51

Re: Замерз омыватель

Antuan написав:

даже в пробках не растает бачок, т.к. он находится за железной перегородкой, поэтому только размораживать вышеописанными методами

Только хотел написать smile storstark

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0



52

Re: Замерз омыватель

не растает бачок,

Это точно. Я когда то провтыкал, и некоторое время наблюдал, максимум это снежная каша. Вот ее выгреб и залил теплую замерзайку -120, оно потихоньку и расстаяло.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

53

Re: Замерз омыватель

В Ланосе бачок внутри подкапотного - там оттаивало, но и то - нужно было хорошо и долго покататься. А здесь не вариант. Что может оттаять - так это трубки и сопла может быть.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

54

Re: Замерз омыватель

Ликви Моли - хорошая незамерзайка, хотя и дорогая.
А я вот в качестве эксперимента купил бюджетную в Ашане. Литр - 11 гривен или около того за литр. Долил в бачок немного. Теперь вонища в салоне неописуемая. Самогон самогоном.
Не зарьтесь на цену, если увидите.
Надо будет оттянуть назад в бутылку и оставить до худших дней.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

55

Re: Замерз омыватель

Antuan написав:

я бы так не насиловал движок в морозы, ну хотя бы возле работы посидел бы на ХХ до второго срабатывания вентилятора
а еще лучше пересел бы на ОТ в это время, если работа совсем рядом

Пока машина работает на ОТ не пересяду. Стоять по часу и мёрзнуть на остановке, а потом входить в ОТ, как входили большевики в зимний во время революции, нет ни какого желания.
Кстати проблема моя решилась сама собой, хотя я на сегодня уже договорился что поставлю машину в отапливаемый гараж в частном доме на сутки, но не понадобилось. Сегодня целый день был в разъездах, так что машина не успевала охлаждаться, вечером заехал на мойку, заглянул в бачок омывателя и с радостью увидел что лёд растаял. Вода перемешалась с концентратом лики моли -80, я прокачал систему и налил до верха ВАМПовскую антизамерзайку на -20. Радует, что ни бачок омывателя, ни моторчик, ни шланги не вышли со строя.  smile

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

56

Re: Замерз омыватель

Tols написав:

Радует, что ни бачок омывателя, ни моторчик, ни шланги не вышли со строя.  smile

И не выйдут. В Ланосе раз надцать морозил......чему там выходить? Все будет работать storstark

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

57

Re: Замерз омыватель

У меня тоже замерз бачок омывателя. Хорошо еще что не полный был. Эксплуатирую сейчас авто редко. Взял первым делом у коллеги технического спирта 0,4 л ( на запах не воняет особо ) и долил на скорую руку. Думаю, получше, чем сомнительный концентрат на основе того же спирта, только менее качественного и разбавленного непонятно чем. В перспективе думаю залить " Красный пингвин" и подержать авто в тепле. А вообще, через 4 дня потепление до +1 прогнозируют метеорологи. Тогда и растает.

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

58

Re: Замерз омыватель

VLAD_I_MIR написав:

технического спирта

В смысле метилового? imho2 В хороших омывайках пишут что без использования спирта, а вообще, в критических ситуациях wink , пишут что можно залить туда водки (а в ней этиловый спирт 40%) -типа безопасно для резино-технических изделий. crazy_pilot

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

59

Re: Замерз омыватель

MACK написав:

В хороших омывайках пишут что без использования спирта, а вообще, в критических ситуациях  , пишут что можно залить туда водки (а в ней этиловый спирт 40%) -типа безопасно для резино-технических изделий

Хорошую "омывайку" нужно было искать. А я зашел в соседний кабинет к коллеге-автомобилисту и поживился его запасами спирта, припасенными на такой случай и используемого, в основном, для протирки оптических приборов. На своем предидущем автомобиле уже его приходилось использовать ( в него я и водку бадяжную заливал, бывало и самогон приходилось на омыватель переводить ), а в новый авто конечно "стремновато" было лить, да поверив заверениям коллеги, что это проверенный спирт, и он не повредит патрубкам, решил: Да ладно! Что с ним станется! Правда, при таком морозе эффекта от этого маловато. Необходимо в любом случае сперва прогреть авто в тепле.

