51

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

kristal
Вы купили грузовик и хотите от него мягкости седана? Вот вы как раз и морочите голову. Усадите в машину 7-мь человек(это то, на что она рассчитана) или загрузите багажник и будет Вам счастье. Не может грузовик с высоким центром тяжести быть мягким, иначе на повороте поймаете уши. Кроссоверы тоже жесткие именно по причине высокого центра тяжести.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0



52

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Lelik написав:

kristal
Вы купили грузовик и хотите от него мягкости седана? Вот вы как раз и морочите голову. Усадите в машину 7-мь человек(это то, на что она рассчитана) или загрузите багажник и будет Вам счастье. Не может грузовик с высоким центром тяжести быть мягким, иначе на повороте поймаете уши. Кроссоверы тоже жесткие именно по причине высокого центра тяжести.

не только я купил грузовик а мой товарищ пересев с девятки на кио рио также почуствовал жесткость и не комфорт, единственный человек кто доволен своим автомобилем это форд фиеста, но его багажник смешной. Поэтому еще раз замечу что логан как легковая машина очень жестка, как говорит kristal в своих правилах гавно.

  0

53

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Для меня Логан (седан) абсолютно не жесткий, а автомобиль с упругой подвеской. Покатайтесь на Авео. Вот где мягкая подвеска, но на трассе при большой скорости, ямки объезжать не стоит. Потому как ее мягкость на трассе, это ее бич. Автомобиль на высокой скорости при своем высоком кузове и мягкой подвеске очень валкий.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

54

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

kristal написав:

единственный человек кто доволен своим автомобилем это форд фиеста

Может, Форд Фиеста? А какой у него автомобиль?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

55 Відредаговано kristal (2013-08-03 23:09:19)

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Engineer написав:
kristal написав:

единственный человек кто доволен своим автомобилем это форд фиеста

Может, Форд Фиеста? А какой у него автомобиль?

у него автомобиль с утопающими сиденьями, а также его критерий это когда он садится в авто нажимает на торпеду, на логане это твердо от пластмассы, на фиесте это сделано  для людей.

  0

56

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Дима, не чуди. у тебя мнение, что жесткая, у большинства, что нормальная. сделай вывод, что тебе просто не повезло.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

57

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

_AlexSander_ написав:

Дима, не чуди. у тебя мнение, что жесткая, у большинства, что нормальная. сделай вывод, что тебе просто не повезло.

я хочу разобраться  в причине, это всех касается или все не сознаются? а если только мне не повезло что нужно заменить?

  0

58

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

заменить нужно голову на плечах

  0

59

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Everest написав:

заменить нужно голову на плечах

plus:like:

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

60 Відредаговано kristal (2013-08-10 02:05:53)

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Larsen написав:
Everest написав:

заменить нужно голову на плечах

plus:like:

согласен, но для начала давайте встретимся в Запорожье и alc:alc:, а потом tbsenile:tbsenile: определимся в жесткости подвески. Случайно был нарушен рейтинг, нужны плюсики, БОГ с Вами.

  0

61

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

специально перевозил владельцев дорогих машин, что б они сравнили и высказали свое "фи" на удивление никто не сказал, что жесткая подвеска, только когда  я сам проехал на новом мерсе, только там есть понятие в мягкости машины. кстати как сказал мой товарищ владелец Infiniti его подвеска выхаживает по нашим дорогам 60 тыс. км, но если у тебя есть 70 тыс.$ на машину тогда у тебя есть деньги на ее ремонт.

  0

62

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

не меняй амморты 200 тыс, она мягкая станет как масло под солнцем, все иномарки так и сяк, не пойму откуда выводы... тестдрайвером работаешь? меган я специально делал жестким, а то в повороты не входил, слишком мягкая подвеска, в логане норм по жесткости, тигго самый жесткий, туксон жесткий, джук жестковат, а мерс как раз мне попался 5 литровый, который весит под 4 тонны и на угашеных аммортах, вобщем мягкий мягкий

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

63

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Я не считаю подвеску Логана MCV жесткой, такое ощущение создает длинная база. Наоборот она очень длинная и пробить ее проблема. Тем более чем больше грузишь, тем она мягче.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

64 Відредаговано BazilVV (2013-10-30 23:32:51)

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Уже 26500 км за 1,5 года проехал и еще раз говорю, что машина не жесткая, после зимы 2012-2013, когда дорог практически не было, а одни сплошные ямы, то другие марки-иномарки оставались позади петляя между ям, а НАШ по прямой и с чайком в руке coffee , на жестком зубов не досчитался бы. 
   Примерно на 15000 делал балансировку колес (рекомендую через 6-8 тыс.), шум убавился в разы, давление в шинах было практически норма (2,3-2,4), докачал как в таблице все 2,4.
   За все время один раз пробило подвеску правого переднего колеса - попалась яма на небольшой скорости, лучше такие перепрыгивать на более высокой скорости imho2.

  0

65

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Для понимания жесткости моего мсв приезжайте со своим авто если мой мягче вы выиграли: приз пиво шашлыки, для иногородних экскурсия на хортицу сич с выступлением казаков

  0

66

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

А мне кажется тебе её надо продать,если она для тебя жёсткая.И не парь мозг себе и людям.

  0

67

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Igoryok написав:

А мне кажется тебе её надо продать,если она для тебя жёсткая.И не парь мозг себе и людям.

выплатишь мой кредит за 7 лет, тогда подумаю.

  0

68

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

kristal  empathy

  0

69

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

хренасе-7 лет

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

70

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Dendnepr написав:

хренасе-7 лет

у мну 5 лет , жизнь не облегчает (и таки да , охота комуто поплакать в жилетку легчее стаёт ) но ! кому то А не на весь белый свет ...

  0

71

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Ну вы даете ребята... 5-7 лет кредита о_О да я бы лучше не пешкарусе катался... сам правда недавно залез в долги, взял суду беспроцентную на работе под покупку квартиры(60к гривен на 2 года). Но кредит это совсем другая тема... Какая переплата выходит кстати ?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

72

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Вот в принципе и вся беда нашей экономики, что наш люд привык жить не по своим средствам.

P.S. Не думайте что я кого-то учу , у каждого своя ситуация и я это понимаю... но кредиты это зло.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

73

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Grafik87 написав:

переплата выходит кстати ?

ну вобщем еслибы я сегодня покупал бы то таже самая сумма - получается что подорожание мне в радость оно перекрыло все мои переплаты по кредиту . отакэ angel

  0

74

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

для ответа на эти вопросы создал тему Зачем вы купили авто если можно ездить на такси?

  0

75

Re: ЖЕСТКАЯ подвестка MCV

Grafik87 написав:

imho2 какой-то дефект , МСВ вобще плывет а не едит.

мой плыл с 2мя мешками селитры и 2я пассажирами.....

  0