1 Відредаговано _AlexSander_ (2012-09-06 00:08:42)

Тема: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

Всем привет.
есть предложения по "покращенню" внешнего вида авто с помощью элементов тюнинга.
производитель - Россия,Тольятти.

товар с ценами (увы с 21го августа их увеличил поставщик) доступен под заказ (2-4 недели с изготовлением, в зависимости от скорости "почты") в нашем магазине http://shop.logan.in.ua/category_58_show_all.html
Предусмотрены скидки в зависимости от количества, наличия клубной карты. Кроме того имеется возможность окраски деталей непосредственно производителем (цвет и стоимость необходимо предварительно согласовать). Новые позиции будут добавляться в эту тему в том числе.
Цена не включает стоимость доставки!
Обсуждение в этой ветке.

ВЕСЬ КОМПЛЕКТ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ БЕЗ СВЕРЛЕНИЯ КУЗОВА !
Комплект подстроен под установку заводских брызговиков.
Клиренс уменьшен на 1.7см по сравнению с заводским.
Съемные заглушки буксировочной петли на переднем и заднем бамперах.
Спрашивали у официалов - как повлияет установка деталей на гарантию, нам ответили что если детали устанавливаются без сверления кузова, то на гарантию никак не повлияет.
Бампера, жабо (это такая накладочка, между капотом и лобовым, под поводки стеклоочистителей) и спойлер изготавливаются из стеклопластика. Пороги и реснички из АБС пластика.
Детали красим с подбором по номеру цвета краски. Красим с выкраской отдельных элементов(как на фото) либо полностью в цвет кузова.
Есть ещё вариант покраски в чёрный матовый цвет(выглядит солидно).
Доставку производим транспортными компаниями или почтой по выбору клиента.

для Sandero:

  Наименование детали                   
Бампер передний «Карт RS»                   
Бампер задний «Карт RS»                         
Пороги «Карт RS»                                  .
Пороги «Карт RS» теснение                   
Спойлер«Карт RS»                                   
Жабо «Карт RS»                                   
Реснички «Карт RS»                             
Сетка на передний бампер
( алюминий черная или белая 2шт)           
Сетка на передний бампер (пластик 2шт)   

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_P1010142.JPGhttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG_1742.JPGhttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_P1010106.JPGhttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_P1010132.JPGhttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_P1010161.JPGhttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_8~1.JPGhttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_P1010161.JPGhttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_2~10.jpg



Для Logan:

Комплект Power DM:
Бампер передний, бампер задний, спойлер изготовлены из композитных материалов -  полиэфирной смолы и стекломата.
Накладки на пороги, реснички изготовлены из структуризированного АБС.

Бампер передний.
Бампер задний
Пороги
Спойлер
Накладки на фары (реснички)
Накладка капота (кепка).

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_Power_DM.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_21304_2.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_21364_2.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_21641.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_54349_2.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_48023_2.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_48082_2.jpg


кстати, ребята еще имеют договор с АвтоПолимерСервисом (производители рейлингов) , на форуме мы уже ставили себе их продукцию ( http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9428 ), так что есть у кого спросить по качеству и установке, поэтому могут продавать и рейлинги по розничной цене (без стоимости доставки) производителя.
на сегодняшний день это :
Рейлинги Логан (цвет профиля-серебристый,чёрный)
Рейлинги Сандеро(цвет профиля-серебристый,чёрный)
Поперечины аэродинамические(покрытие анодированное)
Поперечины простые(покрытие анодированное)


п.с2. Инструкция по установке:
Для установки обвеса потребуется:

    ключи-звездочки нескольких размеров;
    пару баллонов силикона ( прозрачный);
    шприц для силикона;
    дрель;
    сверло на 3 мм обычное и удлиненное (для удобства установки порогов);
    скотч малярный (лучше ТЭСА, потому как им нужно будет притягивать воздухозаборник и решетку);
    саморезы разной длины;
    удлинитель электрический;
    тряпочки чистые или рулон туалетной бумаги (для удаления излишек силикона, выдавленных из под приклееных деталей);
    ножницы по металлу (для нарезания сетки);
    кусочки пенопласта.

