1

Тема: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

приехал в киев в гости и на тебе, пропало ни с того ни с сего сцепление. Педаль стала легко нажиматься, передачи почти не могу включить. Трогаюсь со второй очень проблематично. Подъехал на пару сто, предположили, что завоздушилась система или пошабашил выжимной. Сколько стоит этот выжимной, он вроде идет в сборе с диском. В общем срочно нужна помощь!!!!! Остановился у кума на оболони. Может кто есть рядом и поможет более точнее определить причину такой поломки

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0



2

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Если был в отказе выжимной - то был бы шум характерный. Для инфы - выжимной стоит до 100 гривень максимум. Начните с внешнего осмотра системы.

6apakyga написав:

приехал в киев в гости и на тебе, пропало ни с того ни с сего сцепление. Педаль стала легко нажиматься, передачи почти не могу включить. Трогаюсь со второй очень проблематично. Подъехал на пару сто, предположили, что завоздушилась система или пошабашил выжимной. Сколько стоит этот выжимной, он вроде идет в сборе с диском. В общем срочно нужна помощь!!!!! Остановился у кума на оболони. Может кто есть рядом и поможет более точнее определить причину такой поломки

Got mit uns!
  0

3

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

где в воскресение работает норм сто в районе оболони в киеве. Где завтра купить комплект сцепления???

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

4

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

6apakyga написав:

что завоздушилась система

сцепление приводится в движение тросом. Его хорошо видно под капотом в районе сочленения  КПП и ДВС.Менять не сложно.

  0

5

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

niknik написав:
6apakyga написав:

что завоздушилась система

сцепление приводится в движение тросом. Его хорошо видно под капотом в районе сочленения  КПП и ДВС.Менять не сложно.

У него наверно МСВ с гидро-механическим приводом сцепления.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

6 Відредаговано dotzent (2012-08-11 23:10:40)

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Grim написав:
niknik написав:
6apakyga написав:

что завоздушилась система

сцепление приводится в движение тросом. Его хорошо видно под капотом в районе сочленения  КПП и ДВС.Менять не сложно.

У него наверно МСВ с гидро-механическим приводом сцепления.

Да, у него МСВ, там гидравлика.

Магазины завтра закрыты. Но все можно купить на Перова (это не Лоск, конечно, но на авторынок на Барабашова похож).
Сцепление я менял здесь:
"Народное СТО"
Это не очень далеко от Оболони и запчасти мне они купили-привезли сами, цены не дороже рынка-магазина.

Ремонтировался еще на одном СТО у Каравана, если нужно, поищу телефон. Мой тел. - в профиле.

  0

7

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Мне кажется надо гидравлику смотреть. Выжымной шумел бы.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

8 Відредаговано Donpedro (2012-08-11 23:24:09)

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Дивні якісь майстри на тих СТО. Якщо гідравліка, то ричаг на щепленні під час натискання на педальку не буде рухатись. Перевіряти відповідно треба у двох. Ну і якщо ричаг рухається, то значить саме щеплення. Може ще вилка яка тисне на підшипник обломатись. Заміна щеплення дорого обійдеться, бо треба коробку відєднювати , відповідно лівий привід зі ступиці витягувати. Тоді головне прослідкувати щоб він НЕ вискочив (занадто далеко висунувся) привід з коробки бо інакше можуть розсипатись підшипники триподу і заміна коробки. Тьфу три рази. Краще щоб це гідравліка була.

  0

9

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Пару дней назад преобрел Dacia Logan MCV 5 2008г.в. При переключении скорости (чаще 2-й передачи) слышен скрежет шестерен. Подозрение на сцепление. Установленно сцепления с гидро-механическим приводом . Каким образом регулируется эта система  и как проводится прокачка? Заранее спасибо за ответ. PS. Извиняюсь если не в тему.

DACIA LOGAN MCV (Ф1, 2008г.в.; двигатель - K7MF710, 8кл; КПП - JR5 151)
  0

10

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

да, у меня мцв, Народное СТО работает с понедельника
Заезжали в ВИАНОР на Полярной, вроде отзывы положительные о нем (это вчрашнее первое сто).
они работают сегодня, скорее всего к ним отгоню авто. До понедельника ждать - самый последний вариант.

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

11

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

походу завоздушилась система, в общем долил тормозухи где-то 150-200мл shok .  Хотя в бачке она была, видно конструкция бачка такая с "двойным дном". Прокачал сцепление, воздух выходил вроде как через бачок, нигде ничего не откручивал лишнего. Педаль "появилась", передачи включаются нормально, только видать 2-ю подпалил, при переключении на не идет скрежет (иначе я б не доехал домой вчера sad ).
Вроде нигде ничего не течет, машина пару часов уж стоит, потеков не видно.
Как приеду в Харьков отпишусь.

