1

Тема: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Потрібна порада з програмним забезпеченням для даного пристрою...
Шукаю програму, яка показує миттєвий витрату палива...бажано на Symbain...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0



2

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Серинький написав:

Потрібна порада з програмним забезпеченням для даного пристрою...
Шукаю програму, яка показує миттєвий витрату палива...бажано на Symbain...

А никто и не ответил...Отпишитесь, пожалуйста, удалось найти или нет ?
Тоже сейчас ищу такую программу, только для Андроид.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

3

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Atol
Ставив ось таку...http://elm327.ucoz.ru/load/elm327_symbian/7
все працює...правда неправильно показує витрати палива...
спочатку ставив версію з сайту, але не міг розблокувати...потім поверх встановив з офіційного сайту останню русифіковану  і активація знялася самостійно...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

4

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Серинький написав:

Ставив ось таку...http://elm327.ucoz.ru/load/elm327_symbian/7
все працює...правда неправильно показує витрати палива...
спочатку ставив версію з сайту, але не міг розблокувати...потім поверх встановив з офіційного сайту останню русифіковану  і активація знялася самостійно...

В тебе ELM mini чи miсro, яка версія прошиви? А Symbian- версія, телефон? Теж махався- Nokia5800+ELM micro. Безрезультатно.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

5

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Серинький написав:

Ставив ось таку...http://elm327.ucoz.ru/load/elm327_symbian/7

И на том сайте тоже под Андроид только Torque, прийдется с ней разбираться... Подключилось все норм., но как-то мало информации, не могу найти как посмотреть  напряжение бортовой сети и мгновенный расход. Может на Логане эту информацию нельзя увидеть?

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

6

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Atol
Для андроид попробуйте:
https://play.google.com/store/apps/deta … autodoctor
и
https://play.google.com/store/apps/deta … dcardoctor

  0

7

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Vladimir_K
like спасибо

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

8

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Под андроид лучше Торга ничего нет, показателей там куча. Если чего то нет по умолчанию, там 5 экранов  на каждом из них можно добавлять любые датчики.
Мгновенный и средний расход показывает отлично.
Так же есть добавочные утилиты Trackrecorder с помощью которой телефон является видеорегистратором, с записью опять же выбранных показателей.
И еще удобная функция - это запись показания жпс и можно потом файл поездки посмотреть в проге - GoogleEarth.
smoke

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

9

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Гэс
Есть линк на русскую версию с лекарством?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

10 Відредаговано Atol (2013-06-19 22:29:13)

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

У  меня можешь скачать, проверено- работает, лови русифицированая и английская версии, русификатор какой-то не ахти, если в английском силен- ставь без него...
активации не требуется, уже  леченые

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0
Спасибо сказали: змей1

11

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Гэс написав:

Под андроид лучше Торга ничего нет, показателей там куча. Если чего то нет по умолчанию, там 5 экранов  на каждом из них можно добавлять любые датчики.
Мгновенный и средний расход показывает отлично...

И мульён вариантов отображения, размеров, размещения... crazy Лепил лепил эти датчики, пробовал разные варианты, забодался, тут WEB-дизайнер нужен. Может есть у кого-то готовые конфиги, или хотя бы скрины?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

12

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Bob3000
Ну у меня на телефоне с экраном 3,5' я разместил основные 5 датчиков для трассы -
Мгновенный расход (LPK l/100km), Средний расход (LPK (avg) l/100km), Потраченное за поездку топливо - Fuel Used, Пройденный путь -Trip, Скорость по жпс.

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

13

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Хто що може порекомендувати для Linux і для Symbian.
Для Linux пробував OBAAutoDoctor 1.6.0, в мене тільки Демо-версія, може у кого є повна, або інші програми?
На телефоні пробував OBDScope v.1.71 Trial. Як калібрувати не знайшов. Цифри по витратам палива показує нереальні.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

14

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

дядя Міша
Попробуйте хобрайв.
Я на вин мобайл юзал - вроде относительно реальные показатели были.
http://xn--80abeg0a0aq0b.xn--p1ai/hobd/

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

15

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Гэс написав:

Bob3000Ну у меня на телефоне с экраном 3,5' я разместил основные 5 датчиков для трассы -
Мгновенный расход (LPK l/100km), Средний расход (LPK (avg) l/100km), Потраченное за поездку топливо - Fuel Used, Пройденный путь -Trip, Скорость по жпс.

Спасибо, буду пробовать. Интерактивная система создания/редактирования экранов довольно муторная - утомляет smile

Гэс написав:

дядя Міша
Попробуйте хобрайв.
Я на вин мобайл юзал - вроде относительно реальные показатели были.

Купленный пользуете, али demo али ещо как? Они его за ~20USD предлагают, а когда добрые, то по ~10USD. Есть мысл под акцию приобресть. На счёт реальных показателей - вроде гибка система корректировок есть. И режим HUD есть, интересно попробовать.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

16

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Bob3000 написав:

Купленный пользуете, али demo али ещо как? Они его за ~20USD предлагают, а когда добрые, то по ~10USD. Есть мысл под акцию приобресть. На счёт реальных показателей - вроде гибка система корректировок есть. И режим HUD есть, интересно попробовать.