Перед установкой покрашенного бампера его нужно собрать. Сборка заключается в установке сетки противотуманных фонарей. Сетка, отрезаная под размер с небольшим запасом, устанавливают на воздуховоды с обратной стороны бампера, одевая на выпрямленные крючки. Крючки загибаются до надежного крепления сетки к бамперу. На этом этапе важно сохранить ровный периметр отверстия воздуховода, не изгибая его притяжением сетки. Не допускать волн по периметру. Для обвеса используют штатные ПТФ. Для крепления их в бампер вморожены железные полоски. Эти железки пропускаем через щель корпуса ПТФ и самой туманкой, прижимаем туманку до полного контакта стекла фары и периметра отверстия под туманку, далее загибаем железки - все первая стоит. Так же поступаем с другой. Можно с обратной стороны обмазать ПТФ силиконом, для прочного крепления. Чтобы снять ПТФ с заводского необходимо отсоединить штекер под водительским крылом (операция выполняется при снятии стокового бампера), отщелкнуть железные скобочки (3 шт на одну фару) крепления ПТФ к бамперу, снять фары вместе со жгутом проводки (разьединять проводку не надо).

Бампер передний устанавливаем на авто. Красным показаны крепления саморезами, используются стоковые, кроме как под номером - крепление бампера к балке. Регулируем зазоры выдвиганием бампера вперед.

Решетка
Снизу по периметру наносим силикон, ставим на авто, сверху притягиваем саморезами (пока не сильно), закрываем капот, смотрим щель между решеткой и капотом, по необходимости регулируя. Отрегулировав, затягиваем саморезы. Нижний периметр притягиваем скотчем к бамперу до полного соприкосновения, используя проставки из пенопласта.

Установка порогов.

При установке порогов нужно снять передние брызговики, они больше не понадобятся. Снять уплотнитель дверей в местах прилегания порога. Открыв двери? приставить порог, верхнее прилегание зафиксировать уплотнителем дверей. Спереди порог крепится в штатные места креплении брызговика. Сзади через пятачок порога в кузов и с торца в арку колеса. На фото пластиковые арочки колес спереди и сзади сняты. В этом случае, к арке приклепывается уголок и в этот уголок крепится порог. Места, показанные зеленным, требуют небольшой подгонки, до хорошего прилегания линии порога и кузова.

Установка заднего бампера.

Снимите задний штатный бампер, сняв задние брызговики, отвернув три винта в багажнике, два винта крепления боковин бампера к кузову, винты крепления локера к бамперу, ослабив пять винтов крепления бампера к усилителю задка (внутри бампера). Необходимо удалить с авто боковые поддержки бампера, они не понадобятся.

Соберите бампер, вставив сетки и плафон освещения номерного знака. Плафон устанавливается в свое гнездо и фиксируется силиконом с внутренней стороны бампера.

Установите бампер, не забыв соединить плафон освещения н.з. Закрепите бампер в штатных местах крепления штатными винтами. Закрепите бампер также к усилителю задка через боковой воздуховод (место крепления намечено-сделано отверстие) саморезом с шайбой.

Установка спойлера.

Перед установкой соберите спойлер. Две половинки скрутите меж собой саморезами, нанеся на соприкасающие поверхности силикон. После стягивания, излишки силикона удалить. Приложить спойлер к багажнику, прижать его и приоткрыв багажник сделать по два отверстия под саморез с краю багажника. Снять спойлер и нанести силикон на нижнюю часть спойлера , которая соприкасается с багажником, с учетом, что спойлер выпирает за багажник сантиметра на три. Установить спойлер, притянув его к багажнику саморезами. Надо учесть, что передии саморезы должны быть покороче, чтобы они не пробили верхнюю крышку нижнего спойлера (это надо учесть и при сверлении отверстий для крепления спойлера). После крепления спойлера, удалите излишки силикона.

Делаем несколько шагов назад...
Наслаждайтесь...

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_logan_1.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_logan_2.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_logan_3.jpghttp://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_logan_4.jpg

добавления к обвесам на Сандерик:
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb_IMAG0208.jpg http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb_IMAG0213.jpg http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb_IMG_4105.JPG  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb_JPG.jpg  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb_P1010063.JPG  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb_P1010098.JPG

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___.JPG  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___.jpg  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___~0.jpg  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___~0.JPG  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___~1.jpg  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___~2.JPG http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___~4.JPG  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___~5.JPG  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___~6.JPG  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___~6.JPG  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___~3.jpg  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___~4.jpg  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___~5.jpg  http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/286/thumb___~7.jpg

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



2 Відредаговано OKurylyshyn (2012-01-03 11:23:01)

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

Цікаво, чи антикрило (чорне) з Фази 2 підійде на Фазу 1?
Мене б цікавили пороги і спойлер на багажник.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

Серёже ссылку дал, надеюсь ответит на все вопросы smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

А Жабо на Логан (фаза 1) є?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

5

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

Интересуют:

Пороги «Карт RS» или Пороги «Карт RS», Спойлер«Карт RS», Жабо «Карт RS».
Вот только надо проработать вопрос с покраской в цвет кузова и установкой.

plus за классную тему

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

6

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

Migen написав:

Пороги «Карт RS» или Пороги «Карт RS», Спойлер«Карт RS», Жабо «Карт RS».

