1

Тема: Стук в бензобаке

Привет всем!
Предыстория: замучился sad искать стук в районе задней подвески, на яме просмотрел все что мог, детали подвески в нормальном состоянии, сделал подкладки под тросы ручника в местах входа в заднюю балку и в точках крепления к бензобаку, крепление бензофильтра, его трубок, все без толку. Единственное что осталось - если снизу рукой стукнуть по бензобаку - раздается громкий отчетливый стук, как будто там что-то отвалилось и лежит на дне бака.
Помогите пожалуйста советом, особенно кто снимал бензобак (может ребята с разборок) - что там может быть? Снятый пустой бензобак не стучит, если его потрусить?
Заранее спасибо за советы.

  0



2

Re: Стук в бензобаке

Vladimir_K
Стук в баке при ударе кулаком снизу - это нормально.
В обычных условиях даже при езде по колдобинам бак не стучит.

Если нет АБС, то в задней подвеске любит стучать... заклинивший "колдун" (регулятор тормозных сил).

  0

3 Відредаговано Kydalov (2012-12-12 10:57:49)

Re: Стук в бензобаке

В прошлом году этот стук меня долго радовал при выезде из гаража задним ходом. Долго лазил под машиной и вокруг dash1. Выяснил, что звук из бака, снял бак и оказалось, что это шарик клапана в верхней части бака в одном из штуцеров. Уже не помню, что я там с ним делал и как он работает, но проблема ушла lol. Думаю, не стоит из за этого стука столько разбирать kapitulation (на скорость не влияет).

Logan Base 1.4 2006г
  0

4

Re: Стук в бензобаке

Форум » Ходовая » Неуловимый стук!!!  ----  очень похожая тема  особенно последние посты

  0

5 Відредаговано сяся (2012-12-12 12:22:08)

Re: Стук в бензобаке

Неуловимый стук!!!   - во так точнее  , сорри за повтор - не получается сразу я на вы с компом ( видать протаксовал лекции по компам в молодости )

  0

6

Re: Стук в бензобаке

Sniff написав:

в задней подвеске любит стучать... заклинивший "колдун" (регулятор тормозных сил).

- пробовал снимать  тягу колдуна и поездить без нее - стук не ушел.

Kydalov написав:

Выяснил, что звук из бака, снял бак и оказалось, что это шарик клапана в верхней части бака в одном из штуцеров. Уже не помню, что я там с ним делал и как он работает, но проблема ушла

- сколько времени ушло на снятие бака? выхлопную трубу всю снимали? шарик выпал в бак или тарахтел в штуцере? дело в том, что у меня этот стук довольно громкий, забить на него тружно, при этом в зимнее холодное время он становится сильнее sad

сяся написав:

Форум » Ходовая » Неуловимый стук!!!  ----  очень похожая тема  особенно последние посты

я там уже писал, но безрезультатно. возможно здесь помогут еще ребята с разборок, у которых есть снятый бензобак.

  0

7

Re: Стук в бензобаке

Провозился где-то часов 5, неспеша. Трубу снимал, открутил от выпускного коллектора ( два болта с пружинами) и снял с резиновых держателей. Главное, наличие ямы под машиной, иначе тяжело отодвинуть трубу в сторону и вытащить сам бак. У меня яма была только на пол машины, поэтому извращался с домкратами)))). Также убирал правое заднее колесо. Шарик оставался в штуцере он не выпадает, но там или пружинка или еще что то, не могу вспомнить.  По моему,  этот шарик находится в штуцере трубопровода который идет на адсорбер.

Logan Base 1.4 2006г
  0

8

Re: Стук в бензобаке

Vladimir_K написав:

Привет всем!
Предыстория: замучился sad искать стук в районе задней подвески, на яме просмотрел все что мог, детали подвески в нормальном состоянии, сделал подкладки под тросы ручника в местах входа в заднюю балку и в точках крепления к бензобаку, крепление бензофильтра, его трубок, все без толку. Единственное что осталось - если снизу рукой стукнуть по бензобаку - раздается громкий отчетливый стук, как будто там что-то отвалилось и лежит на дне бака.
Помогите пожалуйста советом, особенно кто снимал бензобак (может ребята с разборок) - что там может быть? Снятый пустой бензобак не стучит, если его потрусить?
Заранее спасибо за советы.

Добрый день. да дествительно есть такой феномен и он очень раздрожительный , и снятие бака вам ничего не даст , есть бак на продажу но думаю он вам не нужен, сделайте следующее открутите два болта которые держут бак не полностью и под один край подложите что нибудь , вобщем надо сделать так чтоб бак закрутить с небольшим перекосом и  будет тишина.

  0

9 Відредаговано Vladimir_K (2012-12-12 22:18:54)

Re: Стук в бензобаке

Kydalov Спасибо за дельные советы, буду пробовать. К этому шарику сверху никак не добраться? Например выкатать бензин до лампочки и потом рукой добираться через отверстие бензонасоса? Можете указать, в какой части бака он находится на картинке:
http://logan-reno.narod.ru/images/1147.gif

O7777
Тоже интересный способ. Я так понял данная операция также некоторым образом фиксирует этот шарик? Также под какие из 4-х болтов нужно ставить подкладки?
И еще, на всякий случай, вдруг придется - за сколько продаете бак (можно в личку)?
Кстати не могу понять феномен: почему на холодную звук становится сильнее?

