176

Re: Замена шаровой Опоры

Дядя Федор написав:

А давайте посмеемся... вместе.

Мощно, даже ремонт железнодорожной техники, в самый раз... lol  Весь прикол в приставке "Заводская". Сам езжу на восстановленных, но перед этим я изучал этот вопрос,искал отзывы среди людей, потому знал на что иду. 118 пост,той темы которую я скидывал в П. 169

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



177

Re: Замена шаровой Опоры

А кто-то пробовал?
http://ford-club.ua/board/index.php?/to … amp;page=2

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

178

Re: Замена шаровой Опоры

Дядя Федор написав:

А кто-то пробовал?

Именно за эту переделку я и постил. Практически то, на чем уже ездят некоторые форумчане.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

179

Re: Замена шаровой Опоры

Майский Кот написав:
Дядя Федор написав:

А кто-то пробовал?

Именно за эту переделку я и постил. Практически то, на чем уже ездят некоторые форумчане.

Вопрос не в "цене вопроса", вопрос в том, что достали ремонты ходовой... Если реально сотни тык выходит реставрация то к Михалычу энд Сон самое время обратится...
По сему собираю комплект -наконечники и шаровые, что бы одним махом собрать и попробовать прокатить сотню тык без грохота в ходовой...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

180

Re: Замена шаровой Опоры

Дядя Федор написав:

Вопрос не в "цене вопроса", вопрос в том, что достали ремонты ходовой.

А я писал о цене? Делал себе именно потому что  достали ремонты ходовой и качество продаваемых запчастей.

Дядя Федор написав:

прокатить сотню тык без грохота в ходовой

тут тоже есть нюансы, смотреть за затяжкой и за целостностью пыльника...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

181

Re: Замена шаровой Опоры

Майский Кот написав:

сяся,  Сань, ставь хоть бы знаки препинания, а то смысла "не видать"

хорошо.
да я когда трезвый нормально пишу , ток шо то был не я а водка  tease

  0

182

Re: Замена шаровой Опоры

Здравствуйте.
На диагностике ходовой выявили , что правая шаровая опора немного  ''гуляет'' . Предложили приварить шаровую к рычагу , а впоследствии поменять рычаг передней подвески в сборе .
Это нормальный вариант ? Не опасно (колесо не отлетит в движении ) или сразу всё менять ?
Как долго можно ездить на сварке ?

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

183

Re: Замена шаровой Опоры

как по мне то если она уже болтается то лучше заменить

  0

184

Re: Замена шаровой Опоры

Russ,  не парься, это в Логанах норма, пусть варят. Важно выяснить нормальная ли шаровая сама по себе, а потом уже варить ее к рычагу.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

185

Re: Замена шаровой Опоры

Russ написав:

Здравствуйте.
На диагностике ходовой выявили , что правая шаровая опора немного  ''гуляет'' . Предложили приварить шаровую к рычагу , а впоследствии поменять рычаг передней подвески в сборе .
Это нормальный вариант ? Не опасно (колесо не отлетит в движении ) или сразу всё менять ?
Как долго можно ездить на сварке ?

Приваривайте,ничего не отвалится.Ездить будет пока шаровая не износится(застучит).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

186

Re: Замена шаровой Опоры

Приваривать.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

187

Re: Замена шаровой Опоры

Майский Кот написав:

Russ,  не парься, это в Логанах норма, пусть варят. Важно выяснить нормальная ли шаровая сама по себе, а потом уже варить ее к рычагу.

Яка норма??
Є просто шарові меньшого посадочного діаметру. Я з таким зтикався, замінив на нормальні і сидить мертво.
нічого варити не треба.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

188

Re: Замена шаровой Опоры

Andriy1352 написав:

Яка норма??

Норма- часто встречающаяся поломка в Логан.

Andriy1352 написав:

Є просто шарові меньшого посадочного діаметру.

Ну, вот не знаешь, лучше не пиши... он ездил уже долго с ней. И разбивается намного чаще посадочное место. Рычаги на Логане хреновые.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

189

Re: Замена шаровой Опоры

Ну може поставити вже четверті шарові на рідні важелі то не є досвідом. І причому нічого не вилітало і не розбивалось...
Де тут норма?

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

190

Re: Замена шаровой Опоры

Andriy1352 написав:

поставити вже четверті шарові на рідні важелі то не є досвідом

Андрюха,скорей у тебя исключение smile

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

191

Re: Замена шаровой Опоры

Стараюсь більше двух разів в один ричаг шарову не ставити.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

192

Re: Замена шаровой Опоры

Майский Кот написав:
Andriy1352 написав:

поставити вже четверті шарові на рідні важелі то не є досвідом

Андрюха,скорей у тебя исключение smile

Може й так. Але ще раз наголошую, що є шарові трохи меньшого посадочного діаметру. Може через такі і ходить така слава про Логан.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

193

Re: Замена шаровой Опоры

перші трв а другі муг запресовалі катаемось  roll

Just in Time
  0

194

Re: Замена шаровой Опоры

Майский Кот написав:

Рычаги на Логане хреновые

Блин, а я брал Логан больше из-за подвески. Вот теперь начитался страшилок. Да и у самого на 18ткм скорее всего шаровая заскрипела справа.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

195

Re: Замена шаровой Опоры

Спасибо всем ответившим .
Буду приваривать.
P.S. Пробег около 54000км. Рычаг и шаровая с момента покупки авто(нового) не менялись.

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

196

Re: Замена шаровой Опоры

меньшего диаметра по каталогу раньше были лемфердеры. не так давно изменился как партномер так и сама деталь. стал бОльшего диаметра.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

197

Re: Замена шаровой Опоры

Russ написав:

Спасибо всем ответившим .
Буду приваривать.
P.S. Пробег около 54000км. Рычаг и шаровая с момента покупки авто(нового) не менялись.

Везунчик,я в 40 поменял. Дороги видать разные у нас))

  0

198

Re: Замена шаровой Опоры

Сделал ТО3 у официалов. Пробег 33 тыс. logan2013 dci. После диагностики предложили заменить шаровые опоры и стойки стабилизатора. Сказали, что шаровые у них меняются вместе с рычагами. Цена за рычаг 1195 грн. Ну стойка еще норм по цене 128 грн. Кто менял отдельно шаровые в старые рычаги? Надолго хватит? Или лучше сразу с рычагом заменить?

  0

199

Re: Замена шаровой Опоры

Все меняют отдельно. Разве что сайлениы убитые и сто далеко, тогда берут в сборе

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

200

Re: Замена шаровой Опоры

ну тут наверное смотря на что еще менять, понятное дело если есть бабки меняем в сборе и не паримся, а нет, тогда уже  подбираем, я ставил сасик, 10 тіс полет нормальный

  0