меня тоже smile
Migen Миш, я думаю цвет не угадаем.. в России другие расцветки. но надо , чтоб Серёжа (представитель конторы) ответил на вопросы.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

_AlexSander_ написав:

но надо , чтоб Серёжа (представитель конторы) ответил на вопросы.

чекаємо

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

8

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

_AlexSander_
Если с цветом не угадаем придется брать только жабо - оно черное

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

9

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

Migen написав:

Если с цветом не угадаем придется брать только жабо - оно черное

Так можна і тут на місці помалювати, в чому проблема?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

10 Відредаговано Migen (2012-01-03 15:18:17)

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

Вот тут ты прав! app Я как-то не подумал ... Это даже удобнее. (царапины при транспортировке, цена и прочее)

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

11 Відредаговано flash (2012-01-03 19:34:28)

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … wer_DM.jpg
классный комплект, себе такой хотел взять в 2008 году но были проблемы с их поставкой в Украину, а потом денег не стало. раньше он без покраски выходил 4300 грн

  0

12

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

Всем привет и С НОВЫМ ГОДОМ!, на вопросы касающиеся ТЮНИНГА НА САНДЕРО И ЛОГАН отвечать буду я.

  0

13

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

Сева163 привет. так сразу отвечай smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

OKurylyshyn написав:

А Жабо на Логан (фаза 1) є?

Приєднуюсь до запитання, мене така штуковина також зацікавила!

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

15

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

OKurylyshyn написав:

А Жабо на Логан (фаза 1) є?

Нет, жабо на логан ещё только в мыслях.

  0

16

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

Migen написав:

Интересуют:

Пороги «Карт RS» или Пороги «Карт RS», Спойлер«Карт RS», Жабо «Карт RS».
Вот только надо проработать вопрос с покраской в цвет кузова и установкой.

plus за классную тему

Мы делаем подбор краски по номеру на кузове, а выкраску, как на фото делаем вазовскими красками.
Ещё есть вариант покраски в чёрный матовый, выглядит достойно.
Для сравнения номеров красок, напишите Ваши варианты. Мы сравним со своими.

  0

17

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

ребят, просьба в теме писать по русски.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

_AlexSander_ написав:

ребят, просьба в теме писать по русски.

Огромное спасибо за помощь:storstark:

  0

19

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

Сева163
Сергей, а спойлер с черного Логана (фаза 2) встанет на багажник Логану (фаза 1)?
Уж больно он мне понравился.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

20

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

_AlexSander_ написав:

Бампер передний, бампер задний, спойлер изготовлены из композитных материалов -  полиэфирной смолы и стекломата.

вот это больше всего смущает. оно ж хрупкое до ужаса... вот если б из пластика..
стоимость доставки из россии?

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

21

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

Присоединяюсь к вопросу о цене и времени доставки на примере переднего бампера с серого логана. И по какому курсу переводить на у.е.

  0

22

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

красить советую по месту. потому что краска по коду будет существенно отличаться от тона машины, даже новой. всегда нужно подбирать.

  0

23

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

santhe написав:
_AlexSander_ написав:

Бампер передний, бампер задний, спойлер изготовлены из композитных материалов -  полиэфирной смолы и стекломата.

вот это больше всего смущает. оно ж хрупкое до ужаса... вот если б из пластика..
стоимость доставки из россии?

не будет. по такой же технологии (только больше слоев) делают защиты двигателя снизу, все отлично защищает.

  0

24

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

mantis,santhe Остап, Саша - по доставке будем с ребятами думать ,как лучше сделать. я предлагаю делать список, что кому нужно и потом транспортной компанией (варианты будем просчитывать по мере возникновения "желалок") всё это выслать в Украину (соответственно производитель всё красиво упакует), а по месту уже кто-то  (может и я) будет рассылать заказчикам.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Элементы наружного тюнинга Logan/Sandero/Duster (made in Russia)

_AlexSander_ написав:

mantis,santhe Остап, Саша - по доставке будем с ребятами думать ,как лучше сделать. я предлагаю делать список, что кому нужно и потом транспортной компанией (варианты будем просчитывать по мере возникновения "желалок") всё это выслать в Украину (соответственно производитель всё красиво упакует), а по месту уже кто-то  (может и я) будет рассылать заказчикам.

Я бы с удовольствием взял передний бампер с серого логана,так что если такой список будет,смело можно меня включать,естественно если пересылка вынесет вменяемую сумму. plus

  0