26

Re: Замерз омыватель

Да уж, многовато нас, забывчивых big_smile. Сейчас и я держу бачок с насосом в тазике с горячей водой. Тоже не прокачал систему.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0



27

Re: Замерз омыватель

Тоже попал с омывателем. Незамерзайку залил, а прогнать систему забыл smile, в трубках и соплах и замерзло. Помог теплый склад на работе.

Antuan написав:

вспоминаю свою славуту, там бачок отогревался максимум за час-полтора от тепла двигател

Ага, там и сам бачок за 15 секунд снимался smile

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

28

Re: Замерз омыватель

А не проще заехать на мойку? Там тепло....а заодно и машину помоют)))

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

29

Re: Замерз омыватель

Тю, в Киевских пробках бачек с шлангами и форсунками отмерзает на раз-два.
Прошлой зимой замерзло гдето полбачка, залил два литра ликвимоли -80 и один раз проехался от центрального автовокзала до петровки в часпик. все оттаяло.

  0

30

Re: Замерз омыватель

Вчера залил 1 л концентрата -80 в замерзший бачек, сегодня пока доехал на работу омыватель уже работал. Правда в бачке была не вода а незамерзайка на -10, но все равно замерзла- зараза.

  0

31

Re: Замерз омыватель

GlaS написав:

а заодно и машину помоют)))

В мороз?
wink

  0

32

Re: Замерз омыватель

Я феном прогрівав шланги і моторчик...в гаражі звичайно

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

33

Re: Замерз омыватель

Sniff написав:
GlaS написав:

а заодно и машину помоют)))

В мороз?
wink

Йес. А что такого? Правда багажник потом желательно не открывать, а то замок замерзает....открывается, но не закрывается))) А в остальном ноу праблем - воду то повыдувают компрессором отовсюду

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

34

Re: Замерз омыватель

GlaS написав:

Йес. А что такого? Правда багажник потом желательно не открывать, а то замок замерзает....открывается, но не закрывается))) А в остальном ноу праблем - воду то повыдувают компрессором отовсюду

Нню-ню...
wink

  0

35

Re: Замерз омыватель

У соседа на форде тоже замерз. Заливал зимний, но оказался хреновый какойто (канистры не осталось).
Залил ЛиквиМоли до -60 1,5литра, пару часов по пробкам и отмерзло.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

36

Re: Замерз омыватель

Посему всем советую Красный Пингвин smile На днях развел судя по инструкции где то не доходя на - 10. Может на 7-8, бутылку с ним вожу в багажнике - утром смотрел при минус 12 не замерзло. Вчера было минус 16....не смотрел конечно, но снега в бутылке нет.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

37

Re: Замерз омыватель

Sniff написав:

Нню-ню...
wink

В прошлом году при минус 20 мыл. Сейчас тоже хотел заехать - да как не попадаю на мойку все занято))

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

38 Відредаговано Pashko (2012-12-19 13:07:23)

Re: Замерз омыватель

Кстати, а с запахом то как у ликви моли и пингвина красного? Ато сейчас залил до -20 какой-то концентрат - самогоном несет шоппц. censored

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

39

Re: Замерз омыватель

з запахом в лікві молі все нормально

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

40

Re: Замерз омыватель

Pashko написав:

Кстати, а с запахом то как у ликви моли и пингвина красного? Ато сейчас залил до -20 какой-то концентрат - самогоном несет шоппц. censored

Вот надо было купить в соответствующей теме и не воняло бы gfish

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

41

Re: Замерз омыватель

Pashko написав:

Кстати, а с запахом то как у ликви моли и пингвина красного? Ато сейчас залил до -20 какой-то концентрат - самогоном несет шоппц. censored

У Вин Пинга нормальный запах lol1
Он и самый выгодный по цене выходит и самый надежный.
Кстати года два назад покупал всякие разные омывайки в литровых бутылках (типа до минус 20) - в морозилке при минус 15 за ночь превращались в кашу. Пока только Пингвин проходит все испытания с запасом. Остальные не покупал (Ликви Молли и т.д.) ибо не вижу смысла для себя лично. В начале зимы в Караване пакет покупаю - заканчивается обычно к началу следующей зимы lol1 Кстати да.....новый пакет в этом году откупорил ну наверное неделю или полторы назад. Летом использую его же, но там в воду его вообще три капли нужно добавлять kapitulation

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

42

Re: Замерз омыватель

У Вин Пинга нормальный запах
Он и самый выгодный по цене выходит и самый надежный.

