26 Відредаговано Александр007 (2012-09-19 12:39:42)

Re: насоветуйте телевизор

Zevs написав:

42 мало. Лучше подсобирать и купить 47-50 (чтобы потом не жалеть, как я nose_eat )

у меня 32 самсунг Full HD больше не влезает квартира маленькая dntknw, да и лица больше в 2 раза реальных не очень crazy
от растояния просмотра экрана выбирать и размер, 47-50 это уже кинотеатр lol1

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



27

Re: насоветуйте телевизор

У меня около 3 м. до экрана - 42 уже мало dumbom

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

28

Re: насоветуйте телевизор

у меня 3,5м и 55" мало
зато прикольно вывалиться в 2-х метрах на пол и играть в фифа на xbox big_smile. Полное присутствие на матче smile

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

29

Re: насоветуйте телевизор

О я откопал тему)))
Насоветуйте телевизор)))
Ничего в них не понимаю в новых))
Но телек нужен новый.
Где брать? Какой брать? Такой нормальный например - Samsung UE43KU6000UXUA? Что такое HDR и зачем оно мне? Может тогда Samsung UE43MU6172?
Или 43 - это уже мало и надо 50? (сейчас есть 32)
Почему такой разброс цен в интернетах - от 12 596 до 20 399 грн? Брать тупо где дешевле или есть проверенные места?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

30

Re: насоветуйте телевизор

Abashyn, я когда выбирал телек, записал тестовый ролик в fullHD на флешку и ездил по магазинам, подключали к каждому и смотрели на качество картинки и слушали звук. Такие вещи по интернету выбрать трудно, т.к. у каждого разные предпочтения, поэтому надо смотреть вживую  imho2

Logan 1.4 Ambiance LPG - https://www.logan.in.ua/forum/post617343.html - был
Megan IV Grandtour - https://www.logan.in.ua/forum/post790289.html - есть
  0

31

Re: насоветуйте телевизор

Abashyn написав:

Какой брать? Такой нормальный например - Samsung UE43KU6000UXUA? Что такое HDR и зачем оно мне? Может тогда Samsung UE43MU6172?
Или 43 - это уже мало и надо 50? (сейчас есть 32)

У меня второй год Samsung 49 дюймов с изогнутым экраном, смарт, 4К (кроме этого, есть еще плоский Samsun 50 дюймов и, на кухне, LG 32 дюйма, т.ч. есть с чем сравнивать). Сказать что отличный - ничего не сказать.

Посмотрел, у вас тоже такие есть:
https://rozetka.com.ua/samsung_ue49mu63 … p17174923/

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

32

Re: насоветуйте телевизор

Однозначно брать 49-50 - чтобы потом не жалеть. 4К и HDR тоже - сейчас контента мало, но ведь телевизор берётся не на год-два.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

33

Re: насоветуйте телевизор

Abashyn написав:

Ничего в них не понимаю в новых))

каждый год меняется модельный ряд, никто не понимает, разве если кто торгует
Заходишь на Надави/телевизоры/указываешь сумму, диагональ, самые популярные модели идут сверху вниз, заходишь в каждую и нажимаешь сравнить, потом в сравнении ставишь для себя приоритеты.
Если есть возможность идешь в магаз и смотришь выбранную модель, что с картинкой.
Брать нужно не 100Гц, а минимум 200, 3д работает от 200.
Брать нужно Самсунг, ЛЖи, Филипс от 5 серии и дальше.
С нынешним разрешением брать можно любую диагональ, на любую комнату, чем больше, тем лучше  wink
Не нужно особо строить иллюзий по поводу СмартТВ и слушать менеджеров, с каждым днем все меньше бесплатного контента, я бы сейчас смотрел в сторону Филипса на Андроиде, да и как показывает Филипс мне больше всего по душе.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

34

Re: насоветуйте телевизор

OZZY написав:

Не нужно особо строить иллюзий по поводу СмартТВ и слушать менеджеров, с каждым днем все меньше бесплатного контента

С чего это вдруг? Зарегистрируйтесь на IVI и смотрите сотни фильмов бесплатно в отличном качестве. Да даже на ю-тубе много чего можно посмотреть!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

35

Re: насоветуйте телевизор

Аудитор, от интернета зависит... Киселева в HD на всех не хватит.

  0

36

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

Аудитор, от интернета зависит...

Поясни.

Георгич написав:

Киселева в HD на всех не хватит.

Можешь еще Соловьева в HD посмотреть.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

37

Re: насоветуйте телевизор

OZZY, однозначно нужно брать или телек на андроиде (с возможностью установки приложений) - либо дополнительно приставку на том же Андроиде.

по поводу контента - не согласен. Есть куча сервисов (в том числе и бесплатных). Взять тот же HD VideoBox - практически все есть. Ну да, реклама - но бесплатно же.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Аудитор, ох-хо-хо2

38

Re: насоветуйте телевизор

Аудитор написав:

Поясни.

Далеко не у всех есть реальная скорость 30 мбит/с. Даже в больших городах и новых районах.
Поставить тарелку тоже не у каждого место позволяет.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-23 12:26:10[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:

Можешь еще Соловьева в HD посмотреть.

могу

  0

39

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

Далеко не у всех есть реальная скорость 30 мбит/с. Даже в больших городах и новых районах.

Странно... У меня "базовый" тариф - 75...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

40

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

Далеко не у всех есть реальная скорость 30 мбит/с.

