1

Тема: Сальники: Распредвала и Коленвала

Мужчины, скажите у кого были замены сальников, текли ли? И расскажите меняли ли ремень ГРМ...
Вообщем поподробнее ...если можно. Просто на нашем Логан-клубе случаи такие есть... а с чем это связано не придем к консенсусу...Это криво установили или это слабое место Логана...

" Главное -  не Очковать "
  0



2

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Есть такая партия. Слабое место. У меня тоже потекли, сволочи.... Звоню в гарантийку.... Блин опять 200 км в оба конца...
Подробности обсуждения тута... Поскольку двигатели собирают французы наверно была партия бракованых сальников. Или наш бухой установщик.

http://www.logan-club.ru/viewtopic.php? … p;start=30

  0

3

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Продолжение эпопеи.
Сегодня съездил на СТО (г.Симферополь ул.Луговая 61).
Мастер посмотрел почесал репу разобрал двигатель. Сальники в упор менять не хотел. Посоветовавшись с манагером (я так понял зам.директора) сказали что течь из под болтов крепления по резьбе. Посадили болты на герметик.
Пока доехал до Севастополя масла натекло больше чем до ремонта за все время.
Звоню на СТО. Манагер начинает втирать что двигателисту стала машина какая-то на капитальный ремонт и у него нет времени делать мою.
На мои слова, что я прекрасно понимаю их интерес делать машины не гарантийные и если они так хотят то можем перенести общение на другой уровень, стал возмущатся что он смотрит журнал, я его не правильно понял, он ищет время и т.д. Вобщем договорились на вторник.

  0

4

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Urist? написав:

Продолжение эпопеи.
Сегодня съездил на СТО (г.Симферополь ул.Луговая 61).
Мастер посмотрел почесал репу разобрал двигатель. Сальники в упор менять не хотел. Посоветовавшись с манагером (я так понял зам.директора) сказали что течь из под болтов крепления по резьбе. Посадили болты на герметик.
Пока доехал до Севастополя масла натекло больше чем до ремонта за все время.
Звоню на СТО. Манагер начинает втирать что двигателисту стала машина какая-то на капитальный ремонт и у него нет времени делать мою.
На мои слова, что я прекрасно понимаю их интерес делать машины не гарантийные и если они так хотят то можем перенести общение на другой уровень, стал возмущатся что он смотрит журнал, я его не правильно понял, он ищет время и т.д. Вобщем договорились на вторник.

Во гады....

Рено Сценик после Логана
  0

5

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Властелин Кубика написав:

у кого были замены сальников, текли ли? И расскажите меняли ли ремень ГРМ...

Бывают замены передних сальников коленвала,но довольно редко.При этом замена комплекта ГРМ ОБЯЗАТЕЛЬНА,второй раз зубчатый ремень не ставится.Случались,также,подтекания масла по резьбе болтов стоящих под ремнем ГРМ.Устраняли путем герметизации(посадки болтов на герметик),при этом компл.ГРМ не менялся потому как не снимался.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

6

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Urist? написав:

Поскольку двигатели собирают французы

Румыны собирают и двигатели и коробки...

Заполни пожалуйста Профиль, чтобы понимать откуда ты есть

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

7

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Crazy Poison написав:

Румыны собирают и двигатели и коробки...

А вот вопрос сборки в Турции тех же моторов, почему-то не откладывает Осадок сборки  в Румынии  двигателей...
Качество явно Хромает ? А почему , эти оказавшиеся моторы, казываются Ремонтно-пригодыми..
Собирают мотор по-большому состоянии.а не девочка Филлипинка ...Забыл.

" Главное -  не Очковать "
  0

8

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Властелин Кубика написав:

А почему , эти оказавшиеся моторы, казываются Ремонтно-пригодыми..
Собирают мотор по-большому состоянии.а не девочка Филлипинка ...Забыл.

Извините,недопонял?!

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

9

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

На Рено-Симбол собранных в Турции такой проблемы ( чтоб сальники текли) нет. Для Турецких Рено моторы собирают в Турции, а для Дачии и Рено(Москва) собирают в Румынии.. Такая проблема есть.Данная проблема почему-то вдруг вылезла в России, и причем она имеет приличный масштаб, насколько я понял... Купил Рено и думай теперь толи сальник потечёт, толи крыша зацветет... скажу одно.. народ насторожился..чего ждать дальше....

" Главное -  не Очковать "
  0

10

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

ну а официалы что-же в России -молчат??? :dntknw:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

11 Відредаговано Властелин Кубика (2007-03-17 13:10:23)

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Они просто меняют и сальники и ремень  ГРМ.