Демо версия полностью рабочая, она только не позволяет сохранять показатели поездки или типа того..
Но ее имеет смысл пробовать только если нет возможности юзать Торг на андроиде.
Как по мне, Торг намного информативней и удобней. imho2

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

17

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

А у меня показатели расхода топлива "БК" и "торка" существенно расходятся. Возможно, я неправильно ввёл исходные данные, проверял пару раз - там как-то все запутано, какие-то коэфициенты. А вот диапазон настройки интерфеса как раз очень нравиться.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

18 Відредаговано Bob3000 (2013-08-08 18:38:12)

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Atol написав:

...А вот диапазон настройки интерфеса как раз очень нравиться.

Неудобно, что сначала выбираешь тип отображения, а потом начинаешь рыться в доступных данных. Наоборот было бы удобнее. Может кому-то поможет: если отображение датчика сдвинуть за край экрана, то его можно вытащить на соседнем экране.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

19

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Bob3000 написав:

Неудобно, что сначала выбираешь тип отображения, а потом начинаешь рыться в доступных данных. Наоборот было бы удобнее. Может кому-то поможет: если отображение датчика сдвинуть за край экрана, то его можно вытащить на соседнем экране.

Определенные неудобства есть.
А тип шкалы можно сменить потом еще раз из настроек.
Но меня больше неточность показаний смущает, штатный БК поточнее будет  в плане контроля за расходом и остатком топлива.
В торке для меня из полезных -  только температура охлаждайки и  напряжение борт.сети, ну а по  мгновенному расходу - данные впечатляют, но imho2 не точные, проверить нет возможности. Настроил ешё на одном из экранов данные от GPS.
Зы: Возможно, много чего полезного еще в Torque_Pro есть, как-то трудно она мне дается и времени мало

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

20

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Сейчас стоит версия торка 1.6.64, пару моментов:
- хе-хе, есть специальный флаг для реношек для коррекции оборотов при заглушенном двигателе 250-->0
- напругу актуальную кажет даже при выключенном зажигании, а вот температура "зависает" на последнем значении
- вынес на экран мгновенный расход, при движении под нагрузкой показывает что-то похожее, но при движении накатом вместо 0.0 показывает какой-то бред
- включил режим HUD (проекция на ветровое) всё отлично, но облом подкрался откуда не ждал - на триплексе изображение двоится, и пользоваться напряжно sad

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

21

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Коллеги!С Новым годом! А на 1.2 2013 без БК  топливо не кажет совсем ЕЛМ 327? А, если активировать БК,То расход будет отображаться? Кроме Торка,который для Андроида,существуют программы для Винды с полным набором функций?Всё,что было на диске и скачано с доступных ресурсов, больше похоже на демо версии,ни о каких 200-300 параметрах речи нет.Я понимаю профи,котрые  всё испробовали и не разглашают " тайну"- это их работа,но адаптеры продаются свободно,и на форуме тоже,так,может быть,и проги можно подогнать для людей? Кто что думает?

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

22

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Парни пролейте свет пожалуйста. Планшет самсунг галакси таб 2. Сам планшет вроде как по блютузу коннектится, т.е. устройство в списке присутствует, но софт говорит, что девайс не подключен. На диске было три торк-апк файла, я установил один (самый большой по размеру, с какими-то иероглифами в имени). Как это дело победить или что не так делаю?

  0

23

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

shen написав:

Парни пролейте свет пожалуйста. Планшет самсунг галакси таб 2. Сам планшет вроде как по блютузу коннектится, т.е. устройство в списке присутствует, но софт говорит, что девайс не подключен. На диске было три торк-апк файла, я установил один (самый большой по размеру, с какими-то иероглифами в имени). Как это дело победить или что не так делаю?

Мало информации для анализа...
Торк русифицирован?
Я себе ставил - почти все на русском, подключил все с первого раза и работало. Прошлой осенью. Наигрался (ну, или правильней - узнал и протестил то, что интересовало), сейчас я ним не пользуюсь. Подзабыл уже, так что пошагово не могу подсказать. Но могу поделиться русифицированной рабочей версией Торка. С ней сложностей у меня не возникало.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

24

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

Atol торк англицкий (предпочитаю с давних пор пользоваться оригиналом, там хоть можно понять что имеется ввиду, а не то, что кто-то как-то перевел), сама прога стала без проблем. Все запускается, добавляется удаляется и т.д. Планшет устройство видит, оно присутствует в списке. А торк говорит "device is not connected", ну или как-то так. Может есть какая-то заветная кнопочка, которая активирует соединение по синезубу?

  0

25

Re: Програма для OBDII Bluetooth ELM327

shen написав:

Может есть какая-то заветная кнопочка, которая активирует соединение по синезубу?

у меня пароль запрашивал при соединении ЕЛМ с планшетом.
Иногда бывало "пролетал" мимо ввода пароля, тогда, припоминаю, бывало что-то подобное, как у тебя. Пароль какой-то простенький по умолчанию, что-то типа "1234 или 1111 или 0000", точно уже не вспомню.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0