51

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

AlexK266 написав:

Беру здесь http://4pna.com/showthread.php?t=1094&page=81

понял, спасибо!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



52

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

mekena написав:

там и опрос был Ваш Выбор: iGO 8.3, iGO Amigo или iGO Primo ?!
http://4pna.com/showthread.php?t=7074

Да я ж не против, каждому своё) У меня стоят обе, имхо Прима лучше..

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

53

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

shtar я вот смотрю, тут у каждого свои приоритеты в выборе проги. Кому-то нужна подробная прорисовка карты, зданий в 3 Д и т.п. А для меня важно - правильно и точно прокладывать заданный маршрут и вести меня к конечной цели. Вот с этим Иго 8,3 справляется , на мой взгляд, лучше всех.  imho2

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

54

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Адресная база важна. если конечно вас интересует конечная точка, а не населенный пункт, в котором она находится.
ИМХО Навител в этом плане на первом месте , или Гармин, но никак не IGO. а ехать оп одной навигшационной программе до населенного пункта, а потом перходить на другую малость не удобно. поэтому я езжу чаще всего по навителу.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

55

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

mekena написав:

Вот с этим Иго 8,3 справляется

Дело в том, что и прима и igo 8 справляются с этим одинаково, ибо производитель то один.. прима просто наряднее.

maksim75 написав:

Навител в этом плане на первом месте , или Гармин, но никак не IGO

Я тоже так думал, пока не начал пробовать все программы, чтобы понять что лучше.. Теперь на Навител смотрю, как на бедного родственника, а Гармин вообще снёс)

maksim75 написав:

Адресная база важна

Согласен, очень многое зависит от карт.. Но, практически во всех программах считаются лучшими Картбланш, и адреска примерно одинакова везде. Главное вовремя обновляться. В Igo у меня стоят карты Картбланш 2011.07 и NQ 2011. В навителе 2011.09. Это все самые свежие официальные карты. По поводу навитела, отмечу, что не ставил себе карты травелЖПС, ибо они в формате .nm2 и у меня с ними проблемы, поэтому пользуюсь .nm3. Признаю, что она наверное менее детальная, но опыта сравнить нет. Но, навител сам по себе меня смущает прокладкой маршрута. Были случаи, когда конечный пункт реально через километр, а он показывает разворачиваться и подъезжать через главные дороги, накинув тем самым километра 4, хотя дороги на карте видны. Igo в этом плане куда умнее, сразу ищет маршрут покороче, хотя тоже любит главные дороги.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

56

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

ну значит у нас с вами разные задачи, меня навител еще не разу не водил закаулками.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

57

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

shtar написав:

В Igo у меня стоят карты Картбланш 2011.07

скачал себе эту карту Украины.. А как ее правильно установить - вместо старых или дополнительно? То есть - куда именно ?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

58 Відредаговано pavel_iv77 (2011-10-04 16:37:06)

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

shtar если не сложно скинь на почту. а то у меня скачать не получается. пробывал зарегистрироватся по твоей сылке проверочный код не дает увидеть доктор веб блокирует.

logan 1.4 2006 г база
  0

59

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

mekena написав:

скачал себе эту карту Украины.. А как ее правильно установить - вместо старых или дополнительно? То есть - куда именно ?

В папку map вместо старой.. Igo по умолчанию больше одной карты не видит.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

60

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

pavel_iv77 написав:

если не сложно скинь на почту

Там карты весит около 60 метров, такое по почте не проходит. neutral
Отключи доктора веба и зайди.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

61

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Карта Украины (Картбланш) 66 Мб:
http://narod.ru/disk/27314785001/nec.zip.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

62

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

мне конечно пофиг как там Киев разрисован в новой версии карт для Айгоу, но например очень давно моя Александрия есть в Гармине, и в Наивтеле. А это как то ближе сердцу.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

63

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

maksim75 написав:

мне конечно пофиг как там Киев разрисован в новой версии карт для Айгоу, но например очень давно моя Александрия есть в Гармине, и в Наивтеле. А это как то ближе сердцу.

А отсюда следует как-бы вывод: за Айгоу голосуют жители крупных городов-миллиоников. А мелким городам еще долго придется пользоваться "подручными" редствами.  Прокладка маршрутов зависит от того как составлены карты. И если карту составляют люди живущие в этом городе - и адреска будет полнее, и маршруты правильные. Все сказанное - мое личное ИМХО!
Вроде и не в тему но все таки. Будучи в Киеве купил офф. диск с картой своего города фирмы Навионика. До этого долго искал карту в электроном виде, нашел только картинки Горпроекта. После установки проги с ключом защиты! выпал в осадок - улиц в моем районе ровно в 2 раза меньше! Написал письмо в Навионику - заинтересовались, отписали, что инфу берут из официальных источников - от Горпроекта!!!  Отправил кусок рисунка с косяками - замолчали наглухо. Диск валяется, деньги на ветер.

