1

Тема: За и против брендов ASAM и QSP

День добрый всем!
Хотелось бы узнать мнение присутствующих здесь владельцев Logan относительно брендов Asam и QSP которыми располагает  наш украинский авторынок.
Интересует мнение о цена/качество , ассортимент и доступность.
Я надеюсь что созданная мной тема, будет интересная и полезная всем.
Принимайте участие coffee upp

  0



2

Re: За и против брендов ASAM и QSP

celly_xxl написав:

относительно брендов Asam

acklad:acklad::acklad:
Серйозні запчастини не купляв, але пбав їх протитуманки і підлокітник в салон. Якість так собі, нижче середнього, більше з цим виробником не звязуюсь.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: За и против брендов ASAM и QSP

celly_xxl
Что то серьезное (детали ходовой, рулевого управления и т.д.) брать этих брендов я не рискну. Брать можно разве что не жизненно важные детали, и то не всегда (например, все знают качество их концевиков дверей)

  0

4

Re: За и против брендов ASAM и QSP

Vladimir_K написав:

celly_xxl
Что то серьезное (детали ходовой, рулевого управления и т.д.) брать этих брендов я не рискну. Брать можно разве что не жизненно важные детали, и то не всегда (например, все знают качество их концевиков дверей)

Да,ходовая не очень, кроме шаровых опор и полуоси , особенно если машина Ваша.Срок службы ходовой от 15 до 50 т.,смотря что и как ездеть.
Очень плохие оказались подшипники и сцепление.

  0

5

Re: За и против брендов ASAM и QSP

Брал пер.тормоз.колодки-качество нормальное,аморты передние-ходят уже 120000км,изначально один бракованый попался.Шаровая опора  25000км ходит. Пружины передние 3000км ездят-замечаний нет.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

6

Re: За и против брендов ASAM и QSP

Игорь Петрович1 так ты , брателло, весь в асаме катаешься....:D:shok2:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

7

Re: За и против брендов ASAM и QSP

Тормозные диски и колодки ASAM уже как 10000км. Нормально, только колодки малость "шуршат" при торможении, жестковаты, очевидно.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

8

Re: За и против брендов ASAM и QSP

Игорь Петрович1 написав:

Брал пер.тормоз.колодки-качество нормальное,аморты передние-ходят уже 120000км,изначально один бракованый попался.Шаровая опора  25000км ходит. Пружины передние 3000км ездят-замечаний нет.

Шаровые опоры сейчас хорошие(имею в виду с сентября 2011г.), раньше были не очень...

  0

9 Відредаговано celly_xxl (2012-01-24 21:22:31)

Re: За и против брендов ASAM и QSP

У Asam и особенно у QSP есть одна и тоже огромная проблема: там где делают эти запчасти под заказ нет постоянного человека (и даже не специалист) который мог бы проверить качество автозапчастей  до того как отправить их в Румынии или Венгрии.
Для этого, сожаление очень часто запчасти  попадутся когда как....

  0

10

Re: За и против брендов ASAM и QSP

брав фірми АСАМ наконечники, - фігня повна, тисяч 12-15 і викинув, шарова відїздила тисяч 20, зараз правда також в цілях екномомії наконечники цієї фірми, пробіг тисяч 10, коли міняв колеса на зиму, то звернув увагу, що пильники на них уже всі потріскані, скоро міняти прийдеться. Короче якість гамно. Ціна також не найдешевша, є дешевша фірма АВТОСПІД.
Ще доречі колись брав фірми АСАМ полуось ліву, то ну її нах. Масло на підшипнику біля коробки постійно текло, пильники з підшипниками поміняв штук три...і ніфіга, напевно сама полуось була крива. Задовбало, викинув її нахрин, взяв іншої, непам"ятаю якої фірми, вже півроку все ок слава Богу!.
Більше такого гімна брати не буду!

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

11

Re: За и против брендов ASAM и QSP

доречі на тих наконечниках можна поміняти пильники? може ще хоч пару тис. км довше поїздять

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

12

Re: За и против брендов ASAM и QSP

ls7 написав:

доречі на тих наконечниках можна поміняти пильники? може ще хоч пару тис. км довше поїздять

Да,почему то пыльники на наконечники не такие как надо было.Нада сразу менять их,подходят с ВАЗ и Москвич.

  0

13

Re: За и против брендов ASAM и QSP

ls7 написав:

брав фірми АСАМ наконечники, - фігня повна, тисяч 12-15 і викинув, шарова відїздила тисяч 20, зараз правда також в цілях екномомії наконечники цієї фірми, пробіг тисяч 10, коли міняв колеса на зиму, то звернув увагу, що пильники на них уже всі потріскані, скоро міняти прийдеться. Короче якість гамно. Ціна також не найдешевша, є дешевша фірма АВТОСПІД.
Ще доречі колись брав фірми АСАМ полуось ліву, то ну її нах. Масло на підшипнику біля коробки постійно текло, пильники з підшипниками поміняв штук три...і ніфіга, напевно сама полуось була крива. Задовбало, викинув її нахрин, взяв іншої, непам"ятаю якої фірми, вже півроку все ок слава Богу!.
Більше такого гімна брати не буду!

