376

Re: Приватбанк

сяся, а що, ПІН інших банків питає при вході у Приват 24? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



377

Re: Приватбанк

Георгич написав:

По смене ПИНа - не во всех банках эта услуга простая и бесплатная.

  0

378

Re: Приватбанк

Кстати, активация на карточке 3D-secure обезопасит и от кражи cvv2 - кода. В таком случае каждая транзакция в интернете должна подтверждаться одноразовым паролем, который приходит на финансовый телефон

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

379

Re: Приватбанк

Zevs написав:

Кстати, активация на карточке 3D-secure обезопасит и от кражи cvv2 - кода. В таком случае каждая транзакция в интернете должна подтверждаться одноразовым паролем, который приходит на финансовый телефон

Совершенно в Дырочку!...Так вот: сколько б ни молчал, не встрявал _ мошенников не остановить. Нынешняя ситуёвина у знакомой в Краматорске : увеличили лимит на кредитке до 44000 без её ведома ( и без уведомления), И сняли 41000 в Херсоне в инет магазине , получив смс с кодом на её телефон ( сговор сотрудников банка с оператором мобиль связи ( дубликат симки)  Она пока разбиралась, звонила в 3700, доказывала, что ни в зуб ногой- денежки тю-тю, все отмораживаются, следователь тоже. Настроена по-боевому, будет крутить до упора. Телефон во время транзакции находился в Сумах, пострадавшая со своим телефоном - в Краматорске. И кто скажет, что сотрудники банка тут не при чём? И, заметьте, никто не хочет идти в расследовании законным путём : установить алиби на момент кражи, установить конкретное лицо и место по ай-пи адресу хотя бы, по данным сети моб оператора, все требуют вернуть долг самого пострадавшего клиента. И никто в Украине не говорит о " системе нулевой ответственности" , принятой Visa и Mastercard и работающей и в Украине в том числе. Работы непочатый край. Неделю тому при очередной попытке войти в свой "Приват24" -отказало и просило ПИН- кредитки. Был долгий разговор с 3700, девушка долго пудрила мой мозг, после фразы "разговор записан и будет обнародован в прокуратуре, раздались короткие гудки,  и чудесным образом открылся "Приват24"...... За ваш ССВ 2 отвечает банк, если вы его вводите на оф сайте. За ваш ПИН -только вы! введя свой ПИН в инете, вы нарушили основное правило безопасности своих средств на карте, С банка снимается вся ответственность , и никогда вы потом не докажете банку, что вы не нарушили условия договора по использованию карт.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  3
Спасибо сказали: Сарданапал, sayrus2

380

Re: Приватбанк

Почитал, полез проверить счет на карте(кредитной). Фуф.
Ее выдали как бы попутно, в нагрузку к другой. И лимит повысили через полгода. Но я никогда на нее(и счет) внимания не обращал, практически.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

381

Re: Приватбанк

yanus, я ніколи не користувався.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

382 Відредаговано Migen (2018-07-31 11:02:50)

Re: Приватбанк

А я просто ушел из пб...
Кстати, пин спршивало всегда последние пол года при входе в привет24

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

383

Re: Приватбанк

yanus написав:

кто как часто пользуется кредитными средствами на карте?

1. Использовал, когда брал в прокате машину в европе. На карте блокировали сумму франшизы в счет кредитных средств. Вернул машину - деньги разблокировали через 5-6 дней.
2. Хоть напрямую и не относится к кредитным средствам, но связано с суммой доступного кредита - оплата частями.
Использовал пару раз, получается довольно удобно, честная рассрочка без процентов на 3-6 месяцев.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

384

Re: Приватбанк

yanus, никогда. и лимит "0" поставил smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

385 Відредаговано lukis (2018-07-31 11:35:22)

Re: Приватбанк

Карта есть, кредитом никогда не пользовался. Лимит 0. У меня, когда дома захожу в приват24, всегда пин-код спрашивает. Когда с работы-звонит на телефон  dntknw

  0

386 Відредаговано Migen (2018-07-31 11:54:12)

Re: Приватбанк

yanus написав:

ожет регион все таки не спокойный влияет?

Оно, конечно, может влияет. Хотя почему он должен влиять, тут такая же Украина как и в Киеве?
Но процветающий взлом аккаунтов ПБ (это не единичные факты) о чем то говорит. А говорит о том, что банк не может защитить от краж ваши деньги. И все свои огрехи восполняет за счет клиентов. Достаточно украсть у клиента банка телефонный номер (если у вас не контракт) и все! А перевыпустить симку не составляет никакого труда.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

387

Re: Приватбанк

Migen написав:

А перевыпустить симку не составляет никакого труда.

