1

Тема: Подиумы на заднюю полку

Народ кто нибудь уже ставил сей девайс?  Просто видел на стоянке у своего соседа на задней полке стоят овалы на подиумах, вот вопрос по чем и где он их брал?

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0



2

Re: Подиумы на заднюю полку

У меня не овалы , а 16.5 , но на подиумах , и делали их наши партнеры в Луганске - KICX центр , все делалось вручную-примне.Обошлось - 500грн. за все .Посмотреть можно в ветке тюнинг

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

3

Re: Подиумы на заднюю полку

если такова цена вопроса, а не стоит ли задаться мыслью а зачем они - подиумы?
Не лучше ли саб?!
А он все-такт лучше будет....

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

4

Re: Подиумы на заднюю полку

несколько раз слушал разные автомобильные динамки просто врезанные и установленные в закрытый ящик. Не просто подиум, а именно в закрытые ящики. Супер. Если просто установленные начинают ,,запирать,, при половине громкости, то в закрытых ящиках искажения можно услышать уже при почти максимальной громкости.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

5

Re: Подиумы на заднюю полку

Возник вопрос.
Если врезанные в закрытый ящик лучше звучат, не проще ли ставить не автомобильные колонки, и затем заморачиваться с изготовлением подиумов или ящиков, а поставить обычные колонки от музыкального центра?
У меня парочка как раз стоит дома без дела, пылится. Жена ноет, чтоб выкинул. Вот и пришла мысль использовать в таком качестве.
Попробовал подключить - послушать в тандеме с передними пионерами в дверях - звучат классно!
Кто что скажет?
Есть 2 вопроса.
1) кто что думает о качестве звука в сравнении с обычными овалами
2) какие есть идеи по установке, выдержит ли задняя полка их вес?
Думаю продырявить колонки насквозь, вставить 2 штыря, утопить колонку в полку примерно на две трети, положив на штыри.

Skoda fabia 1.2
  0

6

Re: Подиумы на заднюю полку

По мойму плохая идея

Сжиженный газ пропан-бутан.Сеть АГЗС "Род-Ник". Харьков.
http://www.rod-nik.com.ua
Авто хобби, рынок газа - форум.
http://www.rod-nik.com.ua/forum/
  0

7

Re: Подиумы на заднюю полку

D1M1TRY написав:

По мойму плохая идея

plus Не стоит кромсать машину.

igogor написав:

Есть 2 вопроса.
1) кто что думает о качестве звука в сравнении с обычными овалами

Без разницы, может даже показатся что овалы будут побасистее, но не более того.

igogor написав:

2) какие есть идеи по установке, выдержит ли задняя полка их вес?
Думаю продырявить колонки насквозь, вставить 2 штыря, утопить колонку в полку примерно на две трети, положив на штыри.

Полка то выдержит... Но, продырявив колонки вийдет что они уже будут играть не так как играли до этого, плюс надо смотреть как там магниты расположены, может не выйти просунуть сшрыри как шочется.  Затем прийдется вырезать значительную чать металла из полки что вобще не гуд. И если еше колонки просто положить на штыри никак их не зафиксировав, то это будет такая дребезжалка что никакой музыки слушать не захочется.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

8

Re: Подиумы на заднюю полку

Спасибо, мне уже тоже не хочется кромсать металл. Вопрос снят с повестки дня.
Придется искать колонкам другое применение  smile

Skoda fabia 1.2
  0

9

Re: Подиумы на заднюю полку

Вот и я озадачился єтой темой т.к. товарищь предложил за недорого свой комплект акустики.
Приложил к полке лекала, как не крути а конструкция полки не позволяет врезать динамики так чтоб они располагались симметрично на полке, ну и полка маловата.
Может ктото встречал универсальные подиумы под яйцевидные колонки?

  0

10

Re: Подиумы на заднюю полку

joker написав:

Может ктото встречал универсальные подиумы под яйцевидные колонки?

у нас на радіобазарі навалом. ціни не знаю бо не цікавило

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

11

Re: Подиумы на заднюю полку

блин, нафига этот колхоз с овалами сзади да еще на подиумах shok    что мешает поставить 16 вперед, саб в багажник, усилитель и наслаждаться звуком. буквально вчера такую схему в логана поставил, звучит отлично

  0

12

Re: Подиумы на заднюю полку

Don Kortes написав:

сли просто установленные начинают ,,запирать,, при половине громкости, то в закрытых ящиках искажения можно услышать уже при почти максимальной громкости.

Ну эт ты хватил.
Шоб динамик не захлёбывался, как минимум нужен подходящий усилитель.
Кроме того, ещё важны ТТХ динамиков, то есть свойства тюльки в смоле.
Какие-то динамики лучше приспособлены для "экрана", какие-то для двери, а есть такие, что только в маленьком ящике и выдают усё своё.
Причём, это касается не только сабов.

Как по мне, то в заднюю полку ставить акустику есть смысл, если ставить проц и настраивать задержки и амплитуду каждого компонента для создания максимума объёма и эффекта присутствия.
Но это экзотика для фанатов.