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

12

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Если ушла жидкость из привода сцепления, значит где то подтекает потихоньку. В Харькове продиагностируй.
Подпалить можно только диск сцепления, а в КПП шестеренки, вряд ли ты их сломал. Это сцепление не до конца выключается, просто доливом жидкости без прокачки не ремонтируют.

  0

13 Відредаговано 6apakyga (2012-08-12 17:47:25)

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

отъехал пару км и опять пустая педаль, как прокачать, по системе гуляет воздух походу, дотянули до дома машину, поколдовал на ней, понажимал педаль, снял патрубок-опять одел, педаль появилась.
Где винтик\клапан, через который можно спустить воздух. Стремно выезжать из города с таким глюком.

в том то и дело, что нигде нет потеков, авто пару часов стояло, ни капли под ней, ни капли потеков на трубках и тп. Просто давно не заливал жидкость и подсосало воздух и получилась пробка.
Может и цилиндр глючит, может такое быть, что то качает, то нет???

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

14

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

6apakyga
Гидравлика дело тонкое, щепетильное, любящее чистоту и новые детали... Цилиндр может и не течь, а просто подсасывать воздух, в итоге - сцепы нету... На МСВ не знаю, но на жиге на рабочем есть штуцер, на него трубку в банку с жидкостью и прокачивать... можно и без банки, просто на асфальт, но как бы грязновато. Прокачивать конечно токо вдвоем. Если за 2-3 раза прокачке глюк возвратится - однозначно менять, вопрос что? Или другой метод, просто открыть штуцер прокачки и следить за уровнем, подливать со временем, и под силой земного тяготения за 2-3 часа все протечет и выгонит воздух... место травли можно попробовать определить мыльной водой....

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

15

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

короче отогнал авто на "Народное СТО", подняли на  подъемнике, потеки на коробке - меняют выжимной, заодно и все остальное, чтоб не лазить туда больше.

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

16

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

6apakyga какого производителя ставиться сцепление?
После замены интересно услишать ощущения от вождения.
Я дня два привыкал к новому сцеплению.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

17

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

валео, да мне все равно какое сцепление, лишь бы работало и я наконец-то доехал в Харьков

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

18 Відредаговано 6apakyga (2012-08-14 20:18:00)

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

доехал я в Харьков. Сцепление починили, вот только сказали, что масло в коробке менять надо уже 2 раза было. Читал тут на форуме, что вообще не меняется масло sad
Плюс ко всему 2-я передача начала включаться с треском (во время поломки ее пару раз включал. заусенцы появились наверное) sad. Одни советуют масло поменять и ХАДОвскую присадку для коробки налить, другие разбирать и менять шестеренки. В общем с этим долбаным выжимным попал уже на 300 уенотов и еще как минимум столько же светится sad

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

19

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

6apakyga написав:

другие разбирать и менять шестеренки.

Наверное для начала замена масла, а потом уже смотреть что еще менять.
Не увидел, а сколько пробег в машины, просто ради интереса.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

20 Відредаговано 6apakyga (2012-08-14 21:47:02)

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

128тыс

какое масло надо лить в коробку?

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

21

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Масло 75W80 и не вздумай лить ХАДО, а тем более присадки. Заезжала Toyota после ХАДО-капремонт двигла...:dash:

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

22

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

6apakyga написав:

что масло в коробке менять надо уже 2 раза было.

Масло в коробке поменять конечно стоит

6apakyga написав:

Плюс ко всему 2-я передача начала включаться с треском (во время поломки ее пару раз включал. заусенцы появились наверное) sad. Одни советуют масло поменять и ХАДОвскую присадку для коробки налить, другие разбирать и менять шестеренки. В общем с этим долбаным выжимным попал уже на 300 уенотов и еще как минимум столько же светится sad

также советую почитать мою тему Поменял блин сцепление

в случае разбора коробки везти ее только к Реношным спецам ( в моей темы все мои приключения подробно описаны)

  0

23

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Ramzes Ром,не чуди. хадо хаду рознь. есть дибилы ,которые льют непонятно что  (имею ввиду непонятно для чего предназначенные присадки). если с мозгами подходить к делу ,то  другой вопрос совсем будет.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

Ramzes написав:

Масло 75W80 и не вздумай лить ХАДО, а тем более присадки. Заезжала Toyota после ХАДО-капремонт двигла...:dash:

Использую в коробке - более густое масло (можно прочесть в моём журнале).
Налил флакон ЛиквиМоль - молибденовая присадка.
Полёт нормальный.

Рено Сценик после Логана
  0

25

Re: что-то со сцеплением (срочно!!!!)

где взять схему коробки "раскрытой на детали" ???

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0