51

Re: Бензин Е-95

snooker написав:

Вы уходите от темы. Речь идет о Е95S. smile
А в том импортном 95, который я заливаю, уверен на все 100 %. Пробег на родных свечах 60000 км.

До этого вы писали 6.000 км теперь 60.000 км, где правда? фото пробега в студию.
Спирт он очищает, вот и свечи чистые, думаю в пульс тоже могут добавлять в качестве очистки

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



52

Re: Бензин Е-95

Александр007
dumbom:dumbom::dumbom:

60 000 км пробег общий. Из них последние 6000 км на Е95S.
Как бы очевидно.

  0

53

Re: Бензин Е-95

Дядя Федор
Не знаю не знаю....  в Е95S от  ТНК только до 30% биоэтанола...
В свое время я несколько раз заправлял БИО 100, там только спирт...
Все ок с машиной, ничего не полетело...

  0

54

Re: Бензин Е-95

snooker написав:

60 000 км пробег общий. Из них последние 6000 км на Е95S.
Как бы очевидно.

Теперь ясно. ( молотком стучать это уже перебор censored )
Может и я попробую вместо пульса для очистки tongue

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

55

Re: Бензин Е-95

snooker написав:

Ну тогда почитайте в интернете, для чего создали альтернативные виды топлива для двигателя внутреннего сгорания.

Производство биотоплива поможет Украине выйти из кризиса
http://www.biobriquette.com/news/news-21.html

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

56

Re: Бензин Е-95

snooker написав:

OLEG1970
Я такую бурду не лью, только импортный 95-й, или био.
И еще раз повторю: речь идет не об экономии .

чет не пойму-Е95S продают на тех же заправках-где и "бурду неимпортную", при этом на тех заправках, на которых только импортный 95-всякие био-не продают.
странновато.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

57

Re: Бензин Е-95

Покатався на цьому спиртовому бензині, загорілася лампочка і кілометрів за тридцять побачив АЗС де запропонували залити "дешевого і якісного". wink
Враження доволі цікаві, залив 30 літрів по 9,5грн./л через кілька хвилин по трасі машинка стала ніби веселіше бігти. На холостих двигун тихіше(слухав і я, і дружина- в неї музична освіта wink)

ЗІ все одно лячно якось- начитався інтернетів кажуть може після довгої стоянки не завестися, поїсти прокладки та шланги і т.п. Цікаво що офіційно каже виробник про це паливо?

Білосніжний як хмаринка Логан 1,4
  0

58

Re: Бензин Е-95

Мда... Для нашего гондураса возможности растут. Спирт должен быть Этиловый, но на бадяжный заправках зальют Метиловый. Двигатель в шоке: "За что меня так?"
Если всё проверено и ВЫ доверяете - то милости просим. Иначе всё вылезет боком.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

59

Re: Бензин Е-95

MACK написав:

Мда... Для нашего гондураса возможности растут. Спирт должен быть Этиловый, но на бадяжный заправках зальют Метиловый. Двигатель в шоке: "За что меня так?"
Если всё проверено и ВЫ доверяете - то милости просим. Иначе всё вылезет боком.

А звідки інфа про метил?  До речі двигун працьює ніби краще, тихіше та веселіше набирає оберти.

Білосніжний як хмаринка Логан 1,4
  0

60

Re: Бензин Е-95

Почитал всю ветку. Ради любопытства.
Тоже обратил внимание на БРЭСМе на дешевый бензин. Но заправился 92-м. Для спокойствия души.
Вообще-то я езжу на пропане. Вот уже почти 235 тыс. км.
Поэтому для меня цена бензина не критична. До полулитра на 100 км на разогрев двигателя. Что по 10 грн, что по 12 - особой роли не играет.
Но следить за темой буду. Ради любопытства.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

61

Re: Бензин Е-95

Dendnepr написав:

чет не пойму-Е95S продают на тех же заправках-где и "бурду неимпортную", при этом на тех заправках, на которых только импортный 95-всякие био-не продают.
странновато.

Е-95 продают только на Приватовских заправках. Так что все логично.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

62

Re: Бензин Е-95

GlaS написав:
Dendnepr написав:

чет не пойму-Е95S продают на тех же заправках-где и "бурду неимпортную", при этом на тех заправках, на которых только импортный 95-всякие био-не продают.
странновато.

Е-95 продают только на Приватовских заправках. Так что все логично.

Почитай еще раз- чел льет или только импортный на фирменных заправках или только био с привата. Вот и выходит странно: чел считает, что на приватовских заправках весь бензин бурда, а биотопливо-супер. При этом заправки торгующие импортым 95-м предпочитают не торговать спиртом

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

63

Re: Бензин Е-95

Dendnepr написав:

При этом заправки торгующие импортым 95-м предпочитают не торговать спиртом

Тут не етичні чи якісні проблеми, а економічні- Приват має спирт щоб розбавляти та заправки, іноземні бензини завозять вже готовими(в них  теж є спирт) їм завозити спирт та бензин окремо не вигідно.

Білосніжний як хмаринка Логан 1,4
  0

64

Re: Бензин Е-95

Iluha написав:
Dendnepr написав:

При этом заправки торгующие импортым 95-м предпочитают не торговать спиртом

Тут не етичні чи якісні проблеми, а економічні- Приват має спирт щоб розбавляти та заправки, іноземні бензини завозять вже готовими(в них  теж є спирт) їм завозити спирт та бензин окремо не вигідно.

