76

Re: Датчик температуры двигателя!

VlllV
Гут patsak буду посмотреть smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



77

Re: Датчик температуры двигателя!

VlllV написав:

не удобно, так как всю процедуру выполнял сверху

Якщо зняти колесо, то доступ 100%

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

78 Відредаговано VlllV (2011-11-10 22:25:09)

Re: Датчик температуры двигателя!

grinder написав:

Якщо зняти колесо, то доступ 100%

crazy Леньки было снимать колесо, так как психанул и начал досконально искать причину прямо на дороге (обочине), а как нашёл причину, то успешно прикрутил "массу" этим же проводом (без клемы) в месте, куда его хватило без натяшки. Кстате хорошее место, как для "массы" двигателя/КПП imho2

grinder написав:

Гут  буду посмотреть

shok У тебя тоже такая проблема или ты проверишь на всякий случай? crazy

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

79

Re: Датчик температуры двигателя!

У тебя тоже такая проблема или ты проверишь на всякий случай?

Хочу просто посмотреть, чтобы потом не искать, если что. Если честно, в Логане где что только щас вникать начал, менял только расходники. Одно место крепления нашел сегодня, спереди чуть правее. А вот такое что снимать нужно колесо - нет.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

80

Re: Датчик температуры двигателя!

grinder написав:

А вот такое что снимать нужно колесо - нет.

При снятом левом колесе, доступ к клеме "массы" на КПП лучше, чем сверху и плечо лучше (можно с длинным воротком подлесть). perec

grinder написав:

Хочу просто посмотреть, чтобы потом не искать, если что

crazy  "...Учись студент" (с) nose_eat

grinder написав:

в Логане где что только щас вникать начал, менял только расходники.

Аналогично. storstark
За обрыв клемы, виню порванную нижнюю подушку КПП. На порваной подушке ездил примерно пол года, вот и смыкало провод, пока тот не оборвался в слабом месте. vissla

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

81

Re: Датчик температуры двигателя!

Салют, немного запутала меня первая фраза из этого руководства, про то что вентилятор работает даже при отключении зажигания и это является неисправностью датчика или его цепи, у меня сейчас censored показывать стало только 2 риски всегда, хотя я знаю что это не правда потому как в тяжелых условиях и с нагрузкой на двигатель (медленный темп езды плюс включенный кондишен) иногда вентилятор включается на повышенные обороты, если отключу кондер через 5-10 секунд все успокаивается и очевидно работает на меньших оборотах а может и отключается даже, а вот когда например заезжаю в гараж остановлюсь и выхожу открыть ворота то слышу что работает только мотор, потом иногда включается вентилятор и он продолжает работать 3-4 минуты и после того как остановлю двигатель, я считал что это нормальное его поведение? А вот с двумя рисками незнаю на что грешить то ли на датчик, хотя он вроде адекватно реагирует судя по режиму работы карлсона с большой нагрузкой и без то ли на термостат. Запутался совсем, а какие характерные признаки неправильно работающего термостата?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

82 Відредаговано ох-хо-хо (2013-05-07 12:23:52)

Re: Датчик температуры двигателя!

Graas написав:

Салют, немного запутала меня первая фраза из этого руководства, про то что вентилятор работает даже при отключении зажигания и это является неисправностью датчика или его цепи, у меня сейчас censored показывать стало только 2 риски всегда, хотя я знаю что это не правда потому как в тяжелых условиях и с нагрузкой на двигатель (медленный темп езды плюс включенный кондишен) иногда вентилятор включается на повышенные обороты, если отключу кондер через 5-10 секунд все успокаивается и очевидно работает на меньших оборотах а может и отключается даже, а вот когда например заезжаю в гараж остановлюсь и выхожу открыть ворота то слышу что работает только мотор, потом иногда включается вентилятор и он продолжает работать 3-4 минуты и после того как остановлю двигатель, я считал что это нормальное его поведение? А вот с двумя рисками незнаю на что грешить то ли на датчик, хотя он вроде адекватно реагирует судя по режиму работы карлсона с большой нагрузкой и без то ли на термостат. Запутался совсем, а какие характерные признаки неправильно работающего термостата?

