26

Re: Бензин Е-95

Evgenий написав:

На А95Е машинка едет  намного веселее чем на 92 ОККО

Так А95Е, чи Е95? різниця очевидна
Теплота згоряння А95, та А95Е вища за А92, тому й динаміка(читай ККД) вища)))) нічого надприроднього)))

Александр007 написав:

Закоксовонность происходит от превышения  ароматических, или бензольных, соединений.
Этанол как растворитель если на стенках бака было дерьмо то смоется в движок.

Дуже вірно! Саме ароматика при згорянні може дати безліч сполук, які можуть закоксуватися.

Crazy Poison написав:

Википедия говорит следующее: Е95 — смесь 95 % этанола и 5 % топливной присадки

А от шо в тих присадках міститься - таємниця того, хто бодяжить її туди))) Без тих присадок етанол має велику детонацію в счасних двигунах. Все тре розраховувати.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0



27

Re: Бензин Е-95

Evgenий написав:

95 Лукойл в России

95-й Лукойл взагалі різний: в Росії. в Україні та в Румунії наприклад.
Мав досвід поїздити на всіх. З гордістю можу сказати, що в нас він значно кращий від Росіянського! А от в Румунії він значно кращий - перевірив особисто цього серпня. І в Румунії немає А92-го бензину. Найнижче октанове число 95. Але й ціна в 1,5-1,62 євро за літр

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

28 Відредаговано Александр007 (2012-11-21 16:01:49)

Re: Бензин Е-95

Crazy Poison написав:

І в Румунії немає А92-го бензину.

Так На лукойле 92 не евро а украинский они этого и не скрывают.
Там евро 95 и 95 экто ( евро 4).
Не вижу смысла заправлять дешовым бензином 92 или 95 с этанолом, динамика хуже, да и ресурс движка рисковать нехочется.
Каждый сам решает dntknw
Периодически заправляюсь пульсом все очищает nose_eat

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

29

Re: Бензин Е-95

Александр007
100% - кожен вирішує сам, як економити))) Я, наприклад, вже давно, ще з часів Логана, заправляю Shell V-Power ы не знаю горя
А от Екто в Румунії немає, зате є купа місцевих різинх назв)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

30

Re: Бензин Е-95

Evgenий написав:
Crazy Poison написав:

клапана. закоксованы и один сгорел, колечки в вовсе под замену. благо был выезжен "всего" один бак
даже во выпускном коллекторе была сажа и какие то наросты типа пемзы...

Чет не верится:) В этом случае у меня пемза уже из выхлопной трубы лезть должна smile Или речь о разных бензинах smile
Катаюсь на А95Е premium + (БРСМ нафта) с 25,03,2012. Выкатано за это время 590 литров. Преимущественно на работу-домой. Расстояние в одну сторону 6 км. В выходные пробег больше. Средний расход от 6,7 до 7,8 (в холодное время). Летом при поездке в Россию средний расход (почти 4 тыс в оба конца + там 95 Лукойл) с постоянно включенным кондиционером с "ночевками-перекусами- стоянками на таможне" 7,2 л/100 км.
На А95Е машинка едет imho2 намного веселее чем на 92 ОККО. Свечи без нагара. Даже если и расход немного больше, то этот минус компенсируется ценой: А95Е -9,53 против  92ОККО-10,99(не говоря уже о 95ОККО). Кроме того заметил, что выхлопная труба внутри чистая (фото). На других бензинах (92 ОККО, 92 БРСМ, 95 ОККО, 95 Лукойл в России) была внутри черного цвета (без копоти).

plus

  0

31

Re: Бензин Е-95

Мне интересно, как компутер определяет нужноо соотношения воздуха и биотоплива ? У спирта должен быть другое стехиометрическое соотношение с воздухом

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

32

Re: Бензин Е-95

Для эксперимента залил 5л Е-95. Расход на 1-1,3л по компьютеру вырос + динамика ухудшилась. Больше не заправлял даже в жигули которую использую в хозяйственных целях.

Prestige, 1,6
  0

33

Re: Бензин Е-95

Я думаю, что даже, не стоит экспериментировать... Перечень видов топлива, рекомендуемых для эксплуатации автомобиля, у нас написан с обратной стороны крышки бензобака.....:rtfm:

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

34

Re: Бензин Е-95

VitalVV написав:

Для эксперимента залил 5л Е-95. Расход на 1-1,3л по компьютеру вырос + динамика ухудшилась. Больше не заправлял даже в жигули которую использую в хозяйственных целях.

Мабуть двигатель не успел перенастроится. Когда ехал из России под Харьковом долил 30 л А95Е (до полного) так машинка "ах поперла" smile У меня на лючке "92-95-98" написано.
А карбютаторные версии под 97 бенз, как минимум, вручную подстраивать нужно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

35 Відредаговано Iluha (2013-02-13 01:02:52)

Re: Бензин Е-95

химик написав:

Я думаю, что даже, не стоит экспериментировать... Перечень видов топлива, рекомендуемых для эксплуатации автомобиля, у нас написан с обратной стороны крышки бензобака.....:rtfm:

А в мене написано від 86 до 98 го wink Тобто можна лити і шмурдяк і супер? wink

ЗІ ллю 95й Окко. Машина 2012го року

Білосніжний як хмаринка Логан 1,4
  0

36

Re: Бензин Е-95

химик написав:

Я думаю, что даже, не стоит экспериментировать... Перечень видов топлива, рекомендуемых для эксплуатации автомобиля, у нас написан с обратной стороны крышки бензобака.....:rtfm:

там указано только по октановому числу. Спиртобензосмесь может и соответсвует данным требованиям.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

37

Re: Бензин Е-95

А й дійсно, що кажуть у Рено про спиртові бензини? Хтось питав?

