1

Тема: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Собственно, вопрос в теме, кто какой программой пользуется в GPS-Навигаторе? и какие б преимущества-недостатки отметили?
Лично я сейчас пробую по очереди все популярные программы.. На последнем месте пока, как ни странно, Гармин, жуткий тормоз он. Впрочем, Гармин на не родном навике всегда даёт такой симптом. Получше Навител - одни из лучших карт, с номерами домов, но его построения маршрутов иногда удивляет. Лучше и приятнее в этом плане IGo 8, а особенно IGo Prima, но нет хороших карт для них. Другие пока не успел поюзать, хочу попробовать ещё СитиГид, вроде как под него часто освежает карты ЖПС-Травел, но возможны проблемы с лицензией.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0



2

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

На первом месте IGO 8.3
на втором месте Навител 3.2.6
в последнюю очередь, но наверное нах удалю Навител 5 версии

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

3

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

FLINT
а в чём преимущества Навитела 3.2.6, в отличие от 5.0 ? У меня стоит как раз 5.0, вроде всё ок..

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

4

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

FLINT написав:

На первом месте IGO 8.3

согласен, пользуюсь в навике только им!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Навител (недавно перепрошил) upp
Перед этим стоял IGO8 (был в базовой прошивке) - гуано редкое по сравнению с навителом.
Других не юзал - сказать не чего.
Иногда Навител конечно тупит на улицах с односторонним движением (т.е. прокладывает маршрут по встречной на односторонней улице - пару раз было). Хотя, возможно, это проблема с картой...
Впрочем, думаю, что идеальных программ нет - везде есть свои + и -

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

6

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Пользуюсь уже несколько лет только iGO

  0

7

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Igo обычно ставят базово во многие навики, ибо очень простые проги.. Но, карты надо обязательно у них обновлять от базовых, ибо родные как правило отстой, ещё и английской транскрипцией названия. Если у кого есть возможность обновлять прогу, очень рекомендую IGo Primo, а карту можно оставить ту же, она подходит от IGo 8. Хотя, я поставил карту 2011 года с русскими названиями и поиском на русском, очень удобно. Прима нереально удобная, шустрая прога с приятной плавной навигацией. Как плюс, так же отмечу, что показывается направление движения на односторонних улицах. Хотя, по информативности карты Навител пока лучшие. Но, для Украины практически все карты обновляются очень медленно, для России уже есть очень детальные и красивые карты.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

8 Відредаговано maksim75 (2011-10-01 20:29:27)

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

на КПК стоит Навител 3,2,6 с travelgps - скими картами и Гармин с Навилюксовскими - пользуюсь по мере необходимости тем или иным. эти две по картматериалам украины самые лучшие.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

9

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

maksim75 написав:

Навител 6,2,6

там же последняя 5.0...  smile

maksim75 написав:

Гармин с Навилюксовскими

Гармин не тормозит? и есть ли номера домов на этих картах?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

10

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

уже исправил, нет не тормозит

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

11 Відредаговано FLINT (2011-10-01 20:43:19)

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

значит почему новител 3-й версии, а не 5-й
на 3-ю версию есть неофициальные карты большей информативности именно Украины и маршрут лучше прокладывается
на 5-й версии карты официальные мало информации по Украине и прокладывает маршруты через типиковые улицы, официалы пока эту проблему не решили, не официальных карт нету
и на конец с 3-й версии на 5-ю версию карты не подходят

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

12

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Насчет с 3 версии не подходят - чушь, у меня на Гэлэкси Тэб стоит самый последний 5-ый Навител, так вот на нем живут те же карты что и в КПК. все чудесно работает. Жаль Гармина под Андроид нету в свободном доступе.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

13 Відредаговано КВП (2011-10-01 21:50:58)

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

навител 3.5.0 - самые подробные карты.

maksim75 написав:

Насчет с 3 версии не подходят - чушь, у меня на Гэлэкси Тэб стоит самый последний 5-ый Навител, так вот на нем живут те же карты что и в КПК. все чудесно работает.

