1

Тема: Туго закрываются двери

Я как-то не обращал внимание на то что двери туговато открываются и закрываются. Сам, вроде, не маленький, вот и не чувствовал этого. А накануне подвозил тёщу, так та и закрыть не смогла сама, правда недавно повредила руку, но не настолько же. Позвал независимого эксперта - куму, говорю - закрой и открой двери. Туго говорит. У дверей два фиксированных положения, когда полностью открываю до конца, такое чувство, что если не придержу, то петли поотлетают. Но самое неудобное, (я то привык, а вот пассажиры нет) на стоянке открывают дверь до первого положения - нормально, но этого проёма некоторым мало чтобы вылезти, поэтому начинают толкать дверь дальше. Небольшое усилие и дверь сама без посторонней помощи распахивается полностью. А так как на Логане дверные проёмы большие, (для удобства посадки - высадки) то и двери открываются широко. Большая вероятность зацепить соседнюю машину из - за резкого хода дверей. Ведь не всегда удаётся парковаться на хорошем расстоянии от соседей. Пару раз я действительно ловил дверь, чтобы не зацепить рядом стоящий автомобиль. Кто - нибудь знает как регулировать это усилие открытия - закрытия?

Логан 1,6 2006 г.в.
  0



2

Re: Туго закрываются двери

Да, тоже заметил это.. Но пока не считаю это проблемой. На новых машинах, по-моим наблюдениям, всегда такая штука! Думаю разработается и будет плавнее. Хотя, возможно кто-то принимал более радикальные меры?! :|

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

3

Re: Туго закрываются двери

serval
shtar

А какие авто у Вас были перед этим?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

4

Re: Туго закрываются двери

OZZY написав:

А какие авто у Вас были перед этим?

099. Судя по подписи, у автора тоже. А какая разница?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

5

Re: Туго закрываются двери

Поставьте отбойники на кромку дверей и нет проблем.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

6

Re: Туго закрываются двери

Игорь Петрович1 написав:

Поставьте отбойники на кромку дверей и нет проблем.

не подумайте что я полный профан, но что такое отбойники? Где их взять и куда именно ставить?

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

7

Re: Туго закрываются двери

Игорь Петрович1
своё авто отбойниками защитиш.........а чужое???
serval
сегодня специально попробовал двери, у меня довольно мягко, только в конце хода немного пружинит

Синий Лауреат 1.4
  0

8

Re: Туго закрываются двери

Vel написав:

Игорь Петрович1
своё авто отбойниками защитиш.........а чужое???

понятно что такое отбойники. Разговаривал со спецами, сказали через год всё будет нормально, всё будет мягко.....

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

9

Re: Туго закрываются двери

Задня пасажирська (особливо права) дуже туго закривається з положення повністтю відкрито. Хто послабше, то взагалі за ручку не може осилити її, бо треба гуркулесове зусилля прикладать.
Карту знімать не хо - як йо відрегулювать? Все до чого дотігся - змащував - без результату.
https://a.d-cd.net/5a41b54s-960.jpg

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

10 Відредаговано Lavrik (2019-02-05 11:05:15)

Re: Туго закрываются двери

gatuno написав:

Карту знімать не хо

Так і не потрібно, можна через динамік. Там нічого не регулюється, потрібьно знімати доводчик та чистити.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

11

Re: Туго закрываются двери

Там сетка динамика отдельно не снимается. Она вместе с картой...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

12 Відредаговано gatuno (2019-02-05 12:31:40)

Re: Туго закрываются двери

Хохол написав:

Там сетка динамика отдельно не снимается. Она вместе с картой...

На Step'11 знімається.
Вийшов тільки що на вулицю, заглянув в те дупло камерою - мабуть треба змастити цей вузол зсередини (під рукою змазки не було):
/upload/iblock/b32/IMG_20190205_103725.jpg/upload/iblock/59b/Screenshot_20190205_104919.png
ось він цей обмежувач:
https://a.d-cd.net/f1997c4s-960.jpg

Може й мінять його пора...

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

13

Re: Туго закрываются двери

Lavrik написав:

знімати доводчик та чистити.

True )

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

14

Re: Туго закрываются двери

wink

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0