1

Тема: стук суппортов

Доброго дня всем. Есть вопрос!
Получил СМС от СТО на бесплатную диагностику тормозной системы. Поехал, сделали. Предъявили распечатку - тормоза, схождение, амортизаторы - всё отлично, но есть ложка дёгтя.   Стучат суппорта.  Подвели к машине, показали, действительно суппорта болтаются и это отдаётся на руле при проезде мелких неровностей.  Лечится мол заменой направляющих пальцев и закладкой консистентной смазки.  Отсюда и вопрос: какой допускается люфт суппортов. И поможет ли замена направляющих пальцев? Ведь отверстия под пальцы в суппортах вырабатываются тоже. И если менять, то скорее суппорта, или всё вместе. Кто с этим сталкивался? Подскажите, плиз.  Да, пробег - 52тыс.

  0



2

Re: стук суппортов

bark
небольшая попытка поиска и нашел бы все сам
Стук в передней подвеске
Неуловимый стук!!!&p=1

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

3

Re: стук суппортов

Не нужно строить из себя продвинутого пользователя форума. Читай внимательно.
У меня проблема известна. Я спрашивал о ней форумчан, возможно это кто-то уже проходил.
С уважением, Bark.

  0

4

Re: стук суппортов

bark написав:

Не нужно строить из себя продвинутого пользователя форума. Читай внимательно.
У меня проблема известна. Я спрашивал о ней форумчан, возможно это кто-то уже проходил.
С уважением, Bark.

Все вірно, просто треба питання задавати у відповідній темі, а не створювати нову.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

5

Re: стук суппортов

У меня стучали суппорта на мелких кочках. Путем смазки и поворота на 90 градусов стука нет уже 4 месяца. Думаю, что направляющие быстрее вырабатываются, чем их посадочные места в суппорте (если люфт не большой).

  0

6

Re: стук суппортов

bark для Вашего пробега 50тыс не может быть большая выработка. Попробуйте промазать направляющие супортов и подогнуть усики тормозных колодок вверх. Мне помогло. Удачи.

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

7

Re: стук суппортов

bark написав:

Доброго дня всем. Есть вопрос!
Получил СМС от СТО на бесплатную диагностику тормозной системы. Поехал, сделали. Предъявили распечатку - тормоза, схождение, амортизаторы - всё отлично, но есть ложка дёгтя.   Стучат суппорта.  Подвели к машине, показали, действительно суппорта болтаются и это отдаётся на руле при проезде мелких неровностей.  Лечится мол заменой направляющих пальцев и закладкой консистентной смазки.  Отсюда и вопрос: какой допускается люфт суппортов. И поможет ли замена направляющих пальцев? Ведь отверстия под пальцы в суппортах вырабатываются тоже. И если менять, то скорее суппорта, или всё вместе. Кто с этим сталкивался? Подскажите, плиз.  Да, пробег - 52тыс.

сделай вот так и не парься

  0

8

Re: стук суппортов

Я спрашивал о ней форумчан, возможно это кто-то уже проходил.

Ну так ответы уже есть nose_eat
С Ув. grinder

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

9 Відредаговано aleksandriec (2013-01-23 20:19:42)

Re: стук суппортов

Или так, как написал kareliya75 или рассверливать гнезда суппортов и делать втулки под размер направляющих.Изнашиваются гнезда направляющих, сами направляющие почти не изнашиваются.Проверено на опыте своей машины.

Тише едешь-меньше должен.
  0

10

Re: стук суппортов

сделай вот так и не парься
Интересное решение.  всем спасибо.

  0

11 Відредаговано Sniff (2013-01-24 10:08:43)

Re: стук суппортов

АГРОНОМ написав:

bark для Вашего пробега 50тыс не может быть большая выработка.

Может аж бегом.
У меня супорта загремели примерно на 40 тысячах, причём с хорошим таким люфтом

aleksandriec написав:

Или так, как написал kareliya75 или рассверливать гнезда суппортов и делать втулки под размер направляющих.

Себе я вытачивал направляющие из советских болтов прецизионно под гнёзда. Цена вопроса - 160 грн.
Цена новых направляющих 90-110 грн. при неизвестных перспективах
Это проще, чем рассверливать, вытачивать, запресовывать.
С тех пор прошёл 30 тыс. Люфтов нет.