странно, для навител 3.2.6 и 3.5.0 карты *.nm2, а для навител 5.0 карты *.nm3  dntknw

  0

14

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

да, как-то странновато

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

15 Відредаговано Abashyn (2011-10-01 23:08:47)

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

У меня на HTC HD2 стоит Навител Навигатор 5.0.2.721 с картами UA-04-2011 (*.nm2) - никаких траблов. Чичас качнул ukr20110317.nm3 - попробую. На И-го почему-то аллергия acklad. У товарисча был Навител на Тенексе - очень нахваливал. Потом он его тестю отдал, а себе Гармин взял - плюется...
З.Ы. Все с ex.ua качал

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

16

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

навител 3.5.0 - самые подробные карты.

карты от версии не зависят ИМХО

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

17

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

maksim75 написав:

карты от версии не зависят ИМХО

Это не ИМХО а "объективная реальность, данная нам в ощущении" В.И. Ленин.
Как писал выше: "Навител Навигатор 5.0.2.721 с картами UA-04-2011 (*.nm2)"

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

18

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Это не ИМХО а "объективная реальность, данная нам в ощущении" В.И. Ленин.
Как писал выше: "Навител Навигатор 5.0.2.721 с картами UA-04-2011 (*.nm2)"

я имел в виду подробность карт

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

19

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Именно! Подробность карт зависит только от подробности самих карт и более ни отчего.
Вся фишка в том, что Навел 5 поддерживает и *.nm2 и *.nm3, а ,пока, последние гораздо менее подробные, в связи с чем и возникает ошибочное мнение, что 3.5.6 круче чем 5.0.2.721 smoke  smoke

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

20

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

При езде по городу нравиться больше навител, благодаря своей детализации(номера домов, светофоры, лежачие полицейские, названия организаций и т.д.). При выезде за город для меня нет альтернативы IGO, т.к. у него есть функция предупреждения превышения скорости, иногда(даже часто) срабатывает глючно, но после поездки в Россию я готов с этими глюками мириться. Т.к. по трассе Москва-Владимир очень уж очень плохо видно где нас. пункт на белом фоне начинается, уж очень интересные места расположения знаков, а навигатор предупреждал, что тут 60 ограничение. Раз 10 уж точно он спасал, т.к. сбрасывали скорость а через 1 км стоял доблестный ГИБДДшник с феном.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

21

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

КВП написав:

для навител 3.2.6 и 3.5.0 карты *.nm2, а для навител 5.0 карты *.nm3

Кстати, с этими картами .нм2 у меня были проблемы на всех версиях навитела, сложности с просчётом длинных маршрутов. Карты действительно более подробные у .нм2, но у них часто сложности в связи с созданием атласа, об этом много написано на оф сайте Навитела. У карт .нм3 эта проблема исключена, ибо она однородна и атлас не нужно создавать, но они действительно не такие детальные и пока только официальные.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

22

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

У меня проблема с тем, что Навител очень капризен в отклонениях от предложенного им маршрута, всегда пытается вернуть на первоначальный маршрут. Часто сталкивался, что реально до финиша уже пару километров, а он отправляет вернуться на предложенный путь и в итоге проехать 6 километров. Да и в принципе показывает часто не оптимальные маршруты. Заставляет иногда нарушать правила, типа поверните через две сплошные)) Но, если не знать самому город, то конечно это не особо принципиально, главное ехать себе по маршруту. Но, IGo в этом плане более гибкий и расчётливый, при любом отклонение показывает более оптимальный маршрут. А в Primo ещё и можно самому расставлять спидкамы. IGo очень консервативен с картами, если улицу ещё найти более менее легко, то номер дома уже есть в картах очень редко.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

23 Відредаговано pavel_iv77 (2011-10-02 11:28:39)

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

а как узнать какая платформа в навигаторе? и можно ли установить  ( попробывать) карту новую( на другой катре) не чего не меняя в навигаторе? навигатор пионер 5дюймов стоит навител3,5,0,849 и igo 8.

logan 1.4 2006 г база
  0

24

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

ну платформа скорее всего WinME 5. а карты в навител подтягиваются через меню карт - атлас.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

25

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

БЕСПЛАТНЫЕ карты для Навител  http://travelgps.com.ua/forum/index.php , спидкамы http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic … mp;t=1076.  ООЧЕНЬ подробные... Спасибо ребятам - энтузиастам!!!

  0