1

Тема: Можно установить кондиционер в комплект BASE

Хочу приобрести автомобиль DACIA LOGAN MCV.  В хорошем состоянии, но нет кондиционера. Подскажите возможно ли его установить потом. Если кто то это делал - подскажите.

  0



2

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

ronin_new
Можна.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

можно, но дороже...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

_AlexSander_ написав:

можно, но дороже...

У меня такая же ситуация, только авто уже приобретен. К сожалению, без кондиционера, гидроусилителя и с задним сиденьем, складывающимся целиком. smile
Интересует возможность установки родного кондиционера - во сколько ориентировочно это выльется и реально ли это? Или где про это прочитать. Кроме того в купленной машине (голая база) нету переключателя циркуляции/рециркуляции воздуха - придется это тоже докупать? Узнавал у местных установщиков - говорят в районе 1000 у. е. могут поставить с пежо 407. рассматривать ли этот вариант или лучше родной?

И возможно ли поставить гидроусилитель? (Буду благодарен за ссылку, т. к. форум хоть и читаю потихоньку, но информации очень много и часто забываю где и что видел.)

Заранее спасибо.

  0

5

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

лучше родное.не только нормально станет, но и потом нет проблем с поиском запчастей и не надо будет отвечать на вопросы покупателям авто..
гур мне тоже ставили. вместе с кондеем. уверен, что если вместе, установшики дадут скидку.  оптом же дешевле smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

Settle
Если так много хочешь переделывать, может стоит сезончик помучиться, а потом продать/купить авто с необходимыми допами?
Как на меня, это самый рациональный вариант.
Есть такие функции (как тот же бортовой комп), которые активируются за копейки, а тут реальные деньги.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

7 Відредаговано dacia_lg (2012-01-27 21:26:20)

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

Settle написав:
_AlexSander_ написав:

можно, но дороже...

У меня такая же ситуация, только авто уже приобретен. К сожалению, без кондиционера, гидроусилителя и с задним сиденьем, складывающимся целиком. smile
Интересует возможность установки родного кондиционера - во сколько ориентировочно это выльется и реально ли это? Или где про это прочитать. Кроме того в купленной машине (голая база) нету переключателя циркуляции/рециркуляции воздуха - придется это тоже докупать? Узнавал у местных установщиков - говорят в районе 1000 у. е. могут поставить с пежо 407. рассматривать ли этот вариант или лучше родной?

И возможно ли поставить гидроусилитель? (Буду благодарен за ссылку, т. к. форум хоть и читаю потихоньку, но информации очень много и часто забываю где и что видел.)

Заранее спасибо.

Возможно уже не актуально, но комплект ГУР и кондиционера есть. Цена 10000 грн за все, оригинальное, б/у с Логана!

Автомагазин запчастей Dacia: www.dacia-reno.com
  0

8

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

Знаю точно что такая ситуация была у моего знакомого-купил логан мсв без кондика ,а когда обратился чтобы поставить,ответ был таков- продайте как есть .а купите с кондиком -так будет дешевле и надежней.

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

9

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

dacia_lg написав:

Возможно уже не актуально, но комплект ГУР и кондиционера есть. Цена 10000 грн за все, оригинальное, б/у с Логана!

Купил, установили, катаюсь, доволен. Единственный огрех - травил заправочный клапан, но нашли и пофиксили. В остальном все чудесно, доволен и кондиционером с усилителем, и Вами, как продавцом. smile

  0

10

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

Settle написав:

Купил, установили, катаюсь, доволен

Расскажите подробнее smile Я хочу тоже поставить на МСВ. Какие особенности установки на МСВ по проводке, генератор, радиатор меняли? Если успели попасть на жару, как охлаждает салон МСВ? Антифриз меняли? Кондик с Логана 1,4 или 1,6?

