1

Тема: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

проехал 2700 км и очень расстроился по поводу подвески, в начале больше обращал внимание на обкатку двигателя, а когда задние пассажиры заявили что во время езды невозможно разговаривать от тряски, сильно задумался, проверил давление в шинах (2,0 атм) и сам уже учуствую каждую неровность, словно большую славуту купил. Нет возможности сравнить с другим авто MCV. Но трясет по неровностям очень, спрашивается это моей дефект сборки или все так ездят, также как громко закрывают дверь багажника?

  0



2

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

imho2 какой-то дефект , МСВ вобще плывет а не едит.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

3

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

kristal написав:

Но трясет по неровностям очень

На Дебике Пассио трясло при давлении 2,4-2,6  в холодное время года. Летом нормально. Нокиан Грин летом жестковата при давлении 2,6-2,8 бара но при 2,4-2,6 комфортно и энергоемко

  0

4

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

идиотские ответы...лучше не спрашивать

  0

5 Відредаговано Grafik87 (2012-07-20 23:29:46)

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

а что ты хотел услышать? по твоему описанию вобще ужос , если не можно разговаривать. У меня МСВ оч. мягко идет , и вобще такое понятие как "тряска" для МСВ неприменимо.  Конешно если по ямам и лежачим полицейским топить то будет трясти. Многое зависит еще и от резины , та что идет с машиной ужос просто , я сейчас докатывают через немогу smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

6

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Не злись, шановний, після 30ти- 40тис МСВшка стане значно м"якшою. Та й на нормальних дорогах не трясе зовсім а це вже плюс. А то що дуже "жостка" дійсно так, знову ж повороти проходиш легко без "крена" знову ж таки плюс. Інакше й не може бути тому що МСВшка висока і якщо б була м"яка їхати булоб не можливо. Знову ж таки заставляє по поганих ділянках їхати помаліше берегти машинку.  vissla

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

7

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

у нас нет хороших дорог, а те малейшие неровности (не лежачие полицейские) выводят из себя, я пересел со славуты, ана мягше ездит, могу поспорить.

  0

8

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

kristal написав:

у нас нет хороших дорог, а те малейшие неровности (не лежачие полицейские) выводят из себя, я пересел со славуты, ана мягше ездит, могу поспорить.

Да быть того не может. У нас были плохие дороги пока я не пересел на МСВ. Какие шины стоят, их размер?

  0

9

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

а Вы в автосалоне никогда не были все по рынкам б/у смотрите где шины получше? В настоящее время в 2012г. ее выпускают R15. дебика польская, больше не знаю, но если бы это было бы причиной.тогдабы я на славуте, когда поставил мишелин чучтвовал бы себя как на бехе.

  0

10

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

kristal написав:

а Вы в автосалоне никогда не были все по рынкам б/у смотрите где шины получше?

Мне трудно что-то советовать, не зная есть ли на самом деле такая тряска, что просто из рук вон плохо. В первый год у меня действительно замечали жесткость подвески МСВ особенно зимой на стоковой Дебике. Но не так чтобы очень уж сильно. Поверьте, то что стоит на МСВ с завода - далеко не лучший вариант шин.
Можно пойти несколькими путями. Заехать в Авто-Р на диагностику ходовой. Может есть какой-то дефект. Если все в норме, значит ездить дальше и обкатывать подвеску. Она со временем станет мягче. Если хочется побыстрее комфорта - ставить нормальную шину, возможно в других размерах

  0

11

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

А по мне подвеска очень сбалансированная, сглатывает неровности очень хорошо, едешь комфортно, есть с чем сравнить, у меня была таврия, у сына сейчас Ланос, на нём трясёт ещё то...
Конечно на зимних Мишелин гораздо мягче, но и штатная Дебика летом неплохо, конечно при температурах ниже 15 тепла жестковата.

