26

Re: Выбор видеорегистратора

Согласен с 3-м вариантом

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0



27

Re: Выбор видеорегистратора

mekena написав:

Склоняюсь к 3-му (матрица камеры - 5 Мп)

По заявленным характеристикам upp , но, что там на самом деле gfish

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

28

Re: Выбор видеорегистратора

mekena, imho2 они все практически одинаковые по результатам съёмки, и "плюс" 3-го не в мегапикселях (размер кадра у 1-го, 2-го и 4-го даже больше, несмотря на 2 Мп), а в умении накладывать дату и время (думаю для регистратора - это очень важно). А минус 3-го в самом меньшем угле обзора.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

29

Re: Выбор видеорегистратора

Tank написав:

А минус 3-го в самом меньшем угле обзора.

смотрел видео на ютубе разных регистраторов, многие с широким углом по бокам слишком искажают картинку (овал). Думаю, качество и четкость нужнее, а 120 град достаточно. Еще главное, чтобы между эпизодов записи не было несколькосекундной паузы, как это присутствует у многих...
Вот как-бы выбрать такой, чтоб оптимальный по всем показателям.... dash1

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

30

Re: Выбор видеорегистратора

Купил http://www.tinydeal.com/ru/20-1080p-hd- … 38900.html
Первые впечатления - отлично. Хорошее видео, простая установка, стабильная работа.
Из минусов нельзя повернуть регистратор на окно водителя (вообще можно, но получается набок, переставил другое крепление ( http://www.sunsky-online.com/product/de … ct.id=9349 ) , теперь все гуд.) и встроенная батарея (а китайские батарельки ходят год-полтора).
http://img1.tinydeal.com/small_images/81/24/48124_423992_VDV-48124.jpg
Еще плюс поворачивающийся дисплей, его открытие или закрытие ни как не влияет на пуск/остановку, и сине\красный диод показывающий что регистратор работает.
Номера машин видно, видео перекрывается 1-2 секунды, "лишние" файлы удаляются заранее.
Размер 5 минут файла в разрешении 720Р - 250 Мб (при 1080 угол обзора меньше)
День "сырое" видео http://narod.ru/disk/44046858001.77bbd7 … 4.AVI.html

==============
Брал перед этим такой http://www.sunsky-online.com/product/de … .id=182801
Честно говоря внешне сделан лучше, видео хорошее (по качеству видео они одинаковы), внешняя батарея от Нокиа BL-5c . Не понравилось отсутствие хоть какого то индикатора, которое показывает чем сейчас занимается регистратор и активная крышка (то есть он снимает, ты ее открыл/закрыл а оно остановило съемку). Но можно повернуть на 180 экран и тогда проблема решается. Но вот приехал зараза бракованный, батарелька разряжалась за минут 10, и была сильно горячая и т.п. Короче коротит что-то внутри. Отправил обратно китайцам (110 грн и 12 дней), те пока думают что с ним делать.
Сырой файл с ночной съемкой
http://narod.ru/disk/41063612001/%D0%BD … C.AVI.html
День
http://narod.ru/disk/41066987001/%D0%94 … C.AVI.html
Видео также перекрывается на 1-2 сек.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

31

Re: Выбор видеорегистратора

Купил http://www.tinydeal.com/ru/20-1080p-hd- … 38900.html
Как я понял это Р5000 Кар Кам. Стоит у меня . Покупал у стаса 220. на нашем форуме. 1. Звук не пишет. 2. Нет выхода на ТВ . Чтобы показать ОРГАНАМ нужно купить хотябы Планшет что и сделал. Кодек там Н 264. Ни один ДВД или телевизор не воспроизводит имеется в виду портативный или автомобильный. Плюсы   ДА пишет без пауз и даже перекрывает 2 сек на следующий файл. Качество 720. Угол обзора 140. Это лучше, хотя и элипс на краях, чем 90 и ничего не видно по краям машины. Рекомендую.

  0

32

Re: Выбор видеорегистратора

Александр 54

Александр 54 написав:

1. Звук не пишет. 2. Нет выхода на ТВ . Чтобы показать ОРГАНАМ нужно купить хотябы Планшет

Александр 54 написав:

Рекомендую

а нафига он тогда нужен,если толком ничего не делает?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

33

Re: Выбор видеорегистратора

Александр 54
У меня звук пишет, а экранчик такой маленький что я не знаю что там можно показать "органам". dntknw Но у меня за полтора года езды с "фонариком" (без экрана) ни разу не было нужды кому то что-то показывать, достаточно было сказать "Пишите, в суде встретимся, у меня все записано" nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

34

Re: Выбор видеорегистратора

[b]grindeЯ рад за Вас. Ответьте - вы хоть раз защищали Себя в Суде. Сколько это стоило?. Может у Вас и Патруль ДАИ ведется на Ваши разводы. У них тоже есть записывающяя аппаратура покруче вашего маленького экранчика. И посмотреть они могут даже покадровую съмку на мониторе 10 ". А Вы им что пишитет в суде разберемся у меня все записано. И составят протокол и ничего Вы в суде не покажите. А тупо заплатите. Другое дело если у Вас есть такая-же запись с Вашей точки съемки и на ШШШШироком екране. То и доводить дело до протокола НЕ прийдется. У меня уже два случая таких было . И только мое видео на БББольшом екране с моей авто дало весомый аргумент не выписывать штраф.

