276

Re: ГБО на МСВ...

UAShumaher написав:

в итоге менял головку двигателя треснула от перегрева (это потому что не заезжал на регулировку оборудования)

не верю (С)

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Evgenий, kiyn732



277 Відредаговано Александр007 (2017-12-23 19:50:08)

Re: ГБО на МСВ...

yanus,
У меня стоят тоже баракуда.
Отличные скоросные.
Главное надежные

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

278

Re: ГБО на МСВ...

Александр007 написав:

yanus,
У меня стоят тоже баракуда.
Отличные скоросные.
Главное надежные

А що значить швидкісні, і на що це впливає.?
А то у мене також баракуда але інформацією не володію

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

279

Re: ГБО на МСВ...

grapes,
Запас прочности

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

280

Re: ГБО на МСВ...

az74 написав:
UAShumaher написав:

в итоге менял головку двигателя треснула от перегрева (это потому что не заезжал на регулировку оборудования)

не верю (С)

Ну а смысл мне врать? говорю как было ...
вердикт моториста перегрев головки  от туда и трещина
у меня просто чек загорался бедная смесь очень часто а я ездил не заморачиваясь(((
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-12-28 20:42:58[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:
UAShumaher написав:

нормальные баракуды

а че за форсы?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-12-22 16:39:12[/merge_posts_bbcode]

газовщики хвалят я на них больше ста тысяч проехал без проблем
Форсунка BARRACUDA оборудована сменным жиклером (дюзой), пластмассовым колпачком и скобой. Одиночная BARRACUDA является универсальной. Ее можно использовать:

одиночный монтаж в труднодоступных местах с помощью распределительной планки;
использовав дополнительно тройник, уголок и рукав, можно смоделировать конструкцию любой длинны и формы.
Все форсунки BARRACUDA взаимозаменяемы c помощью различных адаптеров.

Основные преимущества:

линейная производительность;
стабильность параметров работы вне зависимости от количества пройденных циклов (характеристики производительности не меняются на протяжении 250 тыс. км пробега);
время отклика форсунки от получения сигнала до полного открытия форсунки 1,7 мс, а время реакции на управляющий импульс 1,3 мс. (данный параметр близок к показателям форсунок Keihin);
стойкость к изменениям температуры;
благодаря коннектору Valtek форсунки можно использовать с практически любой электроникой без переходников;
ресурс каждой форсунки более 200 тыс. км;
отсутствие необходимости настройки;
в отличии от конкурентов, мощность форсунки регулируется путем изменения диаметра жиклера;
доступная стоимость.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-12-28 20:44:10[/merge_posts_bbcode]

Майский Кот написав:

UAShumaher,  так валтеки  отстой?

Валтек лучше не ставить

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

281

Re: ГБО на МСВ...

UAShumaher написав:

перегрев головки  от туда и трещина

Перегрев головки=двигатель закипятили= проблемы системы охлаждения. С регулировкой оборудования прямой связи нет.

UAShumaher написав:

Валтек лучше не ставить

Валтекам в процессе эксплуатации нужно делать ТО (менять расходники и регулировать).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

282

Re: ГБО на МСВ...

Evgenий написав:
UAShumaher написав:

перегрев головки  от туда и трещина

Перегрев головки=двигатель закипятили= проблемы системы охлаждения. С регулировкой оборудования прямой связи нет.

Я ж говорю чек постоянно показывал бедную смесь  а бедная смесь=повышение температуры=перегрев и трещина

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

283 Відредаговано Evgenий (2017-12-30 11:42:00)

Re: ГБО на МСВ...

UAShumaher написав:

бедная смесь=повышение температуры=перегрев и трещина

немного не так. Система охлаждения (исправная) обязана справляться с любыми перегревами. А бедная смесь ведет к локальному перегреву системы выпуска газов. Как следствие- прогорание седел клапанов или самих клапанов.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

284

Re: ГБО на МСВ...

Кто нибудь разбирал переключатель газ -бензин? а то есть мысли вывести индикацию работы на газу в приборную панель ( а может и индикацию кол-ва газа)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

285

Re: ГБО на МСВ...

_AlexSander_ знает как. В панель приборов устанавливается светодиод на штатное место. Выводится провод.  При подаче на него "земли" загорается лампочка на панели. Как то так .