  0

11

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

RUNO написав:
Settle написав:

Купил, установили, катаюсь, доволен

Расскажите подробнее smile Я хочу тоже поставить на МСВ. Какие особенности установки на МСВ по проводке, генератор, радиатор меняли? Если успели попасть на жару, как охлаждает салон МСВ? Антифриз меняли? Кондик с Логана 1,4 или 1,6?

Антифриз меняли. ГУР + Кондик с 1,6 люкс, у меня была база. В комплекте шло все к ГУРу и кондею. Само собой основные узлы типа компрессора, радиаторов и т. д. были. Кроме этого, менялось на то, что стояло в люксе (и в любой машине с кондеем): радиатор основной, вентилятор (в машине без кондея он меньше), корпус "печки", декоративная рамка в салоне вокруг ручек управление "климатом" (у меня была без переключателя на рециркуляцию воздуха), весь блок управления "климатом" (был в комплекте), вся проводка, генератор. Александр (а также все, с кем я имел дело) очень порадовал подходом в плане комплекта. Вплоть до того, что в отдельной коробочке лежали болты, нужные для монтажа. Не пришлось перечислять все, что нужно (а я все и не знал) и докупать/просить. Кроме того на почту выслали электрические схемы подключения.
Забыл сказать - все это мне пересылали Новой Почтой, потому в случае недокомплекта эпопея затягивалась бы. smile

Особенности установки не скажу - я не присутствовал.

В жару попасть успел. Катаюсь с кондиционером уже месяца полтора-два. В самую сильную жару (когда за 35-40+ было) кондиционер постоянно включен, заслонка закрыта, вентилятор на тройке. Если машина не раскалилась на солнце, но весьма неплохо. Если раскалилась, то тоже неплохо, но минуты через 3. Замерзнуть в такую жару не получилось даже с кондиционером, однако в джинсах, туфлях и футболке/рубашке комфортно однозначно без оговорок. А когда открываешь дверь, то несколько офигиваешь с жары.

При температурах до 35 кондиционер отворачивал от себя и включал через какое-то время на двойку.

Если планируете стоять с кондиционером в пробках под палящим солнцем, то рекомендую выбрать прошивку, которая будет поднимать холостые при включенном кондиционере.

По поводу салона. У меня 5-ти местная. Третьего ряда нету. С пассажирами сзади ездил только по трассе (и в самую жару, кстати), говорили, что классно. smile Мне хватало всегда, при том, что требования к холоду у меня, возможно, немного завышенные. smile

  0

12

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

Settle А у кого преобретался комлект, если не секрет конечно. И, если можно, контакты.Уж больно Отзыв положительный.:upp:

Dacia Logan MCV 1.6, 7 мест.  2008г/в. ГБО, ГУР, пер.ЭСП, БК, чип-тюнинг от _AlexSander_.
  0

13

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

Settle
Спасибо за отзыв! Я как только так и сразу планирую поставить в базу МСВ. Важно было убедиться, что для салона МСВ-шки хватит кондика

  0

14

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

Garik 130 написав:

Уж больно Отзыв положительный

RUNO написав:

Спасибо за отзыв!

Так подняли бы человеку рейтинг plus

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

15

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

Settle

Lavrik написав:

Так подняли бы человеку рейтинг

Так и сделал! app

  0

16 Відредаговано Settle (2012-09-01 01:47:17)

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

Garik 130 написав:

Settle А у кого преобретался комлект, если не секрет конечно. И, если можно, контакты.Уж больно Отзыв положительный.:upp:

smile

  0

17

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

Settle Спасибо. plus         Оказывается хорошие люди работают совсем рядом. Обязательно выберу время, съезжу, пообщаюсь.

Dacia Logan MCV 1.6, 7 мест.  2008г/в. ГБО, ГУР, пер.ЭСП, БК, чип-тюнинг от _AlexSander_.
  0

18 Відредаговано Mister (2016-05-10 11:31:08)

Re: Можно установить кондиционер в комплект BASE

продам комплект оригинального кондиционера на логан

  0