1

Тема: Разгон и расход топлива logan 2013

Кто-то интересовался какой разгон от 0-100 у логана 1,2?
а то на сайте нету такой инфы.
Еще на сайте указан расход по горожу 7,8 литра, не слишком ли это много для 1,2 и 900кг веса?

  0



2

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Так нет владельцев пока smile никто не знает

  0

3

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

НУ может кто на тест драйве на БК смотрел smile

  0

4

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Ну как бы паспортный расход у рено по пессимистическому сценарию написан, я считаю

  0

5

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Phaust написав:

Ну как бы паспортный расход у рено по пессимистическому сценарию написан, я считаю

Оптимист... big_smile

  0

6

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Ну как получается так и считаю imho2

  0

7

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

В 1.6 у меня у самого по городу разгон меньше паспортного получался.
Но с 1.2 такой фокус не выйдет. Мелкие движки только в теории экономичней (по европейскому испытательному циклу), а в реальных условиях все немного не так. Есть и опубликованные исследования на эту тему - "авторевюшники" серьезно вопросом занялись в прошлом году.
storstark

  0

8

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

plus
Лучше бы 1.4 от мегана седана втулили. Он поэкономичнее нашего будет, да и лошадок для логана было бы достаточно.

  0

9

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Phaust написав:

plus
Лучше бы 1.4 от мегана седана втулили. Он поэкономичнее нашего будет, да и лошадок для логана было бы достаточно.

Канэшна! Но тогда перестанут брать РеноКлио и возможно Меган - зачем платить больше? smile

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

10

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Движок 1.2 маленький.........поэтому его крутить надо будит.....отсюда и расход большой........

Logan Ambiance 1,4
  0

11

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

elxeon
Где то проскакивала инфа про 1050 кг., или приблизительно так. Да и вообще, кто знает, что подразумевается под термином "снаряжённая масса" и сколько бенза в баке при этом снаряжении должно быть? Может 5 литров, а может 50.                                         От этого и вес сильно разнится.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

12

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Alik написав:
Phaust написав:

plus
Лучше бы 1.4 от мегана седана втулили. Он поэкономичнее нашего будет, да и лошадок для логана было бы достаточно.

Канэшна! Но тогда перестанут брать РеноКлио и возможно Меган - зачем платить больше? smile

По мне так клио и симбол вообще надо перестать выпускать. Их продажи весьма скромные. Салон  и внешний вид тоже кгм...Не далеко ушел от логана. На продажах логана с хорошим движком заработали бы больше. А меган машина другого уровня, как ни крути. если что я имел в виду 1.4 (16 клапанов, 100 лс)от меган седана второго поколения, в новых меганах/флюэнсах этого движка нет.

  0

13

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Dima_Krm написав:

Движок 1.2 маленький.........поэтому его крутить надо будит.....отсюда и расход большой........

Маленький, так еще 3 цилиндра, вроде как. Что совсем не айс. Я что то подобное на фабии пробовал, уж совсем валенок.

  0

14

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Phaust написав:
Dima_Krm написав:

Движок 1.2 маленький.........поэтому его крутить надо будит.....отсюда и расход большой........

Маленький, так еще 3 цилиндра, вроде как. Что совсем не айс. Я что то подобное на фабии пробовал, уж совсем валенок.

По словам манагера с Арма-Моторс 1.2 4-х цилиндровый 16клапанный, а еще он меня рассмешил тем, что он лучше тянет с низов чем 1.6 ну я посмеялся, на мое утверждение, что крутящий момент на 1.6 больше и достигается при меньших оборотах. Он сказал, что по территории катались сравнивали. Я еще раз посмеялся и пошел в зону ожидания, ждать пока ТО моей машинке сделают!

  0

15

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Да уж...
я не пойму 1, смысл было де форсировать 1,6 и ставить более слабый 1,2?
Я когда то ездил на логане 1,4, мне кажется тага там была не ахти, что ж будет на 1,2.

  0

16 Відредаговано Александр007 (2013-02-26 19:30:51)

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

elxeon написав:

Да уж...
что ж будет на 1,2.

Да сакзали что  вместо 1.4 -8 кл ----.1.2-16кл крутить постоянно до 5000об. это пипец patsak
иначе с полной нагрузкой на трассе капец будет, зачем такое делать ( чисто для городских пробок )
Да устроить байкот и не покупать 1.2
Лучше б поставили 1.4 - 16 кл. как на мегане был

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Александр007 написав:
elxeon написав:

Да уж...
что ж будет на 1,2.

Да сакзали что  вместо 1.4 -8 кл ----.1.2-16кл крутить постоянно до 5000об. это пипец patsak
иначе с полной нагрузкой на трассе капец будет, зачем такое делать ( чисто для городских пробок )
Да устроить байкот и не покупать 1.2
Лучше б поставили 1.4 - 16 кл. как на мегане был

Поддержу - 1,2 в утиль; 1,4-16клап - Forever!!! Но кто нас послушает... dntknw

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

18

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

сейчас читаю про расход старых логанов, я так понимаю паспортный расход всегда соответствовал реальному?

  0

19 Відредаговано ГасПар (2013-02-26 20:29:17)

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Может коллективную жалобу в Рено Украина настрочить по поводу мотора 1,2/16?  Высказать наше, форумское,   волеизъявление за 1,4/16 как потонцеальных покупателей нового Логана! А? Может в Рено так ещё никто не писал? А? Ато прям за Державу обидно! Чесслово. Хотя знаю, что у них есть мотор и в 1,0/16, без турбины... Но нам же не только С горы ездить! У россиян уже давно есть 1,6/16. Мы же не многово просим.  ... Скорей всего это angel

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

20

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Дался вам этот мотор 1,2 берите дизель, по-любому экономичней будет...

  0

21

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

вот лаврик после 1го и выскажет своё фе или наоборот относительно 1.2

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

22

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Если б дизель не стоил на 20тис дороже, был бы хороший вариант.

  0

23

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

elxeon написав:

сейчас читаю про расход старых логанов, я так понимаю паспортный расход всегда соответствовал реальному?

Все люди разные и стиль езды разный. От того и расход разный. Лично у меня седан 1.6 трасса 6,0л +/- при скоростиот 80 до 110км\ч. Город Киев средний расход 7.5л, бывает до 8л но не больше(это при паспортных 10л. в городе). 10литров было один раз в тот год зимой при Черновецком когда снег не убирали. Стиль езды просто как у пенсионера - плавный разгон(более 1\3 педали газа редко когда выжимаю) , торможение двигателем и 5ая передача в городе. А если давить и крутить за 3500об, тогда да можно выйти на паспортный расход:download:

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

24

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

Я на своем прошлом Логане, 1.6, ездил совсем не по пенсионерски - регулярно жал вонючку в пол и крутил до 3500 - 4000, а то и более. Во всяком случае, на второй до отсечки бывало нередко, для профилактики smile
Так вот расход летом был чуть меньше 8 без кондишена, а зимой в среднем 8.5. Это мне так БК показывал, судя по литражу на заправках показывает он более - менее правильно.
Но тут еще важно не просто жать педаль газа, но и отпускать ее вовремя. Быстро разогнался - и спокойно едешь еле надавливая на педаль, к светофору подкатываешься на передаче, без надобности сильно газовать тоже не надо

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

25

Re: Разгон и расход топлива logan 2013

timurn, Логан "БЫЛ"... А шо сейчас или на что целитесь?

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0