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

286

Re: ГБО на МСВ...

Кнопку не розбирав, але індикатор на панелі організував. В проводці кнопки знайшов +5В при роботі на газу. Далі інвертор на КТ315 і керуючу землю в приборку.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0
Спасибо сказали: Лево1

287

Re: ГБО на МСВ...

Evgenий написав:

_AlexSander_ знает как. В панель приборов устанавливается светодиод на штатное место. Выводится провод.  При подаче на него "земли" загорается лампочка на панели. Как то так .

Эт я знаю, уже и диод с сопротивлениями на месте))

rk03 написав:

Кнопку не розбирав, але індикатор на панелі організував. В проводці кнопки знайшов +5В при роботі на газу. Далі інвертор на КТ315 і керуючу землю в приборку.

Есть мысли в будущем ещё поставить RGB диод и на разный цвет  поставить значение кол-ва газа в баке

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

288 Відредаговано rk03 (2018-01-25 13:49:05)

Re: ГБО на МСВ...

Лево написав:

Есть мысли в будущем ещё поставить RGB диод и на разный цвет  поставить значение кол-ва газа в баке

О, ні, до цього руки вже не дійдуть. На газову кнопку і ту не дуже дивлюсь. Все по одометру.
Зараз монтую газок на MCV 1,6 16v Flexfuel. Пізніше фоти закину.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

289 Відредаговано Лево (2018-01-25 14:29:58)

Re: ГБО на МСВ...

rk03, а чего на транзисторе? есть ще релюшки вот такие

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

290

Re: ГБО на МСВ...

А чумадан совєтських плат куда дівати?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

291

Re: ГБО на МСВ...

В таком случае да  lol1 , у меня такого запаса просто нет hmm

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

292

Re: ГБО на МСВ...

Ну господа, прошёл год с момента установки ГБО, 20 тысяч позади. Большое спасибо Руслану rk03 за неоценимую помощь в начальном этапе познаний. Золота людина. Всё было хорошо и выгодно в плане топлива, средний расход 10 литров по кругу. Одна беда - за 7-8 тысяч увеличивается время впрыска на холостых и МАП, приходится регулировать клапана. Это как-то напрягает. Ну думал хотя бы 10-15 тысяч интервал будет, а вот и не получается. По настройкам бедной смеси нет, впрыск не меняется при переключении и т.д. Немного расстроен. Как побороть это дело, не знаю. Может это нормально и я много хочу?

Все что ни делается-к лучшему,но худшим из способов.
  0

293

Re: ГБО на МСВ...

Володя, нагадай залізо. Зазори випаскних втікають? Баланс форсунок дивився?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

294

Re: ГБО на МСВ...

EvacUAtor написав:

МАП

який стає?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

295

Re: ГБО на МСВ...

Форсунки Барракуда, мозг Нево, нормальный МАП для моего случая 0.31-0.33 , лезет до 0.37. Выпуск поджимает с 0.3 до 0.2-0.25 . Тесты форс ничего криминального не кажут..

Все что ни делается-к лучшему,но худшим из способов.
  0

296

Re: ГБО на МСВ...

Зажимає всі однаково? А впуск? Кинь файл настройок і осцилку.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

297

Re: ГБО на МСВ...

Зажимает одинаково только выпуск. Файл отправил в личку.

Все что ни делается-к лучшему,но худшим из способов.
  0

298

Re: ГБО на МСВ...

НАЗАВР написав:

У меня стоит на 54 л, корзина снята бо мешает

Можна фото задка зробити як під балкою і під бампером балон виглядає ну і загальний план?
Мені газовщики балон на 45л. поставили...Теж хотів на 54, а вони казали, що він сильно знизу буде....

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

299 Відредаговано Лево (2019-09-13 08:25:52)

Re: ГБО на МСВ...

jasonua,  у меня полнотелый 58 стоит, ща  постараюсь фотку найти.
UPD. вот фото старого баллона 54 литра, причём установленного с корзиной (корзина чуть подогнута походу)
/upload/iblock/10b/P90220_104707.jpg

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

300

Re: ГБО на МСВ...

Лево, так ніби нормально виглядає...А з заду під бампером не кидається в очі?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0