1

Тема: Датчик температуры двигателя!

Как-то странно отображаются показания температуры двигателя на табло. Я например ещё не видел, чтобы было 1 или 3 палочки. Обычно показывает две палочки, а потом резко перескакивает на 4. Причём, иногда на холостых на стоянке по тахометру видно, что двигатель уже нормально прогрелся, а на табло ещё ниодного деления. И только уже в движение появляется 2 палочки, а чуть позже и 4. У всех ли так странно ведут себя эти датчики?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0



2

Re: Датчик температуры двигателя!

Это как раз нормальный ритм работы температурного индикатора

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

3

Re: Датчик температуры двигателя!

Henry написав:

Это как раз нормальный ритм работы температурного индикатора

Но почему он не начинает с одной палочки, а сразу с двух? И почему нет показания 3 палочки, а сразу 4 появляется?  ..или я медленно моргаю :crazy1: :D

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

4

Re: Датчик температуры двигателя!

Штар, моргаеш ты нормально, но так написано в мануале. Почитай
shok

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

5 Відредаговано Vlad (2007-02-07 16:29:29)

Re: Датчик температуры двигателя!

Ув. shtar , вы купили не таврию\славуту и даже авео, но БЮДЖЕТНУЮ машину!
Что вы хотите, чтобы в градусах показывала с переводом на кельвины?
За вас контролем этих параметров занимаеться электроника.
Я обычно смотрю по оборотам двигателя, когда машинка чуть прогрелась обороты падают примерно до 800, после этого еду.

У меня так же.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

6 Відредаговано shtar (2007-02-07 16:28:54)

Re: Датчик температуры двигателя!

Тоесть, у всех так? .. и так и положено?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

7 Відредаговано shtar (2007-02-07 16:33:33)

Re: Датчик температуры двигателя!

Сравнения с тавриями и т.д. не по-сути..
Я тоже смотрю на обороты, но считаю температуру двигателя важным параметром, чтобы просто не обращать внимания на показания датчика! Езжу я не на десяти Логанах и узнать как ведёт себя показатель в других машинах не могу. Поэтому и интересуюсь!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

8

Re: Датчик температуры двигателя!

shtar написав:

Тоесть, у всех так

У мну так, т.е. 2 палки-4 палки...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

9

Re: Датчик температуры двигателя!

Благодарю, ситуация понятна. Буду спать спокойно! :)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

10

Re: Датчик температуры двигателя!

shtar
Мануал читать не пробовали?  :rtfm: Там усё есть...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

11

Re: Датчик температуры двигателя!

Ю. написав:

2 палки-4 палки...

smile

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

12

Re: Датчик температуры двигателя!

Кельт написав:

Мануал читать не пробовали?   Там усё есть...

да честно говоря, перечитал его весь в первый же вечер :)  Помню что норма 4 палки, а что поэтапоно появляется именно по 2 не помню. Возможно просто не обратил внимание сразу. Но раз так и надо, то и слава богу) В остальном машину-чудо! :D

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

13 Відредаговано SERGANT (2011-09-05 20:27:36)

Re: Датчик температуры двигателя!

Всем добрый вечер. Пару часов назад произошло событие заставившее немного понервничать. У кого было прошу отписаться чем лечили.
Поднимаюсь по Васильковской в тянучке и на светофоре на Амурской  площади бросаю взгляд на панель приборов, в ужасе замечаю шкалу температуры ОЖ доверху забитую делениями shok  плюс горящую на панели лампочку.  kez_15  Первая мысль - потекла помпа и ОЖ уже совсем нет. Сваливаю со светофора в ближайший карман. Включаю печку, вентилятор на максимум fly , двигатель не глушу - открываю капот - ОЖ на месте - почти кипит, вентилятор не работает. Думаю накрылся датчик. Сажусь еду дальше, выскакиваю на Окружную, прохладный воздух и печка делает свое дело - сначала тухнет лампа на панели приборов, затем пропадают еще три деления на шкале приборов. Спустя еще три минуты температура приходит в норму - четыре деления. Выключаю печку. Сворачиваю на Борщаговку и на перекрестках и.т.п местах где скорость падает, температура снова выростает до шести делений, снова включаю печку и выравниваю ее. Так и доехал до дома. Заглушил двигатель и раскрыл рот от удивления - заработал вентилятор. После этого как ни пытался я перегреть машину ничего не выходило - всегда включался вентилятор. Грешу жестко на датчик. Есть подозрение что завтра все может повторится. Кто менял датчики отпишитесь плиз.
Термостат менял в феврале, как по мне он тут ни причем.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

14

Re: Датчик температуры двигателя!