  0

35 Відредаговано grinder (2012-03-26 11:41:29)

Re: Выбор видеорегистратора

Александр 54

Я рад за Вас.

спасибо nose_eat
Ну раз до суда довел (не хотел как говорят быковать и т.п.), свои права отстоял, стоило только потраченного времени, мои аргументы суд принял. А после этого останавливали не раз и пытались впарить всякую хнень. Даже более того зимой "фонарик" уже не работал, но как то все время висел, бо лень было снять и магически отпугивал гаишнегов g_hosp Даже отсутствие экрана порождает некую неопределенность, которым гаишнегам тоже не очень на руку. А вдруг там нет нарушения? Потому что после суда, за протокол гайца можно вдуть.
Вопрос выбора регистратора это вопрос оценки риска. Если дело чтобы отмазаться от нарушения которого не было то хватит и простой модели, а не дай бог ДТП, тот тут главное надежность. А брать регистратор за 2200 я например не готов. dntknw

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

36

Re: Выбор видеорегистратора

grinder
Как пример. Недавно с их точки зрения Я не пропустил пешехода. Остановили- я им у меня записано - пешеход был на противоположной стороне и переходил на красный. Покажи. Я начинаю искать файл , а в моем видеорегистраторе как и в большинстве нет перемотки пытаемся что то увидеть. По закону подлости сам факт "нарушения" приходится на последние 10 сек. при длине файла 5 минут. Ну мы долго еще будем искать! подойдите к нашей машине там все есть. Показали стоп-кадр. Пешеход на противоположной проезжей части стоит а Я двигаюсь по ближней. Спрашиваю где нарушение? отмотайте назад 5-10 сек. Потом угрозы с перездачей в ГАИ о незнании правил проезда перекрестков и пешеходов и все такое. Лишение прав. Итог. После всего этого говорю - составляйте протокол прикладывайте  свою видео а я свою и завтра к командиру.                    Получил права обратно а извенения.

  0

37

Re: Выбор видеорегистратора

grinder
А какой у Вас водеорегистратор?

  0

38

Re: Выбор видеорегистратора

Александр 54 написав:

водеорегистратор

уххххх написал так написал..... lol

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

39

Re: Выбор видеорегистратора

Александр 54
Ну написал же вышее, ща вот с таким езжу http://www.tinydeal.com/ru/20-1080p-hd- … 38900.html
По поводу пешеходов и т.п. у каждого свой алгоритм общения ДПС, я им еще ни разу ничего не предъявлял smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

40

Re: Выбор видеорегистратора

grinder
По виду и параметрам такой и у меня как звук у меня 5% на мак звуке.очень плохо.

  0

41

Re: Выбор видеорегистратора

Александр 54
Звук на ходу  во многих регистраторах плохой -посторонние шумы, наводки и т.п. Я попробовал посчитать на стоянке, так отлично слышно даже на встроенный динамик smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

42

Re: Выбор видеорегистратора

mekena написав:

Думаю, качество и четкость нужнее,

Вот как-бы выбрать такой, чтоб оптимальный по всем показателям.... dash1

Главное качество картинки я все три забраковал слабенькие они.
Регистратор должен хорошо писать светофоры, номера машин, разметку дороги, если что случится, то доказать при плохой записи будет сложно. На скорости  не все регистраторы могут  успевать фиксировать все четко  patsak

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

43

Re: Выбор видеорегистратора

mekena написав:

(матрица камеры - 5 Мп).

Качество картинки зависит от - Разрешение записи видео чем выше тем лучше .
желательно 1440х1080  лучше  1920 x 1080 (30 к/сек);

Длительность записи лучше выставлять 1,2 или 3 минуты, больше 5 - 15 мин будет больше перерыв между записями.
Просматривать 1 минутный ролик всегда удобнее, чем длинный.
Записываемая информация хранится на съемном носителе – MicroSD карте которую тоже лучше брать class 6 лучше 10,
на менее скоросных ролик может притормаживат и картинка будет дергатся.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

44

Re: Выбор видеорегистратора

Александр007 написав:
mekena написав:

(матрица камеры - 5 Мп).