А также тут писали,что мошенники сделали дубликат..Я вот не пойму,как это делают.Я когда менял сим карту(чтобы пользоваться 4 джи),так после активации новой,старая уже не работала.Поэтому как может быть 2 сим карты с одинаковым номером,я хз.

  0

388

Re: Приватбанк

Nagol2 написав:

как может быть 2 сим карты с одинаковым номером,я хз.

Ніяк не може. Коли при втраті сімки видається нова, стара сімка блокується.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

389

Re: Приватбанк

Larsen, Так и я о том же,поэтому интересно,как мошенники делают дубликаты ,как потом смс приходит им ,а не тебе.?Если это сговор с сотрудниками мобильной сети,то КАК технически это возможно?Если мы узнаем,то сможем возможно уберечься.

  0

390

Re: Приватбанк

Ну вот совсем не обязательно чтобы работники банка сливали информацию. Люди часто сами сообщают свой телефон и номер карточки посторонним. Например при продажах в ОЛХ. Потом главное не перезванивать на пропущенные звонки из неизвестного номера. И если вдруг пришло пополнение телефона непонятно откуда, это признак что могут пробовать делать дубликат телефона. Можно после этого пополнить счёт на другую суму. Телефонисты спросят суму последнего пополнения. Но лучше всего номер телефона на который открывалась карточка просто никому не рассказывать и ввобще им не пользоваться для других целей.

  0

391

Re: Приватбанк

Nagol2 написав:

как потом смс приходит им ,а не тебе

ответ

Larsen написав:

видається нова, стара сімка блокується.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-01 10:50:19[/merge_posts_bbcode]

Nagol2 написав:

Если мы узнаем,то сможем возможно уберечься.

Контрактный номер. без паспорта дубликат симки не должны давать smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

392 Відредаговано ivalent (2018-08-01 13:53:40)

Re: Приватбанк

По дубликату  SIM  : услуга от Киевстара " SIMпара" известна кому-нибудь? На один номер выдаётся две симки - одна для звонков с телефона, вторая - для входа в интернет с планшета, автомагнитолы и т.д.... С "Вайбером" знакомы? там можно ( со второй симки на ваш номер) звонить ( за денюшку, отправлять и получать смс по всему белу свету)....т.е. получить вашу смс, используя вайбер и вторую сим карту, труда не составляет никакого, только нацелиться на клиента и подобрать момент. Про роуминг молчу. Не далее, как пару недель тому, в славном регионе " Черкассы продакшн" была накрыта банда с несколькими тыщами дубликатов кредитных карт со всего шарика!  - к вопросу о ПИН-кодах, кто его меняет, особливо на побережье моря в Турции или в Сингапуре? Используются все методы развода - от простых звонков клиенту " мы заблокировали вашу карту, счас вам придёт смс с паролем из 4-х цифр, скажите нам их", до прямых хищений сотрудниками банка. 
По региону вокруг Донецка и Луганска : я при...ошеломился , когда узнал, что люди там входят в "приват24" одним нажатием с ноутбука....Ни звонка, смс... И ещё прибурел, что они там отправляют в рашу переводы без комиссии...через приват24....Похоже, там российский приват 24 работает. А ещё хотел полное КАСКО на поездку в Краматорск оформить - отказали!..Вот нам и Украина...
  По кредитке: услуга "оплата частями и мгновенная рассрочка" от привата работают только с кредитки.+ оплаты товаров на круиз-лайнёре или в Эрбасе 380 со Боингами 747( и аналоги с крыльями) тоже работают с кредит кард...иди валютной дебетной картой, имеющей слово "электрон"....

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

393

Re: Приватбанк

ivalent написав:

там входят в "приват24" одним нажатием с ноутбука....Ни звонка, смс...

разве такое вообще возможно? всё присутствует- и звонок, и СМС...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

394

Re: Приватбанк

ГРОЗ написав:
ivalent написав:

там входят в "приват24" одним нажатием с ноутбука....Ни звонка, смс...

разве такое вообще возможно? всё присутствует- и звонок, и СМС...

Оказалось возможно, разбираемся...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

395

Re: Приватбанк

Опять запрос ПИН-кода для подтверждения платежа.  Выкладываю переписку с поддержкой банка.
"Делаю перевод, запрашивает ПИН. хочу без ввода пин-кода. как?

Есть решение?




Лемешко Алексей
минуту, пожалуйста

Проверка с помощью ввода ПИН-кода необходима нам для дополнительного подтверждения Ваших данных, чтобы убедиться что операцию в Приват24 совершает владелец аккаунта. Напоминаем, что вводить ПИН-код или любую другую персональную информацию можно только на нашем сайте по ссылке privat24.ua или перейдя на него с нашего официального сайта privatbank.ua. Это стандартная процедура для всех пользователей Приват24.

