http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html
Не учитывая расходов на поездку, поиск и тд.
Как по мне - гнать из ес есть смысл новое, то, чего нету тут.
Aprox все верно говорит, но большинству не дано понять, что дешево и хорошо не бывает. Всем хочется шары. )

  0

1,103

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Какие же все таки люди у нас...это ж не тема про качество автомобиля, не тема "следующий автомобиль", это ж тема о новом акцизе...состояние автомобиля каждый оценивает сам для себя, я, лично мечтал купить мертвый мотор и кузов, сваренный из трех частей, в багажнике с кучей трупов!!! я с вами полностью согласен, что намного лучше и выгоднее купить здесь такую же шкоду, с пробегом таким же, но смотанным до 80к, с перешитым\поменянным\восстановленным рулем, но за 6500-7500. а закон херовый, очень!!!, лучше ездить на польских номерах, или, в крайнем случае, купить новый автомобиль в салоне.

  0

1,104

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Eyheniy K. написав:

Жекан, вот примерно посчитайте что и по чем http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html
Не учитывая расходов на поездку, поиск и тд.
Как по мне - гнать из ес есть смысл новое, то, чего нету тут.
Aprox все верно говорит, но большинству не дано понять, что дешево и хорошо не бывает. Всем хочется шары. )

Я в английском не силен,но очень примерно можно сэкономить около тысячи евро,если купить и растаможить новую дачу логан в Англии.Там стоит ,к примеру, бензиновый стэпвэй в базе 6000 евро http://www.dacia.co.uk/vehicles/sandero … -and-spec/

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

1,105 Відредаговано Eyheniy K. (2017-04-28 22:01:34)

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Жекан написав:
Eyheniy K. написав:

Жекан, вот примерно посчитайте что и по чем http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html
Не учитывая расходов на поездку, поиск и тд.
Как по мне - гнать из ес есть смысл новое, то, чего нету тут.
Aprox все верно говорит, но большинству не дано понять, что дешево и хорошо не бывает. Всем хочется шары. )

Я в английском не силен,но очень примерно можно сэкономить около тысячи евро,если купить и растаможить новую дачу логан в Англии.Там стоит ,к примеру, бензиновый стэпвэй в базе 6000 евро http://www.dacia.co.uk/vehicles/sandero … -and-spec/

А праворульную можно расстаможить и эксплуатировать у нас? co.uk - Англия, цена в фунтах, переведите в евро 7,124.11 EUR.
Дал выше ссылку, по которой видно примерно видно, что машина, что новая, что бу при более-менее одинаковой цене имеет одинаковую стоимость  растаможки.
А сколько стоит пригнать с Англии?  smile

  0

1,106 Відредаговано Larsen (2017-04-28 22:10:50)

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Жекан написав:

Там стоит ,к примеру, бензиновый стэпвэй в базе 6000 евро

По перше, це не Степвей стільки коштує, а голобубновий Сандеро, в якого нема мультимедії і навіть бампер не пофарбований. По-друге, це не євро а фунти, в доларах це майже 8к.
Найдешевший Степвей там коштує близько 11.5 тис. доларів (9000 фунтів: 0.9 турбо, без клімата, МКПП, музика без тачскріна).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,107 Відредаговано Aprox (2017-04-28 22:13:09)

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Жекан написав:

Вариант 1 -купить логан новый в европе и растаможить и т.д ,дороже будет?

Учтите, что в ЕС продаётся комплектация Access, которая самая пустая и изначально стоила даже у нас что-то около 8500 или 9000 (в ЕС она стоит примерно 7 тыщ евро)... А одинаковые комплектации, думаю будет дешевле купить у нас по месту...

Жекан написав:

Вариант 2 (первое что пришло в голову)европеец по сговору с вами покупает логан ,проезжает 200 км,он становится б.у. шным и продает вам,...?Стоит овчинка..или то на то и выходит.?

Европеец продаёт вам за сколько? Ведь он мало того, что заплатил за новый авто, так там наверняка будут еще платежи типа техосмотра, страховки или еще что-то в этом роде... И вам надо будет ему это всё компенсировать, а потом всё равно растамаживать, гнать, сертифицировать, ставить на учёт, платить ПФ... Вобщем, я думаю, мягко говоря, идея так себе...  lol Про вероятность найти на такой манёвр европейца и возможности всякого кидалова на разных этапах я ваще молчу...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,108 Відредаговано Жекан (2017-04-28 22:15:02)

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Larsen, Да,чет я не сообразил,что в Англии фунты.Ладно,а если российский логан растаможить,тоже то на то выйдет?Короче маркетологи ругательство все просчитали!

