1

Тема: Расход газа

Обнаружил, что нет у нас такой темы, а владельцев Логанов, Сандериков и МСВ с ГБО уже достаточно.

Начну с себя.
Итак, расчетный пробег 2580 км, заправил за дни пробега 216 л пропан-бутана. Режим езды - трасса, скорость 110-130, смешанный городской (в насел.пунктах), двиг - 1,6, груженная (2 пассажира + вещи в салоне и багажнике). Динамика езды идентична с бензиновой (график газовых мозгов совмещен с бензиновыми мозгами).
Средний расход - 8,37 л.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



2 Відредаговано Advisor (2011-08-30 09:49:11)

Re: Расход газа

mekena нормальный расход. У меня тоже двигатель 1.6, только постоянно 2-е взрослых и 2-е детей. Минимально выходило около 8-ми литров, это если ехать не более 110 по трассе. А так средний 8.5-9 л. в зависимости от загрузки и заправки. А если сприцепом, то и все 12 могут быть. Недавно обновлял прошивку под газ-бензин, и пришлось 200 км. на бензе покататься, чтобы накатать бензиновую карту, так расход всего на 1л. меньше, чем на газу.

  0

3

Re: Расход газа

У меня на МСВ в таком режиме 9.1-9.35  tbsenile

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

4

Re: Расход газа

У меня логан седан, недавно приехал с моря,пробег получился 2000км,расход газа - 8.2л,скорость 100-110.Интересная особенность в том что по Киеву я вкладываюсь в 7.8 - 8.0.Напрашивается два вывода: 1)газ неэфективен на трассе(двигат. 1.4); 2)На трассах намахивают на заправках больше чем в Киеве.
P.S. За полтора года работы в такси в Киеве -расход газа - 8.5

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

5

Re: Расход газа

mekena написав:

график газовых мозгов совмещен с газовыми мозгами

это как? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Расход газа

_AlexSander_ написав:

это как?

это когда настраивали газовые мозги, подключали их к ноуту, снимали график бенз. мозгов, потом при отключенных бенз.форсунках вручную совмещали график газовых мозгов с бензиновым. Это то, что я видел сам и объяснил по колхозному, но ты должен понять...
crazy

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

7

Re: Расход газа

mekena ты написал ГАЗОВЫЕ с ГАЗОВЫМИ smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8 Відредаговано Serega® (2011-08-30 13:17:32)

Re: Расход газа

У меня средний расход газа трасса (до 120-140км\ч) - 8 литров, город - 9 литров, если по центру и пробкам - 10-11 литров, стиль езды интенсивно - рациональный  wink
В пустой баллон влазит почти всегда 32-34 литра газа до отсечки  smoke

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

9

Re: Расход газа

_AlexSander_ написав:

ты написал ГАЗОВЫЕ с ГАЗОВЫМИ

dash1 исправил... big_smile

Serega® написав:

В пустой баллон влазит почти всегда 32-34 литра газа до отсечки

у меня так же, баллон емкостью 43 л.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

10 Відредаговано Serega® (2011-08-30 14:20:17)

Re: Расход газа

mekena написав:
_AlexSander_ написав:

ты написал ГАЗОВЫЕ с ГАЗОВЫМИ

dash1 исправил... big_smile

Serega® написав:

В пустой баллон влазит почти всегда 32-34 литра газа до отсечки

у меня так же, баллон емкостью 43 л.

Во во! А я видел на МСV с заводским ГБО баллон на 52 литра и втюхивают они при заправке порядка 44 литров газа в бак легко, соответсвенно и пробег на одной заправке у них поболее  smoke у меня на одной заправке 360-380 км всего выходит обычно  sad

p.s. а кстати, у меня красная лампочка на пульте переключения газ-бенз (это когда уже 4 зелёных потухли) горела всего один раз, после ТО1, и проехал я на ней порядка 120 км, заправился после этого и ВСЁ, стало как на новой было - красная больше не загорается а сигналить (писчать что переключается на бенз) начинает как и было раньше на одной зелёной  dntknw  к чему бы это.. хотя не парит и на скорость не влияет конечно, может я просто не выкатываю резерв? у тебя на сколько км хватает полной заправки?

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

11

Re: Расход газа

Serega® написав:

у меня на одной заправке 360-380 км всего выходит обычно

и у меня так же!  smile

Serega® написав:

у меня красная лампочка на пульте переключения газ-бенз (это когда уже 4 зелёных потухли) горела всего один раз, после ТО1, и проехал я на ней порядка 120 км, заправился после этого и ВСЁ, стало как на новой было - красная больше не загорается а сигналить (писчать что переключается на бенз) начинает как и было раньше на одной зелёной  dntknw  к чему бы это..

у меня такая же фигня, поначалу парился по этому поводу, а теперь на диоды и не смотрю - выставляю по одометру при заправке нуль и слежу пробег. После 300 км пробега ищу ближайшую заправку. Кстати, пробег до заправки весьма приличный.
Вот я проехал Украину вдоль - никаких проблем с газовыми заправками. Меньше всего их на Зап. Украине, начиная с Тернопольской области.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12 Відредаговано Serega® (2011-08-30 15:18:11)

Re: Расход газа

mekena написав:

а теперь на диоды и не смотрю - выставляю по одометру при заправке нуль и слежу пробег. После 300 км пробега ищу ближайшую заправку.

