101

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

oleksy написав:

Во-первых, где Вы слышали о том, что банк будет поднимать проценты при непрохождении ТО? Абсурд полнейший, более идиотское утверждение нужно еще поискать. Звоните на горячую линию Рено Украина, выкладывайте все факты (особенно разговор менеджера,
+ угрозы повышения процентных ставок). Кого-то там поимеют.

так это мои слова записи или стенограммы разговора нету а вот счёт с печатью где 1л. антифриза -60гр. у меня на руках как и где проверить реальность цены и кому предъявить вот это вопрос     И где узнать должна ли быть отдельная сервисная книжка на ГБО и что ещё за бумаги должны быть на ГБО

  0



102

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

_AlexSander_ написав:

веселая история. в юмор. lol

грех смеятся над горем ближнего , тем более когда он маленький и беззащитный

  0

103 Відредаговано Grim (2012-10-11 23:45:47)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, антифриз Renault Glaceol RX Type D у офицыалов стоит порядка 80 грн. 1 литр. Т. к. сейчас сервисная акция "ТО со скидкой" мы и получаем 60 грн. Все правильно.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

104

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

я бы все же перечитал договор, так как теперь вы знаете, что в нем искать...у меня были терки с мастерами по гарантии (я им вон точка ржавчины на сварке, а они мне - вы не прошли ТО т.к. не купили у НАС масло и масляный фильтр и читайте гарантийную книжку), которые мне тыкали тем, что написано в гарантийной книжке, которую я не читал и соответственно не имел понятия, что там писалось, но все же отмахался от этих шкуродеров. Потом я ее конечно прочитал, и нашел еще пару аргументов в мою пользу:).

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

105 Відредаговано сяся (2012-10-11 23:51:28)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

спасибо за инфу теперь буду знать что у меня залито и мабуть поищу другое место покупки более толерантное по ценам к покупателю , самому уровень поддерживать руки не отсохнут , а то я с этой новой автой после моих динозавров через чур  расслабился

  0

106

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, в счете на каждую запчастюху указан каталожный номер. Заходите на http://www.renault.ua/ru/service-and-sp … are-parts/ , вводите этот номер и вам выдается цена.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

107 Відредаговано сяся (2012-10-12 00:10:56)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

зашёл , посмотрел . а откуда берутся оригинальные запчасти  но дешевле в других магазинах ?   и это нормальная цена или уже акционная ?

  0

108

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

А вообще жестоко. Я полтора месяца назад проходил у офицыалов ТО 90 с заменой свечей и жидкостей. Вышло 1625 грн. и это тогда еще небыло сервисной акции.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

109

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

вопрос- ТО 90 и у оффов нежели нет им альтернативы . ну у меня ещё 372.6гр. потянуло проведенное якобы ТО ГБО

  0

110

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

И где узнать должна ли быть отдельная сервисная книжка на ГБО и что ещё за бумаги должны быть на ГБО

Насколько помню нет, завтра посмотрю свои доки ( в машине)

сяся написав:

так это мои слова записи или стенограммы разговора нету

Думаю, стоит таки позвонить и пожаловаться. Вы же не выдумали это все, не так ли?

  0

111

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

вопрос- ТО 90 и у оффов нежели нет им альтернативы . ну у меня ещё 372.6гр. потянуло проведенное якобы ТО ГБО

Скажу вам так. Все это я мог-бы сделать и сам у себя в гараже. Навыки имеются, т.к. до этого был счастливым обладателем Славуты. Но Логан расслабляет... Я нашел официалов, которые меня полностью устраивают. Качество работы на уровне, нет навязывания ненужных операций (все строго по сервисной программе и ничего лишнего). И это неописуемый кайф, когда за тебя работают другие люди, а ты просто наслаждаешся эксплуатацией автомобиля.

P.S. Обслуживаюсь не из своего кармана. wink

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

112

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

нет не выдумал но именно за это звонить не буду постараюсь найти какойто подход к этим существам .я верю что в любом человеке есть хорошее  только  надо суметь найти подход к телу етого существа с одним поговорить по доброму (доброе слово и кошке приятно ) . возле другого споткнутся и нечаянно упасть на него( у меня 137кг.) в общем ябедничать не люблю с детства и если делаю это сейчас в виду своего возраста и немощности  то только в крайних , крайних случаях.Расстался я с ними по доброму (почти) заеду по ходу пару раз пообщаемся по чайку выпьем , я конечно не братья Запашные но постараюсь приучить этих диких , злобных  babruysk . Ну вот как то так  smoke

  0

113 Відредаговано сяся (2012-10-12 00:37:10)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

ведь у нас не война с оффами а скорее серьезная игра по каким ни каким правилам , а шахматы я люблю,

  0

114

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

зашёл , посмотрел . а откуда берутся оригинальные запчасти  но дешевле в других магазинах ?   и это нормальная цена или уже акционная ?

