26

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Lavrik написав:

До речі, неділю назад, дружині теж прийла СМСка отримати товар на НП у відділенні на видубичах. Сказав видали і забудь.
Я не розумію цих розводів.

Может просто ошибка?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



27

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Можливо  dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

28

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Rothmanz написав:

Может просто ошибка?

На два разных номера? Причем оба на НП не использовались. И обе отправки от "від НОВА ПОШТА интернешинал"

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

29

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Lavrik, Evgenий,  Вы случайно на AliExpress или Ebay ничего не заказывали? Сейчас новая почта очень часто доставляет посылки из китая. Лично  мне уже пару раз приходили с алиекспресс не в почтовый ящик а на отделение НП.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

30

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Antnick написав:

Вы случайно на AliExpress или Ebay ничего не заказывали?

Я жодного разу. Може стидно буде, але навіть не вмію  empathy

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

31

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Rothmanz написав:

Может просто ошибка?

Мне когда то пришла СМС потом выяснилось что человек отправил другому, но указал по ошибке мой тлф.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

32

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

я неоднократно жаловался на обьявления мошенников на самом ОЛХ, так они даже объявления не удаляли,

например у меня удаляли обьвления когда я в одном обьявлении продавал комплект резины, но цена была разная в зависимости от покрышки - это считалось, что в одном обьявлении разный товар  acklad

а там тел из обьвления живет в Черкассах Киевской области Хусткий район, в обьвлении куча одного товара но разных производителей и бу и новых ч упаковке и такие обявления проходят модерацию ?!?!
с ОЛХ ни привета, ни ответа и обьвление как уже писал через неделю висело хоть бы шо...  crazy

народ смотрите еще сколько лет человек на ОЛХ, если аккаунт свежий никогда не платите денег на перед, даже за доставку

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

33

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Сейчас и ОЛХ стал хуже некуда, такое исполняют ... видать вливание произошло  больших "специалистов" маркетинга...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

34

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

OZZY написав:

не платите денег на перед, даже за доставку

Именно сейчас в основном развод на "доставку".За день человек 3-4 найдётся,да по 100-200 гривень....так и жить можно не слезая с дивана.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

35

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Clone-77 написав:

сейчас в основном развод на "доставку"

Пару раз попал на отправку в оба конца. Договорились об отправке наложкой, а получатель за посылкой не явился. Теперь только минимальная предоплата в размере доставки в оба конца.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

36

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Evgenий написав:

Пару раз попал на отправку в оба конца. Договорились об отправке наложкой, а получатель за посылкой не явился.

мне интересно: если нет смысла забирать товар, как например цена товара не сильно больше доставки. в оба конца. Что потом НП делает с твоей посылкой?

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

37

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

1MAX1 написав:

Что потом НП делает

Сколько то хранит, а потом безвозвратно "передают на склад неполученых посылок"

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

38

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

1MAX1 написав:

мне интересно: если нет смысла забирать товар, как например цена товара не сильно больше доставки. в оба конца. Что потом НП делает с твоей посылкой?

если Вашу посылку не забрали, нужно пойти и написать заявление на ее возвращение, даже если за ней пришли и отказались забирать,
если ничего не делать, через месяц посылка идет на утилизацию, деребанят их или действительно утилизируют неизвестно, отправитель никакой ответственности не несет и в итоге платить за отправку, которую не забрали не нужно.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

39

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

OZZY написав:

платить за отправку, которую не забрали не нужно.

А таке на практиці комусь вдавалось? Якщо це дійсно можливо, то це дуже добре.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

40

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

вдавалось и не раз, я только первый раз уточнял, не занесут ли типа в черный список, сказали, что ничего не будет, если оно того не стоит можно не возвращать, чтобы не платить за пересылку в две стороны...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

41

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

OZZY написав:

в итоге платить за отправку, которую не забрали не нужно.

Если вернете посылку обратно, то заплатите за тур по стране "в оба конца"

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

42

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Evgenий написав:

заплатите за тур по стране "в оба конца"

От я про це і кажу... sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

43

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

немного не так сформулировал  smile  если посылку хотите вернуть, то конечно придется платить, а если отправляли какую-то мелочь по цене ниже стоимости доставки, то можно не забирать и платить ничего не нужно...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

44

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

OZZY, аааа! Тепер ясно. А то я подумав що можна забрати без оплати доставки в обидва боки. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

45 Відредаговано BigSerg (2016-11-23 22:51:13)

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Звонит сегодня мужчина, якобы  из Приватбанка, называет меня по  ФИО,  много говорит,  называет типы  карт, что у  меня есть. Хочет как бы предложить  увеличение кредитного  лимита. Вконцеьпросит пин  от  карты....   Послал его,  набрал ПБ, сказали карты   заблокированы из  за нескольких  попыток неправильного ввода  пин...  Оставил жалобу,  номер с   которого  звонили. Я в шоке,  кто  то сливает базы,  или  как ???

  0
Спасибо сказали: Lavrik1

46

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

BigSerg написав:

Я в шоке,  кто  то сливает базы,  или  как ???

imho2 Ещё при аннексии Крыма и войны на Донбассе  слились базы МРЭО, паспортного стола, Приватбанка и т.д. и т.п. Были случаи ловли автомобилей близнецов с перебитыми номерами движка и кузова.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

47

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

MACK написав:

при аннексии Крыма и войны на Донбассе  слились базы МРЭО, паспортного стола, Приватбанка

Наскільки я розумію, з Приватбанку ніяка інформація не злилась. В них на відділеннях взагалі нічого не зберігається, всі операції виконуються онлайн, на центральному сервері. А доступ з кримських відділень ПБ заблокував відразу. Там ще двіжуха була що кацапи не змогли використати інфраструктуру ПБ автономно.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

48 Відредаговано MACK (2016-11-23 20:04:48)

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

Larsen, саме з 2014 року було багато скарг, нібито дзонять з ПБ, називають всю інформацію, включно "дівоче прізвище матері"  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

49

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

MACK написав:

Larsen, саме з 2014 року було багато скарг, нібито дзонять з ПБ, називають всю інформацію, включно "дівоче прізвище матері"  dntknw

Скорее всего работники бывшие приватбанка. Их ведь тоже немало около 13 тыс человек и в Крыму тоже много работало.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

50

Re: Мошенники (покупка/продажа через инет).

MACK, alex.cver, я шось теж думаю що колишні працівники... якби ломанули бази, шухер був би значно масштабніший...  hmm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0