  0

12

Re: стук суппортов

Sniff написав:

У меня супорта загремели примерно на 40 тысячах, причём с хорошим таким люфтом

я вот не могу понять причину происходящего? dntknw
У меня почти 100 тыс. - я даже не знаю что такое гремящие-стучащие суппорта?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: стук суппортов

У меня почти 100 тыс. - я даже не знаю что такое гремящие-стучащие суппорта?

Я почти сразу запшикал смазку и тоже не знаю

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

14

Re: стук суппортов

grinder написав:

Я почти сразу запшикал смазку и тоже не знаю

Ну да, у меня тоже смазаны...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

15

Re: стук суппортов

Кстати в том году один почистил, а про смазку забыл. Так заклинило, но все равно не стукало reta

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

16

Re: стук суппортов

Sniff написав:

Может аж бегом.У меня супорта загремели примерно на 40 тысячах, причём с хорошим таким люфтом

аналогично ...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

17

Re: стук суппортов

У меня почти 100 тыс. - я даже не знаю что такое гремящие-стучащие суппорта?
Завод ведь использует комплектующие от нескольких производителей, это как лотерея, кому что попадёт.
Данная проблема проявляется и на меньших пробегах, чем у меня.

  0

18

Re: стук суппортов

mekena написав:

я вот не могу понять причину происходящего? dntknw
У меня почти 100 тыс. - я даже не знаю что такое гремящие-стучащие суппорта?

Ты видишь суслика,и я не вижу,а он есть!:moto:

Тише едешь-меньше должен.
  0

19

Re: стук суппортов

mekena написав:

У меня почти 100 тыс. - я даже не знаю что такое гремящие-стучащие суппорта?

У тебя машина первых серий.

  0

20

Re: стук суппортов

Sniff написав:

У тебя машина первых серий.

это да, - не раз убеждался, что ранние Логаны покачественее собраны.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: стук суппортов

Sniff написав:
mekena написав:

У меня почти 100 тыс. - я даже не знаю что такое гремящие-стучащие суппорта?

У тебя машина первых серий.

Теж 100 тик. і теж не стикався. З перших серій MCV, мабуть. Стидно зізнатись, але ні разу не те що не мастив - навіть не заглядав. Хоча мазута вже півроку в багажнику.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

22 Відредаговано Pashko (2013-01-24 16:27:48)

Re: стук суппортов

Малость offtopic но мой Логан из первой партии во Львове - за 104 тыщи под замену:
- сцепа 2 раза (ну тут сами виноваты - родную убили т.к. только учились ездить, а 2-ю (через 8 тыщ) поставил АСАМ, т.к. у оффов, блеать, не было нужного мне оригинала (был только супер-пупер оригинал за 2,5к грн.), а машина уже висела на подъемнике со снятой коробкой);
- стойки передние (одновремено с первой заменой сцепы);
- колдун;
- рул. наконечники - раз 5 с обоих сторон;
- рул. тяги - 2 раза;
- пердние и задние сайленты по разу;
- втулки стаба - 2 или 3 раза (не помню) уже;

- менял направляющие суппортов, с расточкой последних под новые;

Вродь все. nose_eat Так что про надежность "первых" я бы еще поспорил.... imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

23

Re: стук суппортов

Pashko Паш, это не машина виновата, это вы ее так уделали.... lol
Я за тот же пробег менял один раз рулнаки и в прошлом году пер.стойки. Все.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

24

Re: стук суппортов

mekena
Ну со сцепой согласен dumbom, ну колдун - распространенная проблема, но блин рулнаки меня реально достали в сове время. При том, что это первая машина (да какая бы не была по счету) в семье сильно ее не "убивали" dntknw Да и с любой техникой обращаюсь как будто на всю жизнь брал par

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

25

Re: стук суппортов

Pashko написав:

но блин рулнаки меня реально достали в сове время.

Рулнаки - да, надо было ставить хорошие... На дольше бы хватило. Многое зависит от производителя. Да еще брусчатка додает...
Почитал в последнем Автоцентре про седаны класса С (Авенсис, Шкода, Пежо и еще что-то..), так там замена этих расходников получается чаще, чем обычно на Логане (примерно, как у тебя..),

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0