  0

12

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

тоже по началу казалась жестковатой...давление сейчас 2,2 перед, 2,4 зад...в жару нормально...в холода действительно есть, плюс у МСВ такая идеологогия, рассчитана на груз, я к примеру редко в автомобиле езжу сам и с пустым багажником потому нормально...к примеру два мешка назад пшеницы и уже комфортней...и очень резина влияет...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

13

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Привет, это мой первый пост, проехал 3480 км (с салона, база), езжу часто на рыбалку по грунтовым (типа стиральная доска), Фордом (Таунас), Жигулями 2_я передача, Логаном МСВ 60 км/час словно по асфальту, сзади пассажиры (тоже водители) и разговаривают и storstark. Резина  Дебика, давление еще не мерял, у вашей машины наверно дефект.

  0

14 Відредаговано Tcont (2012-07-21 18:04:21)

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Мой родственник купил Логан(не MCV) после меня.  В моей машине его все устраивало.  Но после покупки был очень недоволен жесткостью подвески.  через тысяч пять вроде все встало в норму.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

15

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

kristal : у меня MCV  наездил 8500 км. описаных как у тебя проблем нет. Да машинка жестковата, но не тряская. У меня на задке 2,2 атм. Езжу как порожняком такм по 200-300 кг. вожу. Причем чем больше гружу тем лучше едет. Обратись в салон или СТО. crazy_pilot

  0

16

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Тоже являюсь владельцем МСВ с 2008 года, за это время машинка не зарекомендовала себя как жесткая!
Давление в шинах в районе 1.8-2.0- задумался не пора ли подкачать, до 2.2-2.4... roll

Dacia Logan MCV 1.6+ Hertz\ЭСП\ГУР\БК\Чип-Тюн.
Мой бортовик
  0

17

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

joakim написав:

Не злись, шановний

Более уместный вариант: не зарывайся и не веди себя по свински на форуме g_hosp

идиотские ответы...лучше не спрашивать

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

18

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

лучше в теме лишний раз не свинячить, а отвечать по существу, читайте правила или пишите в личку.

  0

19

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

This is Me написав:

Тоже являюсь владельцем МСВ с 2008 года, за это время машинка не зарекомендовала себя как жесткая!
Давление в шинах в районе 1.8-2.0- задумался не пора ли подкачать, до 2.2-2.4... roll

По поводу давления - смотря какая резина. Заводскую Дебику категорически не стоит качать больше 2.0, а вот Kumho Solus, или что-то получше уже вполне можно.


P.S. kristal угомонись уже dumbom
       Вот твоё сообщение - по делу и уважительное по отношению к форумчанам. Взрослей.
     

идиотские ответы...лучше не спрашивать

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

20

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Bob3000

Штатную дебику не рассматриваем! smile

Dacia Logan MCV 1.6+ Hertz\ЭСП\ГУР\БК\Чип-Тюн.
Мой бортовик
  0

21

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Может манометр надо поменять?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

22 Відредаговано Bob3000 (2012-07-25 16:41:13)

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

This is Me написав:

Bob3000
Штатную дебику не рассматриваем! smile

Ладно, ладно не рассматриваем. smile
Сначала после Дебики качал Kumho Solus 2.4 и было мягче (правда и размерчик чуть больше), но потом как обычно - человек к хорошему быстро привыкает, откатился на 2.1
Брал самый недорогой вариант - 195/65R15 - 440UAH за колёсико, но теперь твёрдо решил, как потру куму, задавю жабу и возьму що-небудь ше бiльш м'яке та лагiдне...
Размер уже не обсуждается, с 195/65R15 уже не уйду.

Про манометр: после шиномонтажа всё-таки лучше перемерить, у них о точности свои понятия...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

23

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Bob3000 написав:

с 195/65R15 уже не уйду.

Почему?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

24

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Bob3000 написав:

Заводскую Дебику категорически не стоит качать больше 2.0

Проверял как это влияет на расход если есть БК ?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

25 Відредаговано Bob3000 (2012-07-25 16:50:30)

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Серинький написав:
Bob3000 написав:

с 195/65R15 уже не уйду.

Почему?

Если бы были ДОРОГИ, то хоть R13 можно ставить. А так...
Разумется субъективно, но даже после мягкой зимней резины для меня лично,
при переходе 185/65R15 --> 195/65R15 плюс к комфорту ощутимый, супруга также заметила.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0