Это стандартная цена без учета скидок. Как бы "Оригинальные запчасти Рено" - это бренд. Этот бренд Рено придумало для запчастей, которые продаются через ее диллерскую сеть. Запчасти эти Рено покупает у сторонних производителей и перепродает под своим именем, гарантируя тем самым их качество. Поэтому логично предположить, что запчасти с лейбами Рено не могут стоить дешевле, чем их продает само Рено. Дешевле стоят аналогичные запчасти, которые идут напрямую от производителя.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

115 Відредаговано сяся (2012-10-12 07:56:38)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

вот   обещали скидку и на запчасти а посчитали по полной , censored ,  и воспользовавшись вашей сноской посмотрел на цену антифриза --56.13 за литр значит 0.25л - 14.14 всего      empathy        ЛЮДИ ДОБРЫЕ СКАЖИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ЗАПЧАСТИ И РАСХОДНИКИ ПОКУПАТЬ поЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ценам а не по страшно-реношо-стоошным

  0

116

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Ух ели осилил 2 страницы. Я в своё время зелёный антифриз у них литр купил, сам доливаю. 80 грн покупал.
Где то здесь газовый логан отписывался по ТО, вышло у него в районе 1100 грн,  Буду угрожать официалами, но на бабки они меня не кинут! Я принципиальный человек. Буду обзванивать, спрашивать. Кто первый честный цену скажет - к тому и поеду.

  0

117

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

по харькову судя по отзывам солли лучший вариант, просто расходники надо брать где то дешевле но с доками и будет нам счастье  coffee

  0

118

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

по харькову судя по отзывам солли лучший вариант, просто расходники надо брать где то дешевле но с доками и будет нам счастье  coffee

Да, первый стоит солли, потом трек. Про гагарина не знаю - никогда там не был..

  0

119

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся
ну, можно у тех же оффов в период скидок, а так можно либо форумный инет-магазин, либо экзист помониторить

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

120

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Grim написав:
сяся написав:

зашёл , посмотрел . а откуда берутся оригинальные запчасти  но дешевле в других магазинах ?   и это нормальная цена или уже акционная ?

Это стандартная цена без учета скидок. Как бы "Оригинальные запчасти Рено" - это бренд. Этот бренд Рено придумало для запчастей, которые продаются через ее диллерскую сеть. Запчасти эти Рено покупает у сторонних производителей и перепродает под своим именем, гарантируя тем самым их качество. Поэтому логично предположить, что запчасти с лейбами Рено не могут стоить дешевле, чем их продает само Рено. Дешевле стоят аналогичные запчасти, которые идут напрямую от производителя.

Вы правильно подметили "Рено продает под своим именем", но никак не дилер их делает, соответственно какую они туда маржу забивают хрен его знает. Думаю что дешевле найти можно.(не на всех запчастях и жидкостях стоит лейба "Рено").

  0

121 Відредаговано сяся (2012-10-12 08:24:50)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

да , забыл  выкручивали свечу посмотреть как она-при пробеге 9300 км. из них или на них потрачено 2.5бака бензуса ОККО 95 и ОККО 95 пульс остальное ГАЗ так вот свечи в идеальном состоянии -нагара практически нету и цвет рабочей части какой то светло серый в общем цвет то что надо а как правильно обозвать точно не скажу .

  0

122

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

по скольку у меня отсутствует правая ПТФ (причины смотри ранее в бортовом ) поинтересовался СИКОКО будет стоить у них - озвучили 700 с копейками без установки (1шт.)- я в ответ даже ничего сказать не мог токмо руками замахал -мол нет не надо вот теперь ищу ПТФ с креплением.

  0

123

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

по скольку у меня отсутствует правая ПТФ (причины смотри ранее в бортовом ) поинтересовался СИКОКО будет стоить у них - озвучили 700 с копейками без установки (1шт.)- я в ответ даже ничего сказать не мог токмо руками замахал -мол нет не надо вот теперь ищу ПТФ с креплением.

Мне в прошлом году озвучивали сумму за установку 1200 грн - это при условии что они вообще отсутствуют.

Потихоньку прихожу к мнению, что нужно от барыг отказываться. Надоедают, везде они пробрались.

Тем более специально уточнял в банке Креди Агриколь, в котором я кредит брал - им без разницы будешь ли ты проходить ТО у оффициалов или сам.... Валить надо - себе будет дешевле

  0

124 Відредаговано сяся (2012-10-12 09:38:39)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Mister написав:

Мне в прошлом году озвучивали сумму за установку 1200 грн - это при условии что они вообще отсутствуют.

во а мне за одну 700  и просто поставить у мну даже лампа работает ,во ! crazy_pilot

  0

125

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Тихий ужас. shok Брал на Гагарина только потому что там скидку дали, а на ТО-1 ХЗ к кому ехать, наверное в Солли+.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0