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

60

Re: Замерз омыватель

то же шуга в бачке . кто действительно знает можно водку долить или нет , у мну бутылки три влезет , всетаки до -30 она жидкая

  0

61

Re: Замерз омыватель

сяся написав:

кто действительно знает можно водку долить или нет

В свою "девятку" лил, тогда оно намного дешевле выходило, чем нормальный омыватель. За несколько лет ничего не облезло.
   А вот сейчас - ? Осенью на природе колено растирал "Немировым", так волосы на ноге полурастворились (стали липкими и тянулись , как "жуйка").:shok:

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

62

Re: Замерз омыватель

незамерзайку в бачок омывателя все залили?
меня сегодня торкнуло, на улице минус 4, а у меня в бачке вода с мускулом dumbom
купил литр минус 80 и плюхнул в бачок, хорошо, что не замерзло ничего еще, т.к. весь день катался
если бы провтыкал, то за ночь замерзло бы 100%

зы. никогда не забуду, когда в минус 18 снимал полностью замерзший бачок, чтобы отнести домой и разморозить dash1

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

63

Re: Замерз омыватель

в минус 18 снимал полностью замерзший бачок, чтобы отнести домой и разморозить

Я как то давно провтыкал nose_eat выгреб через верх чуть льда и забил до весны и ничего smoke Бачеок не страшно, еще в моторчике нужно прогнать после заливки, там ведь вода могла остаться

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

64

Re: Замерз омыватель

Действительно бачок, это еще пол беды. Хуже когда в шлангах системы замерзает.  В них то концентрат не дольешь чтоб разморозить.

  0

65

Re: Замерз омыватель

И кстати о шлангах, как говорят: "и на старуху бывает проруха..". Пришел сутра на стоянку, а из-под задней дверцы струйка добегает, путь с ночи подзамерз, лужица у машины рядом, видно всю ночь лило. Стало ясно, что можно себя "поздравить", типа: "-поздравляю тебя Шарик, ты балбес..)) ", но что поделаешь. Благо или нет, машина простояла  передними колесами на бордюре а точнее на бугорке за ним, т.е задраным передком, и потому я в бачке ничего не обнаружил.
Похоже слилась вся, по-крайней мере я так очень надеюсь.

Предположение, лопнул шланг в задней дверце. Хотелось бы обойтись "меньшей кровью", может кто-то знает как снимать дверцу, и решать эту проблему? Искал темы-не нашел, новую создавать, думаю лишнее.

Помогите советом, может чего путного и подскажете? empathy

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

66

Re: Замерз омыватель

дверцу снимать не нужно. только пластик, доп фанарь сверху. потом крепим к проводке сталечку и вытяггиваем проводку и трубку. берем трубку потолще, в неё вставляем штатную (лучше с герметиком), сверху обматываем изолентой.дальше приматываем к сталечке и затягиваем всё обратно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

67

Re: Замерз омыватель

_AlexSander_ написав:

дверцу снимать не нужно. только пластик, доп фанарь сверху. потом крепим к проводке сталечку и вытяггиваем проводку и трубку. берем трубку потолще, в неё вставляем штатную (лучше с герметиком), сверху обматываем изолентой.дальше приматываем к сталечке и затягиваем всё обратно.


спасибо, практика -великое дело!

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

68

Re: Замерз омыватель

купил не замерзайку на шелле-20, замерзла на -25. вставил фен в бачок на пол часа, помог раскрошить лед палочкой, залил водку дешевую (25грн) (а она реально дешевле чем литр незамерзайки))

  0

69

Re: Замерз омыватель

olegun76, в морозы все равно стекла ни кто не моет, можно было подождать пока не растает. У меня так пару зим было.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

70

Re: Замерз омыватель

grinder написав:

olegun76, в морозы все равно стекла ни кто не моет, можно было подождать пока не растает. У меня так пару зим было.

Та ну да... Бывает и посыпают... или где-нить течёт вода... Я постоянно брызгаю. Не могу ездить с грязными стёклами.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

71

Re: Замерз омыватель

CharlyX, речь о температуре -25С

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

72

Re: Замерз омыватель

grinder написав:

olegun76, в морозы все равно стекла ни кто не моет, можно было подождать пока не растает. У меня так пару зим было.

ты не прав,брат smile
я сегодня мыл smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

73

Re: Замерз омыватель

_AlexSander_, ну не знаю, я обычно в мороз только снег сошкребываю, а слякоть появляется при -5. Но дело в том что если замерзла в бачке значит и в моторчике, т.е. если его не отогреть операция смысле не имеет.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

74

Re: Замерз омыватель

Серег, у нас посыпали химией, ну и температура хоть и минус, но солнце шпарит, дороги мокрые.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

75

Re: Замерз омыватель

_AlexSander_ написав:

Серег, у нас посыпали химией, ну и температура хоть и минус, но солнце шпарит, дороги мокрые.

100%

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0