26

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

SySOP написав:

взял баллончик Хай-Гира и помыл дросельку вместе с РХХ. Но не скажу что она была очень грязная, раз в 60 тыс/4 года мыть нет надобности.

lol

  0



27 Відредаговано Antnick (2011-09-24 20:36:21)

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

SySOP написав:

Я вот на 60 тыс лишь помыл Hi-Gear аерозоль очистителем карбюратора. У нас еще чистый впуск

А снимал весь узел заслонки или на месте мыл? Если смотреть не снимая вроде все чисто, а когда снимешь и начнешь разглядывать - грязи много, в основном со стороны впускного коллектора, со стороны воздушного фильтра намного меньше грязи.
В канале регулятора холостого хода тоже надо тряпочкой с очистителем пошуровать, причем сам регулятор надо снять, так просто оттуда не вымоется.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

28 Відредаговано SySOP (2011-09-24 20:43:45)

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Antnick написав:

А снимал весь узел заслонки или на месте мыл?

На месте мыл, щедро залил внутрь, выждал минутку две, завел попыхтел минуты 4 пока вливал балон, двиг поработал еще минут 10 и вуаля. Балончик был с трубочкой, я внутрь на иглу пшикнул, должно хватить было. Нареканий не было на него, просто помыл перед перерегулировкой клапанов.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

29

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

SySOP написав:

На месте мыл

В следующий раз не поленись, сними,  будешь неприятно удивлен  wink
Тем более что снимается очень просто.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

30

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Сколько раз регулировал клапана и себе и другим, но как таковой закономерности так и не выявил: бывает выпускные отпущены, а впускные зажаты, а бывает наоборот.
Причём, разнобой "зажат/отпущен" редко бывает в одной группе (выпускных или впускных). Как правило один тип "ухода" зазора на всю группу.
dntknw

  0

31

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Отмечусь в теме, на субботу в 11-00 договорились, порегулировать и почистить coffee  (стратегическое шоссе)

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

32

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

sayrus
smile

  0

33

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Мужики (и дамы конечно), не стесняемся - звоним, договариваемся.
Есть места в партере на субботу после 14:00 и на воскресенье в любэ время.
smile

Маленькое уточнение по цене.
При выезде на место южнее широты моста Патона, маленькая надбавка +20 грн. - это лишь часть петроля (менее 2-х литров), "съедаемого" за выезд.
Это, как правило, всё равно меньше, чем вам обойдётся доехать до СТО и назад.
coffee

Небольшой репрайсинг продиктован расстояниями в Киеве: в субботу регулировал клапана на Дарнице и на "туда-назад" ушла половина заработанного.
big_smile

  0

34

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Андрей привет, а с моим вопросом на субботу что то  получиться?  roll

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

35

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

AlexSS написав:

Андрей привет, а с моим вопросом на субботу что то  получиться?

Дык домовильсь же.
wink

  0

36

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Sniff
В Каменец уже не едешь????

  0

37

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

offtopic

Mamoru написав:

В Каменец уже не едешь????

Еду через неделю.
На эти выхоные не было билетов.
focus

big_smile

  0

38

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

А чего нет отзывов (хоть каких-нибудь) от благодарных клиентов?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

39

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

всю ветку не читал, есть несколько вопросов
прокладку надо менять на новую? если после будет потение, дефект исправляете?
шо то мне кажется что с моим пробегом в 90 тыс. уже надо регульнуть клапана

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

40

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Xabr написав:

А чего нет отзывов (хоть каких-нибудь) от благодарных клиентов?

Низнаю.
Ну, по крайней мере, морду набить пока не грозили.
smile

Antuan написав:

прокладку надо менять на новую? если после будет потение, дефект исправляете?

Дефект установки?
Винты кручу по схеме и с моментом 7-8 Нм, а из практики скажу, что книжные 10 Нм - это слишком много.

Дефет прокладки?
Как правило после снятия/установки она не парит.
Причём когда спрашивают, купить ли прокладку перед снятием крышки ГБЦ, то я рекомендую сначала увидеть парение (если оно будет), а уже потом деньги тратить на новую прокладку.

Antuan написав:

шо то мне кажется что с моим пробегом в 90 тыс. уже надо регульнуть клапана

Дык, милости просим.
big_smile

  0

41

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Antuan
Ну, ежели потом всё-таки прокладка запарит, то пересечёмся и заменим на прокладку, какую пожелаешь купить.

Паранитовые не рекомендую.
Лучше родную металическую.

