1

Тема: Расчет компенсации, амортизации авто при использовании его в служебных

Прошу поделиться, как грамотно рассчитать и обосновать руководству сумму компенсации машины при использовании ее в служебных поездках.
Вводные данные - работаю  торговым представителем в основном по области ( пробег около 4000км в месяц),
под маркой кризиса зарплату сокращают, хотя объемы продаж стабильны.
По машине на данный момент оплачивают только бензин без амортизации. Предложения типа 50% от суммы затрат на топливо без обоснования не годятся. Это как я хочу компенсацию 1000, а мы хотим тебе дать только 500.

  0



2

Re: Расчет компенсации, амортизации авто при использовании его в служебных

_simply
Думаю так... годовой пробег (месячные суммируеш smile ) потом на оф СТО, скоко и за скоко будет обслуживание...К примеру в год пройдешь 40 т.км, будет к примеру 2,5 ТО, стоимостью 2 тгрн каждое, итого в год потратишь на обслужиание 5 т.грн. + к этому резину считаешь к примеру 4 т.грн. и плюс я бы накидывал 20% на  сумму как непредвиденные расходы, которые непременно будут. ИТОГО, 5+4+20%=ИТОГО 10800 грн в год. Эту сумму делиш на количество пройденных километров /40000 км. = ИТОГО 0,27 получается. Округляем, и получаем 30 коп. /1 км. твоего авто. Бензин конечно идет отдельно +... Что бы получить максимально копейку за пробег, нужно искать самое дорогое оф. СТО, максимальный перечень работ, вся работа и материалы СТО, дорогая резина, прочеее

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

3 Відредаговано Andre7000 (2011-09-27 08:32:54)

Re: Расчет компенсации, амортизации авто при использовании его в служебных

Я думаю так: топливо+при прохождение ТО у официалов(а не у дяди Армена )+замены зап частей(аморт., подшипники, резина),если не так то сворачиваться надо у меня родственник так уложил авто а ему под ругательство и прощай
Oleg Pili   plus

Dacia Logan  1.6 MT Laureate
- Бери мало, будешь брать долго.
  0

4

Re: Расчет компенсации, амортизации авто при использовании его в служебных

_simply
Да, чуть не забыл... + ко всему надо ОТДЕЛЬНОЙ статьей расходов закладывать/показывать расходники по ходовой (подшипники/ШО/аморт/ступ.пошипники/сайленты... прочее) можно смело аргументироать состоянием дорог... А также нужно закладывать + возможное и неотвратимое подорожание всех услуг оф СТО...Это к примеру будет тоже не меньше 15%. Так как считаю что даже 30 коп это мало. + отдельно нужно выделить шиномонтаж, но его можно пускать как поточные расходы, т.е. пробил - заплатил, на другой день компенсировали 40 грн.
Итого приблизительно можно считать так:  5+4+20%+5Ходовая+15%подорожание к концу года= ИТОГО 18170 грн. /40000 км= ИТОГО получается около 46 коп/1 км. Это уже куда ни шло... Ну и так далее... Кстати, это же все можно и подтвердить бумагами-заключениями СТО. Думаю принцип понятен.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

5

Re: Расчет компенсации, амортизации авто при использовании его в служебных

Очень грамотно расчитал/расписал  plus

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: Расчет компенсации, амортизации авто при использовании его в служебных

Lavrik написав:

Очень грамотно расчитал/расписал  plus

Розрахунок класний, але головне, що б начальство _simply погодилось на такі умови.
В свій час з моіми умовами не погодилися, і я не став "вбивати" машинку просто так.

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

7

Re: Расчет компенсации, амортизации авто при использовании его в служебных

знакомый как раз катается на своём логане.. дают в месяц 2000 на машину. правда он немного километраж подматывает  (стоит девайс)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8 Відредаговано Oleg Pili (2011-09-27 12:08:10)

Re: Расчет компенсации, амортизации авто при использовании его в служебных

bravo написав:

В свій час з моіми умовами не погодилися, і я не став "вбивати" машинку просто так.

Думаю правильно зробили... А то деяким власникам/директорам якби "и рыбку сьесть и на ... сесть".

_AlexSander_ написав:

дают в месяц 2000 на машину

Ну так думаю не плохо, если пробег около 4-5 ткм. получается около 50 коп./км.
_simply
да еще забыл, рекомендую полное КАСКО, а это еще 5 т.грн. грубо.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0