  0

10

Re: Стук в бензобаке

Под номером шесть и есть этот злополучный  штуцер. У меня не получилось до него добраться не откручивая бак. А то, что на холодную стучит сильнее, я думаю, как-то связано с количеством паров бензина, которые выходят через этот клапан. У меня проблема вылезла осенью когда температура воздуха упала и соответственно расширение бензина уменьшилось. ну думаю как то так.

Logan Base 1.4 2006г
  0

11

Re: Стук в бензобаке

Kydalov
Сегодня пробовал долезть до этого клапана не снимая бак. Снял модуль бензонасоса, в баке оказалось еще пол бака бензина, хотя приборка уже показывала 1 полоску (после сборки на приборки стало нормально показывать пол бака).
Попробовал рукой дотянуться до этого клапана, в принципе реально, если бы не остаток бензина.
Я так понял этот клапан представляет собой трубку, внизу которой есть сеточка. В отверстия этой сетки у меня получилось просунуть тонкую проволочку, которая достала до этого шарика с соответствующим звуком.
Осталось непонятным как утихомирить этот шарик? Думаю снятие бака не сильно упростит доступ к этому клапану? Или весь клапан можно достать из бака?

  0

12

Re: Стук в бензобаке

Он точно не съемный. Возможно я отламывал верхнюю часть этого клапана, а потом вклеивал его, вообще не помню. Что за фигня с головой!? девушек за год всех помню, а про клапан на баке не помню! big_smile

Logan Base 1.4 2006г
  0

13

Re: Стук в бензобаке

Тоже присутствует проблема со стуком, сзади, в левой части подвески, когда заднее  колесо резко выезжает из ямы.Правда стучит только когда сзади два и больше пассажиров.Снимал, смотрел аммортизатор, думал, может он, но нет ,аммортизатор полностью рабочий.Вот думаю, может выхлопная труба стучит, когда задница загружена?На бак вроде не похоже, тяга с '' колдуна'' - снята, то есть колдун можно тоже исключить из списка подозреваемых.Остается или труба, или сама балка в сайлентблоке, хотя это маловероятно.Вообщем, как говорится: Будем искать! smile

Тише едешь-меньше должен.
  0

14

Re: Стук в бензобаке

aleksandriec
Вам бы посоветовал еще посмотреть в сторону тросов ручника в местах крепления к бензобаку и к задней балке. Еще трос ручника при ходе сжатия подвески неслабо так ударяется в крепление сайлентблока на кузове.
Kydalov
Ок, буду дальше думать... Просто если бы точно быть уверенным, что стук именно из бака, я бы и бак готов заменить. Но такой уверенности нету sad

  0

15

Re: Стук в бензобаке

Vladimir_K даже не сомневайтесь. Это точно шарик. Прошлым летом снимал бензобак, тряс в руках - был отчетливо слышен грохот шарика в этом клапане. Этот клапан вклеен в бензобак. Ничего пока с ним не делал, потому что не знаю для чего этот клапан - для перекрытия бензина при перевороте автомобиля или для регулирования давления в баке или для того и другого. До лета пока думаю что делать: 1. зафиксировать шарик изнутри бензобака или 2. вырезать клапан целиком, чтобы разобраться с  грохотом

  0

16

Re: Стук в бензобаке

Vladimir_K
Так чем закончилась история со стуком. Где находился его иточник. С весны что то стучит, не могу понять что.

  0

17

Re: Стук в бензобаке

Может это румын который педали там крутит, просто офигевает от нашего бензина, вот и стучит от тоски crazy:nose_eat:

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

18

Re: Стук в бензобаке

У меня стучал фильтр о бак и чехол троса ручника. Уплотнили и затянули и все класс

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

19

Re: Стук в бензобаке

burns
Ничем не закончилась, просто забил на это. Летом не стучит, начинает стучать с холодами.
Еще кстати грешу на клапаны вентиляции салона (которые за задним бампером)

  0

20

Re: Стук в бензобаке

Да это и они тоже стучат Как проверить. При закрытых дверях авто тихонько открываем и - прикрываем заднюю дверь. Явно слышно. Но это не то.

  0

21

Re: Стук в бензобаке

В начале осени предпринял попытку зафиксировать шарик изнутри бензобака проволокой. Ничего не получилось - все равно болтается. Будущим летом буду снимать бак и попробую удалить злополучный шарик (если он так свободно двигается - какой от него толк?).

  0

22

Re: Стук в бензобаке

У меня в сандеро на малой скорости, на неровностях тоже в баке глухой стук sad

  0

23

Re: Стук в бензобаке

на заправке оборвали клапан бензобака .теперь заправиться мученье долго заваю бенз очень малой струей-иначе выбивает пистолет .помогите

  0

24

Re: Стук в бензобаке

на заправке оборвали клапан бензобака .теперь заправиться мученье долго заливаю бенз очень малой струей-иначе выбивает пистолет .помогите

  0

25

Re: Стук в бензобаке

pidtilok, нужно было сразу денег снять с этих censored
и на сто ремонтироваться...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0