26

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

я почему за сальник спрашивал. я свой еще не менял пробег 308тыс. с копейками в такси.

logan 1.4 2006 г база
  0



27

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

pavel_iv77 написав:

я почему за сальник спрашивал. я свой еще не менял пробег 308тыс. с копейками в такси.

вот и яговорю нахрена они мне его поменяли. !!!! заводской на голимый ASAM !!!!

  0

28

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

flash написав:

у нас у проверенного мастера замена ремней стоит 250 грн

Дим, а кто у нас проверенный мастер? В этом году мне надо менять и на логане (сейчас 52т) и на туксоне (сейчас 52т).

  0

29

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

КВП написав:
flash написав:

у нас у проверенного мастера замена ремней стоит 250 грн

Дим, а кто у нас проверенный мастер? В этом году мне надо менять и на логане (сейчас 52т) и на туксоне (сейчас 52т).

есть такой товарищ Костя, всех к нему отправляю, делает хорошо и недорого. находится возле ЦОФа

  0

30

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

flash
Завтра подробней расскажешь rock

  0

31

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Вопрос такого характера, ролик ГРМ производства AutoSpeed http://www.cgm.com.ua/product/rolik-grm … autospeed/ стоит ли брать?

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

32 Відредаговано inok (2013-02-11 13:39:37)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

vetagor написав:

стоит ли брать?

Я бы не брал... imho2

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

33

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

inok написав:
vetagor написав:

стоит ли брать?

Я бы не брал... imho2

А причина? Производитель?

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

34

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Ну, да... В ответственный механизм, от которого зависит работа всего двигла (да и авто) в целом, стараюсь брать запчасти известных марок... Пусть, дороже, но хоть какая-то уверенность в качестве...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

35

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

flash написав:
КВП написав:
flash написав:

у нас у проверенного мастера замена ремней стоит 250 грн

Дим, а кто у нас проверенный мастер? В этом году мне надо менять и на логане (сейчас 52т) и на туксоне (сейчас 52т).

есть такой товарищ Костя, всех к нему отправляю, делает хорошо и недорого. находится возле ЦОФа

а можно и мне координаты данного товарисча, скоро нужно ремень поменять , масло, .плиз.

Услуги электрика. Электромонтажные работы. Спутниковое телевидение. Видеонаблюдение 0963967374
  0

36

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Буду весьма благодарен если кто подскажет какой ремень ГРМ покупать и что вместе с ним меняеться? Логан 1.4 2011 г.в с кондеем и ГУР.

  0

37 Відредаговано scorp (2013-03-06 16:00:54)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Laryon написав:

Буду весьма благодарен если кто подскажет какой ремень ГРМ покупать и что вместе с ним меняеться? Логан 1.4 2011 г.в с кондеем и ГУР.

Купить комплект у официалов. Неправильно выразился  - купить оригинальный комплект.

  0

38

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Laryon написав:

Буду весьма благодарен если кто подскажет какой ремень ГРМ покупать и что вместе с ним меняеться?

http://www.shop.logan.in.ua/product_42.html
http://www.shop.logan.in.ua/product_49.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

39

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Everest написав:
pavel_iv77 написав:

я почему за сальник спрашивал. я свой еще не менял пробег 308тыс. с копейками в такси.

вот и яговорю нахрена они мне его поменяли. !!!! заводской на голимый ASSAM !!!!

ASSAM  - румынский производитель и вполне возможно на Логане и стоит их сальник.
Стоит он копейки и они правильно сделали, что поменяли его. Хуже было бы, если бы он засопливил через пару тысяч км и масло бы забрызгало ремень грм. Пришлось бы ставить новый со всеми вытекающими работами и ценами. Было бы лучше?

  0

40

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Laryon написав:

какой ремень ГРМ покупать и что вместе с ним меняеться?

Покупаешь любой ремень не дешевле 150грн. А ролик вообше не покупай, он 120 тысяч как молодой выхаживает (а возможно и весь срок службы двигла), у меня в гараже за 20 лет уже ящик этих роликов от разных машин накопилось и все они без люфта и износа. Интересно у кого то он хоть раз рассыпался?

  0

41

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

scorp написав:

ASSAM  - румынский производитель и вполне возможно на Логане и стоит их сальник.

все запчасти асам которые я покупал по глупости были очень не надежны и очень быстро выходили из строя. (5-10 тыс км) поэтому когда я увидел сальник асам я и растроился.... а поменяли мне его без видимых причин износа заводского сальника. Насколько знаю сальник не меняется по пробегу

  0

42

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Laryon
Скинь в личку VIN-код  - посмотрим, есть что-то у нас в Логан-Маркете или нет wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

43

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

muha написав:
vikar написав:

muha, жду от Вас адресок гаражников

Ответил в личку. tbsenile

а можно и мне координаты гаражников, тоже нужно

Услуги электрика. Электромонтажные работы. Спутниковое телевидение. Видеонаблюдение 0963967374
  0

44

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Меняйти ремни на 60 тысячах и все тут,так как потом ремонт движка значительно дороже вам влетим и потеря времени...

  0

45

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

А у меня после замены ремня ГРМ и ролика через 26000 на скорости 90 км\час порвался ремень ГРМ фирмы Contitech(Германия). В результате погнулись клапана, 3 выпускных и 1 впускной. Запчасти на 450 грн и работа 850 грн.  Рекомендовали поставить DAYCO что и сделал.  А про Contitech сказали что они спортились за прошедший год уже несколько случаев было. Вот такие дела.

Dacia Logan 1.4 Ambiance |ГУР|Кондей|Чип-тюн|БК|Gaz
  0

46

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

yuri0768 написав:

А про Contitech сказали что они спортились за прошедший год уже несколько случаев было.

Процент производственного брака есть у любого производителя, Contitech хорошие ремни, не слышал на них жалоб.
Тут есть ещё такой момент - срок и условия хранения, РТИ стареет и разрушается при неправильном и длительном хранении. Ведь ремни рекомендуют менять раз 4 года независимо от пробега не просто так. Может быть где-то Ваш ремень долго пролежал.
Я себе заказывал ремень из Чехии - больше надежды, что там свежачок.

  0

47

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

у меня был ремень 2012 года. Желаю чтоб у Вас всё было хорошо.

Dacia Logan 1.4 Ambiance |ГУР|Кондей|Чип-тюн|БК|Gaz
  0

48

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Кстати разорвался по шву

Dacia Logan 1.4 Ambiance |ГУР|Кондей|Чип-тюн|БК|Gaz
  0

49

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Ремень был 2012 года куплен в ноябре 2013 на мего-авто

Dacia Logan 1.4 Ambiance |ГУР|Кондей|Чип-тюн|БК|Gaz
  0

50

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

А что бывает если ролик не оригинальный? Он что развалится или еще что нибудь произойдет? Были на практике такие случаи у кого нибудь? Не хочется тратится на старую машину...

  0