1 Відредаговано BULL (2012-05-15 13:13:25)

Тема: Вопрос про центральный замок на Логан

Доброго Вам времени суток господа форумчане, подскажите, мож ктото стыкался с такой ситуевиной, купил центральный замок, а у меня в Логане уже в комплектации стоит внутренняя кнопка на закрывание всех дверей авто, с наружи не закрываеться, на ключе кнопок нет(((. Вопрос: Нужно заново переставлять всю систему ЦЗ а родные вытаскивать, или можно их породнить. ЦЗ вот такой http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9693 … _campaign#
Заранее благодарен за ответы. Ни гвоздя ни жезла всем на дорогах!

  0



2

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

BULL
Породнить можно.

  0

3 Відредаговано BULL (2012-05-15 14:31:51)

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

не подскажете что нужно убрать а что добавить от купленного ЦЗ?

  0

4

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

если есть родной ЦЗ (а в амбиансах он уже есть), то снаружи должен от ключа срабатывать с водительской двери.  если не работает активатор водительской двери, то проверить его и при необходимости заменить на новый

  0

5

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

У меня на престиже не работает цз если закрывать или открывать ключом. С кнопки на ключе работает.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

6

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

Lelik написав:

У меня на престиже не работает цз если закрывать или открывать ключом. С кнопки на ключе работает.

Аналогично....даже на этом экономят,у шкоды, фольксвагена, ситроена срабатывает и от ключа.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

7

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

BULL написав:

Доброго Вам времени суток господа форумчане, подскажите, мож ктото стыкался с такой ситуевиной, купил центральный замок, а у меня в Логане уже в комплектации стоит внутренняя кнопка на закрывание всех дверей авто, с наружи не закрываеться, на ключе кнопок нет(((. Вопрос: Нужно заново переставлять всю систему ЦЗ а родные вытаскивать, или можно их породнить. ЦЗ вот такой http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9693 … _campaign#
Заранее благодарен за ответы. Ни гвоздя ни жезла всем на дорогах!

Если честно ни хрена не понял - Кнопка ЦЗ стоит но купил ЦЗ....

Вообще в логане ЦЗ управляет ЦКБС (центральный коммутационный блок салона). В него встроены цепи управления и силовые цепи замков. Примерно это выглядит так: Вы подаете сигнал управления (с кнопки или от переключателя в водительском замке) на определенные клемы ЦКБС и на его определенных выводах появляется напряжение для срабатывания замков ( в соответствующей полярности для закрытия или открытия)

Ели очень надо могу напрячься и выдернуть схемы подключения.

Просто не понятно вот что - ЕСЛИ стоит кнопка ЦЗ то на машине установлен ЦЗ, возникает вопрос зачем его повторно устанавливать...

Не обижайтесь если у Вас какая-то спец ситуация (кнопка есть а замков нету).

  0

8

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

Avtotron написав:
BULL написав:

Доброго Вам времени суток господа форумчане, подскажите, мож ктото стыкался с такой ситуевиной, купил центральный замок, а у меня в Логане уже в комплектации стоит внутренняя кнопка на закрывание всех дверей авто, с наружи не закрываеться, на ключе кнопок нет(((. Вопрос: Нужно заново переставлять всю систему ЦЗ а родные вытаскивать, или можно их породнить. ЦЗ вот такой http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9693 … _campaign#
Заранее благодарен за ответы. Ни гвоздя ни жезла всем на дорогах!

Если честно ни хрена не понял - Кнопка ЦЗ стоит но купил ЦЗ....

Вообще в логане ЦЗ управляет ЦКБС (центральный коммутационный блок салона). В него встроены цепи управления и силовые цепи замков. Примерно это выглядит так: Вы подаете сигнал управления (с кнопки или от переключателя в водительском замке) на определенные клемы ЦКБС и на его определенных выводах появляется напряжение для срабатывания замков ( в соответствующей полярности для закрытия или открытия)

Ели очень надо могу напрячься и выдернуть схемы подключения.

Просто не понятно вот что - ЕСЛИ стоит кнопка ЦЗ то на машине установлен ЦЗ, возникает вопрос зачем его повторно устанавливать...

Не обижайтесь если у Вас какая-то спец ситуация (кнопка есть а замков нету).

Вот же повторение мать учения....

Простите пожалуйста, перечитал и понял Вашу проблему: ЦЗ есть но не управляется с замочной скважины водителя. Вам надо купить родной замок водителя (например у меня за 100 грн) с контактами управления и протянуть 50 см три провода от этого замка к блоку под вашей левой ногой (ЦКБС). Тогда при изакрытии двери водителя он будет знать что нужно закрыть все двери. Ну и наоборот соотвественно.