Для видео этого вполне достаточно. 4К, конечно, не посмотришь - но 720/1080 вполне.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

41

Re: насоветуйте телевизор

Аудитор, у меня 100... но ТВ смотрю с неба - 6 спутников...

  0

42

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

но ТВ смотрю с неба - 6 спутников...

Ну, так там далеко не все, что ты можешь посмотреть в интернете, и захочешь посмотреть в данный момент.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

43 Відредаговано Георгич (2017-11-23 13:01:18)

Re: насоветуйте телевизор

Zevs написав:

Для видео этого вполне достаточно. 4

Не в этом дело... В каждой квартире уже по 3-10 гаджетов на вайфае висят. И они "обижаются" когда кто-то  фулл, или торрент тянет.
Но одно дело вытянуть и отстать от инета, и совсем другое дело каждый вечер тянуть фуллэйчди.
Кроме того, у нас клацательная болезнь, что есть очень весомый аргумент против инет-ТВ. Тут ИМХО.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-23 13:00:03[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:

Ну, так там далеко не все, что ты можешь посмотреть в интернете, и захочешь посмотреть в данный момент

Так же как в интернете далеко не все, что есть в небе...
Одно другое не исключает. Спутниковые ресиверы работают и с тарелкой, и с кабелем.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-23 13:06:43[/merge_posts_bbcode]

OZZY написав:

по поводу СмартТВ и слушать менеджеров... Брать нужно Самсунг, ЛЖи, Филипс от 5 серии и дальше.

Смарт больше всего нравится у ЛЖ и меньше всего у Фили. ИМХО.

  0

44

Re: насоветуйте телевизор

Строго ИМХО - не стоит вкладывать деньги в софт телека - смарты, шмарты и т.д., лучше взять диагональ побольше, но без всяких наворотов и подключить либо к андроид приставке либо к компу, тут кому как нравится. Обычно за контент предоставляемый софтом телека надо или платить или смотреть рекламу.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: ох-хо-хо, Clone-77, Рокки3

45 Відредаговано ох-хо-хо (2017-11-23 13:43:06)

Re: насоветуйте телевизор

По мне котлеты (тв) отдельно, мухи (смарттв) отдельно.  Я себе взял приставку на андроиде и ставь туда что хоч, хоть игры.  Радиомышку поддерживает. По сути приставка это такой себе минипланшет без экрана. Можно даже в интернете лазить (хром на приставке установлен), особенно если экран телика большой.  В итоге детвора мультики через ютуб смотрит, а я иногда фильмы через прогу, что зевс выше называл.  Есть еще  прога для торрент тв, там хренова куча бесплатных каналов, правда каналы  в нд качестве через нее тормозят. На приставке по вайфаю спидтест показывает скорость 25-40М. Триолан типа гарантирует 100, но то такэ.  Встроенный смарт на тв все же имеет свои ограничения.

Хотя сейчас, наверное сложно найти тв без смарта.

А по поводу склада фильмов, так помню как то решил что то посмотреть. Как такового конкретного желания не было. Стал шуршать по "коробке" с фильмами, листал, читал описание, начинал смотреть, через минуту понимаю что туфта, не нравится, листаю дальше.  В итоге так промурыжился полтора часа. ..    В общем иногда хреново когда большой выбор и нет конкретного желания что то посмотреть.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-23 12:35:19[/merge_posts_bbcode]

Кстати эфирного тв скоро ж не будет.  Например триолан вон с 1 янв 2018 абонплату за кабельное тв поднимает с 15 до 50 грн/месяц. 
Думаю, как только уйдет бесплатное эфирное тв, то Т2 тоже монетизируют, закодируют.

В общем надо смотреть в сторону бесплатных инет прибамбамов.  А лучше вообще не смотреть тв))))

  0
Спасибо сказали: Рокки1

46

Re: насоветуйте телевизор

Basilio_Cat написав:

но без всяких наворотов и подключить либо к андроид приставке либо к компу

А шлейф из проводов по всей комнате не напрягает?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

47

Re: насоветуйте телевизор

T.M.S написав:

подключали к каждому и смотрели на качество картинки и слушали звук.

imho2 В телевизоре главное картинка. За все остальные супер-мега опции смысла платить нет. Все что в последствии будет необходимо - решается дополнительными устройствами.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

48

Re: насоветуйте телевизор

Evgenий написав:

В телевизоре главное картинка. За все остальные супер-мега опции смысла платить нет.

Но тут есть особенность... Как правило, чем больше опций - тем лучше картинка... Просто в таком телевизоре используются более современные технологии.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

49 Відредаговано Георгич (2017-11-23 14:46:46)

Re: насоветуйте телевизор

Аудитор, то, что ТВ со смартом удобнее это понятно, но народ хочет сказать, что смартприставка окажется совершеннее (новее), чем встроенный неск. лет назад смарт в ТВ. А если и устареет, то апнуть смарт приставку проще, чем весь ТВ.
На счет шлейфа... ну проводов аж 2... и они рядом с ТВ. Так что не напрягает.
Вот 2 пульта таки напрягают.

  0
Спасибо сказали: Basilio_Cat, Evgenий2

50

Re: насоветуйте телевизор

Георгич написав:

На счет шлейфа... ну проводов аж 2... и они рядом с ТВ. Так что не напрягает.
Вот 2 пульта да, напрягают.

А у меня проводов нет вообще. Все розетки и разъемы на стене за телевизором. Единственное исключение - домашний кинотеатр (провод сантиметров 30).

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0