Вот интнресно-если приват имеет спирт-он им бодяжит другой бенз? Не свою бодягу?
Вот как бодяга (со слов снукера) стать класным бензом, после добавления спирта?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

65

Re: Бензин Е-95

Странная тема... Ну не нравится топливо - не заливай! Заправляйся на проверенных заправках. Мне например самогон тяжело идет, пью водку "Хлебный дар" и не жужжу....

  0

66

Re: Бензин Е-95

Dendnepr написав:

Вот как бодяга (со слов снукера) стать класным бензом, после добавления спирта?

Дуже просто як і у більшості вітчизняного бензину після додавання присадок підвищується октанове число. wink

Білосніжний як хмаринка Логан 1,4
  0

67

Re: Бензин Е-95

Октановое число повышали этилом при совке с А76 на АИ93, других бензинов просто не было. Время ушло вперед, качество присадок заставит поверить Вас что 80й - это 95 евро!!! Этой махинацией занимаются все бренды, и не делайте удивленных лиц (иначе они несли бы колоссальные убытки). Ни детонации, ни стука клапанов с пальцами не будет...   Всем хорошо, бензоворотилы получают сверхприбыли, Вы уверенность что катаетесь на Евро4... Ситуация та же что и с пресловутой колбасой fly

  0

68

Re: Бензин Е-95

любое топливо от жидкого до твердого должно сжигаться в специально разработанный топках (печах или камерах) при  определенном количестве подаваемого воздуха горения, т.е. если теплота сгорания метанола в 2,24 раза меньше, чем у бензина, тогда ваш двигатель обречен, т.к. туже работу он должен совершать при большем количестве топлива, для чего необходимо большая камера сгорания, но меньше воздуха, что не предусмотрено производителем. Т.о. изменение вида топлива с разной теплотой сгорания, без изменения конструкции двигателя, с сохранением его характеристик не возможно.

  0

69

Re: Бензин Е-95

Тест биотоплива
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jKZ2NjzJriM#t=18[/youtube]
Разход со спиртом на 1.5л больше

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

70

Re: Бензин Е-95

Увеличение доли биоэтанола ухудшает характеристики автомобиля
Так, при увеличении доли биоэтанола с 5 до 10% может резко увеличиться расход топлива. При этом отмечается, что при переходе с традиционного А-95 на E5 автомобилисты вряд ли почувствуют увеличение потребления топлива.
Оценивая эффект от использования E10, издание провело тесты на четырех различных автомобилях с различными характеристиками двигателей: турбо 0,9-литровый Dacia Sandero ,1,4- литровый атмосферный Hyundai i30, 1,6-литровый турбо Mini Paceman, а также 1,8-литровый Toyota Prius Plus гибрид. «Мы также решили проверить строгие испытания на выбросы при использовании этих двух видов бензинов, чтобы иметь четкое представление о последствиях использования E10», - отмечает издание. Следует отметить, что это первый тест Е10, проведенный в европейских условиях.
После проведенных испытаний был сделан вывод, что более мощные автомобили лучше справляются с высоким содержанием этанола. При этом малолитражные модели показали увеличение потребления топлива от 8 до 11%. «Это объясняет, почему наши результаты отличаются от оценки Агентства по охране окружающей среды США, - отмечает издание, -  Многие американские автомобили до сих пор используют более мощные двигатели». Проблема использования Е10 также в том, что этанол связывает кислород, что может привести к снижению октанового числа топлива.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

71 Відредаговано Evgenий (2014-03-05 18:39:21)

Re: Бензин Е-95

Soda написав:

Октановое число повышали этилом при совке с А76 на АИ93

Скорее применялся тетраэтилсвинец. Немного разные жидкости smile

Александр007 написав:

Тест биотоплива

Тест ниочем smile

Александр007 написав:

Разход со спиртом на 1.5л больше

Сейчас по Киеву( не центр, двигатель 1.4 , бензин БРСМ Е95-премиум) расход 8 л/100 км (в деньгах до последнего подорожания 70 коп./км).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

72 Відредаговано Александр007 (2014-03-05 18:47:56)

Re: Бензин Е-95

Evgenий написав:

Сейчас по Киеву( не центр, двигатель 1.4 , бензин БРСМ Е95-премиум) расход 8 л/100 км (в деньгах до последнего подорожания 70 коп./км).

Эсли правда, то хороший расход.  upp
Какой по трассе?
Динамика хуже?
Свечи откручивали после такого?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

73 Відредаговано Evgenий (2014-03-05 19:01:50)

Re: Бензин Е-95

Александр007 написав:

Какой по трассе?
Динамика хуже?

По трассе далеко ездил летом с кондиционером 7,2 средний расход с учетом стоянок на  таможне и "пересыпов". По ощущениям динамика лучше, чем на 95 лукойле в России.

Александр007 написав:

Свечи откручивали после такого?

Нормальные свечи. Уже полутора лет на этом бензине. Два летних отпуска точно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  1

74 Відредаговано Александр007 (2014-03-05 18:48:50)

Re: Бензин Е-95

Evgenий написав:

По трассе далеко ездил летом с кондиционером 7,2 средний расход с учетом стоянок на  таможне и "пересыпов". По ощущениям динамика луче, чем на 95 лукойле в России.

Какой пробег на таком Е95-премиум.
Может и я попробую...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

75 Відредаговано Evgenий (2014-03-05 18:56:31)

Re: Бензин Е-95

Александр007 написав:

Какой пробег на таком Е95-премиум.

mad Сходил в тетрадку глянул. Практически ровно 40 тыс. smile

Заправки неплохие на Богатырской, на Окружной (возле Тиссы)

На Заболотного (возле табачки) заправляться не стоит.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0