351

Re: Приватбанк

alex.cver написав:

более удобную системму Приват24

Более удобная система в монобанк.

Just in Time
  0



352

Re: Приватбанк

с карты другого банка на карту приват (универсальную) без комиссии с помощью ресурса https://sendmoney.privatbank.ua/ua/
очень удобно. рекомендую.

Logan MCV Ambiance -> 106ооокм
  0

353

Re: Приватбанк

Монобанк, это стыренный и перелицованный П24.
Все его плюшки (кешбэк, 0 комиссии, кредитный лимит 0%) - это временная мера заманить клиентов.
И это еще народ терпит ихние разводы, а-ля копейки, отключение кредитного лимита без уведомлений и прочего.
Более того, если все это заглючит, то даже некуда пойти морду бить, потому что это банк без отделений.
(работал 10 лет в банках и 14 лет с банками работаю)

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

354

Re: Приватбанк

https://sendmoney.privatbank.ua/ua/
???
ДВА раза ua/  ua - это же подкладка под сайт! Мужики, ВЫ чё? Да ещё и указать полные данные по картам получателя и отправителя , все коды? Вам кто-то дал гарантии? Жесть!... теперь, кто хоть раз воспользовался этим сайтом, сдал кому-то все данные по картам, в том числе и нормальных банков. А, тем временем, ПБ24 забанил меня, удалил кнопку чата и обратной связи с банком по е-мэйлу. Так им не понравились мои возражения по-поводу запроса ПИН-кода на сайте... Кто-то готовит большой шухер по деньгам клиентов на картах, к сожалению.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

355 Відредаговано Larsen (2018-03-06 17:13:25)

Re: Приватбанк

ivalent написав:

ДВА раза ua/  ua - это же подкладка под сайт!

Не панікуй! Це не підкладка ніяка. Друге "ua" це українська версія сторінки. Вибираєш російську і переходиш на: https://sendmoney.privatbank.ua/ru/
Я цим сайтом користувався без проблем.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

356

Re: Приватбанк

ПИН на п24-сайте и раньше просили периодически типа для авторизаций

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

357

Re: Приватбанк

_AlexSander_ написав:

ПИН на п24-сайте и раньше просили периодически типа для авторизаций

По законам Украины они не имеют права этого делать.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

358

Re: Приватбанк

_AlexSander_ написав:

ПИН на п24-сайте и раньше просили периодически типа для авторизаций

Саша, не. Раньше нужно было ввести код 4-х или 8-ми значный код из СМС. Сейчас ввести единицу по звонку.
Если звонок на онлайн, то для авторизации спрашивали слово-пароль.
ПИН - никогда.

  0

359

Re: Приватбанк

Было. Несколько раз у меня такое.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

360

Re: Приватбанк

alex.cver написав:

Подтягиваешь карточку Другого банка в Приват24. Остаток конечно ты не будешь видеть, но карточку саму видеть будешь в списке карт. Далее просто перекидываешь нужную сумму внутри Приват24 с карты "Другого банка" на карту Привата, как будто ты это делаешь внутри своих карт Приватбанка. У меня комисси нет вообще при такой операции. Приват не берет ибо заинтересован в этом чтобы средства с других банков перекидывали в Приват. А с карточки другого банка они снимают через системму эмитируя, как если бы с карты другого банка снял кеш, но в Приватбанке (короче внутренний механизм там хитрый и Приват эмитирует через кеш, но это догадки). У меня снятие кеша 0% в моем банке (не Приват). В итоге сумма перебрасывается с 0% комиссией с обеих сторон (банков). Правда не знаю, но там наверное возможно есть какое то ограничение на размер сум, но это нужно тестировать. Знаю люди перекидывали 10 тыс грв , говорят что тоже 0% комиссии от обеих банков (УкрСиб=>Приват).
      Кстати в Приват24 потом с карты чужого банка (которую подтянул в системму) можно делать какие то проплаты как с обычной карты Привата. То есть использовать более удобную системму Приват24 даже если карта в другом банке.

Вот это именно та схема, о которой я писал выше "есть банки без комиссии". Ключевое - Укрсиб. У моего сына зарплатка тоже в нем - пуляет бабло и не только в приват без комиссии.

Я подтягивал свою райфайзеновскую карточу в ПБ24, ну чтоб пополнять последнюю с авалевской зарплатки. Чет не получилось, но не вникал опять же.
И уже вникать не буду, т.к. прекратил деятельность с компанией выплачивавшей через аваль.

  0

361

Re: Приватбанк

_AlexSander_ написав:

Было. Несколько раз у меня такое.

У меня такое постоянно.  acklad

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

362

Re: Приватбанк

_AlexSander_ написав:

Было. Несколько раз у меня такое.

І в мене ПІН питало. Правда дуже рідко. Лише два рази за всі роки.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

363

Re: Приватбанк

Larsen написав:

І в мене ПІН питало. Правда дуже рідко. Лише два рази за всі роки.