Качество картинки зависит от - Разрешение записи видео чем выше тем лучше .
желательно 1440х1080  лучше  1920 x 1080 (30 к/сек);

Длительность записи лучше выставлять 1,2 или 3 минуты, больше 5 - 15 мин будет больше перерыв между записями.
Просматривать 1 минутный ролик всегда удобнее, чем длинный.
Записываемая информация хранится на съемном носителе – MicroSD карте которую тоже лучше брать class 6 лучше 10,
на менее скоросных ролик может притормаживат и картинка будет дергатся.

Поддерживаю на 100%. Себе после покупки регистратора сразу взял карточку class 10.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

45 Відредаговано grinder (2012-03-27 11:24:56)

Re: Выбор видеорегистратора

Качество картинки зависит от - Разрешение записи видео чем выше тем лучше .
желательно 1440х1080  лучше  1920 x 1080 (30 к/сек);
Длительность записи лучше выставлять 1,2 или 3 минуты, больше 5 - 15 мин будет больше перерыв между записями.
Просматривать 1 минутный ролик всегда удобнее, чем длинный.
Записываемая информация хранится на съемном носителе – MicroSD карте которую тоже лучше брать class 6 лучше 10,
на менее скоросных ролик может притормаживат и картинка будет дергатся.

Это все как бы правильно но относительно imho2 . В большинтсве случаев достаточно чтобы аппарат с пары метров ловил номера (да и собственно зачем они нужны, чтобы доказать что не виноват достаточно самого факта), светофоры и знаки видны и на low-end девайсах. Вот угол обзора хорошо в 120, меньше не желательно, хотя опять же зона ответственности водителя перед. Оптимальным считаю именно 5 минут и файл небольшой и вероятности в перерыве меньше. На счет перерывов уже многие китайцы научились писать внахлест и удалять файлы заранее.
Карточка зависит от кодека, если поток небольшой то карточка успеет записать. Вот файл 250 Мб/5 минут = 800 кб\сек
SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x

То есть достаточно и 2 класса. Для многих FullHD камер рекомендуют 4 класс. А в регистраторе не такое качество.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

46 Відредаговано Александр007 (2012-03-27 12:04:11)

Re: Выбор видеорегистратора

grinder написав:

достаточно чтобы аппарат с пары метров ловил номера

Угол обзора  120 - сильно искажает- на любителя
С пары метров ловил номера-- если Вы пробке то достаточно,  если происходит авария из нескольких машин, а у Вас все будет размазанно то толку от такого регистратора никакого  imho2
(чтобы доказать что не виноват достаточно самого факта) -- не всегда разный случаи бывают
Ролик  5 минут  долго перематывать,  это же не клип, достаточно 1-2 мин проще показывать.
Для  FullHD камер  4 класс - слабенькая  ( 2 - 4  класс для фотографий или докуменов) reta

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

47 Відредаговано Александр007 (2012-03-27 13:31:54)

Re: Выбор видеорегистратора

Пример отзыва простого регистратора  RS DVR-08  -
(Владимир    Покупал в Киеве. С доставкой проблем не было. Качество видео немного огорчило - номера машин тяжело распознать доже при остановке. В движении - не разобрать. Но самый большой сюрприз ожидал, когда попытался просмотреть видео с регистратора дома - аппарат не включился. Оказалось аккумулятор не заряжается ни в авто, ни от ЮСБ кабеля. Придется теперь тратить время, нервы и деньги чтоб получить полностью работающее устройство.)

Не спешите , перед покупкой тот или иной девайс желательно  искать ролики с примером записей в ютюбе.
Думаю что на регистраторы цены завышены, должны упасть  imho2
Угол обзора  120 нормально не то написал tongue
140 и выше искажает

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

48

Re: Выбор видеорегистратора

Александр007 написав:

Качество картинки зависит от - Разрешение записи видео чем выше тем лучше .
желательно 1440х1080  лучше  1920 x 1080 (30 к/сек);

Правда максимальный угол обзора при 1280x720.

Почуствуйте разницу между широкоугольной и обычной съёмкой (сорри, если :[|||||]: ):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Jn2oTrtsvjU[/youtube]

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

49

Re: Выбор видеорегистратора

Bob3000 написав:

Почуствуйте разницу между широкоугольной и обычной съёмкой (сорри, если :[|||||]: ):

правая картинка четче, а левая шире захват....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

50 Відредаговано grinder (2012-03-27 14:15:58)

Re: Выбор видеорегистратора

Думаю что на регистраторы цены завышены, должны упасть

ну и так упали, кто хотел затарился, и с чайны многие берут.

Угол обзора  120 нормально не то написал 140 и выше искажает

nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0