Білосніжний як хмаринка Логан 1,4
  0

38

Re: Бензин Е-95

Спирт - это топливо для людей, а не для автомобилей. alc

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

39

Re: Бензин Е-95

химик написав:

Я думаю, что даже, не стоит экспериментировать... Перечень видов топлива, рекомендуемых для эксплуатации автомобиля, у нас написан с обратной стороны крышки бензобака.....rtfm

Лью постоянно Е95S, все нормально, отлично едет Логан.

  0

40

Re: Бензин Е-95

snooker написав:

Лью постоянно Е95S, все нормально, отлично едет Логан.

постоянно?
Можно точнее писать....
какой пробег на Е95S?
какой расгод в городе и на трассе?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

41

Re: Бензин Е-95

Александр007
Постоянно.
6000 км.
Расход + 1-1,3.

  0

42

Re: Бензин Е-95

snooker написав:

Александр007
Постоянно.
6000 км.
Расход + 1-1,3.

и смысл тогда?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

43

Re: Бензин Е-95

Dendnepr написав:

и смысл тогда?

Дешевле.
И плевать что расход больше lol

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

44

Re: Бензин Е-95

Александр007 написав:

Дешевле.
И плевать что расход больше lol

та отож-не умеет народ считать

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

45

Re: Бензин Е-95

Dendnepr
А вы собираетесь лить или не лить био-бензин из-за экономии??? big_smile
Ну тогда почитайте в интернете, для чего создали альтернативные виды топлива для двигателя внутреннего сгорания. dumbom

Да, и еще раз насчет экономии, из-за которой вам не спится:
95-й ООКО: расход 7 литров на 100 км по цене 11,49 грн = 80,43 грн.
Е95S ТНК :расход 8,3 литра на 100 км по цене 9,25 грн  =  76,76 грн. fool

  0

46 Відредаговано OLEG1970 (2013-04-05 08:40:10)

Re: Бензин Е-95

snooker написав:

Dendnepr
А вы собираетесь лить или не лить био-бензин из-за экономии??? big_smile
Ну тогда почитайте в интернете, для чего создали альтернативные виды топлива для двигателя внутреннего сгорания. dumbom

Да, и еще раз насчет экономии, из-за которой вам не спится:
95-й ООКО: расход 7 литров на 100 км по цене 11,49 грн = 80,43 грн.
Е95S ТНК :расход 8,3 литра на 100 км по цене 9,25 грн  =  76,76 грн. fool

92 на БРСМ: расход 7 литров на 100 км по цене 10,44 грн  =  73,08 грн.
без учета скидки в 20 коп
и все в порядке

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

47

Re: Бензин Е-95

OLEG1970
Я такую бурду не лью, только импортный 95-й, или био.
И еще раз повторю: речь идет не об экономии .

  0

48

Re: Бензин Е-95

snooker написав:

OLEG1970
Я такую бурду не лью, только импортный 95-й, или био.
И еще раз повторю: речь идет не об экономии .

на этой "бурде" пройдено уже 100 тыс и могу Вам сказать, что свечи на порядок чище по сравнению с "импортным 95-м" бензином и ни одной проблемы с заводкой, тягой и т.д.. Если бы  знали сколько импорта проходит через энергетическую таможню и сколько его продается по факту на заправках, то Вы бы очень удивились цифрам. Так что импортный по факту еще и поискать надо.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

49

Re: Бензин Е-95

OLEG1970
Вы уходите от темы. Речь идет о Е95S. smile
А в том импортном 95, который я заливаю, уверен на все 100 %. Пробег на родных свечах 60000 км.

  0

50

Re: Бензин Е-95

Решил (в прошлом годе) испробовать спиртосмесь. Заправил Логан... Сгорел кислородный датчик... Достаточно было до Полтавы на спиртосмеси бай БРСМ прокатить и взад, под Березанью (домой вертался) кислородный датчик сделал "ГАВ"...
Эх, думаю, не пошел спиртобензин для Логана, пойдет на карбюраторный моторчик и заправил смесью мотоблок... Запустился моторчик легко... Но расход... понесся на горку так, что спалил я 20 литров этой байды со спиртом в скором времени, а работы проделал мизер... Ранее на сезон (с весны до осени) на мотоблоке сжигал 95-го в пределах 15 литров... У меня мотоблок GN-2 на бензине (если кто знает, представляет аппарат)... На био"топливе" бак улетал на культивации участка размером до 0,1 сотки!!!! Тяга блока не катострофично, но гэпнулась... В общем исключил я с карты моторных блюд своей техники спиртобензин бай БРСМ... Потому как мнимая экономия....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0