О, второй товарищ по несчастью. smile
У меня также иногда на 2-х делениях зависает. (смотри пост №92)

  0

83 Відредаговано Graas (2013-05-07 12:57:17)

Re: Датчик температуры двигателя!

ох-хо-хо написав:

О, второй товарищ по несчастью. smile

Ага, перечитал уже, я так понял что либо термостат глючит либо датчик врет, а конечный результат на выходе одинаковый, свистопляска с показаниями, хотя вот в постах было что люди меняли что либо а проблема не исчезала. начну наверно с малого, с разьема датчика, вдруг поможет

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

84

Re: Датчик температуры двигателя!

ох-хо-хо написав:

После стоянки  полчаса-час при включении зажигания датчик показывает 2 деления.
И после этого датчик на панели светит всё время 2 деления и до 4-х не поднимается, сколько б не ехал.

а если потом просто греть на месте? без езды?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

85 Відредаговано ох-хо-хо (2013-05-07 13:27:53)

Re: Датчик температуры двигателя!

Dendnepr написав:
ох-хо-хо написав:

После стоянки  полчаса-час при включении зажигания датчик показывает 2 деления.
И после этого датчик на панели светит всё время 2 деления и до 4-х не поднимается, сколько б не ехал.

а если потом просто греть на месте? без езды?

Да вчера как раз на стоянке гонял.

Первый раз на стоянке прогрело с 2-х делений до 4-х.
А вот со второго раза стал греть - не прогревает до 4-х и после этого поехал (кстати поехал через 1-2 минуты после включения). 5 км прокатил по трассе от Березинки до Эпицентра  и хрен там.

Потом через 30 минут обратно - та же хрень - 2 деления.

проблема ещё в том, что я чайник в машине, хрен его знает где те разъемы датчика, термостата (инета не было дома).

Надо книжку скачать - подтянуть матчасть hmm

  0

86

Re: Датчик температуры двигателя!

Ездил недавно в Логане с пробегом за 210 тык - обратил внимание, что и у него только два деления....и ничего, никто не парится crazy_pilot

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

87

Re: Датчик температуры двигателя!

Кстати на стоянке при первом старте с 2-х палок
прогрело до 4-х, потом через несколько сек опустилось снова до 2-х
я закрыл капот - хлопнул им и после закрытия капота через несколько секунд снова 4- палки.

А чего я гадаю, поеду 11 к офам - пусть они голову ломают.

  0

88

Re: Датчик температуры двигателя!

Все правильно - если на гарантии, то едь к ним coffee
При прогреве большой круг циркуляции ОЖ закрыт? Тогда все в порядке smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

89 Відредаговано _AlexSander_ (2013-05-07 14:05:15)

Re: Датчик температуры двигателя!

какие характерные признаки неправильно работающего термостата?

на малых температурах - тёплые патрубки внешнего контура и, соответственно, недогрев двига и 2-4 палки на приборке. это если его подклинило на открытие. если на закрытие - то 6 палок и выше, наружный контур холодный.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

90

Re: Датчик температуры двигателя!

ох-хо-хо написав:

Кстати на стоянке при первом старте с 2-х палок
прогрело до 4-х, потом через несколько сек опустилось снова до 2-х
я закрыл капот - хлопнул им и после закрытия капота через несколько секунд снова 4- палки.

А чего я гадаю, поеду 11 к офам - пусть они голову ломают.

а че тут ломать-термостат на замену.
Если стоя на месте, когда обдува радиатора и двигателя нет (с закрытым капотом) машина прогревается до 4-х делений-термостат открыл большой круг. Потом начинаешь ехать (открывать капот)-радиатор и двигатель обдувается более холодным воздухом и отдает тепло. Рабочий термостат закрыл бы большой круг (по достижении минимаьного порога рабочей температуры) чтоб уменьшить теплоотдачу, а он у тебя не закрывается (подклинил). Вот двигатель и не прогревается до рабочей температуры.

а сервисмены проверяют на стоячей машине или катаются? отож. стоя в боксе это нельзя проверить.

ох-хо-хо написав:

Первый раз на стоянке прогрело с 2-х делений до 4-х.
А вот со второго раза стал греть - не прогревает до 4-х и после этого поехал (кстати поехал через 1-2 минуты после включения). 5 км прокатил по трассе от Березинки до Эпицентра  и хрен там.

