1

Тема: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Стою перед выбором зимних шин
или Barum Polaris-2, или Kumho KW22.

Кто, что посоветует?

Renault Daster 1.6 4x2 Laureat черного цвета
Раньше Renault Megane II
Еще раньше Логан Base 1.4
Не спеши, а то успеешь.
  0



2

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Micheline x-ice - если брать не шипованную. ИМХО.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

3

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

По зимней Кумхо ничего не скажу, а вот летняя очень понравилась.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Begleiter
Відповідь ось тут: http://www.tachek.net/articles.php?& … 010_2011#3

  0

5

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

отъездил зиму на kw22. очень доволен. резину не шиповал. да и по результатам adac и за рулём у неё достойные результаты. год назад брал по 513гривен.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

6

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

hankuchum написав:

отъездил зиму на kw22. очень доволен. резину не шиповал. да и по результатам adac и за рулём у неё достойные результаты. год назад брал по 513гривен.

А какие дороги показали достойный результат? Т.к.  если центральные проспекты, то это одно, если поездки загород то это другое....

  0

7 Відредаговано hankuchum (2011-09-19 18:10:41)

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

я хоть и живу в родном городе нашего презика, но дороги у нас не киевские проспекты. на работу каждый день езжу за 10км, через поля. которые либо переметает, либо покрывает льдом. такк, что считаю резина достойная. а для центральных проспектов можно выбрать шины европейского типа. если же имеется какая-то неприязнь ко всему, что связано с шипами можно попробывать kw 31/ прямой конкурент нокиевской R. и цена вкусная.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

8

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Donpedro написав:

Begleiter
Відповідь ось тут: http://www.tachek.net/articles.php?& … 010_2011#3

Ой, я не то посилання кинув. Повинно бути ось це:
http://www.tachek.net/articles.php?id=zima_2009_2010

Kumho I’zen KW22 Наличие шипов: ЕСТЬ
Рисунок: направленный

Средняя цена для типоразмера:
185/65 R14 - 2 408 рублей
195/65 R15 - 2 450 рублей
205/55 R16 - 3 800 рублей



Эксперты газеты "Авторевю" выяснили в ходе испытаний, что новый "модный" треугольный шип корейских покрышек на льду работает плохо: в ходе замеров тормозного пути I’zen KW22 заняла предпоследнее место среди "шиповок". Зато поведение этих шин на снежной трассе "авторевюшникам" понравилось – протектор обеспечивает корейской покрышке не только отличные продольные сцепные характеристики, но и понятную управляемость.

А вот тестовым пилотам журнала "За рулем" показалось, что "Кумхо" на заснеженной трассе управляются так же плохо, как и в гололед. Есть и другие расхождения в оценке I’zen KW22 у экспертов российских изданий. Так, журналисты "Авторевю" написали, что это одни из самых тихих шипованных шин из всех протестированных ими в этом году. А на тесте "За рулем" эти покрышки громко "стучали шипами" по асфальту и "хлопали" на стыках.

  0

9

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

что в 2009году писали в журнале За рулём:
Отношение корейской новинки ко льду и снегу на дороге примерно одинаковое, сцепные свойства средние.
Отметим хорошие тормоза на льду и слабое поперечное сцепление на снегу.
В повороте скорость ограничена прогрессирующим заносом, требующим своевременной корректировки.
Зато срыв и восстановление происходят плавно.
По свежевыпавшему снегу немного рыскают и не реагируют на изменение глубины снежного покрова.
Сугробы можно преодолеть только внатяг – пробуксовка ведет к быстрому закапыванию. Из колеи выбираются неохотно.
На асфальте слегка рыскают, лениво откликаясь на подруливания. Тормозят очень хорошо.
Слышен явный шум шипов, громко хлопают на трещинах полотна. Жестко проходят стыки, передают на кузов толчки от неровностей.
Расход топлива умеренный.
Установка шипов очень хороша, с оптимальным выступанием. Отсюда и высокие сцепные свойства на льду, и надежное удержание шипов в шине на протяжении многих километров.
868 балов и рекомендуем для любых зимних дорог.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

10

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Тоже озадачились выбором зимних шин. Прочитав статьи и тему о выборе на нашем форуме (правда всего на 3 страницы) - остановились на Kumho KW22

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

11 Відредаговано Юрий Сергеевич (2011-09-21 14:02:08)

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Купил на зиму Kumho KW22 185/65 R15, будем посмотреть... На своей машине буду ездить первую зиму. Перед покупкой долго читал отзывы, вроде бы ничего так шины, зима покажет. Кстати мне они в Донецке обошлись в 600 грн./шт.

Renault Logan Black Line ('11), Чиптюнинг+БК by _AlexSander_ и кое-что по мелочи самостоятельно
Ярче солнца светят факелы уводящие во тьму © Владимир Семенов
  0

12

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Юрий Сергеевич написав:

Купил на зиму Kumho KW22 185/65 R15, будем посмотреть... На своей машине буду ездить первую зиму. Перед покупкой долго читал отзывы, вроде бы ничего так шины, зима покажет. Кстати мне они в Донецке обошлись в 600 грн./шт.

plus

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

13

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Спасибо автору темы за поднятый вопрос smile))
Аналогично Юрий Сергеевич купили Kumho KW22 185/65 R15. С учетом доставки из Киева в Днепродзержинск Новой Почтой , % за банковский перевод получилось колесо 585грн/шт. (там вроде ещё 4 на складе осталось  crazy_pilot ) На машинке тоже буду первую зиму пробовать smile) Посмотрим smile)

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

14

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Юрий Сергеевич
OlgaB
Шиповали kw22?
Подбираю себе шиповку, уже почти заказал эту, но тут меня отговорили...

Dacia Logan 1,6 Prestige ph2 (белая) + ГБО
  0

15

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

буду на днях купляти кв-22 та шипувати її. купляю із за дуже хороших отзивів про неї від моїх друзів.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

16

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Тоже интересует выбор зимней резины. Остановил свой взгляд на Kumho ICE POWER KW21. Какие отзывы по этой резине.

  0

17

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

купив таки кв-22. вже ошипована 185\70 обійшлась в 617 грн за колесо.  купляв на опєль-клубі в технооптторга. дата виробництва - 26 тиждень 11 року.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

18

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Пока не шиповали. Но буду.. Уже узнала все явки-пароли, подожду зарплаты и отвезу на шиповку...
santhe поздравляю с покупкой!

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

19

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Долго колебался... Но зима уже на пороге! Короче, заказал и оплатил сегодня Kumho KW22 185/65 R15 здесь. Послезавтра приедут, ошипую-смонтирую, и...:tbsenile:

Dacia Logan 1,6 Prestige ph2 (белая) + ГБО
  0

20

Re: Barum Polaris-2 или Kumho KW22

Шины пошиповали smile Так что к зиме готовы.. Заглядывала на сайт, где купила - цены выросли немного, по сравнению с сентябрем...

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0