  0

64

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

tolik_kr написав:

И если карту составляют люди живущие в этом городе - и адреска будет полнее, и маршруты правильные. Все сказанное - мое личное ИМХО!

Был в прошлом году в Кировограде, для интереса проверил  и айго и навител, нашел все что искал и был приведен на места и той и другой программой, тоже и в Одесе, по Киевской области даже в деревнях улицы ищет.

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

65

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

tolik_kr написав:

А отсюда следует как-бы вывод: за Айгоу голосуют жители крупных городов-миллиоников. А мелким городам еще долго придется пользоваться "подручными" редствами.

а зачем в небольших городах пользоваться навиком?  shok  Разве что таксистам.... dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

66

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

ну у нас в Александрии есть куча улиц на которых я сам никогда не был. а надо ехать к родственнику в гости. вот и пригодилось smile

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

67

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Купил навигатор LAUF GP058 c лицензионной навител,но появилось желание установить другую программу(например IGO Primo).На навигаторе операционная система Windows CE 6.0-я с ней не знаком...поэтому не пойму в какую папку устанавливать другую программу.
Подскажите пожалуйста по установке в Windows CE 6.0 (или дайте ссылку),а то за день ничего не нашёл...куда не ставлю-не работает.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

68

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

mekena написав:

а зачем в небольших городах пользоваться навиком?  shok  Разве что таксистам.... dntknw

А еще скорая помощь, МЧС, аварийные службы...

Немного выше давали ссылку на 4pna.com. Посмотрите - там есть все по вашему вопросу.

  0

69

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Clone-77
Советую Приму ставить версию Primo_9.2.1.179499 (Feb 15 2011), а не майскую, последнюю.. Я юзал обе версии, они одинаковы, но последняя выкидывала при запуске окно с инфой про страну, это надоедает при каждом запуске, и теряла спутники иногда. С февральской проблем нет.
Как поставить детально написано тут..
http://4pna.com/forumdisplay.php?f=112

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

70

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

утром эта сборка мне постоянно орала в дороге - потерян сигнал ЖПС. а так ничего. тестирую дальше

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

71

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Спасибо за советы, на сайте 4pna.com был(целый день лазил))...но по установке не наткнулся(плохо искал)...раз говорите есть-значит найду.Ещё раз спасибо.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

72

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

maksim75 написав:

потерян сигнал ЖПС

там на форуме есть текст, который нужно дописать в sys, чтобы не терялись спутники.. Но, опять же, по опыту, ставьте лучше февральскую версию, она не капризничает.

Clone-77 написав:

но по установке не наткнулся(плохо искал)

Там очень много инфы, и правда можно сразу не найти нужного)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

73

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Clone-77 просто вместо запуска навитела надо указать в ini файле чтоб запускалась другая оболочка. например альтернативное меню. а из него уже будешь запускать и навител и айгоу и всё остальное.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

74 Відредаговано Ajk (2011-10-08 10:59:57)

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Помогите люди добрые!
Пытался разбираться по форуму ПНА, но там что-то на каком-то ненашем языке все написано - буквы наши, но понять не получается. Вообщем установлена в машине магнитола с ЖПС, в комплекте программа с лицензией Картбланш Навигатор на базе Иго8. В принципе программа устраивает, но хочется иметь альтернативный вариант вроде навитела. Программа записана на флеш-карту, разрешение экрана 480х272, оболочка winCE5. Подскажите плиз последовательность действий или где почитать доступным языком про это, планирую на отдельную карту записать альтернативную программу.

  0

75

Re: Какой программой пользуетесь в GPS-Навигаторе?

Ajk написав:

в комплекте программа с лицензией Картбланш Навигатор на базе Иго8

Тоже не самая плохая программа.. Язык поиска и улицы на русском или англ?

Ajk написав:

но хочется иметь альтернативный вариант вроде навитела

Качаете программу, копируете её на флешку и запускаете.. Если запускаете через оболочку, то нужно прописать путь в экзешнику, если есть возможность запуска через виндовс, то делаете всё, как на обычном компьютере.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0