Опять же  imho2 , для седана, если без изврата, то наиболее приемлем фронт с усилителем и саб (либо ящик в багажнике либо free-air в полке - кому как приятнее).
Фронт двухкомпонентный, а если руки растут правильно и есть вдохновение и понимание, то трёхкомпонентный.

imho2

  0

13

Re: Подиумы на заднюю полку

Sniff написав:
Don Kortes написав:

сли просто установленные начинают ,,запирать,, при половине громкости, то в закрытых ящиках искажения можно услышать уже при почти максимальной громкости.

Ну эт ты хватил.
Шоб динамик не захлёбывался, как минимум нужен подходящий усилитель.
Кроме того, ещё важны ТТХ динамиков, то есть свойства тюльки в смоле.
Какие-то динамики лучше приспособлены для "экрана", какие-то для двери, а есть такие, что только в маленьком ящике и выдают усё своё.
Причём, это касается не только сабов.

Как по мне, то в заднюю полку ставить акустику есть смысл, если ставить проц и настраивать задержки и амплитуду каждого компонента для создания максимума объёма и эффекта присутствия.
Но это экзотика для фанатов.

Опять же  imho2 , для седана, если без изврата, то наиболее приемлем фронт с усилителем и саб (либо ящик в багажнике либо free-air в полке - кому как приятнее).
Фронт двухкомпонентный, а если руки растут правильно и есть вдохновение и понимание, то трёхкомпонентный.

imho2

empathy  согласен

  0

14

Re: Подиумы на заднюю полку

flash написав:

блин, нафига этот колхоз с овалами сзади да еще на подиумах shok    что мешает поставить 16 вперед, саб в багажник, усилитель и наслаждаться звуком. буквально вчера такую схему в логана поставил, звучит отлично

Дык комплектом практически на шару продают

  0

15

Re: Подиумы на заднюю полку

joker написав:

Дык комплектом практически на шару продают

але ж продають. тобто не даром і не з їхньою доплатою.
навіщо платити за те що наперед відомо буде не дуже добре. imho2
кожному своє.
п.с. я наприклад чекав на трьохполосний фільтр 9 місяців crazy

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

16 Відредаговано timurn (2011-07-26 18:36:55)

Re: Подиумы на заднюю полку

joker написав:

Приложил к полке лекала, как не крути а конструкция полки не позволяет врезать динамики так чтоб они располагались симметрично на полке, ну и полка маловата.
Может ктото встречал универсальные подиумы под яйцевидные колонки?

Можно врезать туда овалы, мне 2 недели так и сделали ребята из автозвука, но 1 колонка оказалась бракованной, только сегодня забрал из ремонта. Завтра поставлю, выложу фото.
Но резать там оказалось очень геморно - на полке ребра жесткости и местами двойной металл. Плюс впихнуть их туда ровно невозможно, только под углом 45 градусов (не так:  -  -, а вот так / \), все встало симметрично. Также идеально горизонтально колонки не прикрепить, так как полка неровная, но если крепко прикрутить, то все нормально играет, без дребезга.
Даже с одним овалом играет очень неплохо, но усилок таки планирую купиь попозже

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

17

Re: Подиумы на заднюю полку

если очень хочется все-же поставить овалы, то уже не поленитесь сделать нормальную полку из ДСП или фанеры, и в нее уже ставьте свои динамики, предварительно вырезав металл

  0

18

Re: Подиумы на заднюю полку

Добрый день,

А где можно найти проставки по 16 динамика назад? Может кто-то делает? tbsenile

  0

19

Re: Подиумы на заднюю полку

Slon_dk написав:

А где можно найти проставки по 16 динамика назад? Может кто-то делает?

Простішше самому зробити, нічого складного.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

20 Відредаговано Slon_dk (2013-06-19 09:00:59)

Re: Подиумы на заднюю полку

OKurylyshyn написав:

Простішше самому зробити, нічого складного.

Спасибо, но я хотел бы тогда посмотреть лекало для подиумов, а то я не совсем понимаю, какой размер колец и толщину лучще использлвать?

  0

21

Re: Подиумы на заднюю полку

Slon_dk написав:

Спасибо, но я хотел бы тогда посмотреть лекало для подиумов, а то я не совсем понимаю, какой размер колец и толщину лучще использлвать?

приблизно так Logan Prestige by OKurylyshyn

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

22 Відредаговано Slon_dk (2013-06-19 14:05:46)

Re: Подиумы на заднюю полку

OKurylyshyn написав:

приблизно так Logan Prestige by OKurylyshyn

Спасибо
Поищу лекала для деревянных проставок под круглые динамики. Принцип понятен. И еще хотелось бы обойтись без резки и сверления метала.

  0

23

Re: Подиумы на заднюю полку

OKurylyshyn написав:

приблизно так Logan Prestige by OKurylyshyn

Нашел у вас же Logan Prestige by OKurylyshyn
Это впринципе и искал

  0