76 Відредаговано сяся (2012-05-04 23:56:45)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

выехал .блин . из хорошего - менял резину пркатал передние диски всего по одной неглубокой вмятине - достижение на других легковых гораздо больше зазиму собирал . сегодня ехал домой - за сорок км от дома цепонулись зеркалами со встречной авто я остановился собирать осколки бежит другой водила и следом еще чтото и орет благим матом оказалось его жена , удар был звонким и неожиданным у меня сердце в пятки-сзади меня внучка. а они за зеркало плюс сами виноваты и по скорорстному режиму и по осевой несся -весь прикол в том что ето малипусенький начальник с нашей организации и орет я тебя на работе достану , давай денег сразу и много . я от греха подальше доильщиков вызвал , те приехали посмеялись объяснили что и как подоили и "помирили" нас - он как услышал что кровь на алкоголь сдавать надо сразу возжелал мирится , а я не стал ерепенится можно сказать пожалел он на пару лет старше моей дочери . теперь вот сижу и думаю правильно ли сделал ? и что мне с моим зеркалом теперь делать - корпус в цвет машины крашенный , протокола нету - страховки тоже я так понимаю ...

  0



77 Відредаговано Veterok (2012-05-05 05:40:03)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

по поводу зеркала - купить накладку(оригинал/аналог) и покрасить в цвет авто (http://www.cgm.com.ua/product/korpus-ze … -prestige/)..если корпус цел конечно.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

78 Відредаговано сяся (2012-05-05 08:15:03)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

спасибо за подсказку , если покупать то зеркало, накладку склеить ,она лишь треснула и отлетела а корпус больше пострадал меня больше поразило поведение этих двуногих, и по поводу дисков яж совсем забыл что зимой на машине ездил а конёк в стойле почти все время простоял . Ну и рассуждения по поводу МНУ - как я себя повел и как надо было , наверное нодо видео регистратор покупать так я незнаю про него ничего токо слышал

  0

79

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

если идти на принцип, то наверное стоило б оформить дтп...а на счет регистратора сам вот подумываю - но пока петух не клюнет не куплю наверное:)..да и напрягает меня немаленькая штуковина на лобовом стекле (...

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

80

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

ну не такой уж он и большой, и стоит сейчас не дорого, у меня можно самый простой взять за 320 грн, самый простой с HD - 420 грн

  0

81 Відредаговано сяся (2012-05-05 09:31:41)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

как в этом море разобратся в нете как найти описание этой штуки на понятном языке для простых людей не из мира электроники
shok

  0

82 Відредаговано сяся (2012-06-24 07:00:31)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

давненько не заглядывал к себе , вчера мой горбоконык первый раз попробовал настоящую трассу- то я все прислушиввался  где скрипит что стучит и таки и стучит что то и скрипит где то а вчера  попал по маршруту на скоростную от харькова в сторону краснограда и решил прогнать авто на всех режимах  , до 130 едет добре  после свист начинается crazy_pilot  ,дорога -яичко  жена поставила на торпеду кружку с ложечкой та даже не звякнула и НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ НЕ СТУЧИТ ! первый раз получил наслаждение от езды, на горбунке.

  0

83

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

прошелся по интернет разборкам  пока не найду  комплекта дисков себе grater:download: попадаются на15 но вылет 50 а у меня родные 43  таких пока диф-цит . чому цікаво kez_15

  0

84

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

нитро  написал что шелл лучшая заправка по газу  , Сэр если вы в курсе просвятите как  зарекомендовала себя сетьт Род ник  просто возле меня  токо они   . пжлст

  0

85

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

решил промониторить расход топлива , тем более что жарко греть движек практически не надо , получается езда на газе , итак-35л-475км=7.37л/100км , 42.69л-543км=7,86  ,  40,53л-540км=7,5  ,  35л-419л=8.35 ,  29.05л-380км=7.64 ,.  если взять отсюда средний получается 7.64л на 100 км при заявленных реновцами 6.6 для загородных трасс без светофоров и поворотов  вот так вот !

  0

86

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

получил и установил чехлы , стационарно токмо правда только задний передние не успеваю уже после заездки .  Но смотрятсяхорошо , всё таки правильно сделал что ждал именно ту расцветку что нравилась а не взял любые

  0
Спасибо сказали: kiyn731

87

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

записался на ТО-1 завтра на 13 в атлант м юг . вабче - на завтра планов громадье -в банк заехать кредит переоформить КАСКО перезаключить -так думаю а там как бог решит .