  0

9 Відредаговано BULL (2012-05-15 21:19:08)

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

Может я не правильно изьяснился, ссори я не спец в этом, у меня был Москвичь 2140 (танк)),а сейчас у меня Логан Амбианс  ф2 всего месяц. В салоне на бороде над кнопками кондера стоит кнопка, при нажатии этой кнопки закрываються все 4 двери, ну и наоборот открываються, все работает, на ключе кнопок нет(((. Но я хочу чтоб все это закрывалось и открывалось еще и с кнопки пульта, купил ЦЗ вот такой

http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9693 … _campaign#

(не реклама) не подумайте плохо.,
с 2мя брелками , вот возник вопрос как теперь внедрить все ето на мой амбианс? или нужно родные рабочии елементы выбрасывать и ставить купленые. вообшемь не знаю что делать(

  0

10

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

BULL, установленный на заводе в вашем авто коммутационный блок, наверное не имеет функции дистанционного управления. Точно не знаю. Поэтому вам надо ставить дополнительно блок ЦЗ, который вы преобрели.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

11

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

BULL
Схема того блока, что купил, есть? Выложи, посмотрим.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

12

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

BULL написав:

как теперь внедрить все ето на мой амбианс?

Механические приводы замков можете положить на полочку, они не понадобятся (1 штуку оставьте - потом пригодится для
открывания замка багажника кнопкой из салона или сигналкой).
Блок управления замками скорее всего можно будет подключить к салонной кнопке (та, что на бороде) и будет он управлять замками с помощью брелка.
Для того что бы понять как это сделать, надо видеть схему подключения блока, которая есть в инструкции.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

13 Відредаговано BULL (2012-05-15 22:59:17)

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

Ramzes написав:

BULL
Схема того блока, что купил, есть? Выложи, посмотрим.

  0

14 Відредаговано _AlexSander_ (2012-05-16 00:15:23)

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

по 2х проводной схеме идёт переполюсовка на открытие/закрытие.
далее изучаем распиновку белого разъема ЦКБЭС, пост 17 тут: FAQ
соединяем проводку от вашего блочка ЦЗ, вуаля. освободившиеся приводы к количестве 3х штук дарим форумчанам, последний-ставим на дистанционное открытие багажника. удачи smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

plus

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

16 Відредаговано _AlexSander_ (2012-05-16 00:16:41)

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

Рома, ты чего не сказал, что я баКажник написал вместо баГажника? а еще другом-собарыжником назывался big_smilelollol1

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

17 Відредаговано Antnick (2012-05-16 01:17:00)

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

Вот кусочек электросхемы где показана кнопка управления и подключение приводов в дверях.
Лично я, использовал бы управление с пом. штатной кнопки, подключив к ней купленный блок ЦЗ.
Если верить его схеме, то в момент закрывания или открывания замков на зеленом и синем проводах должен
кратковременно появляться отрицательный потенциал. Когда именно и на каком именно проводе появится минус надо
выяснить с помощью тестера. После этого, можно подключить нужные провода к выводам кнопки (желательно, через
диодную развязку): при подаче минуса на 8 контакт коммутац. блока замки открываются,  на 17 контакт - закрываются.
Питание для блока ЦЗ можно взять например с разъема магнитолы, на красном проводе там постоянно присутствует "+",
ну а черный - это "-"

Если все еще не понятно что и как делать - лучше обратись к электрику, дай ему инструкцию к ЦЗ и электросхему, этой
информации вполне достаточно.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

18

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

_AlexSander_ написав:

Рома, ты чего не сказал, что я баКажник написал вместо баГажника? а еще другом-собарыжником назывался

Саня, я ж в пол-первого ночи орфографию не проверяю:D:D:D:offtopic:

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

19

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

Спасибо господа, буду мудрить и внедрять совет "Antnick". спасибо огромное

  0

20

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

так а че мудрить то, просто подключаете свой блок ЦЗ к родному замку и все. Так же как если бы вы поставили сигналку и подключали ЦЗ

  0

21

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

Lelik написав:

У меня на престиже не работает цз если закрывать или открывать ключом. С кнопки на ключе работает.

так само, так і повинно бути.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

22

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

как подключить сигналку старлайн а91 к штатному центральному замку рено логан 3

  0

23

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

aleck.fedoseew написав:

как подключит

Читаем немного выше smile http://www.logan.in.ua/forum/post329319.html#p329319

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

24

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

В автомобиле одна кнопка и на открытие и на закрытие, и провод управления один розовый. Нет ни синего ни зелёного проводов, работает по принципу триггера.  Я уже подключил,все работает просто хотелось узнать может существует другой более лёгкий способ подключения без вскрытия блока управления кузовом.

  0

25

Re: Вопрос про центральный замок на Логан

перестал открыватся\закрыватся багажник от цз, могу предположить что после открывания ключом багажника закрытой машины, покрайней мере заметил после того. Кто знает в чем проблема?)

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0