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

1,109

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Жекан написав:

Ладно,а если российский логан растаможить,тоже то на то выйдет?

С двигателем 1.6 Евро-4? Ню-ню...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,110

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Aprox написав:

в ЕС продаётся комплектация Access, которая самая пустая и изначально стоила даже у нас что-то около 8500 или 9000 (в ЕС она стоит примерно 7 тыщ евро)..

А з розмитненням вона по ціні зрівняється з нашою базою, яка все ж таки краще оснащена... sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,111

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Дядя Федор написав:

Наверное васадзэ запустил "проект"?!

рукалицо

Дядя Федор написав:

Что до "дикой растаможки" то против нее и ведут бой, в своем направлении, те, кто катает на не растаможенных "правилах", пытаясь "слуг народа" заставить  в интересах Народа, позволить на Законных основаниях пользовать не дорогие и современные бу авто с Европы...

рукалицо опять

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

1,112

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Larsen написав:
Aprox написав:

в ЕС продаётся комплектация Access, которая самая пустая и изначально стоила даже у нас что-то около 8500 или 9000 (в ЕС она стоит примерно 7 тыщ евро)..

А з розмитненням вона по ціні зрівняється з нашою базою, яка все ж таки краще оснащена... sad

Долбаные нигеры(с)брат2

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

1,113

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Жекан написав:

Долбаные нигеры(с)брат2

Если Вам дорого логан - посмотрите на равон Р4, он похож по форм-фактору на логан, но стоит от 9 куе...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,114

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Aprox написав:

он похож по форм-фактору на логан, но стоит

Ну ти ще китайців порадь подивитися. Форм-факот, форм-фактором, а якщо людина дивиться в сторону Логана, то однозначно однією з вимог є хоч якась цивілізована якість. Бо якщо такої вимоги нема, то є і Сенс, в 2 рази дешевший, і китайці, і т.д. Не кажучи вже про ринок б/у, де знову ж таки, можна взяти того ж Логана з невеликим пробігом, по ціні нового Логана в європах. Тому Равон наврядчи варіант для того хто дивиться на нового Логана. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,115

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Larsen написав:

Бо якщо такої вимоги нема, то є і Сенс, в 2 рази дешевший

Я потому и сказал про форм-фактор... Потому как сенс/ланос ни в коей мере не заменит логан! Например, со мной за рулём. эти авто тупо трехместные! Чувствуешь разницу? Это не просто разница в цене и качестве! Это разный размер авто!

А вот равон как раз практически идентичный по размерам! А по надёжности информации пока что просто нет... Потому предлагаю повременить с критикой пока не появится повод для таковой... У меня, например, в логане вокруг заправочной горловины потёки ржавчины от винтов... Так вроде сам логан и не гниёт, но видеть на 4-летней машине потёки ржи как-то...

Larsen написав:

а якщо людина дивиться в сторону Логана

Людына не перестаёт повторять, что ей логан дорого и ищет способы как бы урвать подешевле...

Larsen написав:

Ну ти ще китайців порадь подивитися.

Джили покинула наш рынок... А так я считал, что GC6 вполне себе вариант за свои деньги! Уж точно лучше ланоса!

Larsen написав:

можна взяти того ж Логана з невеликим пробігом

Там свои риски... Может быть битый или отмотанный... Но никто и не говорит, что нельзя... Просто человеку показываю варианты, а там пусть думает и выбирает...

Larsen написав:

Тому Равон наврядчи варіант для того хто дивиться на нового Логана.

Равон как раз самый-самый конкурент базовому логану! Даже опаснее елисеев и пыжо! Ибо дешевле, мощнее и лучше оснащён! Если будет активно гнить и ломаться - тогда сольёт, но если НЕ будет - вот тогда будет "ой" у рено...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,116

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Aprox написав:

Я потому и сказал про форм-фактор...

Я розумію, але не думаю що саме такі а не інші розміри, є вирішальними при виборі авто.