И я не смотрю почти, после 350 км. ищу заправку  plus

p.s. видел как чуваки при заправке газом машины за крышу шатают - влазит типа на пару литров больше газа реально  lol  но зрелище ржачное  upp

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

13

Re: Расход газа

Serega® написав:

видел как чуваки при заправке газом машины за крышу шатают - влазит типа на пару литров больше газа реально

тоже наблюдал такое, но сам не шатаю...  download

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14

Re: Расход газа

Дв. 1,4 конд. гур. средний расход летом 8,8 зимой 9,5. А кто нибудь менял сам фильтр грубой очистки и как это делается? Пробег на газу 18 000.

  0

15 Відредаговано scorp (2011-08-31 18:16:10)

Re: Расход газа

Serega® написав:

Во во! А я видел на МСV с заводским ГБО баллон на 52 литра и втюхивают они при заправке порядка 44 литров газа в бак легко, соответсвенно и пробег на одной заправке у них поболее  smoke у меня на одной заправке 360-380 км всего выходит обычно  sad

А кто мешал установить баллон на 53 литра? У меня такой стоит на седане - хватает на 550-600 км.
Запраляюсь всегда до отсечки 47-48 литров.

  0

16

Re: Расход газа

Vlad75 написав:

А кто нибудь менял сам фильтр грубой очистки и как это делается? Пробег на газу 18 000.

У меня - Зенит. Откручиваются 3 винтика....
Где-то уже подробно описывалось - лень искать. Все просто - не торопясь минут 10-15 на оба фильтра.

  0

17

Re: Расход газа

Vlad75 написав:

Дв. 1,4 конд. гур. средний расход летом 8,8 зимой 9,5. А кто нибудь менял сам фильтр грубой очистки и как это делается? Пробег на газу 18 000.

фильтр - это дело нескольких минут.Главное клапана не провтыкать!

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

18

Re: Расход газа

Народ, а она едет реально на ГБО???? У меня на бензине 1,4 обогнать-подумать надо!!!! Расход по трассе где-то 5,1-5,5!!! Есть ли смысл в газе????

  0

19

Re: Расход газа

Demien написав:

Есть ли смысл в газе????

Только при пробеге более 25-ти тыс.км/год.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

20

Re: Расход газа

scorp написав:

А кто мешал установить баллон на 53 литра? У меня такой стоит на седане - хватает на 550-600 км.

у меня ГБО с завода  wink  не знаю кто им мешал установить на 52 литра баллон  angel


Demien написав:

Народ, а она едет реально на ГБО???? У меня на бензине 1,4 обогнать-подумать надо!!!! Расход по трассе где-то 5,1-5,5!!! Есть ли смысл в газе????

едет реально порой не хуже чем на бензине  tbsenile но например тойоты Камри обгонять даже не думаю, не на газу не на бензине  lol а вообще - движки эти малолитражные 1.4 и 1.6 "жить" начинают после 3500 об/мин и до 5-6 тысяч крутяться легко  upp дави на тапку в общем  wink

Just in Time
  0

21

Re: Расход газа

Demien написав:

Есть ли смысл в газе????

Лично я установил ГБО с одной целью - дать двигателю нормальное топливо. Если цель другая, например съэкономить и побольше, то есть смысл не просто не ставить ГБО , но и демонтировать всё бензиновое!

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

22

Re: Расход газа

Demien написав:

Народ, а она едет реально на ГБО???? У меня на бензине 1,4 обогнать-подумать надо!!!!

ну так, надо было с 1,6 брать машину... Я в первом посте написал уже - у меня не идет, летит на газу!

Demien написав:

Расход по трассе где-то 5,1-5,5!!! Есть ли смысл в газе????

надо только уточнить, что на скорости до 100 может такой расход. Думаю, тебе смысла нет, так как 100 км твоего пути не дороже и даже дешевле моих 100 км на газе.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

23

Re: Расход газа

Двигатель 1.4, расход газа от 7,5 до 8,5 городе, за городом от 6,5-8,0 в зависимости с какой скоростью едешь. crazy_pilot  reta

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

24

Re: Расход газа

Demien написав:

Народ, а она едет реально на ГБО???? У меня на бензине 1,4 обогнать-подумать надо!!!! Расход по трассе где-то 5,1-5,5!!! Есть ли смысл в газе????

- смотря как настроить - может ехать гораздо лучше, чем на бензине. А вообщето нужно прочиповать машинку.
- при таком расходе и небольших пробегах - наверное нет.

  0

25

Re: Расход газа

mekena написав:

Думаю, тебе смысла нет, так как 100 км твоего пути не дороже и даже дешевле моих 100 км на газе.

offtopic Прочитал и задумался... если действительно 1,4 делает такой расход, он получается самым целесособразным выбором из линейки Логановских двигателей, с точки зрения самый дешевый километр пробега автомобиля...Возможно даже дизель програет в этой нише, учитывая более дорогое обслуживание на каждых 10 т.км

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0