В правилах использования карт указано не вводить ПИН-код без использования физической карты в банкоматах! Любое нарушение правил исключает ответственность банка за средства на карте! В законе о банковской деятельности чётко указано, что имеет право требовать банк! Уже много раз , много лет это ВАм доказано!

Уже получал ответ от системы " VIZA" , но приват в упор идёт на нарушение правил




Лемешко Алексей
Пришлите, пожалуйста, скриншот где написано, что запрещено вводить пин код от карты на официальном сайте ПриватБанка

В конверте с картой при выдаче есть правила. скрина с ваших внутренних правил нетт

Есть международные правила использования Международных платёжных систем_ мало?

Мне что, переписку 2-х летней давности выкладывать?

Закон Украины откройте- ПИН- моя персональная информация, которую банк не вправе требовать.

я мог выкладыватьвсё у подтвердить оперцию сейчас, или

как я могу убедиться, что ваш сайт- не подложка?

Тозвонок от +38052, то от 092 - какой оригинал?




Лемешко Алексей
Сайт https://www.privat24.ua/ - этот адрес один оригинальный, официальный сайт банка Приват24 , а звонки могут быть с разных номеров.

Вот именно, - с разных, причём не корпоративных- именно так и работает фишинг. Я так понимаю, что сотрудники банка там на фишинге и сидят. Сейчас идёт разбирательство по краже с карты 44000 гривен в краматорске у клиентки, которая попалась на телефонном разводе. Так там чётко зафиксировано участие сотрудника банка. И опять те же вилы.

Вы можете посодействовать в осуществлении платежа без ввода пинкода?




Лемешко Алексей
нет, если система требует ввод пин кода, то его необходимо ввести.

Хорошо, я нашу переписку отправляю юристам в Краматорск и в Нац банк.

Страна, которая не хочет жить по законам, превратится в Сомали. А там банков нет . КУда пойдёте, молодёжь?




Лемешко Алексей
Данная мера необходимо для подтверждения того, что операцию проводит именно владелец аккаунта. Приносим извинения, если такие меры безопасности являются для Вас неудобными.

Валентин Анатольевич, подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас какие-либо дополнительные вопросы?

НЕТ

есть пароли и секретный вопрос - вполне достаточно. Вы просто отлавливаете клиентуру из- за границы, которым неудобно звонить , но за время звонка и смс в роуминге успеваете перехватить и пин, и звонок на вторую сим карту, коих сейчас в киевстаре пруд пруди. Достали, умники от приватбанка. В другое время и с такими разберёмся!
Работайте по Законам!
...за время переписки ( молча) пришла СМС с кодом подтверждения платежа. " Система" решила передумать...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: Migen, _AlexSander_, Clone-773

396

Re: Приватбанк

тоже раз была ситуация когда приват24 запросил пин при совершении платежа... отменил операцию. а через какое-то время при повторе пришла СМСка...  терзался в сомнениях...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

397

Re: Приватбанк

Просто безнаказанность развращает! Сами же сотрудники фишингом и занимаются." Интересный "подход ментов к данной проблеме.Типа : вам никто ничего не поможет, платите...Но есть и среди молодых желающие разобраться, скоро сдвинется вся эта "каша".

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

398

Re: Приватбанк

Чьорд. А я недавно ввел пин-код на сайте, и даже не заподозрил ничего.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

399

Re: Приватбанк

ГРОЗ написав:

тоже раз была ситуация когда приват24 запросил пин при совершении платежа... отменил операцию. а через какое-то время при повторе пришла СМСка...  терзался в сомнениях...

У меня получилось так, что когда запрашивает пин, то переводит без комиссии, а когда без пина, то снимает...

  0

400

Re: Приватбанк

Rothmanz написав:

Чьорд. А я недавно ввел пин-код на сайте, и даже не заподозрил ничего.

Срочно менять ПИН-код и больше "так" не делать! Лучше я заплачу комиссию, чем платить % с увеличенного до 50000 лимита по кредитке...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-25 09:00:01[/merge_posts_bbcode]

"Пацаны" успели увеличить лимит на кредитке и купить через интернет магазин телек за 44000, в Крым через Херсон.... Причём, мадам - юрист в серьёзной конторе. Ответ "Приват банка": вы сами сообщили мошенникам свои персональные данные, банк снимает ответственность с себя за сохранность ваших средств, платите 4% ежемесячно по задолженности! Читайте правила....
Но! банк должен был подтвердить или заблокировать подозрительную транзакцию  - этого не произошло при вмешательстве сотрудника банка и состоянии гроги самой клиентки ( коих ох как дофи _а в стране). ... Есть " следы" сделки, время, телефоны, место нахождения, алиби самой клиентки и свидетели, заказ товара.... Нужно только желание и опыт.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0