Aprox написав:

А по надёжности информации пока что просто нет...

В тому то й річ що нема. А про Логан є. А ще в Равона нема репутації.

Aprox написав:

Потому предлагаю повременить с критикой

Я не критикую, а пояснюю чому цей варіант меньш привабливий за Логан.

Aprox написав:

У меня, например, в логане вокруг заправочной горловины потёки ржавчины от винтов... Так вроде сам логан и не гниёт, но видеть на 4-летней машине потёки ржи как-то...

І всеодно народ готовий за Логан платити більше ніж за аналогічний Китай, Узбекистан чи Україну. І незалежно від твого досвіду, цю репутацію Логан чесно заробив за всі роки його існування. Адже на початку вона в нього була нижче плінтуса - "циганське корито". wink А що за всі роки існування змогло заробити УзДеу? Так що все по заслугам. Звісно, може статись диво, і Равон Р4 через 5 років доведе всім що не гірший Логана. Але це буде саме диво, адже ні Нексія, ні навіть Джентра, цього не зробили, притому що на відміну від Логана, починали своє існування як нащадки легендарних і вельми шанованих предків...

Aprox написав:

Людына не перестаёт повторять, что ей логан дорого и ищет способы как бы урвать подешевле...

Людина думає як зменьшити ціну Логана, а не як взяти щось інше, дешевше. Значить хоче саме Логан. smile

Aprox написав:

А так я считал, что GC6 вполне себе вариант за свои деньги! Уж точно лучше ланоса!

Але ті хто вважав китайців не гіршими по якості за Логан, просто не дивились в його сторону. А хто хоче Логана, той вважає Китай гіршим, а значить його не захоче. Те саме і з Равоном.

Aprox написав:

Равон как раз самый-самый конкурент базовому логану!

По класу, так, прямий конкуретн. По репутації - ні, навіть близько не лежав. Це тіпа як, наприклад, Емгранд ЕС7 конкурент Кемрі. wink
І це навіть не дуже велике перебільшення, адже не забувай - Логан основоположник цього сегменту ринку. В цій ніші, він як Гольф в С класі. Як би це дивно не звучало, але якщо добре подумати, це факт. І вся історія нашого ринку це тільки підтверджує - скільки не з'являлося нових конкурентів, що тільки не називали "вбивцею Логана", а він залишається непохитним лідером продаж в цьому сегменті. І Шевроле Кобальт не зміг скласти йому помітної конкуренції теж. А тепер, його УзДеувська версія, по твоєму, здатна щось змінити? Подумай - Джентра, не змогла навіть близько повторити успіха Лачетті. І успіх R4 теж не досягне навіть Кобальта, що вже казати про Логан. А все тому що репутацію треба заробити. А клеймо УзДеу хоч і можна змити заміною назви бренду, але нова назва повинна ще заробити собі репутацію, а це не так просто. Тому все ж таки, Пежо з Сітроеном, значно небезпечніші конкуренти Логану. А Равон він більше конкурент Ланосам з Форцами, ну і Китайцям, якщо ще не всі залишили наш ринок...

Aprox написав:

Если будет активно гнить и ломаться - тогда сольёт

Знаєш що я думаю? Поки виясниться як він гниє, його вже просто перестануть випускати. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,117 Відредаговано Жекан (2017-04-30 10:45:06)

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Aprox написав:

Людына не перестаёт повторять, что ей логан дорого и ищет способы как бы урвать подешевле...

Вообще то логан у меня есть,а вопрос был теоретический.Как в курилке-что почем..Смысл был в том,что не логан дорогой,а налоги с покупки машины,которые платит и производитель и продавец и покупатель.И из этих троих почему то покупатель рвач.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

1,118

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Larsen написав:

І всеодно народ готовий за Логан платити більше ніж за аналогічний Китай, Узбекистан чи Україну.

Посмотри, сколько эмграндов на дороге... А он стоит именно столько, сколько и логан! Так что не всем нужна репутация - многим нужно больше автомобиля и больше плюшек за те же деньги! ))

Larsen написав:

Знаєш що я думаю? Поки виясниться як він гниє, його вже просто перестануть випускати.

