1,176

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, по результатам проверки черкани пару строк, не забудь.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0



1,177

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Черкану , токо по срокам не скажу ,

  0

1,178

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

alexei74 написав:

сяся, по результатам проверки черкани пару строк, не забудь.

сказали вв нормальные провода , катушка идёт на выход . Посоветовали раз поменял свечи и надо бабину менять и провода менять , так до кучи .

По лаборатории - все они проверяют ,  есть условия и приспособы для таких проверок , георгич тут приехал на коне шашкой помахал , и ускакал , формально он прав - там где проверяют перчатки , на той приспособе провода не провериш , но в лабе есть другие , для таких проверок .
Хто то посты постирал по своему усмотрению  , неприятно что хозяйничают лучше бы дали возможность самому редактировать БЖ.
Посему на всё ответить и прореагировать не могу .
Почему не делал сам проверку а отдал в лабу - так проще , надёжнее и  ... Я зараз с короной , а так всё идёт паралельно
alexei74,  жду вопросов .

  0

1,179

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Посоветовали раз поменял свечи и надо бабину менять и провода менять , так до кучи

3
,14задтые советчики. Раз меняешь колесо, надо тормозной диск, колодки и тормозную жидкость, так до кучи.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,180

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

катушка идёт на выход . Посоветовали раз поменял свечи и надо бабину менять и провода менять , так до кучи .

а что с катушкой не так, хочется подробных подробностей))). Чем и как проверяли, что показала проверка ... интересует все. И хотелось бы уточнить, каждый раз при смене свечей менять до кучи провода с катушкой или как, какой интервал замены свечей посоветовали и самое-самое -- что отправило катушку на выход, т.е. причина.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,181

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

az74, Сань , бабину под замену , свечи поменял пробег новых 2км , просто что бы замкнуть уепочку  и ВВ поменять , типа как аморты парами

  0

1,182 Відредаговано сяся (2022-02-12 18:49:34)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

az74, и читаеш ты последний пост а не всю тему , потому и вопросы твои глупые .
Я ж давно с тобой на цю тему советовался , забыл ?

  0

1,183

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

az74 написав:

Раз меняешь колесо, надо тормозной диск, колодки и тормозную жидкость, так до кучи.

у нас обычно другая крайность, пока колодки до металла не сотрут и диск до толщины лезвия, а ТЖ меняют когда хлопья плавать начинают в бачке, там тогда уже и цилиндры закисшие, но то такое ))).

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,184

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Я ж давно с тобой на цю тему советовался , забыл ?

ой а когда, напомни...может только хотел))), если что я тоже болею, но все равно не помню

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,185

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

alexei74,  соррррии , я с другим 74 советовался ,
автомобиля начала троить при заводке , по линии ликтричества , свечи давно менял начал с них , потом дальше , тут у нас какой-то кулибин проверил и сказал по всему накрывается бобина , у него комп и приблуда шо в авто втыкать .
Симптомы - на холодную троит , расход бешенный , нагревается работает нормально , ну и комп подтвердил ,
Вот как то так ...

  0

1,186

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Мне проще. У меня есть возможность снять катушку и провода с работающего логана и проверить в чем дело

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,187

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Симптомы - на холодную троит , расход бешенный , нагревается работает нормально , ну и комп подтвердил

Мне почему то кажется что это опять "карусели" с газом начинаются.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,188

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

karakuda78, так на бензине , газ отключен

  0

1,189

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

георгич тут приехал на коне шашкой помахал , и ускакал , формально он прав

Не махал я. Дал тебе понять хней занимаешься. Не трать на это жисть.

  0

1,190

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Георгич написав:
сяся написав:

георгич тут приехал на коне шашкой помахал , и ускакал , формально он прав

Не махал я. Дал тебе понять хней занимаешься. Не трать на это жисть.

чёрти , пощттал проще снчть детали и отдать специально обученным людЯм , шоб на это жизнь не тратить , а шо не так ?

  0

1,191

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, начни со свечных зазоров. Имхую, что ими и закончишь)))

  0

1,192

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Георгич написав:

сяся, начни со свечных зазоров. Имхую, что ими и закончишь)))

тю , парниша , разговор с них и начался , свечи менял при замене выставил зазоры в 0,9 .

  0

1,193

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, не верю.

  0

1,194

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Георгич написав:

сяся, не верю.

чему не верю ?

  0

1,195

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, в 0,9 мм

  0

1,196

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Георгич написав:

сяся, в 0,9 мм

бралась новая свечка купленная у зевеса в магазине , брался шаблон 0,9 лектрод выставлялся и свеча закручивалась , шо там сложного шоб онопо пути збилось ?

  0

1,197

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

псдц... нафига ти нову свічку регулюєш?
ну і на рахунок "зараз на бензині".. корекції хтось скидав?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,198

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

_AlexSander_, зазор быд 1.0 сказали на газ много , надо 0.9
Корекции никто не сбрасывал .
Я не знаю как и к кому ехать не знаю

  0

1,199

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

На 106400км. Поменял ремень грм и допоборудования со всеми положенными роликами , помпу , охлаждайку , ввпровода , ввкатушку .
Ремень стоял с фабрики родной , итого он проездил 10,5 лет и 1064оокм.
Механикус сказал рулнаки под замен , сальник кпп с правой стороны на привод сопливит , ррейка вроде люфтит , но гур нивелирует ездить пока можно .

  0

1,200

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

У меня тоже сальник с правой стороны прямо начал капать. Попал на ремонт КПП. Лопнул сепаратор пластиковый на подшипнике и шарики начали гулять по орбите. Итого замена 2 подшипников.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0