" Главное -  не Очковать "
  0

12

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

По гарантии или за бабки???? :shok:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

13

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Ясно дело по гарантии. Без денег.

" Главное -  не Очковать "
  0

14

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Властелин Кубика написав:

Ясно дело по гарантии. Без денег.

так и должно быть

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

15

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Судя по прошедствию времени размещеной мной темы, что среди Вас нет таких кому меняли сальники по гарантии. Ясно.

" Главное -  не Очковать "
  0

16

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Властелин Кубика написав:

что среди Вас нет таких кому меняли сальники по гарантии

Пойзону поменяли водяной насос и компл.ГРМ совершенно нахаляву(по гарантии),стоит гораздо дороже сальника.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

17

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Я так понял - кому как повезет с машиной. Кому-то не повезло, мне повезло -никаких проблем, подтеков и т.д. (тьфу 3 раза).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

18

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Седня был на СТО.
Пол дня промурыжили, в результате оказалось что ремень ГРМ только один, а я второй. На этой СТО это уже 3-й случай.
Первая машина - текли болты. Решилось герметиком по резьбе. Больше не возвращался.
Второй случай - вроде - тоже. Сальники по крайней мере - сухие. Течь масла - не сравнить с моей. Практически нет ее. За 8 тыс. лиш чуть крышки запотели маслом.
Ну и мой случай.
Болты на герметик не помогло.
Зато пообщался с официалами. Приветливые и дружелюбные но доверия как специалисты не внушают.
Одно НО. Ремень ГРМ меняется ПРИ ЛЮБОМ СНЯТИИ (официалы подтвердили). Даже если масло на него не попало. Натяжной ролик может не меняться. Также должны меняться болты которыми все это дело крепится к двигателю.

Теперь у меня собсно вопрос.
У кого есть почтовый адрес представительства РЕНО в Украине? Как-то напрягает кататься за свой счет в гарантийных случаях. Ладно раз. Ну два....
Хочется наехать и порвать. Даром что ли диплом юриста достался потом и кровью?
P.S. а официалы дали литр масла в заводской упаковке. Типа если-что доливайте пока мы запчасти привезем.

  0

19

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Urist? написав:

У кого есть почтовый адрес представительства РЕНО в Украине?

У меня есть подозрения, что как такового официального представительства Рено (с офисом и французами, румынами или специально нанятыми нашими соотечественниками в нем) на Украине нет. Это дилеры работают под этим флагом. Россиянам везет, хоть можна на проходной Автофрамоса случайному слесарюге в бубен настучать, чтоб думал чего, куда и как прикручивает. Мы на своих дилеров должны наступать. Пусть они шевелятся.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

20 Відредаговано Vfetisov (2012-02-12 21:36:34)

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Сегодня обнаружил разбрызгивание масла шкивом ремня  генератора. Пробег 80000. какие особенности при замене переднего сальника коленвала?

Got mit uns!
  0

21

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Рекомендую ознакомиться с темой потение маслом крышки ГРМ&p=1 Объем большой, но прийдется кстати...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

22

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Дядя Федор написав:

Рекомендую ознакомиться с темой потение маслом крышки ГРМ&p=1 Объем большой, но прийдется кстати...

Спасибо всем кто откликнулся! нашел причину. сальник - это последствия высокого уровня масла. Заправился Е95 с этанолом. На 1 см уровень масла выше отметки FULL по щупу. Бензин отвратительный. В срочном порядке заменил масло.

Got mit uns!
  0

23 Відредаговано Harddriver (2012-02-17 13:40:21)

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

І як, перестало гнати через сальник?

Ще цікавить такий факт - через скільки часу після переливу масла стало помітно?

Dacia Logan 1.6, 2006, Ambiance, 2-й власник, ГБО Stag >150 т.к.
  0

24

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Сухо! Тьфу-тьфу!

Harddriver написав:

І як, перестало гнати через сальник?

Ще цікавить такий факт - через скільки часу після переливу масла стало помітно?

Got mit uns!
  0

25

Re: Сальники: Распредвала и Коленвала

Подниму тему.
Еще летом собрался делать ТО. Провели диагностику. Обнаружили капель масла на стыке коробки и двигателя.
Вердикт один, задний сальник. Купил запчасти, + решил сцепление заменить, раз КПП снимать. Все сделали. Через пару месяцев опять сняли КПП и опять текло типа через задний сальник. Но текло не через сальник, а через см. фото…
Ребята напихали туда герметика и собрали обратно.
Неделю назад опять обнаружил лужу масляную на защите. Судя по уровню на щупе, около 0,5 л. таки расплескалось по разным местам.
Опять будем ремонтировать…

  0