1

Тема: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

Поделюсь опытом, т.к. ничего принципиально сложного нет.
Обычно ставлю Convoy на 4 стекла.
Если на водительской двери есть кнопки для всех 4-х стекол , то ничего, кроме водительской разбирать не потребуется.
Ставить несложно, мне поделиться не жалко. Можно даже без схемы.
1. Протягиваете 2 провода из салона от сигналки через гофру. Один - сечением не менее 0,75 кв мм, по нему зайдет постоянный плюс. Второй - любой провод, это для сигнала от сигналки. Изолировать лучше всего тканевой изолентой ("бархоткой"). Прокладываете внутри двери вдоль жгута, притягивая изолентой.

2. Находите место крепления блока доводчика. Предварительно опустите стекло полностью вниз. Так вы сразу увидите возможные места, где стекло не будет цеплять блок.
Варианты - стяжками к балке поперек двери, стяжками и изолентой к жгуту проводов, на двусторонний скотч к какой-нибудь планке двери, в этом случае примерьте карту двери, чтоб убедиться, что не упирается в ваш блок.
Опеределяете, как будет лежать жгут проводов от блока к точкам подключения.

3. Подключаем питание. Постоянный плюс и массу. Подключаем управление от сигналки (как правило импульс отрицательной полярности).

4. Находите жгут проводов к кнопкам. По очереди перебираете провода те, что больше сечением (обычно все сечением 0,5-0,75 кв мм и пара-тройка более тонких), тыкаете иглой контрольки (у меня светодиодная с высоким вх. сопротивлением) и нажимаете кнопку закрывания стекол. Ищете провод, на котором при этом появляется "плюс" при нажатии соответствующих кнопок. Обычно там плюсовое управление.
Можете повесить на провода шильдики с пометками. Будет 4 провода для 4-х стекол.
Затем разрезаете эти провода и подключаете доводчик согласно схеме, приведенной к доводчику (он подключается в разрыв), внимательно смотря какой провод к кнопке, а какой к приводу стекла.
Можно сначала подключить одно стекло, и проверить - опустить, выключить зажигание и чиркнуть по массе другим концом провода управления, еще до того, как он подключен к соответствующему выходу сигналки.

Подключаем все стекла, проверяем, размещаем жгуты, укладываем и собираем.

Можно подключить доводчик и в случае наличия только штатной сигналки. Но не каждую модель - надо чтоб был вход блокировки по зажиганию.

  0



2

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

яке відношення це має до логана в якого кноппки на панелі і на тонелі??

З.І. хто буде ставить собі сам - ріжеться самий нижній провод кнопки.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

3 Відредаговано olegoooo (2012-04-19 00:40:27)

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

santhe написав:

яке відношення це має до логана в якого кноппки на панелі і на тонелі??

З.І. хто буде ставить собі сам - ріжеться самий нижній провод кнопки.

Если кнопки управления всех 4-х стекол на тоннеле, то подключение примерно такое же, только не в дверной карте, а в тоннеле. В остальном принцип не меняется.
Нижний ли провод - я проверяю подключаемые цепи всегда, даже в машинах, в которых я 200 раз ставил сигналки и доводчики. И всем советую.

  0

4

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

Hidden message by (0) 2012-04-19 15:37:04

  0

5

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

Hidden message by (0) 2012-04-19 15:42:02

  0

6 Відредаговано olegoooo (2012-04-19 10:31:25)

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

_AlexSander_ написав:

я думаю в данном случае (именно на этом форуме) неприменимы "универсальные" советы. они и так есть в описании каждого доводчика. более важно людям было бы увидеть цветные , качественные фотографии установки на наши авто (логан/сандеро/степвей/дастер).

Когда я занимаюсь установкой, то обычно не до фотографирования, хотя на Сандеро Степвей какие-то снимки делал.
Снесите тему нафиг. Какой-то осадок остался от комментариев, каждый из которых как пинок.

  0

7

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

olegoooo написав:

какие-то снимки делал

дык выложите и дело примет совсем другой оборот smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8 Відредаговано olegoooo (2012-04-19 10:52:48)

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

_AlexSander_ написав:
olegoooo написав:

какие-то снимки делал

дык выложите и дело примет совсем другой оборот smile

Если честно, то желание напрочь пропало. То, что я удивлен - это даже не то слово. На том же КЛАДе админы наоборот, поощряют если кто-то пытается чем-то поделиться.
Мне-то есть, чем поделиться. И мысль дополнить свой пост фотографиями и схемами была, конечно.

  0

9

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

olegoooo написав:

Какой-то осадок остался от комментариев, каждый из которых как пинок.

Ніхто не збирався тебе ображати, вибач якщо то всьо прозвучало грубо.  Просто тєм про доводчіки є декілька, цю інфу можно було кинуть туди, не відкриваючі нову.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

10

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

Hidden message by (0) 2012-04-19 15:42:08

  0

11

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

olegoooo могу только поддержать твое желание поделится открыто(без всяких секретов)  информацией,считаю любая информация не есть лишней в любой форме.А уж если есть чем поделится можно было даже  свою тему обозвать ..."маленькие хитрости автоэлектроники от ..."или т.п.,а в последствии по мере желания дополнять новой полезной инфой.
То что хоть раз выложено в сеть бесплатно,бесплатным остается и дальше,тоесть первоначальное действие обратного хода не имеет,закон интернета.

  0

12

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

olegoooo написав:

Если честно, то желание напрочь пропало.

Не обижайтесь - никто не хотел Вас обидеть. Если добавите фотки - будет вообще суперово !!! upp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

13

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

Zevs написав:
olegoooo написав:

Если честно, то желание напрочь пропало.

Не обижайтесь - никто не хотел Вас обидеть. Если добавите фотки - будет вообще суперово !!! upp

Обязательно выложу фото. Но мои придется переделать, т.к. посмотрел имеющиеся - проблемы с фокусом почти на всех. Забыл вспышку, наверное, открыть.

  0

14

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

Кто-то ставил на новый Логан 2 ?
Заводом установлены только передние ЭСП.
Сложно самому поставить?
Какие лучше купить, что-бы корректно работали с сигнализацией?
Есть рекомендуемые СТО в Киеве?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

15

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

Мне ставили электрики. И они голову поломали с подключением, там полярность в машине как в китайских лампочках. Пускай специи ставят так надёжнее. Ну эт моё мнение.

Renault Logan 2013 1.2 NEW +ГБО евро4 + Акт.БК от Dmo. +Multitronics TC 750
  0
Спасибо сказали: Хохол1

16

Re: Доводчик стекол. Ставим самостоятельно.

Мне ставили не официалы, вместе с сигнализацией. Доводчик Конвой. В Логанах управление стеклоподъемниками через минус (если не ошибаюсь), он что-то перемудрили, и после установки стал постоянно гореть повторитель поворота в правом зеркале. Во время ТО у официалов сей косяк исправили, кинув дополнительную массу на дверь.

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0