Обычно левая полуось течет когда машина на подъемник ,колеса(в.т.ч. полуось) торчат в низ ,надо поставить что то под колесо и спустить подъемник чтобы полуось ровно стояла.И только тогда надо зажимать пыльник в коробке.
AutoSpeed очень старая фирма и с большим опытом.Вообше ТМ Asam принадлежит фирме Conex Distribution которая раньше занималась только перепродажей, а закупки у них были именно у AutoSpeed.Совпадение или нет,ну тогда запчасти были на много лучше по качеству, но после как Asam стал сам упаковывать , появились очень много проблем.У AutoSpeed есть постоянные специалисты в Азии (Китай,Тайвань,Корея,Малазия,Сингапур),Турция и Эвропа, которые проверяют строго качество, до того как отправить их.
И кстати у AutoSpeed есть очень много позиции которые встречаются только по оригинал.

  0

14

Re: За и против брендов ASAM и QSP

celly_xxl написав:
ls7 написав:

брав фірми АСАМ наконечники, - фігня повна, тисяч 12-15 і викинув, шарова відїздила тисяч 20, зараз правда також в цілях екномомії наконечники цієї фірми, пробіг тисяч 10, коли міняв колеса на зиму, то звернув увагу, що пильники на них уже всі потріскані, скоро міняти прийдеться. Короче якість гамно. Ціна також не найдешевша, є дешевша фірма АВТОСПІД.
Ще доречі колись брав фірми АСАМ полуось ліву, то ну її нах. Масло на підшипнику біля коробки постійно текло, пильники з підшипниками поміняв штук три...і ніфіга, напевно сама полуось була крива. Задовбало, викинув її нахрин, взяв іншої, непам"ятаю якої фірми, вже півроку все ок слава Богу!.
Більше такого гімна брати не буду!

Обычно левая полуось течет когда машина на подъемник ,колеса(в.т.ч. полуось) торчат в низ ,надо поставить что то под колесо и спустить подъемник чтобы полуось ровно стояла.И только тогда надо зажимать пыльник в коробке.
AutoSpeed очень старая фирма и с большим опытом.Вообше ТМ Asam принадлежит фирме Conex Distribution которая раньше занималась только перепродажей, а закупки у них были именно у AutoSpeed.Совпадение или нет,ну тогда запчасти были на много лучше по качеству, но после как Asam стал сам упаковывать , появились очень много проблем.У AutoSpeed есть постоянные специалисты в Азии (Китай,Тайвань,Корея,Малазия,Сингапур),Турция и Эвропа, которые проверяют строго качество, до того как отправить их.
И кстати у AutoSpeed есть очень много позиции которые встречаются только по оригинал.

АвтоСПІД я не користувався, тому нічого сказати неможу. А на рахунок полуосі, то ставили правильно, і текло масло не біля між пильником і коробкою, а на підшипнику....

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

15

Re: За и против брендов ASAM и QSP

О передних торм. колодках ASAM. Диски при их использовании все в задирах, и при торможении издают скрежещуще-шуршащий звук. Вернул на их место Dafmi.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

16 Відредаговано Less (2012-02-06 00:22:28)

Re: За и против брендов ASAM и QSP

Брал на МСВ фаркоп асамовский - нареканий нет, единственное что в комплекте непонятное крепление к розетке, не совпадают отверстия, но это пустяки. А вот розетка с проводами(покупалась отдельно) - редкое мерзопакосное г grater. Пол ночи с ней промудохался. Разводка не совпадает, длинны не хватает, рапиды не контачат... проще и дешевле было сразу купить на рынке розетку и сделать проводку самому.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

17

Re: За и против брендов ASAM и QSP

Привет ребята!  у меня логан 1.4 2006г. без гидроусилителя. Хочу продолжить тему QSP & Asam, полгода назад поставил амортизаторы передние венгрию, пока живы. Сейчас мне надо поменять сцепление, подскажите стоит ли ставить QSP, может кто знает?

  0

18

Re: За и против брендов ASAM и QSP

а цена?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

19

Re: За и против брендов ASAM и QSP

_AlexSander_ написав:

а цена?

560грн

  0

20

Re: За и против брендов ASAM и QSP

это комплект (с выжимным) или диск?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: За и против брендов ASAM и QSP

_AlexSander_ написав:

это комплект (с выжимным) или диск?

корзина, диск и выжимной.

  0

22

Re: За и против брендов ASAM и QSP

Slavik_ber Я бы советовал ставить оригинал,так как сцепление важная деталь в ежедневной эксплуатации, и трудоёмкая и затратная операция по замене. Валео и лук долго и нудно работают при правильной работе с ними.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

23

Re: За и против брендов ASAM и QSP

Игорь Петрович1
plus Вот тут согласен на все 100%

Slavik_ber

Лучше сразу поставить нормальную запчасть, а если на нее еще и гарантия имеется то вообще сказка. imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

24

Re: За и против брендов ASAM и QSP

спасибо за  ответы, я в раздумьях.

  0

25

Re: За и против брендов ASAM и QSP

Slavik_ber скажем так. сама процедура (если вы не мастер) не из дешевых. поэтому смысла покупать дешевые комплектующие в данном случае - нет.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0