Угу
Я вообще заметил что зимой (как сейчас) омывайкой почти не пользуюсь, а поэтому туда лью совсем чуть. Весной остаток разбавляю и грязь отлично смывается.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

43

Re: Замерз омыватель

меня сейчас на мойку фиг загонишь, даже если бесплатно предложат, буду ждать до потепления, хотя бы минус 5
но в салоне всегда чисто, коврики через день отдаю на мойку, червончик денег цена вопроса

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

44

Re: Замерз омыватель

Antuan написав:

меня сейчас на мойку фиг загонишь,

А я скорее всего завтра поеду......заодно отчитаюсь - удалось ли оттаять бачок и форсунки))

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

45

Re: Замерз омыватель

Antuan написав:

меня сейчас на мойку фиг загонишь, даже если бесплатно предложат, буду ждать до потепления, хотя бы минус 5
но в салоне всегда чисто, коврики через день отдаю на мойку, червончик денег цена вопроса

Тоже в мороз на мойку не ездок, даже если на машине будут висеть комки грязи размером с кокер-спаниеля... А вот за подсказку с ковриками - спасибо. coffee

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

46 Відредаговано Tols (2012-12-19 21:40:37)

Re: Замерз омыватель

Mellon написав:

Я феном прогрівав шланги і моторчик...в гаражі звичайно

Сколько на прогрев феном ушло времени? Каким феном грел промышленным или для укладки волос? По ходу у меня тоже лёд в шлангах и в бачке омывателя. Залил литр концентрата Liqui Moly на -80 нет ни какого эффекта, за те 5-ть минут которые я еду с работы машина не успевает прогреться. У меня сейчас в гараже температура -1 не знаю будет ли эффект от фена. Думаю поискать отапливаемый гараж и поставить там машину на часок. Ещё вопрос шланги после льда не протекают, а то ведь незамерзайка горючая.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

47

Re: Замерз омыватель

Tols написав:

Думаю поискать отапливаемый гараж и поставить там машину на часок.

Часика, наверное мало будет. У меня при +14 и за 3 часа не оттаяло полностью. Главное - сам насос разморозить.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

48

Re: Замерз омыватель

Tols написав:

Сколько на прогрев феном ушло времени?

Фен взяв звичайний,для волосся.Промисловим підозрюю що можна розплавити резинові шланги просто напросто.Хвилин 30 потратив,але в гаражі тоді було суттєво тепліше.Десь до 8-9 градусів.Причому напевно справився б швидше,якби зразу додумався зняти сітку під якою схований бачок з насосом,для того що б з близької відстані його прогріти.Шланги не протікають
Само по собі від нагрітого мотору воно не розтане.Тому що насос знаходиться дуже далеко від джерела тепла,хіба що якщо по пробках кілька годин їздити.І то не впевнений

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

49 Відредаговано Antuan (2012-12-20 06:49:37)

Re: Замерз омыватель

Tols написав:

за те 5-ть минут которые я еду с работы машина не успевает прогреться

я бы так не насиловал движок в морозы, ну хотя бы возле работы посидел бы на ХХ до второго срабатывания вентилятора
а еще лучше пересел бы на ОТ в это время, если работа совсем рядом

Mellon написав:

Само по собі від нагрітого мотору воно не розтане.Тому що насос знаходиться дуже далеко від джерела тепла,хіба що якщо по пробках кілька годин їздити.І то не впевнений

даже в пробках не растает бачок, т.к. он находится за железной перегородкой, поэтому только размораживать вышеописанными методами

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

50

Re: Замерз омыватель

Я тоже неделю ездил и думал, что все замерзло. Потому что не лилось нифига, а запас разведенного в 2л баклашке пингвина до -10 превратился в кашу.
Сегодня купил концентрат хадовский до -120, начал заливать и понял, что ничего не замерзло. Просто бак пуст dash1
Залил литр концентрата и 2 литра разведенного до -10 пингвина. Думаю, до потепления хватит.

  0