  0

42

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Последний раз регулировал так на родную металлическую прокладку наложил термостойкий герметик. Пока сухо...

  0

43

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Mamoru написав:

Последний раз регулировал так на родную металлическую прокладку наложил термостойкий герметик. Пока сухо...

Ну... Не знаю...
Как по мне, то гермтик - это некошерно.
Лучше прокладку поменять.
dntknw

И потом, далеко не факт, что твоя парила бы без герметика.
wink

  0

44

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Sniff написав:

Паранитовые не рекомендую.
Лучше родную металическую.

Согласен с Андреем. Ставил паронитовые (2 раза) через время пропускают, причем обильно. Плюнул поставил металическую, красота.
На себе проверил поговорку: скупой платит дважды dash1  Хотя за собой скупости не замечал vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

45 Відредаговано FS (2011-09-29 11:40:10)

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Sniff, вы бы попутно рекомендовали ребятам болтики крепления крышки менять на болты с большей головкой. Меня на сервисе предупреждали, что они одноразовые . Не поверил, и зря.После четвёртого снятия на двух болтах слизались грани (причём крайние у 4-го цилиндра), хоть и пользуюсь цивильным инструментом.Пришлось высверливать (тот ещё гемор). Поставил болты повышенной прочности с головкой на 10. Покупал в магазине крепежа "Солди", думаю и у вас подобные есть.
Но это моё  imho2

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

46

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

FS написав:

Sniff, вы бы попутно рекомендовали ребятам болтики крепления крышки менять на болты с большей головкой. Меня на сервисе предупреждали, что они одноразовые . Не поверил, и зря.После четвёртого снятия на двух болтах слизались грани (причём крайние у 4-го цилиндра), хоть и пользуюсь цивильным инструментом.Пришлось высверливать (тот ещё гемор). Поставил болты повышенной прочности с головкой на 10. Покупал в магазине крепежа "Солди", думаю и у вас подобные есть.

Грани слизываются, потому, что берут большую (по размеру) головку на "8", а она из-за узкого места ложится на шляпку болта плохо и режет его грани.

Ещё одна причина: при предыдущем закручивании болты зятянули, что называется, от души.
Но тут можно либо грани слизать, либо болт словать.

Один болт я себе сломал, когда перед этим затягивал без динамоключа.
  dash1

Во избежание такого конфуза использую маленьку головку на "8", которая становится на шляпку как надо. И через удлинитель на динамометрический ключ.

Впрочем, спасибо за идею, нужно будет купить десяток другой болтов, чтобы предлагать на выбор.


P.S. Себе я болты заменил, так как у меня вообще были под ТОРКС. Поставил под ключ на "10".

  0

47

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Sniff написав:

при предыдущем закручивании болты зятянули, что называется, от души.

Вот-вот, после сервиса я их и откручивал при помощи рычага 0,5м и с "выстрелом". И головку "отвёрточную" использовал с переходником.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

48

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Sniff написав:

Как по мне, то гермтик - это некошерно.
Лучше прокладку поменять.

plus

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

49

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

Xabr написав:

А чего нет отзывов (хоть каких-нибудь) от благодарных клиентов?

Ну почему нету......лови,  24.09.2011 Андрей регулировал мне клапана, (До регулировки впуск более менее был в порядке, выпуск зажат) процедура регулировки заняла 2-2.30 часа делал неспешно (как для себя  smile ),потом чистили еще дроссельный узел  и вот тут я был удивлен так как до этого чистил его сам т.е примитивно без снятия (просто снял крышку воздухана и прыскал туда хай гиром на заведенном двигателе попутно газуя тросиком газа) так вот когда сняли то шток датчика был весьма грязным.
На сегодня 30.09.2011 после регулировки я прошел 576 км ощущения следующие:
1.Заметно тише стал работать двигатель.
2.Гораздо стабильнее стал ХХ стрелка на 750 об/мин лежит как вкопанная (раньше подергивалась).
3.На оборотах 4000+ звук двигателя изменился в сторону  НЧ рокота раньше был с металлическим дребезгом.
4.Приемистость не изменилась.
5.Расход по штатному БК снизился с 6,2Л до 5,8Л (пробег 60% трасса 40% город)
Если чо пробег моей машины 129000км
Так что лично я рекомендую plus

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

50 Відредаговано Sniff (2011-09-30 19:21:32)

Re: Регулировка клапанов с выездом к пациенту (Киев)

AlexSS
Мерси за отзыв.
storstark

AlexSS написав:

На сегодня 30.09.2011 после регулировки я прошел 576

Ого!
shok

  0