1 Відредаговано joker (2012-03-05 23:25:51)

Тема: Можно ли ездить с гнутим лонжероном и чем это черевато.

В ДТП очень неудачно стукнулся, бампер и крыло почти целые (ремонт и покраска) а вот правый лонжерон повело трохи влево, если смотреть по зазорам между крылом и капотом то милиметров на 5, через пару дней заберу с СТО померяю точно, но думаю что не много, во время езды и при торможении  машину не тянет в сторну. Естественно буду тянуть лонжерон но вот вопрос вся жестянка с маляркой встанут в недюжие деньги и так слету я эти деньги с кармана не вытяну, прийдется пару-четыре месятса попоститься. В связи с этим вопросик можно ли ездить на машине с гнутим лонжероном или лучше пусть стоит?

  0



2

Re: Можно ли ездить с гнутим лонжероном и чем это черевато.

думаю можно

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

3

Re: Можно ли ездить с гнутим лонжероном и чем это черевато.

я с битой задницей ездил пол года, ни у кого претензий ни разу не возникло
посмотри сколько ездит битков на дороге - вопрос сам отпадет

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

4

Re: Можно ли ездить с гнутим лонжероном и чем это черевато.

Можно, но только за пивом до ближайшего ларька.
Если деформирован лонжерон, значит геометрия кузова нарушена и, судя по описанию, значительно (5 мм - это существенно).

  0

5

Re: Можно ли ездить с гнутим лонжероном и чем это черевато.

И какие последствия могут быть от езды с гнутым лонжероном? Я просто хочу оценить стоит ли машину полностью на прикол ставить или в процессе собирания денег можно ее эксплуатировать.

  0

6

Re: Можно ли ездить с гнутим лонжероном и чем это черевато.

заехать на развальный стенд. если углы в зеленой зоне - ездить до ремонта и не парится. если нет - будет жрать резину.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

7

Re: Можно ли ездить с гнутим лонжероном и чем это черевато.

joker написав:

И какие последствия могут быть от езды с гнутым лонжероном?

В принципе, никаких... НО, я бы ИМХО, не нагружал ее вообще, т.е. езда с вменяемой скоростью,  1-2 человека, не больше, избегать жестких ям... Может немножко/множко подкушать резину, даже если никуда не ведет. В городе наблюдаю Джилли, крышки багажника почти нет, уже полгода ездит, один стоп на скотче, второго нету.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

8

Re: Можно ли ездить с гнутим лонжероном и чем это черевато.

Проездил 5 лет на Ниве с такою бедой. Лобовое стекло даже не садилось (нижний правый уголок замазывал герметиком). Жрало переднюю правую резину. Чаще обычного ездил на развал. Слесаря матюкались - пипец! smile

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

9

Re: Можно ли ездить с гнутим лонжероном и чем это черевато.

santhe написав:

заехать на развальный стенд. если углы в зеленой зоне - ездить до ремонта и не парится. если нет - будет жрать резину.

Ну углы полюбому будут в зеленой зоне, потому как повеска на подрамнике, а его погнуть еще постаратся надо.:imho:
Тут бы фотку увидеть, судя по описанию повреждений, я так понимаю погнулся все таки не  совсем лонжерон smile imho2

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

10

Re: Можно ли ездить с гнутим лонжероном и чем это черевато.

Как раз подрамник у Логана гнется очень легко...
Насчет лонжерона (если это действительно лонжерон, а не усилитель крыла) - если развал/схождение в норме - катайся и не парься. Углы колес проверять только на компьютерном стенде, чтобы видеть и кастор и соосность колес.

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0

11

Re: Можно ли ездить с гнутим лонжероном и чем это черевато.

Спасибо, успокоили, фотки будут как машину с Армы заберу, скорее всего после праздников.

  0