1

Тема: Бензиновые форсунки при езде на газу

Как ни странно, чаще стали забиваться бензиновые форсунки, хотя их реальная работа практически лишь в моменты прогрева. Есть куча мнений, по поводу как раз того, что из-за простоя они и закоксовуются. А как поживают ваши бензо форсунки после установки ГБО, часто чистите?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0



2

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

У меня все ок. Ни разу не чистились, но пару раз заливал в бенз очиститель форсунок (когда еще на бензе ездил),  ну и бенз стараюсь подливать из ипортных. В них тоже есть присадки для очистки топливной системы. Короче, на бензе двиг работает, аки часы (95 тыщ..).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

У меня тоже порядок, но я мою каждые 20 тыс.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

4

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

Ни разу не мыл и не чистил,но бензин только с моющими присадками. Замечаний нет.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

5

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

На 100 тысячах чистились для профилактики, сейчас почти 160 000 - проблем нет.

Нeт ничего пocтoяннoгo, всё мoжeт измeнитьcя в любyю сeкyндy.
  0

6

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

levs
А сильно были загажены за 100к пробега? Какой бенз лили?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

7

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

160 тыс пробега, газ поставил когда было 90 тыс. форсунки ни разу не снимались и не чистились. Расход стабильный, провалов, троения нет, соответственно считаю трогать их не стоит. imho2

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

8

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

Pashko написав:

levs
А сильно были загажены за 100к пробега? Какой бенз лили?

Чистились в профилактических целях,разницы до и после чистки не заметил.Насчёт забитости не знаю-мастера ничего не говорили, а я не спросил.Бензин 95 перфект, 95 мустанг.

Нeт ничего пocтoяннoгo, всё мoжeт измeнитьcя в любyю сeкyндy.
  0

9

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

shtar написав:

Есть куча мнений, по поводу как раз того, что из-за простоя они и закоксовуются

Именно так: лаковые отложения быстрее и сильнее накапливаются.
Бензин в форсунке под давлением и разогретый, а форсунка током бензина не охлаждается.

mekena
Игорь Петрович1
gal-0
Проверяли?
Форсунка работать-то работает, но вот как именно - без снятия не узнать.
wink

Мне довелось перечистить форсунки около десятка газированных Логанов. Семеро были с пробегом за 80 000 км. И ни у одного из этих семерых форсунки не уложились в норматив по отклонению производительности (разброс производительности между форсунками одного комплекта допускается не более 6%).

Вообще же форсунки редко встают намертво. Для этого не знаю, что нужно залить в бак.
Обычно ухудшается форма факела, дисперсность (мелкость) капель бензина, и производительность (форсунки одного комплекта наливают разное количество топлива за единицу времени).
При пробеге за 150 000 км. растёт вероятность потери герметичности и форсунка даже после чистки может пропускать в закрытом состоянии.

  0

10

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

Пробег уже 266 тысяч, из них почти 230 тыс на газу. Бензиновые форсунки ни разу не чистил.
Двигатель работает достаточно ровно, что на бензине, что на газу.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

11

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

При езде на газу, бензиновые форсунки часто включаются в работу. Это у меня заводское ГБО и заводские настройки.

  0

12

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

Mister написав:

При езде на газу, бензиновые форсунки часто включаются в работу

мистер Юра  -  а чё  ?

  0

13

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

сяся написав:

При езде на газу, бензиновые форсунки часто включаются в работу. Это у меня заводское ГБО и заводские настройки.

1 такт впыска бензина на 4 такта впрыска газа.

  0

14

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

Sniff написав:

1 такт впыска бензина на 4 такта впрыска газа.

kez_15 во блин shok первый раз слышу , откуда инфа .говорили что только после 4000 оборотов moto  идет довпрыск dash1

  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

15

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

сяся написав:
Sniff написав:

1 такт впыска бензина на 4 такта впрыска газа.

kez_15 во блин shok первый раз слышу , откуда инфа .говорили что только после 4000 оборотов moto  идет довпрыск dash1

хз после скольки, я летом на море мотался 1 палка бензина съелась за 800 км

  0

16

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

я собственно у Sniff спрашивал like человек он технически одарённый  и ответ должен быть аргументированный а, то ув Mister так как и ты хз dntknw

  0

17

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

сяся написав:

я собственно у Sniff спрашивал  человек он технически одарённый

Ой, да полно-те.
angel

Просто общаюсь с газовщиками, в том числе с теми, кто работает с заводским газом Логана.
Работа газа должна быть настроена так, чтобы на 4-5 тактов газового впрыска был 1 такт впрыска бензина.

  0

18

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

Как ни странно, чаще стали забиваться бензиновые форсунки, хотя их реальная работа практически лишь в моменты прогрева. Есть куча мнений, по поводу как раз того, что из-за простоя они и закоксовуются. А как поживают ваши бензо форсунки после установки ГБО, часто чистите?

Это может из-за того что в баке почти пусто.
Я для профилактики в бенз лью очиститель.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

19

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

а где можно подробнее почитать ? я на москале 41 9 месяцев в году на газе ездил с пустым баком бензиновым и заводился газом и всё ок ничё не горело не прогорало , правда обороты движка как и на логане до 3000 -99% время эксплуатации и газовщики что ГБО обслуживали ничего не говорили за бенз.

  0

20

Re: Бензиновые форсунки при езде на газу

Sniff написав:
сяся написав:

При езде на газу, бензиновые форсунки часто включаются в работу. Это у меня заводское ГБО и заводские настройки.

1 такт впыска бензина на 4 такта впрыска газа.

У меня такое было,и фильтр газовый меняли,и что только газовщики не делали,пока я сам не разобрал саму колбу где стоит фильтр и стал разбираться в строении данного дивайса:). Внутри там канал от трубок вход и выход,так вот он забитый наполовину (сажей или нагаром),я все почистил,собрал и вот чудо:app:заработало все,и не переключает постоянно.Завел машину,мотор прогрелся и переключился на газ и при накрутке тахометра свыше 4000об, не хватает топлива она себе включает бензин,у меня на 5перед.4000об это скорость 138км,но бывает что раскручиваешь на любой передаче для запаса разгона, выше чем 4000 ) но только немного попустил педаль,  включается  газ. А то что такт впрыска 1х4это что то новое  (разве что на заводских установках какой то эксклюзив придуман) очень много знакомых которые на газу и очень давно,о таком ни кто даже не слышал,даже у газовщиков спрашивал!

  0