SERGANT написав:

Грешу жестко на датчик.

Это может быть реле вентилятопа.
А может и банальная реновская болячка - неконтакт где-то в разъёмах.

Датчик коштует что-то около 170 грн.

  0

15

Re: Датчик температуры двигателя!

Машина без кондера. До сегодня грех было жаловаться на контакты и разьемы.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

16

Re: Датчик температуры двигателя!

Лично мне кажется, что симптомы напоминают заклинивший термостат, похоже как-будто ОЖ бегала по малому кругу. Когда останавливался нижний патрубок щупал? От одного неработающего карлсона вряд-ли так поднимется температура.... Он то и включается, когда уже перегревом пахнет, а вот отчего перегрев - ? Ведь погоду уже не жаркая....
Какой марки термостат ставил?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17

Re: Датчик температуры двигателя!

Патрубок не щупал, не до того было. Термос брал у Макса, вроде Вернет, точно не помню. Карлсон не работал ваще во время вышеописанных симптомов. Хотя днем сегодня крутился как обычно в штаттном режиме когда надо. Единственное что я не описал так то что вентилятор в последний месяц стал включаться гораздо чаще чем того требует ситуация imho2 , даже по сравнению с прошлым летом. Бывает приедешь поставишь машину, минуте через две-три врубится и маслает минут по 10-12. Такое бывало и раньше , ясен пень физику процесса никто не отменял, но включался на стоянке реже , да и крутился минуты 2-4 от силы. Так шо хрен его знает шо це?

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

18

Re: Датчик температуры двигателя!

mekena написав:

От одного неработающего карлсона вряд-ли так поднимется температура...

В тянучке?
Лёхко.

  0

19

Re: Датчик температуры двигателя!

Особенно если не мытый радиатор...

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

20

Re: Датчик температуры двигателя!

SERGANT написав:

Единственное что я не описал так то что вентилятор в последний месяц стал включаться гораздо чаще чем того требует ситуация imho2 , даже по сравнению с прошлым летом.

тоже смахивает на термос... У меня тоже Вернет уже год, глюков не замечено...

Sniff написав:

В тянучке?
Лёхко.

фиг его знает... Температура воздуха ну очень благоприятная для машины...  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21 Відредаговано Sniff (2011-09-05 21:30:23)

Re: Датчик температуры двигателя!

mekena написав:

Температура воздуха ну очень благоприятная для машины...

Если он набегает принудительно на ходу или от вентилятора.
wink

  0

22

Re: Датчик температуры двигателя!

Покурив нмного форумы пришел к выводу что вариантов с неизвестными больше чем кажется с самого начала.
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … p;start=15

Тем интереснее квест. Завтра проверю в работе, если траблы вспыхнут с новой силой то на СТО ему дорога.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

23

Re: Датчик температуры двигателя!

mekena написав:

тоже смахивает на термос... У меня тоже Вернет уже год, глюков не замечено...

Термос я опредилил сразу весной когда у мну было то два то четыре деления попеременно.  А симптомы то уже на прогретой машине которая полдня ездила. Тем более еслиб заклинило на малом кругу насмерть , то думаю температуру я бы быстро так не смог сбить.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

24

Re: Датчик температуры двигателя!

SERGANT
Тоже мучаюсь с проблемой 6 палок на экране. Но у меня чуть другое - где то плохая масса, пока так и не смог найти.
По теме: думаю термос не причем, датчик ОЖ в головке блока, будет греться независимо от исправности термостата. По описанию просто не включается карлсон.
Датчик ОЖ двойной на приборы и на мозги. Из опыта русского форума людям помогало отворачивание-заворачивание датчика на 1-2 оборота в ГБЦ. Далее - проблемное место предохранитель и реле вентилятора в моторном отсеке. У вас авто без кондера - предохранитель стоит на 30 А и во отзывам часто вылетает. Также проверить реле.
У меня на авто с кондером если при работающем двигателе вынять разъем датчика ОЖ то сразу должен включаться вентилятор

  0

25

Re: Датчик температуры двигателя!

Vladimir_K написав:

По теме: думаю термос не причем, датчик ОЖ в головке блока, будет греться независимо от исправности термостата. По описанию просто не включается карлсон.

согласен, наверное все дело именно в карлсоне...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0