26

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

sayrus
У меня измеряли ИК термометром после заправки и работы компрессора пару минут - из дефлектора шел воздух температурой 2-6 град. цельсия.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0



27

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

Это зависит от температуры воздуха за бортом.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

28

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

кто-нибудь может толком ответить:какое давление в обратном трубопроводе кондиционера допускается при рабочем и не рабочем кондиционере

  0

29

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

Vetal2008 написав:

кто-нибудь может толком ответить:какое давление в обратном трубопроводе кондиционера допускается при рабочем и не рабочем кондиционере

1. Разница температур на входе и выходе:
-по мануалу: если больше, чем 7 градусов, то кондиционер исправен
- у меня 14 градусов

2. Давление:
-По словам товарища: "у тебя нормальная температура кипения фреона- троечка"
- из теории примерные показания  манометров (после 5 минут работы кондиционера) : 3 и 12. Зависит от температуры наружного воздуха. в неработающем вроде 5-6

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

30

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

подскажите, есть ли какая-нибудь защита на отключение кондиционера по максимальному давлению???

  0

31

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

Vetal2008 написав:

подскажите, есть ли какая-нибудь защита на отключение кондиционера по максимальному давлению???

Вы можете суть проблемы изложить?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

32

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

Vetal2008
Да.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

33 Відредаговано Vetal2008 (2012-08-16 22:58:28)

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

В конце декабря 2011г. проходил третье Т.О. машине было 3 года. Попросил сделать диагностику кондиционера . Мне показалось,что он шумно работает на холостых оборотах, к тому же, в первые секунды включения издает кратковременный звук, похожий на пробуксовывающий ремень привода.после Т.О. дали заключение:дозаправить кондиционер.кондиционером пользуюсь редко.замерял температуру летом 10градусов.решил дозаправить, у официалов. позвонил очередь на 2недели, цена 700гр.на форуме писали о дозаправке с помощью тест-коннектора и баллона фреона 134а. проезжал мимо ХАДО, поинтересовался .при мне надели тест-коннектор в обрат конд-ра,стрелка показала давление синего сектора 30едениц (нормально заправленный кондиционер).синий сектор давление 25едениц-45едениц.45едениц в переводе на нормальное давление по инструкции соответствует 3 атмосферы.купил баллон с фреоном 134а и коннектор, заправил по инструкции на коробке коннектора, на 45еденицах начал клацать кондиционер (вкл. выкл.).снял коннектор спустил фреон через нипель до 35едениц, фреон пшикнул вместе с маслом.кондиционер начал работать равномерно.температура при 30градусах за бортом из кондиционера на первой скорости вентилятора 4градуса.вот и думаю, правильно ли я сделал????

  0

34

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

Чет я не понял. Если показал конектор что давление нормальное- зачем заправляли? Лишний фреон- тяжелее крутить компрессор.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

35

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

1. на официальном Т.О. рекомендовали. 2.тест-коннектор показал 30 единиц.  3. В инструкции тест-коннектора рекомендовано заправлять до 45 единиц( что соответствует 3 атмосферам) + поправка на температуру окружающей среды. было 37 градусов,  по инструкции  надо было заправить на 10 единиц больше т.е. 55 единиц. 4. воздух в салоне при работе кондиционера стал заметнее теплее чем на первом году эксплуатации.    Почему кондей начал отрубаться на 45 ед.

  0

36

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

сегодня, после замены радиатора, влили большой шприц масла, залили где-то 530г фреона.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

_AlexSander_ написав:

сегодня, после замены радиатора, влили большой шприц масла, залили где-то 530г фреона.

Саша как ощущения после замены радиатора?  Холодит много лучше?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

38 Відредаговано _AlexSander_ (2015-06-02 15:28:45)

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

без понятия. я без бампера, поэтому радиатор снаружи в плёночке, кондей не включаю smile  наверное пару-тройку дней так буду

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

39

Re: Кол-во фреона в кондицонер Логана

В прошлом году, весной, в мой Логан 2006 года выпуска, после полной разгерметизации системы (трубка алюминиевая перетерлась об решетку радиатора, менял всю), после замены масла и вакуумирования на Арме вдули 750 грамм фреона. До этого восемь лет никакой профилактики с кондеем не было. По ощущениям, после процедуры стал меньше тарахтеть и лучше холодить  upp

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0