попробуй постоять дольше. 10-15 минут, например

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

91

Re: Датчик температуры двигателя!

_AlexSander_ написав:

какие характерные признаки неправильно работающего термостата?

на малых температурах - тёплые патрубки внешнего контура и, соответственно, недогрев двига и 2-4 палки на приборке. это если его подклинило на открытие. если на закрытие - то 6 палок и выше, наружный контур холодный.

Пасиба Александр, а вот смотри, при нагруженом двигателе, как я писал выше врубается карлсон на повышенные обороты, тоесть температура двигателя возросла и датчик это зафиксировал и дал сигнал на его включение а экран показывает все те же 2 риски, то это датчик или термостат недорабатывает, извиняюсь за возможно наивные вопросы, что то не складывается уменя все в общую картину.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

92

Re: Датчик температуры двигателя!

Свершилось чудо!По мере прогрева, начали загораться четыре палки.До этого больше двух не было.Теперь надо понаблюдать,на скольких палках будет включаться вентилятор,раньше включался на четырех.

Тише едешь-меньше должен.
  0

93

Re: Датчик температуры двигателя!

Graas сигнал на включение второй ,как и первой скорости вентилятора, выдаёт ЭБУ впрыска в зависимости от различных факторов. одним из которых является температура ОЖ.  другими словами, если не включен кондей и имеется определенное сопротивление ДТОЖ, то включится первая скорость вентилятора. либо вторая.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

94

Re: Датчик температуры двигателя!

А я забил на явный недогрев. Как химик по образованию,я понимаю,чем выше температура,тем интенсивнее идут реакции окисления(масла,метала,резины). Мотор с большим пробегом,зимой в салоне тепло,быстро набирает рабочую температуру(на газе езжу) . Счас в жару при работающем кондёре держит 80-85градусов.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

95 Відредаговано Graas (2013-05-07 22:03:10)

Re: Датчик температуры двигателя!

_AlexSander_ написав:

Graas сигнал на включение второй ,как и первой скорости вентилятора, выдаёт ЭБУ впрыска в зависимости от различных факторов. одним из которых является температура ОЖ.  другими словами, если не включен кондей и имеется определенное сопротивление ДТОЖ, то включится первая скорость вентилятора. либо вторая.

dash1 kapitulation "выдаёт ЭБУ впрыска в зависимости от различных факторов" охотно верю конечно big_smile но от этого не легче dash1 короче ты лучше скажи когда в харькове то будешь и где? storstark

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

96

Re: Датчик температуры двигателя!

Как похолодало,заметил что очень туго прогревается до 4 рисочки.По трассе 100-110 км/ч при температуре за бортом +8° всегда 2 рисочки,хотя воздух из печки нормально горячий(субьективно конечно).Что это-термостат подклинивает на большом круге или сам датчик температурный?И может кто скажет-подскажет почему летом, когда уже закрыл двери и собрался домой включается карлсон и на неработающей машине чего-то там охлаждает?Дякую.

Все что ни делается-к лучшему,но худшим из способов.
  0

97

Re: Датчик температуры двигателя!

Нашел тему по термостату,остается вопрос по лету:fly:

Все что ни делается-к лучшему,но худшим из способов.
  0

98

Re: Датчик температуры двигателя!

EvacUAtor написав:

И может кто скажет-подскажет почему летом, когда уже закрыл двери и собрался домой включается карлсон и на неработающей машине чего-то там охлаждает?Дякую.

В нашем мануале вроде написано что это нормально, и нужно быть осторожным и не лезть под капот сразу после остановки и выключении двигателя, потому что вентилятор в любой момент может включиться, такое и не только в наших машинках так же. Тут наверно все понятно, двигатель заглушил а температура то никуда не девается даже  возрастает, вот и надо охладить принудительно.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

99

Re: Датчик температуры двигателя!

Спасибо,значит у всех так-а то не привыкший я к таким чудесам:like:

Все что ни делается-к лучшему,но худшим из способов.
  0

100

Re: Датчик температуры двигателя!

Скорее всего датчик, у меня тоже,то два кирпича на приборке ,то четыре, короче живет своей жизнью, все никак поменять не собирусь!

Тише едешь-меньше должен.
  0