Вот уж тут я точно сомневаюсь!  lol  У них есть еще огромный рынок РФ, где народ приучен покупать автомобили любой надёжности! )) Потому даже провал на нашем рынке не прекратит их выпуск! Тем более, что в РФ продавался оригинал этого автомобиля - шевроле кобальт! Потому там это не новая диковинка, а давно всем известный авто под другим брендом...

Ты пойми, я не хочу сказать, что он лучше логана - это абсурд ибо логан дороже и много лет занимает уверенные места на всех рынках. Я просто хочу сказать, что может быть вполне себе вариант за свои деньги... Если у него потом будет репутация, как у логана, то и стоить он будет так же...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,119 Відредаговано Larsen (2017-04-30 11:22:39)

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Aprox написав:

Посмотри, сколько эмграндов на дороге... А он стоит именно столько, сколько и логан!

Ну так Емгранд по ціні Логана на 2 класи вищий. І то, навіть при всьому цьому, Логанів більше. А ти говориш про якийсь R4. smile

Aprox написав:

Так что не всем нужна репутация

Щось мені здається що у Емгранда таки краща репутація на даний момент ніж у Равона. Вона принаймі в нього є, і не найгірша.

Aprox написав:

многим нужно больше автомобиля и больше плюшек за те же деньги! ))

Саме тому R4 буде чудовою альтернативою, наприклад Форці, адже за схожі гроші, дасть трошки більше авто. smile

Aprox написав:

в РФ продавался оригинал этого автомобиля - шевроле кобальт! Потому там это не новая диковинка, а давно всем известный авто под другим брендом...

Ну я ж кажу, буде та сама шляпа що і з Джентрою. Лачетті був хітом в свому класі, а на Джентру дивляться як на китайця якогось (в РФ). А Кобальт, наскільки я знаю, навіть близько не повторив успіху Лачетті, тому перспективи Равона мені здаються не дуже оптимістичними. Хоча, всяке буває, просто шанси малі.

Aprox написав:

Я просто хочу сказать, что может быть вполне себе вариант за свои деньги...

Так, це можливо. Однак наразі це кіт в мішку. І ті хто зараз його купують, ставлять натурний експеримент на собі. Повезе - буде хороше авто за меньші гроші. Не повезе - потім хер продаси. Питання - а чи є сенс такі експерименти ставити на собі? Це вже чимось схожа ситуація як з придбаннями б/у - якщо повезе, буде не гірше нової, а може і не повезти... smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,120

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Larsen написав:

І ті хто зараз його купують, ставлять натурний експеримент на собі. Повезе - буде хороше авто за меньші гроші. Не повезе - потім хер продаси.

Точно также, как и те, кто сейчас покупает 0,9Тсе и робот... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,121

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Aprox написав:

Точно также, как и те, кто сейчас покупает 0,9Тсе и робот... ))

Ну не точно, це ж тільки двигун і коробка, а не все авто. Але чимось схоже. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,122

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Schranznbasser написав:

Итак. Шкода Фабия универсал с мотором 1.2 тси, бензин. 2011 год.
Комплектация: 6 подушек, абс, кондер, передние эсп. цз, дотяжка стекол.
Состояние: крашено крыло переднее, дверь и капот. Шпатлевка только на двери около 10 см.квадратных. Пробег реальный около 250к км, руль стерт, в остальном салон похож на идеал.

250 тыс. конечно не детский пробег. но и не критичный для Фабии.
Вот отзыв о Фабии с 1,3 млн. пробегом https://www.autocentre.ua/news/kak-vygl … urce=relap

  0
Спасибо сказали: Schranznbasser1

1,123

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Счас все начнем б/у из Канады завозить))) И скандальные дизеля из Европы)))

  0

1,124

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Ланос с автоматом за 77 долларов США... http://autonews.ua/socseti-v-shoke-ot-c … v-amerike/

Но это в США.... У нас же "боротьба за витчизняного виробника" принуждает людей реанимировать автомотлох... Вместо, чтоб предоставить возможность алчущим авто приобрести легально бу авт, что ..., не взираяна возраст, заткнет за пояс любой Ланос или иную поделку автозазы и прочего "отечественного" "автопрома"....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

1,125

Re: Україна ввелла спецмито на імпорт нових автомобілів

Б/у дешевое там, где высокие доходы.
Государство нужно строить, которое будет заботиться о народе!

  0
Спасибо сказали: Alik1