  0

88

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

итак : месяц назад позвонили с м Юг вы у нас машинку покупали не желаете ли то пройти мы и скидку организуем и т.д. и т.п. я им  я из сэла мнеб ваш мобильный чтоб легче записатся а ети менеджеры (как я понял в нашей стране это слово стало ругательным, мат 21 века) нее низзя токмо по стационарному - уже приятно , потом говорю делайте ТО а ТО на газ через 15000 как в мануале - не говорят раз в год как и бензин спросил где это написано нет ответа потом сказали так машина в кредите - делай и не выёживайся а то банк проценты по кредиту поднимет . короче весомый аргумент. читаю ведомость предварительную- работу за установку салонного фильтра вбили сам фильтр нет указал поправили со скрипом. машина поехала на сто я с некоторой задержкой за ней . В рем зоне ребята молодцы- авто обслуживали слесарь - моторист и электрик  очень всё правильно и аккуратноБОЛЬШОЕ СПАСИБО ! ! ! обнаружилось что необходимо долить охлаждайки - залили 250гр антифриза , на авто не открывалась задняя левая дверь - случилась эта неприятность через два месяца эксплуатации я им звонил сказали случай гарантийный когда приедете - сделаем ну вобщем токо сейчас и доехал - менжер говорит - бум посмотреть опосля долгих препинаний работу не посчитали - но и как то это отмечать не захотели - вот не знаю как правильно.

  0

89

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

к сожалению не умею фото с моб тел-на на комп переносить сфоткал бы счет придется печатать :                                                                      технологическая мойка без пены    13.5         техническое обслуживание базовое   175.5        замена воздушного фильтра  13.5                      замена фильтра салона                  13.5         ТО 1 для авто с ГБО                         310.5        плюс ПДВ105.3                                                 итого   631.8

  0

90 Відредаговано сяся (2012-10-11 23:05:46)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

список использованных запасных частей  -  фильтр  воздушный   80.27   кольцо уплотнительное сливной пробки  14.17    фильтр маслянный  58.77     прокладка крышки клапанной 153.73  масло моторное 3.3 литра  189.75  фильтр салона  90.30      антифриз 1л   50. 0 плюс  ПДВ  127.4      ИТОГО  764.38   перед тем как получить данный чек слышу разговор  етого менеджэра с кем то по телефону -  вы там порядок в счете наведите  откуда у вас там запчастей на 4000 гривен , да какая баба - мужик вот он в зале стоит (горбунок зарегестрирован на жену)  естесвенно после услышанного стал проверять счет  - и обратите внимание на последнюю строчку -вместе с ПДВ антифриз стоит 1л - 60гр.  я обратил внимание менеджера ,кроме того и использовали 0.25л  а не 1л снова его звонок кудато , и - идиоты что вы написали - да он же рядом в рем зоне был и всё видел куда и сколько . Вобщем на 40 гр скинули и получилось мне 250 грамм антифриза 20 гривен .    итог   все вежливые до тошноты но реально никаких уступок и мечта и действие как бы покруче кинуть клиента а вот работяги ребята классные и профессионалы за что им ещё раз   огромное спасибо. всегоь  ТО 1 - 1356.18                                                                                        вот такой у них на гагарина антифриз не иначе как марсианский (цена то космическая ) .

  0

91

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

веселая история. в юмор. lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

92

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

кому веселая а у когото настроение ни в п.......   не люблю когда хотят меня поиметь , тезка у тебя опыт с этими рогатыми чудовищами против моего огромадный мож напишеш что не так делал ведь у меня ещё не одно ТО в переди

  0

93

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Саша, всё ты правильно делал. особенно то, что присутствовал при выполнении работ.
по сумме ТО ГБО. они что делали-то? герметичность системы проверяли? клапана регулировали?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

94

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

что значит базовое ТО и ТО для авто с ГБО?
салонник мона было и самому передернуть wink

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

95 Відредаговано сяся (2012-10-11 23:26:55)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Кирилл_М    -   исходя из стоимисти запчастей дешевле ехать к вам делать ТО

  0

96

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Во-первых, где Вы слышали о том, что банк будет поднимать проценты при непрохождении ТО? Абсурд полнейший, более идиотское утверждение нужно еще поискать. Звоните на горячую линию Рено Украина, выкладывайте все факты (особенно разговор менеджера,
+ угрозы повышения процентных ставок). Кого-то там поимеют.

  0

97

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

ГБО то отдельные слёзы - ещё когда покупал  выехал из магазина включил газ - показывает полный бак а пищит что газ не поступает  - оказалось забыли открыть краны на торе .  по ТО  ГБО -  реально регулировали клапана и всё как сказали мужики у них спеца газовщика вообще нету , я с менеджером на ету тему говорил - аргумент всё то же - кредит , банк . Клапана отрегулировали а ГБО заводское там всё классно. вот так

  0

98 Відредаговано сяся (2012-10-11 23:31:13)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Veterok написав:

что значит базовое ТО и ТО для авто с ГБО?
салонник мона было и самому передернуть wink

да ещё не думал его менять ну атут придавили мол давай а мне на базар за ним ехать 230 км на круг ,махнул рукой ладно делайте.  а базовое ТО это те операции которые отображены всписке работ . у нас в ветке СТО есть - перечень сервисных операций входящих в ТО

  0

99 Відредаговано Veterok (2012-10-11 23:30:18)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

а что договор говорит по поводу прохождения/не прохождения ТО?.

сяся написав:

да ещё не думал его менять

ну если год прошел, то думаю салонный фильтр свое отработал... у меня был а ля трубочист по цвету (где то я выкладывал фото)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

100

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

год то прошёл так пробег смешной , ваше фото фильтра я видел.

  0