1

Тема: Помогите советом

Добрый день:) Подскажите, плиз, что может быть - при трогании и торможении щелчок:shok:
в передней части автомобиля (пробег 123000, ТО последнее на 120000).

  0



2

Re: Помогите советом

1. Рулевые наконечники;
2. Сайлентблоки передних рычагов;
3. Суппорта;

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

3

Re: Помогите советом

У мну второе было...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

4

Re: Помогите советом

Bastet написав:

Добрый день:) Подскажите, плиз, что может быть - при трогании и торможении щелчок:shok:
в передней части автомобиля (пробег 123000, ТО последнее на 120000).

посмотри на суппорт.

  0

5

Re: Помогите советом

Ще може бути нижня подушка двигуна, але там не "щелчок" а більше на "гуп" схоже.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: Помогите советом

С мая ,:imho:, человек разобрался с проблемой big_smile. Если по теме - так могут щёлкать тормозные колодки передние, если свободно сидят на своих местах. Я как-то излишне тщательно подчистил напильником торцы этих колодок, и сразу же появился вышеозвученный симптом. После замены - тишина.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

7

Re: Помогите советом

Я бы пересобрала ходовую.

  0

8 Відредаговано gatuno (2018-02-15 11:06:10)

Re: Помогите советом

Аби не плодити тем. Колєги, трохи нетривіальна задача:
Duster тестя (1.5 "12) вже подолав відмітку 100тик. Щось почало стукати в передку (ніпанатна що -  то стукає, то не стукає на гицалках). І тесть заказав мені прикупити йому "ремкомплект" для усунення цього "стукає"... у вигляді купи запчастин ходової. А тепер питання в студію:
підкажіть, будьла, що там після 100тик вже могло дійти і що замовляти (я розумію, що треба на СТО і дивитися..., але постановка поки що саме така)?
Що приходить на думку:
стойки стабілізатора, рульові тяги, резинки подушки двишуна, {продовжіть список}...

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

9

Re: Помогите советом

Я бы список начал с рулевых наконечников.
И вместо резинок мотора написал бы шаровые опоры.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

10

Re: Помогите советом

шарова вже може "втомитись" на такому пробігу.
У мене був випадок.... теж щось стукало зліва, прощупали ходовку, все в нормі, почали грішити на рул.рейку, поїхав на провірку, теж все в нормі.... а воно тарабанить. Тут прийшлось міняти сальник/пильник лівої піввісі... замінили.... стук пропав. Що було, непанятна.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

11

Re: Помогите советом

Ну и лечить даже по фотографии проще, чем по такому изложению симптомов )))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

12

Re: Помогите советом

наконечники рулевые щелкают знатно  big_smile  никогда не слышал, что такое бывает, пока у самого не случилось, думал, что рейке торба )

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

13

Re: Помогите советом

У меня тоже был непонятный стук на кочках при чём не всегда, а при повороте влево.  Перечитал кучу информации и про рейку и про шрусы. Решил начать с замены правой шаровой. Уже 12000 пробега после замены, и ни какого намёка на стук. Удивило что на старой шаровой люфт практически отсутствовал, просто немного прослабленый ход.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

14

Re: Помогите советом

У меня постукивало на небольших скоростях, почти на любом покрытии. Не явно, но все же была диагностирована шаровая. После замены стуки прекратились.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

15

Re: Помогите советом

paveldne написав:

на небольших скоростях

Тоже на небольших скоростях проявлялось.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

16

Re: Помогите советом

Первый стук появился-обнаружил что наконечник,поменял оба.Второй раз застучало,перелопатил всё-не нашёл..но когда отцепил стабилизатор от рычагов(он натягивает),то обнаружил что-шаровая с люфтом.Отцепил шаровую от суппорта,и сразу стало ясно что точно она-заменил обе.Сейчас заметил что снова что-то иногда глухо постукивает,не всегда..уже буду весной разбираться.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

17 Відредаговано eglantier (2018-02-15 13:34:29)

Re: Помогите советом

По клацанью спереди на неровностях там может многое клацать. Вот так с ходу купить ремкомплект - не лучшая идея.

По оисываемым симптомам (иногда щелкает, иногда нет) и своему опыту я бы сначала подозревал тормозные колодки и/или передние суппорта. Особенно, если не глухой звук, а металлический клац. Там от выработки на суппортах у меня на старой машине такое было. Но на 100 тысячах... вряд ли за 100 тык будет такая выработка на суппортах, возможно, просто колодки. Проверить, колодки или нет очень просто - проедьте неровность, подтормозив колеса. Если притормаживаете - не щелкает, а без тормозов - щелкает, то колодки или суппорта 90%.

Но, как уже писали выше, причины могут быть и в шрусе, и в рулевых тягах или наконечниках или в стойках-втулках стабилизатора.

Может и в сайлентблоках передних рычагов, но, имхо, маловероятно. Когда сайлентблок рычага летит, там колбасит не по-детски, одним щелчком не ограничивается.

На подъемнике в любом СТО, даже гаражном, любую из этих причин легко выявят. Так что не парьтесь, заедьте куда угодно, дайте 50 гривен и будете знать причину. Ничего слонжого для диагностики в этих щелчках нет.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

18

Re: Помогите советом

anry77 написав:

Решил начать с замены правой шаровой.

Угу. Аналогично. На СТО с полоборота приговорили и быстро сделали.(и уже 40000 пройдено).
Так что по теме - не гадать на кофейной гуще.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

19

Re: Помогите советом

Может для начала на СТО, на диагностику? smile

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

20 Відредаговано Migen (2018-02-15 14:42:26)

Re: Помогите советом

Ну, спрошу и я. Стук справа сзади на кочках, похоже, что при движении колеса вниз. Но! Только на морозе. Чем сильнее мороз, тем сильнее стучит. Осматривали, качали со стороны в сторону авто - не слышно стука. Все вроде целое.  dntknw

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

21

Re: Помогите советом

Migen написав:

Ну, спрошу и я. Стук справа сзади на кочках, похоже, что при движении колеса вниз. Но! Только на морозе. Чем сильнее мороз, тем сильнее стучит. Осматривали, качали со стороны в сторону авто - не слышно стука. Все вроде целое.  dntknw

У меня подобный стук исходил от троса ручника.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0
Спасибо сказали: Migen1

22

Re: Помогите советом

А я бы начал с втулок, если звук глухой,  потом стоек стаба. По опыту на Дастере после 120000км.

  0
Спасибо сказали: Migen1

23

Re: Помогите советом

Migen написав:

Стук справа сзади на кочках, похоже, что при движении колеса вниз. Но! Только на морозе. Чем сильнее мороз, тем сильнее стучит.

аммортизатор

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Migen1

24

Re: Помогите советом

По моему  тоже амортизатор.  Ну суппорт тоже посмотрел бы

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Migen1

25 Відредаговано Migen (2018-02-15 15:58:04)

Re: Помогите советом

az74 написав:

амортизатор

под замену? или еще поездить по теплу?
Не течет...Или это резинки на нем?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-15 14:28:41[/merge_posts_bbcode]

Стук уже 2-3 года.... Зимой мало езжу.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-15 14:31:01[/merge_posts_bbcode]

Майский Кот написав:

Ну суппорт

Менял подшипник в прошлом годе - все остальное было в норме.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0