и Вы  " засвечивали " свой ПИН ?

  0

364

Re: Приватбанк

детский сад какой-то. пин можно сразу изменить.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

365 Відредаговано Георгич (2018-03-07 16:50:44)

Re: Приватбанк

_AlexSander_ написав:

детский сад какой-то. пин можно сразу изменить.

Во-во, ну вот зачем Привату знать ПИН чьей-то карточки? Куда он его всунет?
Банк скорее всего спрашивал СВВ2.

  0

366

Re: Приватбанк

сяся написав:

и Вы  " засвечивали " свой ПИН ?

Так. Без ніяких негативних наслідків.

Георгич написав:

Банк скорее всего спрашивал СВВ2.

А от CVV2 своїх карток Приват жодного разу не питав при вході в П24.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

367

Re: Приватбанк

Larsen написав:

Так. Без ніяких негативних наслідків.

мать шось знаете , або просто повезло

  0

368

Re: Приватбанк

Pin - код можно заюзать только тогда, когда есть на руках карта или её клон

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

369

Re: Приватбанк

Zevs написав:

Pin - код можно заюзать только тогда, когда есть на руках карта или её клон

Вот вот, и банку это нах не нужно. Если же банковский мошенник захочет кинуть, то нет ничего проще, как заблокировать карту клиента, произвести ее перевыпуск, залогиниться новой картой стоковым ПИНом в 4 нуля, изменить этот ПИН на свой и снять все деньги клиента до копейки.
Так что не морочьте ПИНом голову, банку он нах. не нужен.
СВВ2 в ряде случаев запрашивает поддержка банка. Ну и он нужен для электронных платежей не из системы ПБ24.

  0

370

Re: Приватбанк

сяся написав:

мать шось знаете , або просто повезло

В тебе паранойя.  empathy

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

371

Re: Приватбанк

Георгич написав:
Zevs написав:

Pin - код можно заюзать только тогда, когда есть на руках карта или её клон

Вот вот, и банку это нах не нужно. Если же банковский мошенник захочет кинуть, то нет ничего проще, как заблокировать карту клиента, произвести ее перевыпуск, залогиниться новой картой стоковым ПИНом в 4 нуля, изменить этот ПИН на свой и снять все деньги клиента до копейки.
Так что не морочьте ПИНом голову, банку он нах. не нужен.
СВВ2 в ряде случаев запрашивает поддержка банка. Ну и он нужен для электронных платежей не из системы ПБ24.

....Гергич! Вам выложить сюда переписку с банком по-поводу их запросов ПИНа? Чтоб Вы поверили?
Хакерам нет необходимости "перевыпускать" вашу карту. Они всё могут сделать гораздо проще и быстрее, особливо, когда клиент транзакцирует со своих карт, пребывая за кордоном, используя СВИФТ и "ожидая" подтверждение "по СМС или звонку в роуминге. База данных с фиксацией сумм на счетах- лакомый кусочек. когда-нибудь сыграет. Дело клиента предупредить возможную атаку. Можно каждый день ПИН менять и пароль входа. Личное дело каждого. Но перед сурьёзными "делами" лучше так и делать...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

372

Re: Приватбанк

Larsen написав:

В тебе паранойя. 

здоровая паранойя - очень полезная штука .  coffee

  0

373

Re: Приватбанк

сяся написав:

здоровая паранойя - очень полезная штука .

В певній мірі так. smile Але з ПІНом вона необґрунтована. По-перше, банк твій пін і без тебе знає, так що нема чого боятись. По-друге, навіть якщо якісь шахраї взнають твій пін в інтернеті, то що вони з ним зроблять? Для використання ПІНу необхідно мати твою карточку. Без карточки ПІН ніде застосувати. Тому якщо ти їм не розкажеш куди приїхати за карточкою, і не віддаси їм її, нічого вони з ним не зроблять.
От що реально треба боятися лишній раз комусь повідомляти в інтернеті, так це CVV2. Знаючи його, номер карточки і дату завершення її дії, шахраї можуть мовчки зняти гроші з твого рахунку. Тим більше що ПІН, у разі "здорової паранойї", можна запроста змінити в будь-який момент, навсяк випад, а от CVV2 без заміни карточки не зміниш.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

374

Re: Приватбанк

ivalent, выкладывать переписку не нужно, но я не понимаю ЗАЧЕМ привету ПИН.
Ваша схема касается закордонных транзакций, коих непременно меньше, чем внутренних. Ну а по внутренним самый простой вариант кинуть клиента я описал.
По смене ПИНа - не во всех банках эта услуга простая и бесплатная.

  0

375

Re: Приватбанк

Larsen написав:

Тим більше що ПІН, у разі "здорової паранойї", можна запроста змінити в будь-який момент, навсяк випад,

Георгич написав:

По смене ПИНа - не во всех банках эта услуга простая и бесплатная.

  0