1

Тема: Сайлентблоки в заднюю балку

Кто ставил полиуретановые сайлентблоки, отпишитесь как ходят.
Где их купить в Киеве и почём?
Нужны на заднюю балку.

  0



2

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

arsenal написав:

Кто ставил полиуретановые сайлентблоки, отпишитесь как ходят.

У меня передние. Пробег небольшой.
У приятеля стоЯт уже почти 90 000 км. - ничего даже не отклеилось, как это обычно бывает на родных сайлентах.

arsenal написав:

Где их купить в Киеве и почём?

В Киеве не нашёл, да и не надо через Куев искать - лишний посредник.
Бери сразу во Львове с пересылкой.

arsenal написав:

Нужны на заднюю балку.

На заднюю, кажется, не делают.

  0

3

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Дайте контакты во Львове!
А по чём передние во Львове брали?

  0

4

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Тоже интересно.

Тише едешь-меньше должен.
  0

5

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

aleksandriec написав:

Тоже интересно.

Сайлентблоки - 100 грн/шт
Втулки  - 50 грн/шт
Пильник ШРУС. зовн. - 85 грн/шт

  0

6

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

100 грн - это сайлентблок задней балки?
Как ходят? Жалобы были?
Если всё ОК - то возьму комплект на заднюю балку!

  0

7

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

arsenal написав:

100 грн - это сайлентблок задней балки?
Как ходят? Жалобы были?
Если всё ОК - то возьму комплект на заднюю балку!

Ні сайлентблоків на задню балку не існує із поліуретану
Це ціна за передній сайлентблок

  0

8

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Я так понял Вы их изготавливаете? Так сделайте и на заднюю балку, думаю спрос будет да и технология изготовления сильно не отличается ИМХО.

  0

9

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

arsenal написав:

Я так понял Вы их изготавливаете? Так сделайте и на заднюю балку, думаю спрос будет да и технология изготовления сильно не отличается ИМХО.

Виробник Росія.. Для запуску сайлентблоків балки треба мінімальне замовлення 30 комплектів..
Наш народ передню підвіску не хоче купувати, а ви говорите про задню балку.. smile

  0

10

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Жаль! Очень жаль!
Придётся ставить резиновые сомнительного качества sad

  0

11

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

arsenal
А чего же сомнительного то? Возьмите подороже. Себе менял - с завода стояли в пластиковом корпусе - поставил из какого-то сплава - не чистый метал и не пластик. Фирму правда не помню...

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

12

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Pashko написав:

arsenal
А чего же сомнительного то? Возьмите подороже. Себе менял - с завода стояли в пластиковом корпусе - поставил из какого-то сплава - не чистый метал и не пластик. Фирму правда не помню...

Вспомните пожалуйста какие вы ставили сайлентблоки. Сколько они у Вас уже отходили и сколько вы за них выложили, где покупали?

  0

13

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Ставил не переднюю ось прошлой весной.
Брал сайленты в Москве.
Пока всё путём.
Вот дороги вернут, посмотрим на ситуацию.

Рено Сценик после Логана
  0

14

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

arsenal
Менял года 2 назад - тыщ 40 прошло - вроде норм покачто. Цена тогда была 100грн./шт. А вот с фирмой тяжко.... точно помню, что не из самых дорогих, да и фирма не именитая.... может даже и АСАМ. Давно это было

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

15

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

я на заднюю балку в 5 точках спросил полеуретан, сказали нет, так я купил себе обычные, не оригинал, НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕ ОЩУТИЛ!

  0

16

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕ ОЩУТИЛ!

Я поставил LF, до этого сзади шел какой то гул, который больше чувствовал чем слышал. Теперь тишина smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Народ, а кто сам менял задние сайлентблоки? какие там "камни" могут быть? возможно это сделать без полного снятия балки?

Logan Base 1.4 2006г
  0

18

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Kydalov
Там все снимать нужно, камней вроде нет.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

19

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

grinder написав:

сзади шел какой то гул, который больше чувствовал чем слышал

Ну дела, раньше подшипники гудели, а теперь и сайлентблоки туда же и это даже можно почувствовать...

  0

20

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Soda написав:
grinder написав:

сзади шел какой то гул, который больше чувствовал чем слышал

Ну дела, раньше подшипники гудели, а теперь и сайлентблоки туда же и это даже можно почувствовать...

я вообще не слышал их, а может не прислушивался ни стука, ни скрежета...а уж гул...так точно...мне за 50 грн. диагностику сделали и сказали что нужно менять:), что в норме, а что скоро придется менять

  0

21

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Поменял задние сайлентблоки не снимая задней балки. Использовал самодельный съемник. При наличии ямы и съемника ничего сложного нет. Поставил LF.

Logan Base 1.4 2006г
  0

22

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Поменял сайлентблоки!
Балку снимал и на прессе перепресовал. Из подводных камней следующее - не вынимался правый болт сайлентблока (упирался в бак), пришлось открутить кронштейн и под ним выявил очаги коррозии. Снял и второй- тоже самое. Обмазал солидолом и поставил. Под верхними подушками пружин тоже коррозия. После установки болты установил другой стороной, чтоб в следующий раз было проще снимать.

  0

23

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Kydalov написав:

Использовал самодельный съемник

А что за съемник??? В какой последовательности делали чтоб балку не снимать? А то мне тоже предстоит

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

24

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

N@Z@R написав:
Kydalov написав:

Использовал самодельный съемник

А что за съемник??? В какой последовательности делали чтоб балку не снимать? А то мне тоже предстоит

Съемник подобран из сгонов труб и шайб по диаметру нового сайлентблока, Использовался для запрессовки а не для снятия сайлента, хотя можно сделать и для снятия при желании. Балку снимать не надо. Поднимал и менял по одному сайленту с каждой стороны с помощью одного домкрата. Последовательность: поднимаем левую сторону, снимаем колесо, откручиваем болт крепления сайлента, выкручиваем кронштейн балки, выпреcсовуем старый сайлент, ставим новый с помощью оправки и собираем балку. Затем с правой стороны тоже самое. Главное правильно  посадить сайлент на место. Фото в помощь.
http://s020.radikal.ru/i713/1310/1a/6f45e9ec8e16t.jpg
http://i031.radikal.ru/1310/ec/814ea3648a72t.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1310/60/c4a9aef9764ct.jpg

Logan Base 1.4 2006г
  0

25

Re: Сайлентблоки в заднюю балку

Kydalov
Спасибо plus

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0