26

Re: Перестановка колес. Нужно ли?

Grim написав:

что у Логанов существует проблема с возможностью срыва задней оси в занос.

Где? У кого? можно поподробнее...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0



27

Re: Перестановка колес. Нужно ли?

Где? У кого? можно поподробнее...

В МСВ то точно, длинный, высокий. "Эффект молотка". Запусти молоток ручкой вперед, задняя часть обгонит переднюю.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

28

Re: Перестановка колес. Нужно ли?

Oleg Pili написав:
Grim написав:

что у Логанов существует проблема с возможностью срыва задней оси в занос.

Где? У кого? можно поподробнее...

Все свои умозаключения изложил выше. Пришол к выводу, что давление в колесах нужно поддерживать в соответствии с рекомендациями производителя и не делать перестановку колес, тоже в соответствии с рекомендациями производителя. Думаю, что эти рекомендации направлены на снижение вероятности заноса задней оси.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

29

Re: Перестановка колес. Нужно ли?

Grim написав:

Все свои умозаключения изложил выше.

Все ваши умозаключения я прочитал. Но вы написали что у логана СУЩЕСТВУЕТ проблема со срывом... Вот и хотелось бы узнать это проблема токо у вас или уже подтверждена другими логановодами и форумчанами...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

30 Відредаговано Donpedro (2011-10-10 14:32:02)

Re: Перестановка колес. Нужно ли?

offtopic в тему тиску в шинах. http://www.youtube.com/watch?v=1I5Wy3e-BZY
[youtube]http://youtu.be/1I5Wy3e-BZY[/youtube]

Думаю це пояснює чому в 2005р. Логан під час лосевого тесту опинився на даху.

  0

31

Re: Перестановка колес. Нужно ли?

DonpedroЧет я по французски ни бум бум. Про что там? Типа держите давление?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

32

Re: Перестановка колес. Нужно ли?

Donpedro написав:

Думаю це пояснює чому в 2005р. Логан під час лосевого тесту опинився на даху.

offtopic І що це пояснює? Чесно кажучи я тоже не зрозумів...
І чого по вашому він опинився на даху?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

33 Відредаговано Donpedro (2011-10-11 00:08:37)

Re: Перестановка колес. Нужно ли?

offtopic  На рекомендованому виробником (Дачія чи тепер Рено) тиску в передніх покришках і використанні литого диску можливе (ймовірне) підломлювання боковини покришки і врізання диску в асфальт , як результат перекидання на переставці. При більшому рекомендованого тиску або використанні штампованого диску такого не буде.

  0

34

Re: Перестановка колес. Нужно ли?

Oleg Pili написав:
Grim написав:

Все свои умозаключения изложил выше.

Все ваши умозаключения я прочитал. Но вы написали что у логана СУЩЕСТВУЕТ проблема со срывом... Вот и хотелось бы узнать это проблема токо у вас или уже подтверждена другими логановодами и форумчанами...

Это я просто пытался логически объяснить рекомендации по давлению и перестановке колес. Но сегодня еще раз внимательно почитал руководство по эксплуатации и понял, что паника была преждевременной.  dash1 Цитирую: "Осуществлять перестановку шин не рекомендуется". Этож значит, что не рекомендуется делать повторный шиномонтаж резины. Тоесть использовать один комплект дисков для лета и зимы.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

35 Відредаговано Oleg Pili (2011-10-12 00:11:00)

Re: Перестановка колес. Нужно ли?

Grim coffee

Grim написав:

Это я просто пытался логически объяснить рекомендации по давлению и перестановке колес.

да я понял вас...
вообще по давлению тут все понятно... Есть четкая инструкция, к примеру у меня 15"  - 2,0/2,2 зад, и ее надо выполнять, но есть но... пустой логанчик на таком давлении очень уж жестковат, и я, к примеру, иду на небольшое нарушение, в обычном режиме (я   жена   малыш   полмешка тещиной картохи, а в основном сам) держу 1,9-2,0. Всегда, перед дальней поездкой планирую тоннаж на борту, как обычно он всегда приличный, тогда заблаговременно, поднимаю давление к норме 2,0/2,2. Ксатати, заметил, что давлению в шинах свойственно не понижаться, а повышаться, за лето несколько раз приспускал шины download
Что касается перестановки шин, то для себя, строго  imho2 , переставлять шины буду, перед-зад... Очень не хочется одни стереть полностью, а вторая пара полуновая, потом захочется поменять комплект и что делать, я спрашиваю?  smile  Олег Курилишин полностью прав...
Что касается внезапного заноса задней оси, то один случай подтвердился в соседней ветке, даже с разбортировкой колеса... ну думаю что это чуть ли не единственный подтвержденный случай...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0